Гость
Статьи
Вы посещаете встречи …

Вы посещаете встречи одноклассников?

У вас остались приятные воспоминания о школе или нет?

Катюша
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет конечно. зачем вообще встречаться с людьми не влияющих на твою жизнь. никогда не понимал контактов с людьми не нужными для жизни. зачем в контактах держать кучу номеров людей с которыми не прямой связи и жизни. или которым звонишь 1-2 раза в год.

Муза, а Ваше имя ?
#2

Иногда приезжаю на БЭхе и привожу еды пакеты.
Нужно помогать.
И заодно себя показать

Гость
#3

Нет.
Приятные воспоминания остались, последний профильный класс, к котором училась, был дружным, учась в нем, познакомилась со своей лучшей подругой, с ней общаемся уже 22 года.

Гость
#4

Люде делятся на 2 типа, те кто ненавидел школу всем сердцем, и те кто любил ее. Лично я отношусь к 1, так что не о каких встреча и речи быть не может🤢

#5

В школе я не был популярным, надо мной многие смеялись, учитель предрекал серость и карьеру "ассинезатора". Некоторые дети пытались издеваться, то папкой по голове и убегали. Потом вырос, научился давать сдачи, как-то стало полегче, но все равно популярным в школе я так и не стал.

Недавно был на встрече выпускников (выпуск 2013), посидели, пообщались. Обид не держу. У меня своя интересная жизнь. Нет времени таить обиды.

#6
Олег Олегович

В школе я не был популярным, надо мной многие смеялись, учитель предрекал серость и карьеру "ассинезатора". Некоторые дети пытались издеваться, то папкой по голове и убегали. Потом вырос, научился давать сдачи, как-то стало полегче, но все равно популярным в школе я так и не стал.

Недавно был на встрече выпускников (выпуск 2013), посидели, пообщались. Обид не держу. У меня своя интересная жизнь. Нет времени таить обиды.

Это конечно хорошо, но садиться с ними за один стол как ни в чём не бывало для чего было нужно? Над вами можно издеваться, а вы через несколько лет руку обидчику будете жать, как-будто ничего не было?

#7

Прошло 8 лет с момента окончания школы.
На 10 лет я арендую судно и уже договорились собрать весь класс, отдохнём как следует.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#8

Первые пару лет посещал встречи однокурсников, это было весело, нас в группе на экономическом было 3 парня и 20 девушек. 😀
Потом как то некогда стало.

Гость
#9
Олег Олегович

Прошло 8 лет с момента окончания школы.
На 10 лет я арендую судно и уже договорились собрать весь класс, отдохнём как следует.

Зачем Вам это?🙄

#10
Milana

Это конечно хорошо, но садиться с ними за один стол как ни в чём не бывало для чего было нужно? Над вами можно издеваться, а вы через несколько лет руку обидчику будете жать, как-будто ничего не было?

Просто так, абсолютно. Всё это было в детстве. Я давно простил и забыл. Сейчас они восхищаются моими успехами (не знаю, искренне или с завистью, как-то все равно), но просто приятно окунуться в атмосферу детства. Общение уже другое. Я уже состоявшийся молодой мужчина, уже не тот школьный лузер, каким меня нарекали.

Всё же в школьные годы не все было плохо, у меня были кое-какие друзья, вот с ними мы сидели рядом.

Муза, а Ваше имя ?
#11
Milana

Это конечно хорошо, но садиться с ними за один стол как ни в чём не бывало для чего было нужно? Над вами можно издеваться, а вы через несколько лет руку обидчику будете жать, как-будто ничего не было?

100%
Зачем садиться за стол с врагом?
Дада... Вам Бог дал хорошый рост, а вы пришли фактически посмеяться а их лица.
Они ведь знают где трудитесь?
А нужно быть выше и не показывать свои достижения для хваставства.

#12
Гость

Зачем Вам это?🙄

Просто потому что не все в моем классе были плохими людьми, не все издевались, плюс ко всему мы ещё зовём бывших учителей, вот ради них и стараюсь.

Гость
#13

ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЯМ САНИТАРНЫХ ВРАЧЕЙ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ
В заключении ясно показано и доказано, что:

📌 Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе самостоятельно расширять список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям.

📌 Руководители регионов, правительств регионов не вправе предписывать проведение прививок по эпидемическим показаниям. Такие полномочия, в соответствии с действующим законодательством, принадлежат исключительно главным санитарным врачам.

📌 Обязательная вакцинация по эпидемическим показаниям не может быть принудительной и является добровольной.

📌 Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе предписать работодателям (организациям) обеспечить определенный процент охвата сотрудников вакцинацией.

📌 Не существует законных оснований для отстранения от работы в связи с отказом от профилактических прививок граждан, не занятых работами, включенными в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 № 825.

📌 Работодатель, не обеспечивший профилактическую вакцинацию сотрудников по эпидпоказаниям, не подлежит привлечению к административной ответственности (штраф, приостановка деятельности).

📌 Работодатели не вправе требовать у сотрудников предоставления информации о проведенной вакцинации, отказов от профилактической прививки, информации о таком отказе, а также предоставлять эту информацию третьим лицам.

📌 За незаконное отстранение работника от работы в связи с отказом от профилактических прививок работодатель подлежит ответственности по закону.

📌 Госслужащие, распространяющие недостоверную информацию об обязанности работодателей и работников обеспечить профилактическую вакцинацию, ответственности за нарушение такой обязанности, подлежат ответственности по закону.

#14

Нет. Стабильно общаюсь со школьной подругой-одноклассницей и двумя одногруппницами. Периодически пересекаюсь ещё с парой человек из класса и универской группы.
Остальные и не интересны. Да и класс у нас не особо дружный был, как и группа. Все кучковались парами-тройками.

#15
Муза, а Ваше имя ?

100%
Зачем садиться за стол с врагом?
Дада... Вам Бог дал хорошый рост, а вы пришли фактически посмеяться а их лица.
Они ведь знают где трудитесь?
А нужно быть выше и не показывать свои достижения для хваставства.

Все знают. "Сарафанное радио" работает, да и в местных СМИ я упоминаюсь иногда, по долгу работы, да и все почти подписаны на меня в Instagram. Там уже все понятно.

#16
Олег Олегович

Просто так, абсолютно. Всё это было в детстве. Я давно простил и забыл. Сейчас они восхищаются моими успехами (не знаю, искренне или с завистью, как-то все равно), но просто приятно окунуться в атмосферу детства. Общение уже другое. Я уже состоявшийся молодой мужчина, уже не тот школьный лузер, каким меня нарекали.

Всё же в школьные годы не все было плохо, у меня были кое-какие друзья, вот с ними мы сидели рядом.

Вы сами легализуете плохое отношение к себе, когда так поступаете.

#17
Milana

Вы сами легализуете плохое отношение к себе, когда так поступаете.

Сейчас они уже относятся по другому, вежливы, общаются с уважением. Сами пишут в соцсетях

#18
Олег Олегович

Сейчас они уже относятся по другому, вежливы, общаются с уважением. Сами пишут в соцсетях

Подозреваю, что они относятся хорошо не к вам, а к вашему успеху.

Гость
#19

люблю эти встречи, но собирается небольшой круг тех кто общается. Я была популярна, школу любила и вообще у меня куча друзей, я очень общительная и контактная

Муза, а Ваше имя ?
#20
Олег Олегович

Просто потому что не все в моем классе были плохими людьми, не все издевались, плюс ко всему мы ещё зовём бывших учителей, вот ради них и стараюсь.

Вы кого обманываете?
Сами знаете, что хотите в тайне посмеяться над ними.
Сама такая))). Тоже смеюсь над тем, кто когда-то сказал мне:" ты ...".
Но у меня свои методы.
Борюсь с собою что б не перестараться

#21

Ни разу не был за 32 года. Причина в том, что уехал из своего города очень давно, до того, как ностальгия проявляться начала.

#22

Я очень люблю встречи, с одноклассниками встречаемся каждые 5 лет, очень душевно, много смеёмся всегда, в этом году первый раз была встреча однокурсников университета 15 лет с окончания, так классно повеселились, в половине третьего ночи нас выгоняли из ресторана😂 естественно у всех свои жизни, но было получено огромное количество положительных эмоций

Гость
#23
Олег Олегович

Просто потому что не все в моем классе были плохими людьми, не все издевались, плюс ко всему мы ещё зовём бывших учителей, вот ради них и стараюсь.

А почему не встречаетесь отдельно ТОЛЬКО с ними?😳
А общаются с Вами нормально сейчас только потому, что Вы успешны социально и финансово обеспечены, - Вам совсем не мерзко от подобного?🤢
Я сама сейчас счастливее и богаче раз в 30 тех, которые меня обижали в детстве/юности, но мне в голову не придёт даже «сесть с ними cpaть на одном поле».

Гость
#24

Нет не собираюсь и ходить. Школу закончила в 2006, мы абсолютно чужие и далёкие друг от друга люди. Им эта встреча нужна как лишний повод выпить и посплетничать. Ловить негатив и зависть на себе не собираюсь.

#25
Гость

А почему не встречаетесь отдельно ТОЛЬКО с ними?😳
А общаются с Вами нормально сейчас только потому, что Вы успешны социально и финансово обеспечены, - Вам совсем не мерзко от подобного?🤢
Я сама сейчас счастливее и богаче раз в 30 тех, которые меня обижали в детстве/юности, но мне в голову не придёт даже «сесть с ними cpaть на одном поле».

Для общей стаи я забронировал веранду ресторана, это было недавно. В родном городе.

А с моей компашкой школьных друзей мы отдыхаем за пределами России, последний раз были у другого одноклассника, общего друга в Мармарисе.

Гость
#26
Олег Олегович

Прошло 8 лет с момента окончания школы.
На 10 лет я арендую судно и уже договорились собрать весь класс, отдохнём как следует.

Сам в спасательную шлюпку,а судно-утопить)

Гнусик
#27

Нет. Я не общаюсь и не знаю ни одного своего одноклассника. Я как-будто выпал. Я хотел посмотреть на одну девочку со школьного фото (там имена и фамилии у всех подписаны), она нравилась мне в школе, но нигде не могу найти. И фамилия редкая.

Гость
#28

Ненавижу свой класс,надо мной морально издевались,хотя я никого не обидела.А все началось из-за того,что мать одного одноклассника придумала мне гнусное прозвище из зависти к отличной учебе,другие подхватили и загнобили.Школу вспоминаю как ад.Какие могут быть встречи с этими уродами?

#29

Как же много здесь людей, кто пострадал от одноклассников в детстве.

#30
Культурный Басмач

Как же много здесь людей, кто пострадал от одноклассников в детстве.

Такова жизнь. Видимо, мы отличались от других чем-то, что у "звёзд" просто не было другого выхода, кроме как наезжать)

#31
Олег Олегович

Такова жизнь. Видимо, мы отличались от других чем-то, что у "звёзд" просто не было другого выхода, кроме как наезжать)

Я, очень много дрался в детстве, в контексте ваших слов.... все люди уникальны. Главное отличие "изгоев" от большинства, это не примыкание ни к одной из групп. Перспектива.... либо свой бизнес, либо социофобия - работа фрилансом...из-за неумения подстраиваться под других. Либо мучительная работа в "непонятных" коллективах.

Гнусик
#32
Культурный Басмач

Как же много здесь людей, кто пострадал от одноклассников в детстве.

От меня натерпелись. Избивал. И девочек тоже

Гнусик
#33

Помню одной губу разбил. Так она потом несколько месяцев не могла улыбаться. Только улыбнётся она трескается и кровь идёт. У неё такая форма губ была, с полоской.

Первый снег
#34

Не хожу, у нас похоже никто не горит желанием устраивать такие встречи. Все разъехались.

А вот знакомая моя устраивала несколько раз такие встречи с одноклассниками, один приехал с Израиля весь такой пафосный, посидели они все в как то ресторане в Москве,,, потом потащил её в отель, поимел её во все места на утро улетел,,,ни спасибо ни до встречи.
Нужна ей была такая встреча с одноклассниками?! Не понимаю.

#35

Нет. За 22 года ни разу там не была.

Гость
#36

Выпуск 2004. Ходила на 5 летие, на 10 лет не ходила. И на 15 летие с окончания школы ходила. О школе хорошие воспоминания. Но и трудности бывали. Я всегда держалась середнячком. Не была выскочкой, но и лохушкой не была. Интересно было поглядеть на одноклассников после 15 лет. У всех семьи, дети. Работа. Кто-то добился высот, а кто-то наоборот спился и упал на дно. Интересно общаться и узнавать о них. Хотя через соцсети итак много чего знаю. На 5 летие особо не понравилось. Ничего нового, почти никто не изменился. У многих учеба, семьи еще нет. А так мне нравится посещать такие встречи. Класс был дружным. А вот с одногруппниками не хотелось бы встречаться

Гость
#37

Воспоминания не очень. Встречи не посещаю. Они постоянно мне стучались в ***, я постоянно отклоняла. Потом добавила, они попялись на мои фото и я удалила. Больше не просятся.

Гость
#38
Олег Олегович

Прошло 8 лет с момента окончания школы.
На 10 лет я арендую судно и уже договорились собрать весь класс, отдохнём как следует.

Зачем? Думаете, что если им подлижите, то они вас уважать будут?

Гость
#39
Муза, а Ваше имя ?

Вы кого обманываете?
Сами знаете, что хотите в тайне посмеяться над ними.
Сама такая))). Тоже смеюсь над тем, кто когда-то сказал мне:" ты ...".
Но у меня свои методы.
Борюсь с собою что б не перестараться

Какие у вас методы?)

ЖуткыйЦиник
#40
Milana

Подозреваю, что они относятся хорошо не к вам, а к вашему успеху.

Если тот успех вообще есть:)

Гость
#41

Ежедневно)) я замужем за одноклассником 🤣
А так ходили до прошлого года - там не позволил собраться ковид, в этом году парень, который всех собирал, женился, а жена ревнивая и сказала никого не звать.
В итоге встретились небольшой отдельной компанией)
Но многие уехали работать и жить зарубеж поэтому не все собираются

Гость
#42

Был два раза до ковида, отлично пообщались. У нас нормальный класс был, дружный. А тут просто перепись травмированных на всю жизнь, больно смотреть

#43
Культурный Басмач

Я, очень много дрался в детстве, в контексте ваших слов.... все люди уникальны. Главное отличие "изгоев" от большинства, это не примыкание ни к одной из групп. Перспектива.... либо свой бизнес, либо социофобия - работа фрилансом...из-за неумения подстраиваться под других. Либо мучительная работа в "непонятных" коллективах.

У меня совершенно нет социофобии. В моем описании профиля написано, кем я стал.
Совершенно другой человек. Работаю в том числе и с людьми. У меня сейчас очень красивая девушка. А в школьные годы боялся даже заговорить с такого типажа девушками.

Очень многое изменилось. Конечно, все люди разные, кто-то меняется, кто-то таит в себе злобу и становится закрытым...

#44
Гость

Зачем? Думаете, что если им подлижите, то они вас уважать будут?

Я никому "не подлизываю". Просто давно помирились и не таим друг на друга зла.

#45
ЖуткыйЦиник

Если тот успех вообще есть:)

По сравнению с Безосом, это ещё не успех.

По сравнению с рядовыми обывателями...

#46

Не посещаю, потому что эти встречи надоели мне еще в школе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: