Гость
Статьи
Вопрос любителям …

Вопрос любителям равенства

С чего вы взяли, что умственные способности людей равны, если они рождаются с разными физ. данными, в частности разными генами? #равенства

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос равенства это не вопрос разных умственных и физических возможностей. И ежу ясно, что все люди разные. Но перед законом они все должны быть равны. Иначе будет хаос и полное отсутствие справедливости.

Али-баба
#2

Один дядька, безрукий, виртуозно на пианино играл ногами. Так что сила воли+ характер= результат.

Гость
#3

как раз все наоборот, равенство о том, что каждый человек должен иметь равные права, права человека, независимо от того, какие у него способности, какое у него здоровье, возраст, какого он пола, национальности и прочее. Самое главное - он человек.

Гость
#4

равенство как раз о том, что все люди разные, с разными способностями в частности, но они все люди и имеют такие же права на жизнь и отношение к себе, как все...

Гость
#5

Вопрос равенства - вопрос базовых прав: на жизнь, на свободу, на равенство перед законом.

Гость
#6

Конечно, все люди разные. Когда говорят о равенстве имеются ввиду не то, что люди изначально одинаковые, а способность общества обеспечить людям равные возможности и справедливость закона.

Гость
#7

В РФ борьба за равенство прав привела к тому, что настоящий мужик должен страдать! Везде, в транспорте, в романтических отношениях и семейной жизни, на работе. Если не страдает, то это не мужик!

Гость
#8

А это неважно, равны умственные способности или нет. Право - это такая уравнивающая всех сущность, оно делает исключение только для людей с явными отклонениями, ограничивая их дееспособность.

#9

Плюсую к первому комменту. Мне так жаль сейчас рядовых афганцев. Я посмотрела видео, как чел упал с самолета. Представляете до какого безумия некоторые дошли? А их женщинам отдельный привет. Ужас!!!! Сволочи те, кто поддерживает такую и подобную им системы!

Гость
#10

А что, кто-то так считает?

Гость
#11

Ну чтобы автор понял. Независимо от умственных способностей абитуриентов, они имеют право подать документы в вуз и сдать экзамены) Не важен их пол, статус, место проживания, количество денег и родственные связи с ректором - ничто из этого не будет ни поблажкой, ни препятсвием.

#12

Представляете? И это все происходит в наше время. 3 часа на самолете, и ты там. И все, конец. Из Дагестана хотя бы можно уехать!

Гость
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Плюсую к первому комменту. Мне так жаль сейчас рядовых афганцев. Я посмотрела видео, как чел упал с самолета. Представляете до какого безумия некоторые дошли? А их женщинам отдельный привет. Ужас!!!! Сволочи те, кто поддерживает такую и подобную им системы!

А что там с рядовыми афганцами? Им запретили выращивать мак и коноплю?

#14

Прикиньте, жизнь покончишь самоубийством и в следующей жизни родишься в Афганистане, в бедной семье.))))) (Сорян, товарищи, ну очень черный юмор). Я на всю жизнь запомнила, как 10 лет назад на работе ко мне таджичка-уборщица подошла и сказала - у вас женщины могут учиться, могут работать, а мы... Но то, что я видела за эти два дня, и не в фильме, перебило просто все. Бедные люди, Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#15

И это я только 2 видео из аэропорта посмотрела, ничего больше.

Гость
#16

Все нацики и моральные уроды перерождаются в Африке или бедных странах в качестве угнетаемых, поэтому там население растет

Василий
#17

Откуда вы взяли, что все люди равны? Все люди разные. Можно лишь говорить о неком равенстве людей перед законом.

#18
Гость

Вопрос равенства это не вопрос разных умственных и физических возможностей. И ежу ясно, что все люди разные. Но перед законом они все должны быть равны. Иначе будет хаос и полное отсутствие справедливости.

Ну это врятли возможно. Есть ещё какие то социальные статусы в обществе, которые тоже играю огромную роль

Гость
#19

С чего вдруг у меструх должны быть права, да и ещё равные?

Гость
#20
Гость

Вопрос равенства это не вопрос разных умственных и физических возможностей. И ежу ясно, что все люди разные. Но перед законом они все должны быть равны. Иначе будет хаос и полное отсутствие справедливости.

Справедливости нет уже на момент рождения, так с фига ли уравнивать в правах тех, кто уже не равен в них и так? Будет обидно тому, у кого, скажем, бицуха больше, чем у тебя - ему срандомило тебя нагибать, а ты себе прав требуешь... непорядорк.

Гость
#21
Гость

Справедливости нет уже на момент рождения, так с фига ли уравнивать в правах тех, кто уже не равен в них и так? Будет обидно тому, у кого, скажем, бицуха больше, чем у тебя - ему срандомило тебя нагибать, а ты себе прав требуешь... непорядорк.

Любого достижения цивилизации с рождения нет. С фига ли шмотки надевать и спать в кровати?

Гость
#22
Дикая орхидея

Ну это врятли возможно. Есть ещё какие то социальные статусы в обществе, которые тоже играю огромную роль

Ну так статус - это другое. Это общественное признание заслуг.

Гость
#23
Гость

Ну так статус - это другое. Это общественное признание заслуг.

У молодого человека с родителями-миллионерами и родителями из среднего класса разные статусы. О каких заслугах речь?

#24
Гость

Ну так статус - это другое. Это общественное признание заслуг.

Я не знаю что это

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Прикиньте, жизнь покончишь самоубийством и в следующей жизни родишься в Афганистане, в бедной семье.))))) (Сорян, товарищи, ну очень черный юмор). Я на всю жизнь запомнила, как 10 лет назад на работе ко мне таджичка-уборщица подошла и сказала - у вас женщины могут учиться, могут работать, а мы... Но то, что я видела за эти два дня, и не в фильме, перебило просто все. Бедные люди, Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таджичка-уборщица тоже могла работать.

Гость
#26

На духовном плане все равны, сердце уу нас одно на всех, поэтому тот, кто кого-то ненавидит - себя ненавидит и последствия плачевно будут для него.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: