Гость
Статьи
Минимализм - это для …

Минимализм - это для богатых, а не для бедных

Бедные люди, еле сводящие концы с концами, не могут назвать себя минималистами, которые поняли, что вещи - это не главное, что надо заполнять жизнь впечатлениями, осознанно относиться к покупкам. До …

205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#151
🧊 Seraphine

Про то, что не может человек сказать, купил бы он сувениры в Индии или нет, если он там даже не был. Про то, что психика бедных людей так защищается, что они сами себя убеждают в том, что это не они чего-то не могут себе позволить, а это им просто не надо и они этого не хотят. Если у тебя есть коллекция сумок шанель, то ты можешь прийти к выводу, что они тебе не нужны. А вот если у тебя этих сумок не было никогда, то не можешь однозначно сказать. Если бы тебе отдали эту коллекцию, то ты наверняка бы ее носила

Всю коллекцию?
Это в любом случае перебор.
И даже при наличии сумки Шанель нужна авоська, в куртке в магазин бежать

Марина А.
#152

Здравый смысл подразумевает вещи разных стилей и ценовых категорий на разные случаи. А не кучу однотипных вещей.

Гость
#153
Гость

У меня сестра выкинула фото прадедушек и бабушек, не нравилось, как они одеты на фото.

Ужасно. Лишила своих будущих детей и внуков возможности увидеть предков ((( а ведь эти фото более ценны и интересны для потомков, чем та же ювелирка.

Марина А.
#154
Гость

это всего лишь практицизм. пытаться что то сделать из самоварного золота? да я и побрякушки не люблю, когда в вуз уезжала шкатулку с украшения, что мне надарили случайно "забыла" дома, пусть маман за этим барахлом ухаживает мне не интересно

Нет, это желание иметь авторские украшения по своему вкусу.
За самоварное золото, конечно, ювелир не возьмётся , здесь нормальное золото или серебро нужно. Да и ломбард даже за копейки не возьмёт. Это так называемый "медицинский сплав" был, что ли? Это да, можно и выкинуть.
Только почему вы называете это ювелиркой, а не бижутерией.

Марина А.
#155
Гость

Ужасно. Лишила своих будущих детей и внуков возможности увидеть предков ((( а ведь эти фото более ценны и интересны для потомков, чем та же ювелирка.

Так явно ж обида какая-то жёсткая, иначе просто рука не поднимется,да и родители голову оторвут.
Ну или совсем пустая голова. Но тогда - а будут ли дети и внуки, таким людям-бабочкам, живущих только сегодняшним днём, это часто не нужно.

Гость
#156

Вы правы, минимализм это стиль небедных людей. Но тут многое зависит еще от вкуса. И богатому минимализм может казаться слишком больничным, а нравиться при этом может дом, полный книг, безделушек и винтажных вещей.

А еще я поняла, что хлам в доме часто скапливается из-за отсутствия привычки думать о конкретных вещах. Ты порой годами хранишь какую-то условно нужную хню, вытирая ее тряпочкой во время уборки и убирая обратно, просто не задумываясь о том, а что это? А зачем оно? А нужно ли оно тебе реально? И вот так потом находятся на шкафу какие-то подарочные пачки чая, десять лет простоявшие на видном месте, и просроченные при царе Горохе еще.

Марина А.
#157

Я тоже, помнится, с немалым наслаждением разорвала несколько фотографий на мелкие клочки, выкинула на помойку два флакона духов, переплавила браслет в серьги и подарила их маме, и отдала плюшевых зайцев собаке своего друга на растерзание.
Но это были не семейные реликвии и я была дико зла на дарителя

Марина А.
#158

И если бабушка нелюбимая мамина свекровь, к примеру, о которой слова доброго не сказали, то с чего бы внучке хранить ее фото и ее вещи? Они ей будут неприятны.
Тогда и выход на помойку объясним.

Марина А.
#159
Гость

вообще-то это больше про расхламление, когда человек не может содержать в порядке огромное количество вещей, которыми не пользуется. Просто везде нужна мера, так моно дойти до того, что вообще ничего не будет даже нужного, или чего-то радующего. Но когда у человека нет денег, он впринципе живет в минимализме. Просто кто-то покупает много дешевого ненужного, и смысл, вот про это и минимализм

Чтобы думать о расхламлении, надо сперва захламиться.
А если изначально покупаешь и хранишь то,что тебе действительно надо и нравится, то вопрос расхламлении не встаёт.
Да и очень личное это. Детсадовские рисунки твоего ребенка, или кулон из проволоки, что он для тебя сделал, например, для любого человека вокруг - хлам, а для тебя- огромная ценность.
Бабушка, например, в свое время рисунки моей сестры и мои фото ( в смысле, не мои, а фото всяких котов и цветов ,что я снимала) на стенах вместо картин держала, все было завешано, живого места не было. Причем ещё и рамки под каждое покупала.

Гость
#160
Марина А.

И если бабушка нелюбимая мамина свекровь, к примеру, о которой слова доброго не сказали, то с чего бы внучке хранить ее фото и ее вещи? Они ей будут неприятны.
Тогда и выход на помойку объясним.

Даже в этом случае сохранить несколько фото стоит. Просто потому что это семейная история, для детей внучки это прабабушка, кто знает, может быть им и их детям будет интересно.

Марина А.
#161
Гость

Вы правы, минимализм это стиль небедных людей. Но тут многое зависит еще от вкуса. И богатому минимализм может казаться слишком больничным, а нравиться при этом может дом, полный книг, безделушек и винтажных вещей.

А еще я поняла, что хлам в доме часто скапливается из-за отсутствия привычки думать о конкретных вещах. Ты порой годами хранишь какую-то условно нужную хню, вытирая ее тряпочкой во время уборки и убирая обратно, просто не задумываясь о том, а что это? А зачем оно? А нужно ли оно тебе реально? И вот так потом находятся на шкафу какие-то подарочные пачки чая, десять лет простоявшие на видном месте, и просроченные при царе Горохе еще.

Ну, этого никогда не понимала: принять в подарок съестное и припрятать. По мне, так подарили чай-так завари его и пей прямо с гостями, подарили конфеты-сразу ставь их на стол. И ничего не протухнет.

Марина А.
#162

И даже если вне дома подарили, так ведь люди надеялись, что ты это съешь или выпьешь, получишь удовольствие. Держать подарочный набор чая в шкафу-неуважение к тому, кто подарил

Другой вопрос, если это пить и есть невозможно, бывают такие наборы, где упаковка красивая, а внутри помои. Так это сразу выкидывать.

Марина А.
#163
Гость

В одной книге по гардеробу говорилось , что из 100 процентов своего гардероба мы носим только 20. Остальное висит в шкафу и ждёт своего часа. Так что не надо про : " все носит"

Очень странно судить о своем гардеробе по книгам.
А то вы сами не знаете, какие свои вещи вы носите часто, какие редко, какие не носите вообще, и не можете проценты посчитать?
Я , например, точно знаю, что ношу с одинаковой периодичностью 70 процентов своего гардероба, ещё 20 процентов со временем плавно переходит в разряд домашней и дачной одежды, которую, получается, тоже ношу, но не в люди, и 10 процентов - это одежда для особого случая, типа торжественного платья, лыжного костюма или резиновых сапог.

Гость
#164
Гость

Я тоже об этом думала . Сломались единственные сапоги у минималиста. Богатый пойдет и купит а бедному надо отчего то отказаться. А так купил впрок по скидке и ждёшь. С одеждой тоже самое. Немного староватая сумка, на работу не пойдешь, но храню так как куда то на природу где никто не видит сойдёт.

Может быть и разумно. Но 1. вещи устаревают не только физически, но и морально, особенно это касается одежды и обуви. Банально выходят из моды. Купили вы ботинки, не носили сезон, в следующем сломались старые, а ваши новые уже не так модны, как были когда покупали. Вы сами лишили себя удовольствия носить модную вещь. 2. то, что никто не видит, видите вы сами, и донашивание обшарпанных и потерявших вид вещей опять же не доставляет вам удовольствия, а совсем наоборот. Даже при небольших доходах лучше купить недорогое, но новое и актуальное. Износится - заменить. Чем постоянно донашивать и хранить впрок, превращаясь и внешне, и что ещё хуже, морально, в унылую старуху.

Гость
#165
Марина А.

А разве нужна какая-то другая ценность? Если вещь не для перепродажи, а для своего пользования, она и должна иметь ценность именно в глазах хозяина.

Вот так Плюшкины и появляются

Гость
#166
Гость

Ужасно. Лишила своих будущих детей и внуков возможности увидеть предков ((( а ведь эти фото более ценны и интересны для потомков, чем та же ювелирка.

Так в том -то и дело. По детству ( нам было по 15- 16 ) , мы просто оживились её поступку. А сейчас я её убить готова за это. И главное, ей не объяснить, она и свои детские фото выбросила. Тоже не нравилось, как она там выглядит.

Гость
#167
Марина А.

И если бабушка нелюбимая мамина свекровь, к примеру, о которой слова доброго не сказали, то с чего бы внучке хранить ее фото и ее вещи? Они ей будут неприятны.
Тогда и выход на помойку объясним.

Это были фото прабабушек и дедушек. Поступая так, моя сестра ни с кем не советовалась. Просто, в один день, выкинула их тайком. Хватились, когда стали их искать. И лишь когда она выросла, сестра призналась в содеянном. И да, ни о чём не жалеет, так как , по её мнению, они были очень позорные.

Гость
#168
Марина А.

Очень странно судить о своем гардеробе по книгам.
А то вы сами не знаете, какие свои вещи вы носите часто, какие редко, какие не носите вообще, и не можете проценты посчитать?
Я , например, точно знаю, что ношу с одинаковой периодичностью 70 процентов своего гардероба, ещё 20 процентов со временем плавно переходит в разряд домашней и дачной одежды, которую, получается, тоже ношу, но не в люди, и 10 процентов - это одежда для особого случая, типа торжественного платья, лыжного костюма или резиновых сапог.

Эти книги учат одеваться, вам стоит их прочесть.

Гость
#169
Гость

Так в том -то и дело. По детству ( нам было по 15- 16 ) , мы просто оживились её поступку. А сейчас я её убить готова за это. И главное, ей не объяснить, она и свои детские фото выбросила. Тоже не нравилось, как она там выглядит.

Не оживились, а удивились

Гость
#170
Гость

Может быть и разумно. Но 1. вещи устаревают не только физически, но и морально, особенно это касается одежды и обуви. Банально выходят из моды. Купили вы ботинки, не носили сезон, в следующем сломались старые, а ваши новые уже не так модны, как были когда покупали. Вы сами лишили себя удовольствия носить модную вещь. 2. то, что никто не видит, видите вы сами, и донашивание обшарпанных и потерявших вид вещей опять же не доставляет вам удовольствия, а совсем наоборот. Даже при небольших доходах лучше купить недорогое, но новое и актуальное. Износится - заменить. Чем постоянно донашивать и хранить впрок, превращаясь и внешне, и что ещё хуже, морально, в унылую старуху.

По счастью я свободна от предрассудков и мое настроение не зависит от того что сумка вроде не совсем новая. Зато удобная проверенная. За модой чтоб не бегать покупаю классику. Если очень идёт, покупаю что то дешевле китайское на один сезон поносить и выкинуть.
Но это редко.

Гость
#171
Марина А.

Нет, это желание иметь авторские украшения по своему вкусу.
За самоварное золото, конечно, ювелир не возьмётся , здесь нормальное золото или серебро нужно. Да и ломбард даже за копейки не возьмёт. Это так называемый "медицинский сплав" был, что ли? Это да, можно и выкинуть.
Только почему вы называете это ювелиркой, а не бижутерией.

