Гость
Статьи
То, что говорят высшие …

То, что говорят высшие силы о вакцинации

Здравствуйте. Я имею кое-какой духовный опыт, могу чувствовать вибрации других людей, знаю источники и не один, где можно узнать информацию. Мне стало интересно, что же говорят высшие силы о вакцинации, и вот что я узнала: многие говорят о том, что в вакцине есть некая энергия и эта энергия на тонком плане делает большой разрыв между разумом и душой, люди перестанут хорошо слышать свое сердце и будут подчиняться лиш животным инстингтам в основном, станут звероподобными, зомби. Вы не знаете, но сейчас происходит война на тонком плане, то, что вы не видите, и эта вакцина наделена определённой субстанцией, которая сделает людей подобными тёмным существам, они отдалятся от Бога, от своей души. Я сама не знаю верить ли этому или нет, об этом я слышала не из одного источника контактов с тонким миром, но лучше на всякий случай воздержусь.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, Кашпировский со страпоном выехал за вами

Персик
#4
Гость

Автор, Кашпировский со страпоном выехал за вами

😄

Гость
#5

после таких постов сразу хочется бежать вакцинироваться, чесслово. Что в головах у людей?

Гость
#6

А что именно вы видели и на какие слои выходите?
Просто мне есть много что сказать по этой теме, я практикующий.

ЛСВ
#7

Очередное доказательство, что разумные люди не выступают против вакцинации…

Гость
#8
ЛСВ

Очередное доказательство, что разумные люди не выступают против вакцинации…

Против ядовитого ширева как раз и выступят.

Сисястая одноклассница
#9

Не знаю на счет высших сил но это грубое попрание прав человека. Если нас будут вынуждать и загонять в угол то мало никому не покажется.

Катюша
#10
Гость

Автор, Кашпировский со страпоном выехал за вами

Спасибо от души 😂😂😂

Гость
#11

Вам бы полечиться, таблеточки там попить

Гость
#12

Автор, а почему высшие силы бездействуют тогда? Они что, бессердечные наблюдатели за нами, типа киношку смотрят и развлекаются наблюдением, что из этой всей каши сварится? Моисею вон, бог помогал, а ваши высшие силы только и умеют, что болтать?

Гость
#13

Квантовый переход в действии.

Гость
#14
Гость

Квантовый переход в действии.

Это закончится или это и есть конец света?

Гость
#15
Гость

Это закончится или это и есть конец света?

Фрашкард, огненное очищение мира. Это итак откладывалось с 2012 года.

Василий
#16

Вакцинация необходимость.

Гость
#17
Гость

Фрашкард, огненное очищение мира. Это итак откладывалось с 2012 года.

Так то есть это апокалипсис, все? Или мы это переживем и дальше будет жизнь на земле?

Гость
#18
Гость

Так то есть это апокалипсис, все? Или мы это переживем и дальше будет жизнь на земле?

Не на земле,а в другом измерении и не для всех,к сожалению.Только для тех,кто сумел поднять свой уровень вибраций и приблизиться к Богу.

Гость
#19
Гость

Не на земле,а в другом измерении и не для всех,к сожалению.Только для тех,кто сумел поднять свой уровень вибраций и приблизиться к Богу.

Смотрите.. но мы будем думать что мы на земле, а это будет не земля? Или уже когда это закончится, тот кто перейдет будет знать что он в другом измерении? И если вы с ними контактируете, пусть они уже наконец со мной свяжутся.

Гость
#20
Гость

Смотрите.. но мы будем думать что мы на земле, а это будет не земля? Или уже когда это закончится, тот кто перейдет будет знать что он в другом измерении? И если вы с ними контактируете, пусть они уже наконец со мной свяжутся.

Зайдите на сайт "возрождение" там много информации на этот счёт.Ссылки удаляют.

Гость
#21
Гость

Не на земле,а в другом измерении и не для всех,к сожалению.Только для тех,кто сумел поднять свой уровень вибраций и приблизиться к Богу.

О, как у вас интересно получается. Бог творил, творил, недотворил, а теперь сливает тех, кого недоделал... Прям не Бог, а мамашка, которая свое дитя с дцп в приют сдала, потому что неправильный ребенок получился. Ахренеть идеология!!!!

Гость
#22
Гость

Так то есть это апокалипсис, все? Или мы это переживем и дальше будет жизнь на земле?

Как вам это объяснить - многих зачистят, потом будет переходный период и потом наступление золотого века для оставшихся.
Все эти события логичны и укладываются в парадигму слома старого мира.

Гость
#23
Гость

Не на земле,а в другом измерении и не для всех,к сожалению.Только для тех,кто сумел поднять свой уровень вибраций и приблизиться к Богу.

Ну кто-то в 3,5 будет, кто-то в 4,5. Ну а многих просто аннигилирует, кто биороботы.

Гость
#24
Гость

О, как у вас интересно получается. Бог творил, творил, недотворил, а теперь сливает тех, кого недоделал... Прям не Бог, а мамашка, которая свое дитя с дцп в приют сдала, потому что неправильный ребенок получился. Ахренеть идеология!!!!

И не бог это, а разные силы. Да, есть и ошибки , битый пиксель по-моему

Гость
#25
Гость

Зайдите на сайт "возрождение" там много информации на этот счёт.Ссылки удаляют.

Там спруты.

Гость
#26

Если квартиру мне подарят, то я еще подумаю)

Гость
#27
Гость

Как вам это объяснить - многих зачистят, потом будет переходный период и потом наступление золотого века для оставшихся.
Все эти события логичны и укладываются в парадигму слома старого мира.

Как пережить это время? Я как раз очень верующая, но так сказать не стандарт, понимаю и пережила куда больше чем другие. И то что происходит сейчас меня психологически ломает.

Гость
#28
Гость

Зайдите на сайт "возрождение" там много информации на этот счёт.Ссылки удаляют.

Спасибо, гляну.

Гость
#29
Гость

О, как у вас интересно получается. Бог творил, творил, недотворил, а теперь сливает тех, кого недоделал... Прям не Бог, а мамашка, которая свое дитя с дцп в приют сдала, потому что неправильный ребенок получился. Ахренеть идеология!!!!

Не у меня.Бог дал человеку свободный выбор.Одни пошли по пути развития,другие выбрали путь деградации.Так что он тут ни при чём.

Гость
#30
Гость

И не бог это, а разные силы. Да, есть и ошибки , битый пиксель по-моему

Понятно. Наделал брака и уничтожил. Что сказать, очень по доброму и человеколюбиво. Люди - как бездушные и ничего не чувствующие вещи. Все ясно. Больше вопросов не имею.

Гость
#31
Гость

Понятно. Наделал брака и уничтожил. Что сказать, очень по доброму и человеколюбиво. Люди - как бездушные и ничего не чувствующие вещи. Все ясно. Больше вопросов не имею.

Вы не понимаете.В школе,например,всем даются одинаковые условия для получения знаний,но одни дети предпочитают валять дурака и мешать окружающим,а другие слушают и получают знания.Учитель виноват?

Гость
#32
Гость

Не у меня.Бог дал человеку свободный выбор.Одни пошли по пути развития,другие выбрали путь деградации.Так что он тут ни при чём.

Вы действительно верите в выбор? Вы мало знаете жизнь. Очень мало. Даже распространяться не буду с примерами, таких дискуссий море. Мне интереснее другое, почему вы верите в то, что у вас есть выбор, а не в то, что он уже предопределен в узких рамках вашими генами, воспитанием и выпавшей на вашу долю жизни.

Гость
#33
Гость

Вы не понимаете.В школе,например,всем даются одинаковые условия для получения знаний,но одни дети предпочитают валять дурака и мешать окружающим,а другие слушают и получают знания.Учитель виноват?

Одних детей носили в осложненной беременности, или у них были нерадивые мамашки или папашки, при них устраивали семейные скандалы, их теребили слишком тревожные родители, вирусные заболевания и многое прочее и прочее. Вот эти факты влияют на успеваемость. То есть определенная данность.

Гость
#34
Гость

О, как у вас интересно получается. Бог творил, творил, недотворил, а теперь сливает тех, кого недоделал... Прям не Бог, а мамашка, которая свое дитя с дцп в приют сдала, потому что неправильный ребенок получился. Ахренеть идеология!!!!

Во-во.

Гость
#35
Гость

Вы действительно верите в выбор? Вы мало знаете жизнь. Очень мало. Даже распространяться не буду с примерами, таких дискуссий море. Мне интереснее другое, почему вы верите в то, что у вас есть выбор, а не в то, что он уже предопределен в узких рамках вашими генами, воспитанием и выпавшей на вашу долю жизни.

Выбор есть всегда.Например,курить-не курить,пить-не пить,материться-не материться,завидовать-не завидовать,желать зла ближнему или быть выше этого.........у человека всегда есть личный выбор,следовать по пути добра или зла.
По пути добра,человек повышает свои внутренние вибрации,по пути зла-понижает.
Разве это не его выбор?

Гость
#36
Гость

Одних детей носили в осложненной беременности, или у них были нерадивые мамашки или папашки, при них устраивали семейные скандалы, их теребили слишком тревожные родители, вирусные заболевания и многое прочее и прочее. Вот эти факты влияют на успеваемость. То есть определенная данность.

Всем детям с детства говорят,что нельзя обижать слабых,бить животных,что нужно уважать старших и т.д.При этом почему то одним доставляет удовольствие причинять боль котятам,щенкам,а другие наоборот спасают им жизни.Это изнутри идёт,тут не только условия беременности и родители.

Гость
#37
Гость

Выбор есть всегда.Например,курить-не курить,пить-не пить,материться-не материться,завидовать-не завидовать,желать зла ближнему или быть выше этого.........у человека всегда есть личный выбор,следовать по пути добра или зла.
По пути добра,человек повышает свои внутренние вибрации,по пути зла-понижает.
Разве это не его выбор?

Нет, не его. Если человеку тяжело и он видит облегчение только в том чтобы покурить, он курит, а потом, если не легче, если еще подвалило и накрыло, то втягивается, потому что человек, у которого не очень стабильные нервы попадая в ситуацию повышенной сложности с хроническим характером, теряет волю и соответственно выбор. Воля у всех разная, даже у одного человека она зависит от его физического и морального состояния. Злобливость, агрессивность, завистливость также во многом определяется типом нервной системы, который не сам человек выбирает, а также примерами показанными в детстве.
Человек не выбирает путь добра или зла, он выбирает то, что для него посильно и что не противоречит его установкам, полученным по мере роста личности, а у многих и вовсе личности не дают вырасти или ей не на что ложиться, потому что мозг не полноценный.
Вы (или не вы, я номерки не запоминаю) так и не ответили, Бог то какую роль имеет во всем этом? Он спецом человеку выдает судьбу или все случайно? Если первое, то это скользкий путь, ибо тогда все предопределено, в том числе и выбор, и бог хочет чего-то невозможного на пределах выжать, что не слишком по доброму, если второе, то снова человек не выбирает, а случайность без участия бога делает вероятность одного выбора выше другого, все равно происходит без участия человека, и бог даже не помогает выправить физическое здоровье (неотрывное от духовного) и убрать ломающих жизнь опасных людей с пути, так получается.

Гость
#38
Гость

Всем детям с детства говорят,что нельзя обижать слабых,бить животных,что нужно уважать старших и т.д.При этом почему то одним доставляет удовольствие причинять боль котятам,щенкам,а другие наоборот спасают им жизни.Это изнутри идёт,тут не только условия беременности и родители.

Есть дети, которым хоть говори, хоть не говори, они хотят поиздеваться, потому что у них патология мозга, либо наследственная, либо токсическая, либо механическая, а не потому что это их какой-то выбор расчудесный. А есть те, которых учат одному, а личным примером другое показывают, и дети считывают не голые слова, и личный пример родителей-лицемеров. Вот я и пишу, вы совсем не знаете жизни или слишком не наблюдательны, если думаете, что выбор не предопределен.

Гость
#39
Гость

Нет, не его. Если человеку тяжело и он видит облегчение только в том чтобы покурить, он курит, а потом, если не легче, если еще подвалило и накрыло, то втягивается, потому что человек, у которого не очень стабильные нервы попадая в ситуацию повышенной сложности с хроническим характером, теряет волю и соответственно выбор. Воля у всех разная, даже у одного человека она зависит от его физического и морального состояния. Злобливость, агрессивность, завистливость также во многом определяется типом нервной системы, который не сам человек выбирает, а также примерами показанными в детстве.
Человек не выбирает путь добра или зла, он выбирает то, что для него посильно и что не противоречит его установкам, полученным по мере роста личности, а у многих и вовсе личности не дают вырасти или ей не на что ложиться, потому что мозг не полноценный.
Вы (или не вы, я номерки не запоминаю) так и не ответили, Бог то какую роль имеет во всем этом? Он спецом человеку выдает судьбу или все случайно? Если первое, то это скользкий путь, ибо тогда все предопределено, в том числе и выбор, и бог хочет чего-то невозможного на пределах выжать, что не слишком по доброму, если второе, то снова человек не выбирает, а случайность без участия бога делает вероятность одного выбора выше другого, все равно происходит без участия человека, и бог даже не помогает выправить физическое здоровье (неотрывное от духовного) и убрать ломающих жизнь опасных людей с пути, так получается.

Бог дал заповеди человеку,а ранее Адам и Ева попробовали плод с древа познания добра и зла,за что были низвергнуты из рая.Жить надо по совести и поступать с людьми так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
Не нужно искать оправдания своим слабостям и гнусностям в несовершенстве нервной системы или окружающих условиях.Нужно быть сильным и добрым,ведь Бог никого от себя не отталкивает.Вспомните притчу о блудном сыне,как он был рад ему.
Раскрывайте в себе положительные качества.

Гость
#40
Гость

Есть дети, которым хоть говори, хоть не говори, они хотят поиздеваться, потому что у них патология мозга, либо наследственная, либо токсическая, либо механическая, а не потому что это их какой-то выбор расчудесный. А есть те, которых учат одному, а личным примером другое показывают, и дети считывают не голые слова, и личный пример родителей-лицемеров. Вот я и пишу, вы совсем не знаете жизни или слишком не наблюдательны, если думаете, что выбор не предопределен.

Я знаю детей с абсолютно нормальным мозгом,выросших в обеспеченных семьях,но с гнилой душой изначально.Вот просто патологическое желание у таких детей,как бы к ним хорошо не относились и что бы для них не делали,им всё мало и они не умеют быть благодарными.Вырастают циничными,заносчивыми и несут зло в мир.
И взять пример,дети с синдромом Дауна,не зря их называют солнечными,они очень добрые и открыты этому миру,мухи не обидят.

Гость
#41
Гость

Бог дал заповеди человеку,а ранее Адам и Ева попробовали плод с древа познания добра и зла,за что были низвергнуты из рая.Жить надо по совести и поступать с людьми так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
Не нужно искать оправдания своим слабостям и гнусностям в несовершенстве нервной системы или окружающих условиях.Нужно быть сильным и добрым,ведь Бог никого от себя не отталкивает.Вспомните притчу о блудном сыне,как он был рад ему.
Раскрывайте в себе положительные качества.

Ого, да вы как заправский интернетролль на меня перевод сделали. Свое то, свое это. Что ж, когда нечего ответить, именно такое и пишут. Я - образованный человек, который немножко, судя по вашим текстам, больше вас видит, и понимает разницу между предопределенностью выбора и ответственностью. Я вас в возможно разочарую, но многие кто якобы не грешат, в душе имеют ту еще помойку. Думаю вам предстоит в себе тоже многое раскрыть, если вокруг оглянетесь и начнете не только читать и зубрить заповеди, но смотреть, видеть, слушать и слышать, и проникнетесь пониманием окружающего мира, взаимодействием его частей и следствиями этих взаимодействий.

Гость
#42
Гость

Я знаю детей с абсолютно нормальным мозгом,выросших в обеспеченных семьях,но с гнилой душой изначально.Вот просто патологическое желание у таких детей,как бы к ним хорошо не относились и что бы для них не делали,им всё мало и они не умеют быть благодарными.Вырастают циничными,заносчивыми и несут зло в мир.
И взять пример,дети с синдромом Дауна,не зря их называют солнечными,они очень добрые и открыты этому миру,мухи не обидят.

Вы не можете заглянуть в мозг ребенка, вы не мрт, и вам не ведомо, что твориться за закрытыми дверьми. И наконец, насчет Даунят, вы тоже очень ошибаетесь, они тоже все очень разные, они - личности, а не под копирку добренькие дурачки, среди них такие умненькие встречаются, что и на музыканых инструментах учатся играть, что не каждому норм человеку под силу и что бывают очень злые, прям первородное зло прет. Петрановскую хотя бы послушайте, что она про них рассказывает, как в интернатах бывают такие даунята, которые мучают всех и даже... О, не буду писать, а то у вас голова закипит от разрыва шаблона. Воообще не понятно, при чем тут б-нь Дауна, она то как раз душевные качества не предопределяет никак.

Гость
#43
Гость

Я знаю детей с абсолютно нормальным мозгом,выросших в обеспеченных семьях,но с гнилой душой изначально.Вот просто патологическое желание у таких детей,как бы к ним хорошо не относились и что бы для них не делали,им всё мало и они не умеют быть благодарными.Вырастают циничными,заносчивыми и несут зло в мир.
И взять пример,дети с синдромом Дауна,не зря их называют солнечными,они очень добрые и открыты этому миру,мухи не обидят.

Про даунов согласна,только не понятно почему у нас в стране они не учатся и не социализируются в обществе,а за границей они и учатся,и работают,и живут полной жизнью.
У нас на улице живёт такой,ему лет 25,он и понимает все,и пользы от него много,он все время ходит все прибирает тут,круглый год субботник у него 😁 мужикам машины помогает ремонтировать, бабуськам с клумбами помогает,да и так принеси-подай.
Думаю заграницей он бы спокойно вошёл в социум,и учился и работал и женился. А у нас вот так,с мамой живёт,она за ним следит.

Ветер в поле
#44
Гость

Автор, а почему высшие силы бездействуют тогда? Они что, бессердечные наблюдатели за нами, типа киношку смотрят и развлекаются наблюдением, что из этой всей каши сварится? Моисею вон, бог помогал, а ваши высшие силы только и умеют, что болтать?

Может быть потому, что Высшие силы придут на помощь только тогда, когда мы сами сделаем все, что в наших силах. Остальное сделают Они.Но вначале мы должны сделать сами все, что зависит от нас.Если тупо лежать на диване и чесать пузо, и идти самим послушно, как бараны на убой, то уповать на помощь свыше нелепо.

Ветер в поле
#45
Гость

Это закончится или это и есть конец света?

Возможно, это - начало конца. В Библии говорится, что будет время, когда живые будут завидовать мертвым. Так что бодрствуйте, мужайтесь и молитесь!

Ветер в поле
#46
Гость

О, как у вас интересно получается. Бог творил, творил, недотворил, а теперь сливает тех, кого недоделал... Прям не Бог, а мамашка, которая свое дитя с дцп в приют сдала, потому что неправильный ребенок получился. Ахренеть идеология!!!!

Вы забываете, что при сотворении Бог дал человеку ценнейшее качество, которое делает нас Его подобием, но и несет огромную потенциальную опасность в случае неверного применения.Это- свобода воли, свобода выбора. Бог мог нас сделать идеальными роботами или животными.Ведь животные не добрые и не злвы, они просто выполняют заложенную в них программу, каждый свою.А человек поставлен выше всех, потому что он может сделать выбор между добром и злом. И только от его сознательного выбора зависит его дальнейшая судьба.

Гость
#47
Гость

Ого, да вы как заправский интернетролль на меня перевод сделали. Свое то, свое это. Что ж, когда нечего ответить, именно такое и пишут. Я - образованный человек, который немножко, судя по вашим текстам, больше вас видит, и понимает разницу между предопределенностью выбора и ответственностью. Я вас в возможно разочарую, но многие кто якобы не грешат, в душе имеют ту еще помойку. Думаю вам предстоит в себе тоже многое раскрыть, если вокруг оглянетесь и начнете не только читать и зубрить заповеди, но смотреть, видеть, слушать и слышать, и проникнетесь пониманием окружающего мира, взаимодействием его частей и следствиями этих взаимодействий.

"Я, вам, про Фому,а вы ,мне, про Ерёму".🤔Вам пытаются уже другие участники форума донести про свободу выбора,но вы ищите какие то оправдания поступкам и действиям,считая что у человека нет выбора,а так сложились условия.Не о том речь,ваша образованность в данном случае и излишние медицинские познания больше мешают вам понять истину.
Вот,идёте вы по улице,дождь,ветер,холодно.Перед вами мокрый продрогший котёнок.Что вы сделаете?Какой у вас выбор?Пройти мимо,дать пинка или взять обогреть и накормить,ваш вариант?Ваше решение и будет вашим выбором,независимо от того,как там у вас развит мозг по мрт.

Гость
#48
Гость

Ого, да вы как заправский интернетролль на меня перевод сделали. Свое то, свое это. Что ж, когда нечего ответить, именно такое и пишут. Я - образованный человек, который немножко, судя по вашим текстам, больше вас видит, и понимает разницу между предопределенностью выбора и ответственностью. Я вас в возможно разочарую, но многие кто якобы не грешат, в душе имеют ту еще помойку. Думаю вам предстоит в себе тоже многое раскрыть, если вокруг оглянетесь и начнете не только читать и зубрить заповеди, но смотреть, видеть, слушать и слышать, и проникнетесь пониманием окружающего мира, взаимодействием его частей и следствиями этих взаимодействий.

Вы не можете меня разочаровать,т.к. я прекрасно знаю,что внешне хорошо воспитанные люди могут быть с гнильцой внутри.Здесь вы мне ничего нового не открыли.Над собой я работаю и прекрасно знаю о своих недостатках,нигде не писала,что я уже одной ногой на ковчеге)

Гость
#49
Гость

Вы не можете заглянуть в мозг ребенка, вы не мрт, и вам не ведомо, что твориться за закрытыми дверьми. И наконец, насчет Даунят, вы тоже очень ошибаетесь, они тоже все очень разные, они - личности, а не под копирку добренькие дурачки, среди них такие умненькие встречаются, что и на музыканых инструментах учатся играть, что не каждому норм человеку под силу и что бывают очень злые, прям первородное зло прет. Петрановскую хотя бы послушайте, что она про них рассказывает, как в интернатах бывают такие даунята, которые мучают всех и даже... О, не буду писать, а то у вас голова закипит от разрыва шаблона. Воообще не понятно, при чем тут б-нь Дауна, она то как раз душевные качества не предопределяет никак.

Никто не говорит,что все даунята-это ангелы.В каждом человеке есть зёрна добра и зла,если уж на то пошло.Этот мир изначально был создан дуальным,имея две грани-добро и зло.Речь о том,какой путь в итоге выбирает сам человек.Бог дал ему эту свободу.
Например,боюсь порушить ваше мировоззрение,но рискну.Душа человека изначально имеет индивидуальный опыт предыдущих воплощений,который так или иначе на уровне подсознания будет выражаться в этом мире.Все души,когда находятся в духовном мире,стремятся лишь к одному-к развитию.Перед воплощением,для каждой души подбирается сценарий,жизненные условия,родители,обстоятельства,которые могут помочь этой душе расти и развиваться.Например,в хорошей добродетельной семье может родиться ребёнок,чья душа изначально имела больше дурных наклонностей,чем хороших и родившись у таких родителей,она надеется,что они ей помогут стать лучше,обуздать так сказать.
Либо наоборот,в семье пропащих алкашей родится ребёнок,душа которого,пришла спасти души этих горе родителей,пожертвовав собой.
Души всегда помогают друг другу,это люди не помнят.)

Гость
#50
Гость

Вы не можете заглянуть в мозг ребенка, вы не мрт, и вам не ведомо, что твориться за закрытыми дверьми. И наконец, насчет Даунят, вы тоже очень ошибаетесь, они тоже все очень разные, они - личности, а не под копирку добренькие дурачки, среди них такие умненькие встречаются, что и на музыканых инструментах учатся играть, что не каждому норм человеку под силу и что бывают очень злые, прям первородное зло прет. Петрановскую хотя бы послушайте, что она про них рассказывает, как в интернатах бывают такие даунята, которые мучают всех и даже... О, не буду писать, а то у вас голова закипит от разрыва шаблона. Воообще не понятно, при чем тут б-нь Дауна, она то как раз душевные качества не предопределяет никак.

Оставим в покое мозг ребёнка и возьмём другой пример.Мужчина и женщина в браке,женились по любви,но со временем отношения ухудшились и они охладели друг к другу.У них есть выбор:расстаться,пойти вместе к психологу и попытаться вернуть былое либо начать втихую изменять.От их выбора и будет зависеть их дальнейшая судьба на небесах.Понимаете? Надеюсь вы не станете оправдывать измены?😉