Хороший способ, представляете человека, но не спорите, ничего не говорите, а мило показываете мыслнно или реально два фака и улыбаетесь))) Этот способ вас дистанцирует, отделяет, не дает психически связываться, ведь что обычно хочет манипулятор, он хочет вас зацеить, чтобы вы начали о нем думать, т.е. создать связи психические и энергетические.. Или ставите стенку, это помогает на время, отделяет..мы себя сами программируем, так мы бросаем вредные привычки, а когда мы думаем о человеке, спорим на равных это нас сближает, важно не входить в психические отношения на равных, держать дистаниию.. Стенка психическая, обычное упражнение в психологии, сколько раз думали о человеке, столько же потом делаете стенку.. это освобождает от водействия эмоций, выводит из связи из зацепления. Есть ещё вариант атаки, если мать начинает критиковать, можно парировать, а ну да конечно, это я уже слышала... манипуляторы боятся такой реакции по простой причине, потому, что они понимают, что сейчас возвражение, потом энергии раскрутятся её пошлшют к х..ю... и в это реально может случится, если выбрать защиту нападением, поэтому и говорят, что жертва становится преследователем. Как лучше сделать я не знаю, но вам нужно одно уяснить, что ситуация уже не нормальная, так как вы тратите время, энергию, думаете о человеке, вместо того, чтобы заниматься своими делами, то что вам нравится, т.е. уже имеем вид психического насилия. На мой взгляд, если человек этого не понимает, то и понимать он не будет и вам можно не ждать, теорпеть, а послать честно открыто..она говорит например что-то, а вы честно её говорите, вы мне не нравитесь и я не хочу вас видеть у себя дома... если не понимает посылваете на х..й, обычно помогает))) Всё равно жизни с такими людьми не будет..
Наступило лето, а почему вы в отпуск не поехали никуда? А у нас блин отпуск не совпадает с мужем! Доходит до того, что не те ботинки мужу купили, надо выкинуть и купить другие по ее мнению. И это не один раз она сказала и забыла, она может говорить по полгода про одни ботинки.
Хочу добавить живем отправлено, финансово она не помогает никак, на день рождения мужа тысяча рублей, на мое тапочки или полотенца. Зато себе на день рождения она делает заказы, то телефон, то смарт часы, то массажёр, то цепочку золотую.
Муж старается по возможности ей помогать во всем, но она просто выносит мозг. Он от нее приезжает злой и раздражительный.
Возможно я сумбурно изложила свои мысли, хотела выразить, что нас с мужем душат ее советы и ее поведение. Она требует к себе постоянного внимание, любой праздник мы должны к ним приехать на посиделки, если нет, то это слезы в трубки и обиды.
При этом она живет с мужем, и работает, и мать ее жива. Я к тому, что ей есть чем заняться, но она пыталась посадить рядом своего сына, а за одно и меня.
Я искренне пыталась ее понять и принять, но она меня бесит и я просто не знаю, как с этим справиться. #свекровь