Золото 585 пробы было
Украшения любые меня никогда не интересовали

Гость
#172
Марина А.

Чтобы думать о расхламлении, надо сперва захламиться.
А если изначально покупаешь и хранишь то,что тебе действительно надо и нравится, то вопрос расхламлении не встаёт.
Да и очень личное это. Детсадовские рисунки твоего ребенка, или кулон из проволоки, что он для тебя сделал, например, для любого человека вокруг - хлам, а для тебя- огромная ценность.
Бабушка, например, в свое время рисунки моей сестры и мои фото ( в смысле, не мои, а фото всяких котов и цветов ,что я снимала) на стенах вместо картин держала, все было завешано, живого места не было. Причем ещё и рамки под каждое покупала.

Не согласна. Смысл расхламлеия в том, чтобы увидеть, что все эти надо на самом деле - не очень то и надо было. Но пока не купишь, не помаринуешь дома - не узнаешь. Если кому-то тревожно без вещей или каких-то там вещей - то можно складировать их дома, а не виртуально в магазине. Но. Когда уже что-то другое надо-надо, не должны дрожать руки избавиться от того, что сегодня уже не хочешь имеTь на своей территории. Как то так:))

Гость
#173
Гость

вы не путайте барахло и сезонность

:)))))))))))

Гость
#174
Гость

Сейчас в украшении важен не металл, а дизайн. Не важно какой пробы золото, важно что сделает из него ювелир. Простите пожалуйста, но у вас в семье не всё гладко в отношениях со старшим поколением. У меня хранится и бабушкина ювелирка (да, сегодня все это выглядит нелепо), и подарки родителей на 16/18/ выпускной и т.д. Рука не поднимается отдать в переплавку, хотя мама не обидится, сама говорила отдай. Иногда посидеть, вспомнить, перебрать... ) старею ))) кстати дочке, а ей 16, кое-что нравится, это ей отдала и носит. В принципе всё её, пусть что хочет то и делает, хотя у нее современных украшений хватает. Но она говорит что может ещё стильно будет лет через 10-20 :) и вообще по своему прикольные :) в любом случае выбрасывать в мусор ювелирку своих бабушек и родителей как-то странно, не много места занимает, а память.

Вам нужно мне нет
В память о родственниках есть фото
Там действительно интересно посмотреть отметить схожесть через поколения, а вещи нужны что бы ими пользовались, в ином случае я их выкидываю

Гость
#175
Марина А.

Чтобы думать о расхламлении, надо сперва захламиться.
А если изначально покупаешь и хранишь то,что тебе действительно надо и нравится, то вопрос расхламлении не встаёт.
Да и очень личное это. Детсадовские рисунки твоего ребенка, или кулон из проволоки, что он для тебя сделал, например, для любого человека вокруг - хлам, а для тебя- огромная ценность.
Бабушка, например, в свое время рисунки моей сестры и мои фото ( в смысле, не мои, а фото всяких котов и цветов ,что я снимала) на стенах вместо картин держала, все было завешано, живого места не было. Причем ещё и рамки под каждое покупала.

Вот такой хлам и выкидывали

Гость
#176
Гость

как мило показывать ваш уровень, купи себе мозги и узнаешь что ломбард берет по цене лома

А правда почему вы выкинули? У меня муж хотел вчера погнувшуюся серебрянную ложку выкинуть, я не дала. Сказала сдадим. Но она и стоит наверное ничего, если лом. Но как-то я все могу выкинуть, но на золото, серебро у меня блок. Драгметаллы же тяжело добывают.

Гость
#177
Гость

Это были фото прабабушек и дедушек. Поступая так, моя сестра ни с кем не советовалась. Просто, в один день, выкинула их тайком. Хватились, когда стали их искать. И лишь когда она выросла, сестра призналась в содеянном. И да, ни о чём не жалеет, так как , по её мнению, они были очень позорные.

Ваша сестра молодец. Что не жалеет.

Гость
#178
Гость

А правда почему вы выкинули? У меня муж хотел вчера погнувшуюся серебрянную ложку выкинуть, я не дала. Сказала сдадим. Но она и стоит наверное ничего, если лом. Но как-то я все могу выкинуть, но на золото, серебро у меня блок. Драгметаллы же тяжело добывают.

потому что никто не хотел морочиться.

Гость
#179
Гость

ради копеек бегать по ломбардам, пусть бомжи на бутылку заработают если в помойке найдут

можно было бы переплавить, сделать широкое кольцо или браслет или кирпич:)) В новой ювелирке же тоже старое золото, чьи-то зубы, серьги и т.д. А тут хоть от родственников:))

Гость
#180
Гость

можно было бы переплавить, сделать широкое кольцо или браслет или кирпич:)) В новой ювелирке же тоже старое золото, чьи-то зубы, серьги и т.д. А тут хоть от родственников:))

Мне украшения не интересны
Другие родственники видимо посчитали что дешевле купить готовое

Гость
#181
Гость

именно выкинула, а вы погуглите советскую ювелирку для народа
уродство

А мне кажется наоборот, были очень хорошие камни, и были нейтральные модели, сейчас самое оно, можно носить. Новое покупать очень дорого, не в смысле что недоступно, а в смысле что дрyгие времена, продать можно за цену лома, если это ноунейм наш советский, так надо носить! раз уже есть:)) Места именно ювелирка мало занимает.

Гость
#182
Гость

Мне украшения не интересны
Другие родственники видимо посчитали что дешевле купить готовое

Я бы сейчас тоже ничего не покупала. Но мне мама свое подарила, а она очень вдумчиво подходила к покупке ювелирки. Я горжусь тем, что ношу. Хотя надо себе часто напоминать надеть.

Гость
#183
Гость

Я бы сейчас тоже ничего не покупала. Но мне мама свое подарила, а она очень вдумчиво подходила к покупке ювелирки. Я горжусь тем, что ношу. Хотя надо себе часто напоминать надеть.

вам надо мне нет, мне пока дома учились надарили кольца, серьги, кулоны. С брюликами.
У девушки должна быть ювелирка, но я из этого не носила ничего. Не мое это. Уезжала из дома все там и оставила

Гость
#184
Гость

Я тоже об этом думала . Сломались единственные сапоги у минималиста. Богатый пойдет и купит а бедному надо отчего то отказаться. А так купил впрок по скидке и ждёшь. С одеждой тоже самое. Немного староватая сумка, на работу не пойдешь, но храню так как куда то на природу где никто не видит сойдёт.

Сломались единственные сапоги B одном цвете, наденет единственные сапоги в другом цвете или единственные ботинки или единственные ботильоны:))

Гость
#185
Гость

вам надо мне нет, мне пока дома учились надарили кольца, серьги, кулоны. С брюликами.
У девушки должна быть ювелирка, но я из этого не носила ничего. Не мое это. Уезжала из дома все там и оставила

Не поймите меня неправильно. Я бы без маминой ювелирки великолепно обошлась. Она мне не нужна. Но маму люблю. И вещи носибельные.
Я ношу периодически. Для меня это сентиментальные вещи.

Я поэтому и не хочу впрок накупать что бы то ни было. Легче жить в пустоте.
Если получится:))

Гость
#186
Гость

Не поймите меня неправильно. Я бы без маминой ювелирки великолепно обошлась. Она мне не нужна. Но маму люблю. И вещи носибельные.
Я ношу периодически. Для меня это сентиментальные вещи.

Я поэтому и не хочу впрок накупать что бы то ни было. Легче жить в пустоте.
Если получится:))

для меня любовь к маме и любовь к ювелирки для меня разнятся.
Маме оставила пусть она носит, фотки старые посмотреть люблю, а к вещам отношусь без эмоций

Гость
#187
Барон Мюнхгаузен

Лучше иметь много, чем мало.

Минимализм у меня ассоциируется с нищетой или жлобством, голые стены как а больнице со смертью.
Человек и эти мелкие детали и вещи могут многое сказать о человеке, о ее увлечениях, где человек побывал, и тд.
А голые стены, нас готовят быть роботами по моему, только робот без души может жить, с белыми без ничего обоями, пустая квартира визуально это мертвая квартира, без энергетики!

Tак отделайте ваши стены драгоценным деревом или на качественные белые обои повесьте произведение искусства. У вас такое чувство потому что квартира - унылое г.но. Хотя некоторым и это все равно, но это должен быть характер. Kак у Мавроди например с его безграничными умственными возможностями заработать и скромностью в быту.

Гость
#188
Гость

для меня любовь к маме и любовь к ювелирки для меня разнятся.
Маме оставила пусть она носит, фотки старые посмотреть люблю, а к вещам отношусь без эмоций

Для меня тоже разнятся. Маме приятно, что я ношу то, что она долго выбирала, покупала, что деньги не сгорели, а вот они на доче. Я и ношу, брюлики вообще никогда не поймете советские они или только из Тиффани, если вы не ювелир и не держите изделие в руках. У мамы моей хороший вкус и тетя работала в ювелирном. Просто совпало. Но мне и без этой ювелирки было бы точно так же как и с ней. Я смирилась, ювелирка мало места занимает и золото есть золото. У меня кстати и хрусталя немного есть. Вообще люблю хрусталь, разбился - никаких острых осколков:)))

Гость
#189
Гость

Для меня тоже разнятся. Маме приятно, что я ношу то, что она долго выбирала, покупала, что деньги не сгорели, а вот они на доче. Я и ношу, брюлики вообще никогда не поймете советские они или только из Тиффани, если вы не ювелир и не держите изделие в руках. У мамы моей хороший вкус и тетя работала в ювелирном. Просто совпало. Но мне и без этой ювелирки было бы точно так же как и с ней. Я смирилась, ювелирка мало места занимает и золото есть золото. У меня кстати и хрусталя немного есть. Вообще люблю хрусталь, разбился - никаких острых осколков:)))

у меня характер другой, я лет с 15 говорила что не покупайте, но нет дарили, если мои желания не слушали то почему я должна прогибаться, складывала в шкатулку
Но в стилях я с мамой всегда воевала, она мне навязывала женственное, а мне ближе спортивный стиль

Гость
#190
Гость

у меня характер другой, я лет с 15 говорила что не покупайте, но нет дарили, если мои желания не слушали то почему я должна прогибаться, складывала в шкатулку
Но в стилях я с мамой всегда воевала, она мне навязывала женственное, а мне ближе спортивный стиль

Мне дарили то, что мама покупала когда-то себе, там не только СССР изделия. Я с детства ходила в своем золоте, но сейчас оно мне как-то не по возрасту. Мамино ношу, куда деваться, особенно если выходной, оденешься определенным образом, и рука сама к какому-то комплекту тянется, сейчас это винтаж.
Но не было бы его, я бы деньги не тратила на современные аналоги. Купила бы себе скаген какой-нибудь, чтобы уши не заросли и нормалек.

Гость
#191
Гость

Мне дарили то, что мама покупала когда-то себе, там не только СССР изделия. Я с детства ходила в своем золоте, но сейчас оно мне как-то не по возрасту. Мамино ношу, куда деваться, особенно если выходной, оденешься определенным образом, и рука сама к какому-то комплекту тянется, сейчас это винтаж.
Но не было бы его, я бы деньги не тратила на современные аналоги. Купила бы себе скаген какой-нибудь, чтобы уши не заросли и нормалек.

в том и разница у вас рука тянется у меня нет, мама то у меня молодая с чего ей свое дарить, у нас в семье считалось золото с 16
Да и куда это все носить? в город или на работу? смешно, если уж в ресторан на др, да и то не особо хочется

Гость
#192
Гость

Мне дарили то, что мама покупала когда-то себе, там не только СССР изделия. Я с детства ходила в своем золоте, но сейчас оно мне как-то не по возрасту. Мамино ношу, куда деваться, особенно если выходной, оденешься определенным образом, и рука сама к какому-то комплекту тянется, сейчас это винтаж.
Но не было бы его, я бы деньги не тратила на современные аналоги. Купила бы себе скаген какой-нибудь, чтобы уши не заросли и нормалек.

не знаю как уши могут зарасти, я 10 лет серьги не носила, пол года назад ради интереса примерила - без боли надела

Гость
#193
Гость

Сломались единственные сапоги B одном цвете, наденет единственные сапоги в другом цвете или единственные ботинки или единственные ботильоны:))

Это не минимализм иметь все цвета и фасоны

Гость
#194
Гость

не знаю как уши могут зарасти, я 10 лет серьги не носила, пол года назад ради интереса примерила - без боли надела

А зачем серьги вообще. Уши растягивают, а это признак старения. Вот и хлама меньше и дырки нет. Хорошо ведь.

Гость
#195

Я не согласна, я живу многие годы в Европе,работаю. Не богата, но и не из бедных. Много ездила, но пылесборники вроде статуэток и другого фуфла не покупаю. Старое выкидываю как только куплю новое и все равно раз в год провожу чистку . Богатство это не хлам это возможность купить нужное и качественное, а не много дешёвой дряни. Кстати кто нибудь замечал что где грязь там бедность болезни и безпросветность ти наоборот Все взаимосвязанно. Так что мусорник в руки и вперёд. Удачи

Гость
#196
Джафар

Ну не знаю. У богатых в домах вечно всякие статуэтки, сервизы, горы тряпья. Либо всякие финтифлюхи, начиная от освежителей воздуха и заканчивая всякой немыслимой техникой. Я вот бедный, у меня шкаф кровать стол стул. Всякую *** типа ковров, статуэток, картин - не люблю. Не надо оно мне просто. А для богатых эти предметы интерьера очень важны, они имеют бабло чтобы сделать свое жилище максимально роскошным.

Видит око, да зуб неймет. Зависть грызет

Совет всем шизофреникам
#197
Гость

Не существует никакого минимализма или минимизма и прочих хуаизмов. Есть здравый смысл, потребности и логика. Есть вот человек разумный, что относится, как и в старину, большей частью к мужчинам, а есть животный мир обезьян...догадайтесь сами кто из людей к ним относиться. Деньги, бизнесы, идеи, роскошь, - всё это относится к миру животному, и уж никак ни к нормальному человеку, хотя ооочень многие пытаются выдать одно за другое, то есть по сути лжецы, для которых никто им не судья....ну или так думают. хаха

Вы таблеточки сегодня принять забыли.

Гость
#198

Не совсем,у меня мозный расхлам происходит ,когда жилплощадь уменьшается,когда приезжают родственники на месяц к примеру.Так было раз,два ,а потом в привычку вошло,теперь расхлам для меня процесс перманентный.ТАК УДОБНЕЕ ЖИТЬ.Минималистом себя не назову,но хлама не держу и пыль мне противопоказана.Бедной тоже никак не являюсь.

Гость
#199
🧊 Seraphine

Дело в том, что бедные люди обычно именно хотят это купить, потому что у них этого не было, для них это и есть новые впечатления. А о каких впечатлениях говорят обычно минималисты? Прыжок с парашюта, путешествия? Это все стоит больших денег. А гулять каждый день 20 лет в одном и том же парке - это не новые впечатления и приятные воспоминания. Это рутина и скука

Опять же ,не совсем,мне вот надоело путешествовать,хочется дома почилить.Побольше пространства хочется,вот и организую все как надо,а чем не пользуюсь,стараюсь не покупать.С парашютом это на любителя,я вот роллы хочу послезавтра сделать.А сейчас выздороветь от орви.

Гость
#200
🧊 Seraphine

Вещи 20 летней давности могут быть фамильным кольцом, например. Какой дурак это выкинет, особенно, если кольцо ему нравится?

У меня кожаный саквояж есть 60 х годов,оч прикольный винтажный.

Следующая тема