Гость
Статьи
девушка экономит на …

девушка экономит на себе

девушка которая экономит на себе ради крупной покупкиЕсли девушка экономит, пытается купить квартиру, это значит у нее мужская энергия? И из-за этого возможно не может встретить своего человека?Смотрю на девушек которые прекрасно выглядят - не думаю что их волнует где они будут жить. Возможно, им квартиры конечно родители купили или наследство.А я в свои молодые годы экономлю, как-то обидно стало. Даже не знаю как правильно. Вроде как квартиры покупать задача мужчины. А девушка должна на себе не экономить. А показывать как себя любит, не жалея себе ничего.Но увы мужчины нет, и быть без жилья в 30+ не хочется.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Лилиана
#1

Всегда должно быть своё жилье, чтоб было куда уйти, если мужчина надежд не оправдает! У меня и квартира и барахла накуплено, я на себе не экономила, но смотрю на эту гору шмотья и думаю лучше б квартиру взяла побольше.

Гость
#2

Я вот экономила на себе, а потом хронический гастрит, язва, хронических холецистит и кучу потраченных денег на лечение

Гость
#3
Лилиана

Всегда должно быть своё жилье, чтоб было куда уйти, если мужчина надежд не оправдает! У меня и квартира и барахла накуплено, я на себе не экономила, но смотрю на эту гору шмотья и думаю лучше б квартиру взяла побольше.

Да, я понимаю это, поэтому все-таки выбрала экономию.
Потому что чем старше, тем сложнее быть на аренде.
Думаю, что лучше вместо аренды отдавать деньги потом когда будет квартира на отдых/развлечения.

Гость
#4
Гость

Да, я понимаю это, поэтому все-таки выбрала экономию.
Потому что чем старше, тем сложнее быть на аренде.
Думаю, что лучше вместо аренды отдавать деньги потом когда будет квартира на отдых/развлечения.

А где ты живёшь?

Зинок
#5

Я не понимаю фразы «экономит на себе» потому что на все хотелки и шмотки можно вообще все деньги потратить, сколько бы их у вас не было. Но это же глупо.

Гость
#6
Гость

А где ты живёшь?

Аренда квартиры

Гость
#7
Гость

Аренда квартиры

Я про город

Гость
#8
Зинок

Я не понимаю фразы «экономит на себе» потому что на все хотелки и шмотки можно вообще все деньги потратить, сколько бы их у вас не было. Но это же глупо.

Фраза экономит на себе - например не ездит на отдых в Грецию, Турцию.
не ходит в салон раз в мес даже.
не ездит на такси.
не ездит в загородные комплексы с бассейном, а выбирает что подешевле.
не покупает последний айфон. а ходит со старым 6.

Гость
#9
Лилиана

Всегда должно быть своё жилье, чтоб было куда уйти, если мужчина надежд не оправдает! У меня и квартира и барахла накуплено, я на себе не экономила, но смотрю на эту гору шмотья и думаю лучше б квартиру взяла побольше.

ну я уже 10 лет на аренде.
вот "чтобы было куда уйти" - это аренда.

Гость
#10
Гость

Фраза экономит на себе - например не ездит на отдых в Грецию, Турцию.
не ходит в салон раз в мес даже.
не ездит на такси.
не ездит в загородные комплексы с бассейном, а выбирает что подешевле.
не покупает последний айфон. а ходит со старым 6.

Когда не обеспечена базовая потребность в жильё, какие коттеджи с бассейнами, такси и айфоны?
Это все вам не по статусу!

Гость
#11
Гость

Когда не обеспечена базовая потребность в жильё, какие коттеджи с бассейнами, такси и айфоны?
Это все вам не по статусу!

если бы мне досталась от кого-то квартира, то уже было бы по статусу. и отдых был бы, и машина.
и чувствовала я бы себя по-другому. и наверное мужчина бы появился.

Гость
#12
Гость

Фраза экономит на себе - например не ездит на отдых в Грецию, Турцию.
не ходит в салон раз в мес даже.
не ездит на такси.
не ездит в загородные комплексы с бассейном, а выбирает что подешевле.
не покупает последний айфон. а ходит со старым 6.

Так это и не экономия вовсе, а отказ от роскоши. Вот если бы Вы кроме гречки не ели ничего, при этом упахивались, как лошадь, то это да - экономия, причём не разумная, ибо здоровье пострадает.
Я бы выбрала квартиру вместо путешествий. Уходовые косметические процедуры можно и дома сделать.

Гость
#13
Гость

если бы мне досталась от кого-то квартира, то уже было бы по статусу. и отдых был бы, и машина.
и чувствовала я бы себя по-другому. и наверное мужчина бы появился.

Не факт,

Лилиана
#14
Гость

Фраза экономит на себе - например не ездит на отдых в Грецию, Турцию.
не ходит в салон раз в мес даже.
не ездит на такси.
не ездит в загородные комплексы с бассейном, а выбирает что подешевле.
не покупает последний айфон. а ходит со старым 6.

Боже... Автор, тратьте деньги на то, в чем испытываете потребность сами.

Гость
#15
Лилиана

Боже... Автор, тратьте деньги на то, в чем испытываете потребность сами.

Во всем испытываю потребность:)
И квартира нужна, и отдых.

Гость
#16
Гость

Так это и не экономия вовсе, а отказ от роскоши. Вот если бы Вы кроме гречки не ели ничего, при этом упахивались, как лошадь, то это да - экономия, причём не разумная, ибо здоровье пострадает.
Я бы выбрала квартиру вместо путешествий. Уходовые косметические процедуры можно и дома сделать.

Просто все мои подруги, знакомые не отказываются от этой роскоши.
и у всех отношения с парнями, никто не напрягался не покупал себе квартиру из девушек.

Гость
#17

1. Если есть хоть какая-то возможность купить своё жильё, его надо купить, даже через жёсткую экономию. Больше половины браков распадаются, между прочим, надеяться только на мужчину верх дурости, подстраховка в виде своего угла и своего дохода нужна обязательно. А если дай Бог проживете с мужем до старости, будет вам на старость под сдачу или ребенку на старт. 2. Вам как я понимаю нет ещё 30, в этом возрасте можно отлично выглядеть и без вложений в свою внешность стоимостью в кв. Регулярный домашний уход за собой, физическая активность, питание по возможности правильное, одеться стильно и за небольшие деньги сейчас можно, многое возраст "спишет" ) молодость сама по себе красива. А после 30, когда своё жильё будет, как раз и приходит время более серьезных трат на внешний вид.

Гость
#18
Гость

Просто все мои подруги, знакомые не отказываются от этой роскоши.
и у всех отношения с парнями, никто не напрягался не покупал себе квартиру из девушек.

Ну и ты не покупай тогда. Живи роскошно, с парнями, не напрягайся!
Квартира тебе с неба не свалится.
Это единственное, о чем нужно знать.

Гость
#19
Гость

Просто все мои подруги, знакомые не отказываются от этой роскоши.
и у всех отношения с парнями, никто не напрягался не покупал себе квартиру из девушек.

А кому-то вообще повезло родиться в семье миллиардера. А кто-то всю жизнь батрачит за еду. Какой смысл смотреть на других? Своей жизнью заниматься всегда выгодней. И правильно расставлять приоритеты. А от топанья каблучком по полу в стиле "хочу-хочу-хочу всё и сразу" ничего не изменится

Гость
#20
Гость

1. Если есть хоть какая-то возможность купить своё жильё, его надо купить, даже через жёсткую экономию. Больше половины браков распадаются, между прочим, надеяться только на мужчину верх дурости, подстраховка в виде своего угла и своего дохода нужна обязательно. А если дай Бог проживете с мужем до старости, будет вам на старость под сдачу или ребенку на старт. 2. Вам как я понимаю нет ещё 30, в этом возрасте можно отлично выглядеть и без вложений в свою внешность стоимостью в кв. Регулярный домашний уход за собой, физическая активность, питание по возможности правильное, одеться стильно и за небольшие деньги сейчас можно, многое возраст "спишет" ) молодость сама по себе красива. А после 30, когда своё жильё будет, как раз и приходит время более серьезных трат на внешний вид.

Да, вы правы.
убедили.

Гость
#21
Гость

Фраза экономит на себе - например не ездит на отдых в Грецию, Турцию.
не ходит в салон раз в мес даже.
не ездит на такси.
не ездит в загородные комплексы с бассейном, а выбирает что подешевле.
не покупает последний айфон. а ходит со старым 6.

Если человек живёт на сьеме, то по другому поступать странно и глупо. Единственное, нельзя жёстко экономить на питании (пусть простые продукты, но питаться нормально), и хотя бы раз в год полноценный отдых, не обязательно куда-то лететь, но дать себе передышку, выспаться, побыть на природе, никуда не спешить. А по съёмным углам мотаться, зато покупать последний айфон и всё остальное что вы описали - признак, извините, недалёкого ума.

Маленький Мух
#22

Автор, что то в этом есть..
Мои знакомые, хорошо зарабатывающие девушки, ьействительно делятся на лве категории- одни вкладывались в одежду внешность, путешествия, другие накопливали на свою квартиру, на себя- не шиковали, первые - вышли замуж удачнее..

Гость
#23
Маленький Мух

Автор, что то в этом есть..
Мои знакомые, хорошо зарабатывающие девушки, ьействительно делятся на лве категории- одни вкладывались в одежду внешность, путешествия, другие накопливали на свою квартиру, на себя- не шиковали, первые - вышли замуж удачнее..

Удачнее - это как?
Что конкретно лучше в условиях жизни теперь у первых, и чем хуже оказались вторые?

Гость
#24
Маленький Мух

Автор, что то в этом есть..
Мои знакомые, хорошо зарабатывающие девушки, ьействительно делятся на лве категории- одни вкладывались в одежду внешность, путешествия, другие накопливали на свою квартиру, на себя- не шиковали, первые - вышли замуж удачнее..

а вторые вышли хоть вообще?
ну это понятно, потому что когда девушка в себя вкладывает - это показывает как ты себя любишь.
а когда ты себя любишь, то и мужчины будут любить.

Лилиана
#25
Маленький Мух

Автор, что то в этом есть..
Мои знакомые, хорошо зарабатывающие девушки, ьействительно делятся на лве категории- одни вкладывались в одежду внешность, путешествия, другие накопливали на свою квартиру, на себя- не шиковали, первые - вышли замуж удачнее..

Выйти замуж не равно прожить всю жизнь в счастливом браке. Но и тратить молодость, зарабатывая на квартиру и во всем себе отказывая, тоже глупо. Надо искать золотую середину. Купить себе понравившееся платье или туфли, ходить в спа, но не тратить на это всю зп.

#26

найдите золотую середину. копите на жилье и раз в месяц балуйте себя. девушка никому ничего не должна, живите как хотите

Гость
#27
Лилиана

Выйти замуж не равно прожить всю жизнь в счастливом браке. Но и тратить молодость, зарабатывая на квартиру и во всем себе отказывая, тоже глупо. Надо искать золотую середину. Купить себе понравившееся платье или туфли, ходить в спа, но не тратить на это всю зп.

тут дело такое, если не сильно экономить - то такая экономия не поможет собрать деньги.
потому что цены растут, за ними не угонишься.
тут или на несколько лет сжать пояса, но это как раз до 30 лет так будет.
или собирать понемногу без понимания , перспектив что-то купить в обозримом будущем. потому что цены растут. и говорить про пузырь не нужно.
зарплаты растут, цены на все растут. соответственно и жилье дорожает. инфляция..

Маленький Мух
#28
Гость

Удачнее - это как?
Что конкретно лучше в условиях жизни теперь у первых, и чем хуже оказались вторые?

За хорошо обеспеченных или
хотя бы прочно стоящих на ногах, мужчин, квартиры или муж приобрел, или уже вместе- в браке, но и сами они девушки видные и не нищие, не клуши, свою карьеру делали, уже много лет замужем и счастливы, многие за границу уехали, теперь родителям помогают финансово, балуют их... Одна так и говорила- хочу хорошо одеваться, мир посмотреть, красивой быть, а на квартиру нужно долго копить , себе во многом отказывая- я так долго жить не готова. Она живет в италии сейчас, по всему миру мотается по командировкам, муж хороший, деньги есть на все и карьера идёт в гору.
Вторые- хорошие квартиры купили, но в личной жизни- скорее,не очень.
Я как раз относилась ко вторым, считаю жилье- первостепенным, теперь есть своя двушка- вот и не шиковала, но у меня и личняк не на первом плане, детей так вообще не хотела и не хочу.

Гость
#29
Anna_mir

найдите золотую середину. копите на жилье и раз в месяц балуйте себя. девушка никому ничего не должна, живите как хотите

раз в месяц балую себя.
но этого мало, так как вижу как живут другие мои коллеги.
тоже так хочу.
но у них нет проблем с жильем)
но я понимаю что мои хочу-хочу-хочу это всего лишь слова, но и мужчина нормальный меня не полюбит пока я на себе экономлю.

Маленький Мух
#30
Гость

а вторые вышли хоть вообще?
ну это понятно, потому что когда девушка в себя вкладывает - это показывает как ты себя любишь.
а когда ты себя любишь, то и мужчины будут любить.

Кто то вышел, ненадолго, кто то собирался, но перед самой свадьбой разладилось.. может вторые- более жесткие ещё, и более независимые по характеру .

Маленький Мух
#31

Ну и имея свое собственное жильё, можно чувствовать себя гораздо увереннее в отношениях.

Гость
#32
Маленький Мух

За хорошо обеспеченных или
хотя бы прочно стоящих на ногах, мужчин, квартиры или муж приобрел, или уже вместе- в браке, но и сами они девушки видные и не нищие, не клуши, свою карьеру делали, уже много лет замужем и счастливы, многие за границу уехали, теперь родителям помогают финансово, балуют их... Одна так и говорила- хочу хорошо одеваться, мир посмотреть, красивой быть, а на квартиру нужно долго копить , себе во многом отказывая- я так долго жить не готова. Она живет в италии сейчас, по всему миру мотается по командировкам, муж хороший, деньги есть на все и карьера идёт в гору.
Вторые- хорошие квартиры купили, но в личной жизни- скорее,не очень.
Я как раз относилась ко вторым, считаю жилье- первостепенным, теперь есть своя двушка- вот и не шиковала, но у меня и личняк не на первом плане, детей так вообще не хотела и не хочу.

Думается мне, это воля случая.
На мой взгляд, квартира и замужество вообще не связаны.

Маленький Мух
#33
Гость

а вторые вышли хоть вообще?
ну это понятно, потому что когда девушка в себя вкладывает - это показывает как ты себя любишь.
а когда ты себя любишь, то и мужчины будут любить.

Вкладывать в свою квартиру- тоже вроде в как - в себя.)

Маленький Мух
#34
Лилиана

Выйти замуж не равно прожить всю жизнь в счастливом браке. Но и тратить молодость, зарабатывая на квартиру и во всем себе отказывая, тоже глупо. Надо искать золотую середину. Купить себе понравившееся платье или туфли, ходить в спа, но не тратить на это всю зп.

Да понятно.. но каждый сам выбирает же.. я свои наблюдения написала.

Маленький Мух
#35
Гость

тут дело такое, если не сильно экономить - то такая экономия не поможет собрать деньги.
потому что цены растут, за ними не угонишься.
тут или на несколько лет сжать пояса, но это как раз до 30 лет так будет.
или собирать понемногу без понимания , перспектив что-то купить в обозримом будущем. потому что цены растут. и говорить про пузырь не нужно.
зарплаты растут, цены на все растут. соответственно и жилье дорожает. инфляция..

++

Гость
#36
Маленький Мух

Вкладывать в свою квартиру- тоже вроде в как - в себя.)

Согласна

Гость
#37

Главное не экономьте на желудке, ешьте здоровую пищу. Не упахивайтесь на работе лишь бы подзаработать ещё пару копеек. Два этих фактора могут подорвать здоровье. Айфоны последней модели и фирменные тряпки не сделают вас счастливее. Уход хммм… посмотрите разоблачающие видео на ютуб о том, что вся индустрия красоты это развод на деньги. Чтобы выглядеть привлекательно и дорого вам нужны: здоровая кожа, подходящий оттенок волос и подтянутая фигура. Все это либо ничего не стоит, либо стоит гораздо дешевле вагонов с кремами и масками. Другими словами ваша проблема лишь в том, что вы оглядываетесь на не очень умных подруг, которые выкидывают деньги на хлам. Но это их проблемы. Вместо дорогого телефона лучше сэкономить и отложить на квартиру, вы правы что жить на съёме во взрослом возрасте не стоит. Потерпите и вы достигните своей цели. А на счёт мужчины - не зарекайтесь что не светит, порой судьба бывает к нам очень благосклонна. Все впереди.

Маленький Мух
#38
Гость

Думается мне, это воля случая.
На мой взгляд, квартира и замужество вообще не связаны.

Квартира и замуж- не связаны.
Связаны- отношение к себе и приоритеты..

Гость
#39
Маленький Мух

За хорошо обеспеченных или
хотя бы прочно стоящих на ногах, мужчин, квартиры или муж приобрел, или уже вместе- в браке, но и сами они девушки видные и не нищие, не клуши, свою карьеру делали, уже много лет замужем и счастливы, многие за границу уехали, теперь родителям помогают финансово, балуют их... Одна так и говорила- хочу хорошо одеваться, мир посмотреть, красивой быть, а на квартиру нужно долго копить , себе во многом отказывая- я так долго жить не готова. Она живет в италии сейчас, по всему миру мотается по командировкам, муж хороший, деньги есть на все и карьера идёт в гору.
Вторые- хорошие квартиры купили, но в личной жизни- скорее,не очень.
Я как раз относилась ко вторым, считаю жилье- первостепенным, теперь есть своя двушка- вот и не шиковала, но у меня и личняк не на первом плане, детей так вообще не хотела и не хочу.

а во сколько лет начали шиковать? после того как купили двушку?
видимо еще от самооценки зависит, я вот не уверена что прогуляв все деньги смогу устроиться хорошо к мужчине)
может из-за этого хочу обзавестись сама жильем.

Гость
#40
Маленький Мух

Вкладывать в свою квартиру- тоже вроде в как - в себя.)

да, вроде как в себя, но окружающим мужчинам этого не видно)
а мужчины любят глазами)

Гость
#41
Маленький Мух

++

вот хоть вы меня понимаете.
а то советуют тут, часть тратьте, часть откладывайте.
так с квартирами не работает.
это так можно собирать на отдых например) но не на квартиру.

Гость
#42
Гость

Главное не экономьте на желудке, ешьте здоровую пищу. Не упахивайтесь на работе лишь бы подзаработать ещё пару копеек. Два этих фактора могут подорвать здоровье. Айфоны последней модели и фирменные тряпки не сделают вас счастливее. Уход хммм… посмотрите разоблачающие видео на ютуб о том, что вся индустрия красоты это развод на деньги. Чтобы выглядеть привлекательно и дорого вам нужны: здоровая кожа, подходящий оттенок волос и подтянутая фигура. Все это либо ничего не стоит, либо стоит гораздо дешевле вагонов с кремами и масками. Другими словами ваша проблема лишь в том, что вы оглядываетесь на не очень умных подруг, которые выкидывают деньги на хлам. Но это их проблемы. Вместо дорогого телефона лучше сэкономить и отложить на квартиру, вы правы что жить на съёме во взрослом возрасте не стоит. Потерпите и вы достигните своей цели. А на счёт мужчины - не зарекайтесь что не светит, порой судьба бывает к нам очень благосклонна. Все впереди.

Да, соглашусь с вами.
Просто сейчас все мужчины что нравятся (на сз знакомлюсь) через месяц-1.5 исчезают.

Гость
#43
Гость

Да, соглашусь с вами.
Просто сейчас все мужчины что нравятся (на сз знакомлюсь) через месяц-1.5 исчезают.

И как это связано с квартирой, автор?

Маленький Мух
#44
Гость

а во сколько лет начали шиковать? после того как купили двушку?
видимо еще от самооценки зависит, я вот не уверена что прогуляв все деньги смогу устроиться хорошо к мужчине)
может из-за этого хочу обзавестись сама жильем.

Все таки я разумно отношусь к тратам- что тогда, что сейчас, сейчас свободнее, конечно, не заморачиваюсь если хочу лишние духи бельишко или сменить люстру или быт технику, поехать куда то могу свободно, раньше не могла без необходимости потрититься, все свои средства- считала, но и на себя не забивала совсем, и стрижка и лицо и ногти и одежда были в полном порядке, но все по нормальным ценам. Хлам скупать и швыряться деньгами налево направо- вообще не понимаю, сколько бы средств чел не имел.

Маленький Мух
#45
Гость

а во сколько лет начали шиковать? после того как купили двушку?
видимо еще от самооценки зависит, я вот не уверена что прогуляв все деньги смогу устроиться хорошо к мужчине)
может из-за этого хочу обзавестись сама жильем.

В 32 - обзавелась жильем.

Гость
#46
Маленький Мух

В 32 - обзавелась жильем.

а вы купили сразу в хорошем месте, в хорошем ЖК?
я просто смотрю пригород, и ЖК без инфраструктуры. но к инфраструктуре 2-3км.

Гость
#47
Гость

И как это связано с квартирой, автор?

да так что возможно если бы позволяла тратить себе деньги на увлечения разные, на хобби, чаще бы путешествовала, то была бы более яркой и интересной.
а вот деньги же надо экономить.

Гость
#48
Лилиана

Всегда должно быть своё жилье, чтоб было куда уйти, если мужчина надежд не оправдает! У меня и квартира и барахла накуплено, я на себе не экономила, но смотрю на эту гору шмотья и думаю лучше б квартиру взяла побольше.

Должно быть. Но, к сожалению, не всегда з/п позволяет ее купить. Хорошо, если помогли. Да в основном только у тех, кому помогли и есть жилплощадь... У тех, кто помог тоже в свое время не без помощи жилье появилось...

Лилиана
#49
Гость

раз в месяц балую себя.
но этого мало, так как вижу как живут другие мои коллеги.
тоже так хочу.
но у них нет проблем с жильем)
но я понимаю что мои хочу-хочу-хочу это всего лишь слова, но и мужчина нормальный меня не полюбит пока я на себе экономлю.

Вас могут полюбить в любом виде, нормальному мужчине всё равно сколько стоит платье на вас и сколько этих платьев у вас в гардеробе. Будьте собой, будьте гармоничной личностью, радуйтесь жизни, кайфуйте и мужчины к вам потянутся. И сами вам всего накупят и в путешествие свозят.

Маленький Мух
#50
Гость

а вы купили сразу в хорошем месте, в хорошем ЖК?
я просто смотрю пригород, и ЖК без инфраструктуры. но к инфраструктуре 2-3км.

Центр, но не новострой, вторичка, инфраструктура- вообще отличная, лучшее место города, считаю.