Гость
Статьи
Помогите выбрать имя

Помогите выбрать имя

Какое имя вам больше нравится Элиза, Моника или Эмма?Спасибо.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Еще одна тупппень

Гость
#2

Из предложенных больше нравится Моника, да и Эмма тоже. Если вы живете в России, лучше выбрать Эмма, более привычно.

Рита
#3

Сиповка

Гость
#4

Моника, Элиза, Эмма.

Гость
#5
Гость

Из предложенных больше нравится Моника, да и Эмма тоже. Если вы живете в России, лучше выбрать Эмма, более привычно.

Нет, не в России, но к родственникам постоянно будем приезжать и общения поддерживаем постоянно с русскоязычными. Спасибо за ответ.

Гость
#6

Конечно Моника.
Моника Жопина. Звучит!

ВоланДеМорт24
#7

Назови её БМ-13.

#8

Самая известная Моника- это Левински, ассоциации с оральным сексом в овальном кабинете..ну это у меня так))

Элиза, Эмма вполне красивые имена,..мне Элиза больше всех нра)

Каналья
#9

Элиза — хитрая подлиза;
Моника — поиграй со слоником;
Эмма — подобрать рифму проблема.

Гость
#10

Если живёте на наших просторах то лучше что-нибудь из местных имён ,автор.

Гость
#11
Малина986®

Самая известная Моника- это Левински, ассоциации с оральным сексом в овальном кабинете..ну это у меня так))

Элиза, Эмма вполне красивые имена,..мне Элиза больше всех нра)

Еще Моника - это Моника Белчучии и Моника из сериала Друзья. Эмма тоже кстати оттуда. Хорошие имена.

Гость
#12

Элиза... у Бетховена есть прекрасное сочинение " К Элизе ".

Гость
#13
Гость

Нет, не в России, но к родственникам постоянно будем приезжать и общения поддерживаем постоянно с русскоязычными. Спасибо за ответ.

Тогда зачем на российском форуме спрашиваете? А если имя для родственников выбираете - у них и спрашивайте.

Гость
#14

Мне нравится имя Тара. А ваши имена для девочек мямлей.

Гость
#15
Малина986®

Самая известная Моника- это Левински, ассоциации с оральным сексом в овальном кабинете..ну это у меня так))

Элиза, Эмма вполне красивые имена,..мне Элиза больше всех нра)

Спасибо большое за ответ. У меня имя Моника ассоциация с Белуччи. Мы кстате и живём в стране где она родилась.

Гость
#16

Эмма....Эммануэль.

Гость
#17
Каналья

Элиза — хитрая подлиза;
Моника — поиграй со слоником;
Эмма — подобрать рифму проблема.

Эмма - сперма.

Гость
#18
Гость

Еще Моника - это Моника Белчучии и Моника из сериала Друзья. Эмма тоже кстати оттуда. Хорошие имена.

Ещё Ариана, Эрика и Веро'ніка в списке есть. Такая каша кароче..... Какое самое красивое на ваш вкус??

Гость
#19

У Моники была подруга Рейчел, а у той был ребенок Эмма. Так что лучше назовите Чендлер

#20
Гость

Эмма - сперма.

Да блин)))

Гость
#21
Гость

Еще Моника - это Моника Белчучии и Моника из сериала Друзья. Эмма тоже кстати оттуда. Хорошие имена.

Да, но какое выбрать..... нужно только одно...🙄🤔

Гость
#22

Вы немка?

Гость
#23
Гость

Спасибо большое за ответ. У меня имя Моника ассоциация с Белуччи. Мы кстате и живём в стране где она родилась.

Поэтому там всех девочек называют Моникой)))

Гость
#24
Гость

Поэтому там всех девочек называют Моникой)))

Моники встречала только кто родился в 70/80-х годах. Сейчас одни Джулии пошли.🙂

Каналья
#25
Гость

Вы немка?

Судя по комментарию выше итальянка, замужем за коза-настрой

Гость
#26

Элиза на мой взгляд красиво звучит. По сути это одна из форм имени Елизавета.

Гость
#27
Гость

Спасибо большое за ответ. У меня имя Моника ассоциация с Белуччи. Мы кстате и живём в стране где она родилась.

Круто, мне вообще нравятся итальянские имена. Например, Джованна, Фиорелла, Витория вместо Виктория. Но с Виторией наверное больше путаницы будет, оно вроде как и международное, но где-то и Витория.

Гость
#28
Гость

Эмма....Эммануэль.

Можно тогда и Эмили, и Эйми приплести, но это все разные имена.

Гость
#29
Гость

Ещё Ариана, Эрика и Веро'ніка в списке есть. Такая каша кароче..... Какое самое красивое на ваш вкус??

Ариана или Вероника. Вероника тоже международное, да и в СНГ проблем не будет. Хотя на итальянском это наверное ВерОника с ударением на О.

Гость
#30

Эмма

Гость
#31

Моника, Моника, поиграем в слоника?

Гость
#32

Если фамилия длинная, то подойдет короткое имя Эмма. А если фамилия короткая, то можно имя подлиннее Вероника.

Гость
#33
Гость

Ариана или Вероника. Вероника тоже международное, да и в СНГ проблем не будет. Хотя на итальянском это наверное ВерОника с ударением на О.

Спасибо за ответ. Да, ВерОника с ударением на О. И Арианна кстате с двумя Н. Как вы считаете какое красивее Арианна, ВерОника, Моника, Элиза или Эмма?

Муха
#34

Никакое

Муха
#35
Малина986®

Самая известная Моника- это Левински, ассоциации с оральным сексом в овальном кабинете..ну это у меня так))

Элиза, Эмма вполне красивые имена,..мне Элиза больше всех нра)

У кого что болит... У меня ассоциируются с Моникой Геллер из сериала Друзья

Алиса
#36

Я голосую за Эмму.

Гость
#37
Гость

Круто, мне вообще нравятся итальянские имена. Например, Джованна, Фиорелла, Витория вместо Виктория. Но с Виторией наверное больше путаницы будет, оно вроде как и международное, но где-то и Витория.

Спасибо за ответ. Имен здесь очень много, вот я и запуталась уже .....сначала хотела чтобы было и вашим и нашим типо Виттория, ВерОника, Алессандра.....а сейчас что-то уже к Элизе, Монике, Эмме присматриваюсь......полная каша кароче уже ....

Гость
#38
Гость

Круто, мне вообще нравятся итальянские имена. Например, Джованна, Фиорелла, Витория вместо Виктория. Но с Виторией наверное больше путаницы будет, оно вроде как и международное, но где-то и Витория.

По началу думала Джулия.....а потом мне зказали что в России грубо это имя звучит...... Потом я подумала что при таком большом выборе имен в Италии может присмотреться к чему-то другому. Может Джулия как-то простовато или банально.....или грубовато ....

Гость
#39

А отчество? Ивановна? А фамилия? Кулибкова?

Каналья
#40
Гость

Спасибо за ответ. Имен здесь очень много, вот я и запуталась уже .....сначала хотела чтобы было и вашим и нашим типо Виттория, ВерОника, Алессандра.....а сейчас что-то уже к Элизе, Монике, Эмме присматриваюсь......полная каша кароче уже ....

Мерседес, Октавия, Карина, Изабелла, Джулия.

Гость
#41
Гость

А отчество? Ивановна? А фамилия? Кулибкова?

Отчества не будет, да и фамилия не русская.

Каналья
#42
Гость

Отчества не будет, да и фамилия не русская.

Будет матчество.
Василия Натальевна.

Делия
#43

Простите, пожалуйста, - все имена красивые, если обратиться к Православной традиции, выбирая имя, Вы выбираете для ребёночка Ангела Хранителя, маму Великого Святого Блаженного Августина звали Моникой, (её почитают как покровительницу матерей), Элиза, Эльза, Элизабет, Елизавета - Святая преподобномученица - Елизавета Федоровна Романова - великая княгиня - если прочитаете о её жизни - может сердечко Ваше откликнется, Святая Эмма - католическая основательница монастырей, Святая Эмилия Кесарийская- мать Василия Великого. Какое имя выберете - Святая с таким именем будет оберегать Вашу девочку. Простите, если затронула чьи-то чувства.

Гость
#44
Делия

Простите, пожалуйста, - все имена красивые, если обратиться к Православной традиции, выбирая имя, Вы выбираете для ребёночка Ангела Хранителя, маму Великого Святого Блаженного Августина звали Моникой, (её почитают как покровительницу матерей), Элиза, Эльза, Элизабет, Елизавета - Святая преподобномученица - Елизавета Федоровна Романова - великая княгиня - если прочитаете о её жизни - может сердечко Ваше откликнется, Святая Эмма - католическая основательница монастырей, Святая Эмилия Кесарийская- мать Василия Великого. Какое имя выберете - Святая с таким именем будет оберегать Вашу девочку. Простите, если затронула чьи-то чувства.

Нет, наоборот.....спасибо большое за такой красивый и глубокий ответ.

Гость
#45
Гость

Спасибо за ответ. Да, ВерОника с ударением на О. И Арианна кстате с двумя Н. Как вы считаете какое красивее Арианна, ВерОника, Моника, Элиза или Эмма?

Не знаю, мне все нравятся))). Но больше наверное все-таки Моника и Эмма. Они у меня ассоциируется прежде всего с сериалом Друзья, поэтому ассоциации хорошие. Но опять же если чтобы ваши родственники в СНГ нормально воспринимали, как вы и написали выше, или если ваша дочь в будущем будет жить в СНГ, тогда привычнее Эмма или Вероника. Уж Веронике точно никто не удивится.

Гость
#46
Муха

У кого что болит... У меня ассоциируются с Моникой Геллер из сериала Друзья

У меня тоже. Она крутая, в честь нее можно и дочь назвать.

Гость
#47
Гость

По началу думала Джулия.....а потом мне зказали что в России грубо это имя звучит...... Потом я подумала что при таком большом выборе имен в Италии может присмотреться к чему-то другому. Может Джулия как-то простовато или банально.....или грубовато ....

В России все равно ведь будут Юлей звать.

Гость
#48

Помню, как в сериале Друзья Рейчел и Росс выбирали дочери имя. Там было что-то типа Сандрин, Рут, Дилайла. А Моника говорит, что у нее уже давно готовы имена для детей. Они поинтересовались что за имена, для девочки это было Эмма. Рейчел понравилось это имя, Моника уступила его своей племяннице.

Гость
#49
Гость

Не знаю, мне все нравятся))). Но больше наверное все-таки Моника и Эмма. Они у меня ассоциируется прежде всего с сериалом Друзья, поэтому ассоциации хорошие. Но опять же если чтобы ваши родственники в СНГ нормально воспринимали, как вы и написали выше, или если ваша дочь в будущем будет жить в СНГ, тогда привычнее Эмма или Вероника. Уж Веронике точно никто не удивится.

Мы в гости будем часто ездить, да и общаемся по интернете часто с родственниками....Я просто привыкла что у всех Даша, Вика...а у меня так сразу Моника.....может вычурно слишком....А вот например Арианна как вам??....или Эмма ...Элиза красивее???

Гость
#50
Гость

В России все равно ведь будут Юлей звать.

Ну я так не думаю.....каким именем ребёнка представишь так и будуть называть. Так Джулия всё таки грубовато на слух?? Лучше другие варианты пересмотреть?