Гость
Статьи
Мать либо доведет меня

Мать либо доведет меня

Мать либо доведет меня до суицида, либо умрет раньше.

Крик о помощи. Мать - ужасная нарциссиха. За последние полтора года она раскрылась еще с худшей стороны, чем казалась мне всю жизнь. …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Натка

А до этого девочка жить хочет? Вы то что автор писала читали? Она уже ходит по краю .Слава богу у нее есть поддержка. Но у многих поддержки такой нет.

А вы читали? Нет, ни чего не читали, а давай скорее строчить письмена свои. Если думаете, что она не понимает, что не нужно общаться и выстроить дистанцию, за кого автора принимаете? Вы рассказываете КАК это сделать, чтобы без осложнений? нет, вы просто треплитесь. Надо то, надо это. Она неглупая и знает, что надо, она не знает Как именно сделать так, чтобы не стало хуже. А ту вы такая прискакали у которой вышло. А у нее не выходит. От мысли, что у нее не выходит, только хуже. В общем, вы бессердечный человек, у вас упость если не умственная, то душевная.

Гость
#102
Натка

Вы не пробовали думать? Говорят это полезно

Пробовала. А вот вы не пробовали, видно сразу. У вас простота сквозит во всем, между тем, как выйти из созависимости дело как минимум месяца работы с толковым психологом. Но вы то умнее всех, чо там, всезнайка шариков.

Гость
#103
Натка

Здесь нет крутых. Здесь есть люди кот участвуют в дискуссии. Автор написала вопрос и ей вправе написать каждый свое мнение. Крутых тут нет.

Вот я и написала уже, что ваше мнение вредное и обосновала и сослалась на авторитетных людей с университетским образованием, но вы точно как бараниха прете, обесценивая умных людей. Скорее всего такая же нарциска как мамашка-токсик. Психологи не правы, один шариков знает, что надо делать.

Гость
#104
Натка

Вы психологии перечитали. Это вам не на пользу.

Милочка, я не только ее перечитала и прошла сессии у своего психотера, но и прохожу курс психологов-профориентаторов, а потом пойду на следующий курс, чтобы от действий таких как вы, людей излечивать, чтобы последствия вашей скрытой агрессии исцелять. На пользу что мне она знает, смотри как выперла на позицию сверху, раскомандовалась. Ну не дать, ни взять мамашка токс, и все так культурненько. Вы перечитали. Вам не на пользу. Оценки тут раздает, учителка хировая. Да плевать ты хотела на мою пользу, лицемерка.

Гость
#105

Сколько тем о матерях прилипалах, вот обязательно придет такая же как эти мамашки со своими вумными советами, которые ни о чем. ну не о чем совет же. А вы просто отделитесь. А вы просто не общайтесь. А вы просто не слушайте. А вы просто не реагируйте.
Со стороны выглядело бы ржачно, если бы не трагичность ситуации.
Трудно дышать, как быть? Такая умная придет и скажет: А ты просто дыши, рот открой и дыши.
Не могу ходить. Опять такая же умная прискачет на своих двоих: А ты вставай и прыгай, как я, что не поулчается? так этоже так просто, я смогла, и у тебя получится.
Вот как это выглядить со стороны. Как издевательство. Но эти уникумы настолько глухи и слепы в созерцании своего ореола смогла, что даже не видят, как со стороны выглядит.

Марина А.
#106
Натка

Отсечь и все. Верно говорите.

Отсечь и все не получится, мать не молодеет, и помогать ей рано или поздно все равно придется.
Но она должна привыкнуть к мысли, что на свое хамство и истерики получит адекватную ответку, и эта ответа ей не понравится.
Мать же не лезет с оскорблениями к соседу или к гаишнику на улице? Она понимает, что ей это дорого обойдется, и может , значит, себя контролировать. А вот в случае с дочерью уверена, что дочь не посмеет ей ничего плохого сказать, вот и распоясывается.
А дочь и вправду сдерживается, копит негатив в себе и треплет свои нервы.
А если она хоть пару раз это выплеснет, и маме все скажет, что о ней думает, во-первых, ей самой будет легче, а во- вторых, мама сообразит, что на скандал нарваться себе дороже. Хамов надо бить их же оружием.

Марина А.
#107

И вот что-то мне кажется, что получив свои речи себе же на плечи, мама войдёт в рамки приличий. Она же не совсем псих, которого реально несёт без берегов?
Ну с если ее реально несёт, и она и с наишеиком, и с продавцом так же общается, то тут надо психиатра под видом нового соседа или друга дочери в гости приглашать

Марина А.
#108

С гаишником

Марина А.
#109
Фея ночи

Ваша мать, скорее всего, сильная женщина, неординарная в своей психической силе, если сумела подмять под себя и удерживать в своей власти взрослого человека. НО ВЫ СИЛЬНЕЕ! Просто потому, что вы - ее "отродье" и в то же время свежий росток, полный жизненных сил. В вас вся ее сила, но умноженная многократно. Осознайте это. И страх перед нею уйдет. Поблагодарите ее за эту силу. И отпустите. Освободите себя от нее. Дальше вам с ней не по пути. Вы обе справитесь с этой жизнью, но порознь друг от друга. И вам обеим это только на пользу. Она перестанет деградировать в этих отношениях, а вы перестанете саморазрушаться.

А дельная мысль.
Автор, а и правда: если мама такой манипулятор, так вы ж явно в нее пошли и от нее много что впитывали и если захотите, то можете любую манипуляцию распознать, пресечь и отзеркалить. Вам ли ее бояться?

#110
Натка

Мне тоже моя мама пыталась навязать подобное. И брату. И я и брат не пошли на поводу. Вот что нужно сделать. Оборвать один раз и навсегда а не сидеть и сопли жевать - мать мне звонит а я потом неделями плохо себя чувствую. У меня есть знакомые которые просто послали таких родителей и все. Если и правда все плохо.

Одно дело,вы в 20 лет прозрели, другое дело в 35 лет.Сравнимо с пожизненным нахождением в секте.Хорошо,если кто-то со стороны сказал,что что-то в этих отношениях не так.Я,например, считала это нормальным.У меня очень близкие отношения с мамой были.Как положено в токсических отношениях-полностью стертые личные границы.В ситуациях,как вы говорите,с алкашками,гнилушками-там ясно все.Закрыли тему и пока. В моей семье для детей делалось МНОГО.Этим всем попрекали потом.Вызывая чувство вины,годами внушалось,что родители отдали жизнь,здоровье, все свое время,деньги на нас.Папа бьет,но любит.У него доброе сердце.Он устал на работе.У меня не хватает СОВЕСТИ выбросить свою мать на помойку!В этом и парадокс этих отношений.Хорошее было,НО родители в здоровых отношениях этим НЕ попрекают.Когда дочь выходит замуж-родители должны сделать шаг назад.Мои же пронюхали,что у меня муж не будет их на Х носить и уважает меня,значит будет СЛУШАТЬСЯ.Промывая мне мозги,они манипулировали всей моей семьей. Навязали мне сестру,сначала-ПОМОГИ,потом ДЕЛАЙ,а потом до высказываний, муж мой никто-я решать должна сама.Мужиков много-сестра одна!Муж меня любит и поддерживал в помощи сестре,чтоб я была спокойна.Они решили,что они ВЛАСТВУЮТ.Шантажировали обе.моя сестра копия моя мать. Мне отбиваться от обоих.Мать далеко,а сестра рядом.Я не прекратила потому, что не поняла,что мной манипулируют.Пока я их ублажала, думая,что помогаю(бедным родителям,которых я дрянь бросила на старости лет и уехала в европу)и бедной сестре(мать одиночка,которой ВСЕ вредят и которую я,гадина,перетащила в европу и использовала,пока не выросли мои дети,а теперь выбросила из жизни),я потеряла себя,семью.Мне,вызывая чувство вины,страдальческим голосом внушали,что у меня жизнь удалась и,неужели,я дрянь не поддержу сестру,не найду места в большом доме племяннику?Как положено токсикам-это говорят в перемежку с любовью.как гладить по голове и проклинать.С сестрой 0 контакт 3м.

Гость
#111
Марина А.

И вот что-то мне кажется, что получив свои речи себе же на плечи, мама войдёт в рамки приличий. Она же не совсем псих, которого реально несёт без берегов?
Ну с если ее реально несёт, и она и с наишеиком, и с продавцом так же общается, то тут надо психиатра под видом нового соседа или друга дочери в гости приглашать

Психопатами психиатры воообще не занимаются, только полиция, когда есть состав ук. Даже людей с психиатрией трудно усмирить, потому что у нас добровольное обращение, а не принудительное.
Прокатит обратка с обычными хамками хабалками. Даже с нарцами может не прокатить, зависит от стыдливости нарца и от степени его злокачественности, с перверзниками можно самой вляпаться в историю, они очень хитры и с группой поддержки, могут и разговорчик записать, и потом прокрутить нужные моменты, обсудив, какая дочь сво, при этом утаив свою часть диалога.
Нет универсальных пилюль, потому что случай все разные. Иногда проще поставить стену и лечить навязанную вину и долг.

Гость
#112

Потом нужно еще знать, как ответить,. Даже если слова знаешь, нужно уверенно говорить, а уверенность нужно в себе нащупать еще. Оттого все это сложно практически осуществить без подготовки. И учитывая, что у них опыт хамства большой, они может и опешат по началу, а потом начнется война кто кого. На своем поле они всегда переиграют новичка. Нужно уметь сучиться, нужна быстрота реакции, нужна мимика и агрессия, много чего нужно. Нет, прокатывает иногда даже с фраерами, если есть артистический талант, как роль маргинала сыграть, но если постоянно играть эту роль, то можно забыть , кто есть ты на самом деле и самой стать этим вот го вном.

Гость
#113
Olivka28

Одно дело,вы в 20 лет прозрели, другое дело в 35 лет.Сравнимо с пожизненным нахождением в секте.Хорошо,если кто-то со стороны сказал,что что-то в этих отношениях не так.Я,например, считала это нормальным.У меня очень близкие отношения с мамой были.Как положено в токсических отношениях-полностью стертые личные границы.В ситуациях,как вы говорите,с алкашками,гнилушками-там ясно все.Закрыли тему и пока. В моей семье для детей делалось МНОГО.Этим всем попрекали потом.Вызывая чувство вины,годами внушалось,что родители отдали жизнь,здоровье, все свое время,деньги на нас.Папа бьет,но любит.У него доброе сердце.Он устал на работе.У меня не хватает СОВЕСТИ выбросить свою мать на помойку!В этом и парадокс этих отношений.Хорошее было,НО родители в здоровых отношениях этим НЕ попрекают.Когда дочь выходит замуж-родители должны сделать шаг назад.Мои же пронюхали,что у меня муж не будет их на Х носить и уважает меня,значит будет СЛУШАТЬСЯ.Промывая мне мозги,они манипулировали всей моей семьей. Навязали мне сестру,сначала-ПОМОГИ,потом ДЕЛАЙ,а потом до высказываний, муж мой никто-я решать должна сама.Мужиков много-сестра одна!Муж меня любит и поддерживал в помощи сестре,чтоб я была спокойна.Они решили,что они ВЛАСТВУЮТ.Шантажировали обе.моя сестра копия моя мать. Мне отбиваться от обоих.Мать далеко,а сестра рядом.Я не прекратила потому, что не поняла,что мной манипулируют.Пока я их ублажала, думая,что помогаю(бедным родителям,которых я дрянь бросила на старости лет и уехала в европу)и бедной сестре(мать одиночка,которой ВСЕ вредят и которую я,гадина,перетащила в европу и использовала,пока не выросли мои дети,а теперь выбросила из жизни),я потеряла себя,семью.Мне,вызывая чувство вины,страдальческим голосом внушали,что у меня жизнь удалась и,неужели,я дрянь не поддержу сестру,не найду места в большом доме племяннику?Как положено токсикам-это говорят в перемежку с любовью.как гладить по голове и проклинать.С сестрой 0 контакт 3м.

Мне тоже предстоит скоро слушать про бросила на старости лет, тк хотим в европу. И иногда накатывает страх, что мужу говорю мол, давай бери малую, сам уезжай, а меня здесь брось! Вот такой вот страх, что будет таи такое чувство вины, что ребенку даже лучше будет без меня.

#114

Я это начала слушать с 21 года. Маме тогда 42 было. Т.е. сейчас ей нет 60, а мои нервы она вытянула по струнам.Именно этим она очень хорошо держит меня на крючке. Она практически не дала мне пожить для себя.Изводила меня беременную всякой ерундой,ревновала к свекрам,все отпуска мы к ней летали.если куда то ехали, то скрывали.Она выведывала у детей. Потом отправила ко мне сестру. И контроль за каждым моим шагом стал 100% Чуть что не так, мама кричит бросила престарелых родителей, нам одним умирать, мы внуков не видим, счастье в жизни лишила. Именно этим я обьясняла и оправдывала ее поведение.Выполняла все ее просьбы и желания. Я не заметила как прошло 18 лет.я не жила для себя и мужа.Может так и контовалась кое-как бы, если бы она не навязывала мне мою истеричную сестру и не заставила жить ЕЕ жизнью.Трагедию мама делает из всего-от простуды до ангины. Тем летом она болела короной. Я летала экстренно. Вот там мне показали, где раки зимуют. Ревновала мама меня даже к моим детям и мужу.Не давала с ними созваниваться,хотя у всех 40 температура была.Больше одна туда не поеду.У коллеги мама такая же токсичная один в один.Живет в турции.Она ее извела.Коллега говорит радуйся пока они вдвоем.Весь бред прочувствуешь, когда ктото ттт один останется.У соседки маме 85, живет в Украине на Донбассе одна, после инсульта. Она такого не творит. Они остались мамой(85) и дочкой(55).Я смотрю на нее и мне так больно за свою семью.у них покой дома. Мама щанимается детьми, а я щанималась всю жизнь удовлетворением потребностей мамы, сестры. У меня же в семье подмена ролей. Мать и сестра сделали из меня маму им всем. И племяннику в том числе. Мать так и говорила-тебе на первом месте племянник должен быть.Почему? У меня 3-е детей.Вообщем они меня допекли и я поняла,речь не о любви.У меня развод, а они дом делят мой.Муж вернулся,сестра начала с ним отношения изо дня в день выяснять,мать требовать отчета о положении дел,настраивать меня против.Я за 3м другая стала

Гость
#115
Olivka28

Я это начала слушать с 21 года. Маме тогда 42 было. Т.е. сейчас ей нет 60, а мои нервы она вытянула по струнам.Именно этим она очень хорошо держит меня на крючке. Она практически не дала мне пожить для себя.Изводила меня беременную всякой ерундой,ревновала к свекрам,все отпуска мы к ней летали.если куда то ехали, то скрывали.Она выведывала у детей. Потом отправила ко мне сестру. И контроль за каждым моим шагом стал 100% Чуть что не так, мама кричит бросила престарелых родителей, нам одним умирать, мы внуков не видим, счастье в жизни лишила. Именно этим я обьясняла и оправдывала ее поведение.Выполняла все ее просьбы и желания. Я не заметила как прошло 18 лет.я не жила для себя и мужа.Может так и контовалась кое-как бы, если бы она не навязывала мне мою истеричную сестру и не заставила жить ЕЕ жизнью.Трагедию мама делает из всего-от простуды до ангины. Тем летом она болела короной. Я летала экстренно. Вот там мне показали, где раки зимуют. Ревновала мама меня даже к моим детям и мужу.Не давала с ними созваниваться,хотя у всех 40 температура была.Больше одна туда не поеду.У коллеги мама такая же токсичная один в один.Живет в турции.Она ее извела.Коллега говорит радуйся пока они вдвоем.Весь бред прочувствуешь, когда ктото ттт один останется.У соседки маме 85, живет в Украине на Донбассе одна, после инсульта. Она такого не творит. Они остались мамой(85) и дочкой(55).Я смотрю на нее и мне так больно за свою семью.у них покой дома. Мама щанимается детьми, а я щанималась всю жизнь удовлетворением потребностей мамы, сестры. У меня же в семье подмена ролей. Мать и сестра сделали из меня маму им всем. И племяннику в том числе. Мать так и говорила-тебе на первом месте племянник должен быть.Почему? У меня 3-е детей.Вообщем они меня допекли и я поняла,речь не о любви.У меня развод, а они дом делят мой.Муж вернулся,сестра начала с ним отношения изо дня в день выяснять,мать требовать отчета о положении дел,настраивать меня против.Я за 3м другая стала

божечки, как я вам сочувствую. Когда то мы все выберемся из этого кошмара!

Гость
#116
Olivka28

Я это начала слушать с 21 года. Маме тогда 42 было. Т.е. сейчас ей нет 60, а мои нервы она вытянула по струнам.Именно этим она очень хорошо держит меня на крючке. Она практически не дала мне пожить для себя.Изводила меня беременную всякой ерундой,ревновала к свекрам,все отпуска мы к ней летали.если куда то ехали, то скрывали.Она выведывала у детей. Потом отправила ко мне сестру. И контроль за каждым моим шагом стал 100% Чуть что не так, мама кричит бросила престарелых родителей, нам одним умирать, мы внуков не видим, счастье в жизни лишила. Именно этим я обьясняла и оправдывала ее поведение.Выполняла все ее просьбы и желания. Я не заметила как прошло 18 лет.я не жила для себя и мужа.Может так и контовалась кое-как бы, если бы она не навязывала мне мою истеричную сестру и не заставила жить ЕЕ жизнью.Трагедию мама делает из всего-от простуды до ангины. Тем летом она болела короной. Я летала экстренно. Вот там мне показали, где раки зимуют. Ревновала мама меня даже к моим детям и мужу.Не давала с ними созваниваться,хотя у всех 40 температура была.Больше одна туда не поеду.У коллеги мама такая же токсичная один в один.Живет в турции.Она ее извела.Коллега говорит радуйся пока они вдвоем.Весь бред прочувствуешь, когда ктото ттт один останется.У соседки маме 85, живет в Украине на Донбассе одна, после инсульта. Она такого не творит. Они остались мамой(85) и дочкой(55).Я смотрю на нее и мне так больно за свою семью.у них покой дома. Мама щанимается детьми, а я щанималась всю жизнь удовлетворением потребностей мамы, сестры. У меня же в семье подмена ролей. Мать и сестра сделали из меня маму им всем. И племяннику в том числе. Мать так и говорила-тебе на первом месте племянник должен быть.Почему? У меня 3-е детей.Вообщем они меня допекли и я поняла,речь не о любви.У меня развод, а они дом делят мой.Муж вернулся,сестра начала с ним отношения изо дня в день выяснять,мать требовать отчета о положении дел,настраивать меня против.Я за 3м другая стала

Вот про подмену понятий это точно. Мы теперь им мамы. Я хорошо помню, как даже в детстве моем, лет 7-8, моя маман сидела ревела ночью (то папа обидел, то на работе, все обижают), а я бегала вокруг нее "мамочка не плачь, мамочка давай принесу валерьянки". Сейчас я все это вспоминаю и думаю как вообще взрослый человек мог доспутить, чтобы его ребенок маленький ее утешал среди ночи, вместо того, чтобы спать!

Ola
#117

У меня мать нарцисс-психопат! Она ещё как то держалась до моего до школьного возраста… потом начала меня в другую страну сплавлять к бабушке,раз прокатило и так до самой смерти бабушки. Потом она начала жестко пить,но всегда работала. Всю недвижимость и машины прогуляла,на альфонсов к которым меня пьяная ревновала,лезла в мою личную жизнь,ни чему не научила,для меня она моральный урод! Рассказывать истории можно бесконечно! В итоге когда родила второго,был очень сложный период,пришлось переехать в дедушки и бабушки покойных дом,мать начала туда постоянно приезжать,пила каждый раз по две двушки,с мужем померились. Решили съехаться… так она видно от зависти,пьяная выжрала мне волосы,цепь золотую порвала которую муж подарил. Это была моя последняя капля! Мы уже не общаемся 1,5 месяца, и я ее ненавижу! У меня двое детей,я их люблю,у них все есть,и любовь и забота,все! И я не понимаю как можно так себя вести! При этом всем родственникам звонит и гонит,какая я херовая,ленивая,тупая,а она идеальная! И конечно,это я ее побила,а не она на меня в *** пьяная при детях маленьких избивала,что мой муж не мог ее от меня оттащить! В чс она везде,и не хочу с родственниками общаться! Они вместе бухают,сплетничают,удачи им всем! От таких матерей только хуже! Так что расставляйте границы и приоритеты!

Гость
#118
Фрося на подсосе

Я знаю о чём пишу,у меня ситуация похлеще вашей была,но я переломила её и матери пришлось пересмотреть своё отношение и взгляды. Всё в ваших руках,вы выбрали быть собакой на данный момент,что ж,ваше право.

не 3,14зди. Никогда родители ничего не пересмотрят,это закон. Они были на этом свето до своих детей

Гость
#119
Гость

Не могу! Это дрессировка протяженностью ВСЮ мою жизнь. Если вы с таким не сталкивались, то вы не поймете. Я же и пишу, что я как собака дрессированная.
Хотя нет, я немного вру, тк было три скандала после рождения ребенка, когда она меня послала, а я и рада была. Но в итоге проходит неделя максимум, чтото случается (типо мать заболела, а у нее ни мужа, ни тд) и все, "дочь помогай", например. Или встречаемся у родни в гостях и она начинает играть в игру "ничего не было", а я не могу продолжить игнор! Я думала, что психотерапевт мне поможет, но нет.

в *** ее шлите да и все. создали проблему изх ничего.Они каждя первая начинают страпшноболет, когда туда посланы бывают, как на людях театр своих бллезней устраивают пусть там помощи и просят.
И не надо с ней разговаривать. вы все равно рыдать начнете.
Дле в том, что вы относитесь к ней как нормальному человеку, а, судя по описанному, там психушка по ней плачет.
Ответ "не могу", это ответ так же пациента психушки.
Сама спрашиваешь совета, и сама на все отвечаешь "не могу", где логика?

Гость
#120

Автор, живая вы ещё? Какие новости? Как ваша ебанушка поживает?

Гость
#121
Гость

Автор, живая вы ещё? Какие новости? Как ваша ебанушка поживает?

Моя конченная сука просто. Думала может у неё деменция? Неее. Она просто нахалка. Позволяет себе такие вещи что если честно то я начинаю понимать почему такие милые старушки потом жаляться что их даже дети не навещают. Это доля моих родителей. Вот честно. Если я конечно раньше не Двину копыта пл естественным причинам или нет. Сил нет никаких.

Гость
#122
Персик

Какие бы родители не были нужно любить их и уважать

обалдеть, наконец то, на 10.09.2022 - ни одного плюсика за сей ***. неужели сталдо прозрело и отказывается больше глотать евр. пилюлю " мамо - это свято?"

Гость
#123
Olivka28

Вы поможете снбе сами, поверьте. Психотерапевт поддержит вас в вашей истерике и страхе, когда начнете противостоять матери. Я когда еачала ей НЕТ говорить, то тряслась ночами от страха. Как маленький ребенок, который боится неоправдать ожидания мамы и оказаться и правда плохой дочкой. Но что бы я им не делала, мне подробно рассказывают какая я плохая. Это долгий процесс, я не верила что решусь на него. Но! Единственный вопрос был: что с этим делать. После таких мук я поняла что с этим делать. Цель итоговая-уметь сказать нет, после ее скандалов оставаться стабильной психисески и ронять, что на первом месте:вы,ребенок и муж! Когда вы поймете что вы не ее нога а самостоятельеый человек и ничего терпеть не обязаны-вы удивитесб, что БЕЗ нее в саоей голове вы оказывается совсем другой человек!!!

+мквинтиллион
сама прошла через это и до сих пор прохожу.
всем удачи и в дальнейшем - хороших спутников по жизни.
нас ОЧЕНЬ много, поверьте. Даже вашу маму возможно точно так же третировали в детстве (что её, конечно же, нисколько не оправдывает). Просто не все на этом форуме. Не отчаивайтесь. Вас понимают и принимают другие люди. А мать - это не госсподь бог как минимум и очень не то, что грешат, а отчаянно тупят те, кто причисляет матерей к лику святых.

Гость
#124
Olivka28

🙂 она сама все увидит, поверьте! Я саом только хорошее про тетю и бабушку рассказываю. Они в 13 лет стали видить, что после разговоров с бабушкой и визита тети я рыжаю, дома скандалы. Все на рождество подарки получают, а я рыдаю, т.к. не успела сразу взять трубку... дети стали просить чтоб я это остановила, заблокировала. У меня выхода не осталось. Сейчас мой рекорд: день звоню. Потрм день не звоню. Если совсем плохо себя чувствую, то могу звоню, не звоню и третий день голомовуху, что за рулем и не могу щвонить потом к врачу, на работу и детей в школу. Меня научили, что на телефоне есть волшебная зеленая кнопка-положить трубку! Кто так жил, тот поймет. Смешно, но я вспоминала про нее когда меня уже трясет. Но это уже супер, что вмпоминала и смела нажать!! Еще совет-звоните ей, когда рядом муж. Пусть его боится, стесняется. При нем свое *** при себе оставляет

красная

Гость
#125
Гость

И вот бесит, что это работа с собой на полжизни! Полжизни не жить по человечески просто изза того, что с матерью не повезлл

не пол, а всю

Гость
#126
Фея ночи

Ну и зачем играть в эту уродскую игру? Уам доставляет удовольствие унижать свою мать? Проато не общатьсы с ней слабо?

вырастешь - узнаешь

Гость
#127
Гость

А что делать с чувством вины, когда перестаешь общаться с одинокой матерью?

хорошо ответили

Гость
#128
Натка

Ну я пока увидела массу эмоций не подкрепленные ни одним фактом. Слова о том что мать вас доводит, говорит ужасные вещи и что вы все расскажете дочери. Это извините слова неуравновешенного человека. Факты какие нибудь расскажите - тогда возможно вам дадут толковый совет как с этим бороться. Откуда люди знают что вас сейчас не бьют гормоны например?

дурочка ты или сама такая же

Гость
#129
Натка

Про холодные ноги - я ни слова проклятия не увидела. А вот предупреждение о последствиях холодных ног- есть. Там ни слова проклятия нету. Поэтому и говорю - вы не сильно уравновешены и ищете проблему там где ее нет. Не в обиду вам. Про подругу .. ну, может сплетни ещё какие. Мало ли кто какие сплетни говорить- почему вам оно волнует?

поэтому и говорю - дурочка ты

Гость
#130
Натка

Дочь я так поняла по ходу тоже была не против два года сидеть у шее матери даже несмотря на то что ее куском хлеба попрекают

ты чего злобное то такое?

Гость
#131
Натка

Все верно так и есть. А нарасскпщывпют то мать на работу не пускает в 26 годков, то замуж не даёт выйти, то неделями лежат больные после одного звонка....весь этот садизм для чего?

слушай, свали уже отсюда, а? желательно навсегда. и чтоб у тебя такая же мама была в слкд жизни.

Гость
#132
Натка

Смысл пояснять в том чтобы самой разобраться зачем вы это терпите. Во имя чего? Потому что мать манипулятор? Отлично. Вы это знаете. Значит на одну ступеньку стали сильнее. У вас есть понимание этого. Она плачет и давит на вас? Отлично. Вы ведь знаете что она манипулирует. Значит сознательно прогибаетесь. Дать отпор требует усилий. Перетерпеть, рассказывая о страданиях намного проще. ....теперь вы поняли зачем я задала этот вопрос?

"ох и глуп же ты, приятель"

Гость
#133
Фея ночи

Девочки с токсичными мамашками, слушайте вместо своих мамаш Аду Кондэ, Олега Гадецкого... Да кого угодно с позитивными и вдохновляющими вибрациями. Сейчас полно коучей, заряжающих верой в свои силы. Просто подберите себе подходящего. Для тех, кто попроще, подойдет Анна Кирьянова, Вероника Степанова, Олег Торсунов. Выбирайте на свой вкус свое окружение и свои мысли, не барахтайтесь в том, что свалилось вам на голову и разрушает вас, а сами стройте себя.

однако фамильё Гадецкий как-то не звучит вдохновляюще

Гость
#134
Гость

божечки, как я вам сочувствую. Когда то мы все выберемся из этого кошмара!

и когда же?

Гость
#135
Гость

не 3,14зди. Никогда родители ничего не пересмотрят,это закон. Они были на этом свето до своих детей

закон подлости. и тупости

Гость
#136

В данном случае постараться минимизировать общение+правильно вам в ответе написали уметь переключаться не вовлекаться в разговор чувсва не подключать представьте что она говорит о другом человеке а не о вас в этом поможет психолог вам

Гость
#137
Персик

Какие бы родители не были нужно любить их и уважать

Просто треш совет

Гость
#138

С вами все в порядке, вам ни в какую психушку не надо. Нужно максимально оградить себя от матери и ее закидонов. О
на взрослый человек и должна уважать чужие границы. Держитесь, уважайте и любите себя!

Гость
#139
Персик

Какие бы родители не были нужно любить их и уважать

мазахизм воплоти

Гость
#140
Гость

Автор, вы умеете задумываться и мечтать? Вот чтобы просто отключиться от реальности и улететь куда-то в мыслях? Лично мне это помогало, когда на прошлом месте работы на меня орало начальство (часто - просто из-за её плохого настроения). Вот она орёт, а я сразу задумываюсь о чем-то другом. Вспоминаю море, хорошую погоду, свежий ветерочек... И все её эмоциональные нападки становятся практически бесполезными.
.
Если же вы живёте в разных квартирах и она звонит вам, то когда она начинает снова вас смешивать - просто кладите трубку телефона. Вот молча взяли и ПОЛОЖИЛИ ТРУБКУ!!! Знаю, что по началу вам будет тяжело, но это НАДО сделать. Подумайте о своём ребенке. Вы ему очень нужны.

Важно не только уходить в *** и мечтать, но и почувствовать себя и что сам хочешь от жизни и что хочет твой ребенок, а не хочет мама и окружающие. Мы ответственны только перед собой и своими детьми так как это была наша ответственность их родить и желание, остальные пусть идут лесом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: