Гость
Статьи
Характер и его …

Характер и его изменения

Вообще, считается, вроде, что характер каждому даётся с рождения. С одной стороны. Но, с другой стороны, от воспитания детей, часто многое зависит в их взрослой жизни. Тем более, что в детстве его (характер) можно изменить, как в хорошую так и в плохую сторону. Лично у меня, характер с возрастом и взрослением вообще не изменился. Конечно, в детстве считать на счёт многих вещей могла по другому. Изменилось поведение. В детстве была очень вспыльчивая, сейчас стала по спокойнее. Самооценка не изменилась, уверенна в себе была я по жизни. Мнение свое тоже и в детстве имела. И думать тоже умела и в детстве. Всегда логически мыслила. Ко многим вещам отношение осталось таким же. Вообще, лучше стала, как я пологаю. Но характер остался таким, каким и был. У мужа так же. Дочери 13 лет, пока никаких изменений тоже не было) Но есть у меня знакомые и друзья, у которых явно изменилось всё кардинально. Вот интересно, что вообще более распространено? Как было у вас, и как вы к этому относитесь? #характер

Опрос
Изменился ли у вас с возрастом характер?
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Очень сильно изменился. С каждым годом я все больше мизантроп и интроверт. Познала людскую сущность, так сказать. В юном возрасте была общительной.

Гость
#2

Я бы сказала так. Чтобы ответить, изменился ли характер, нужно оооочень хорошо понимать, какой у тебя характер на самом деле. В школе нас ломали учителя, переделывая в удобных одинаковых учеников, родители хотели видеть нас такими, какими ИМ нравится, а не такими, какие мы ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Наверное с возрастом учишься видеть, какой ты на самом деле, и могут произойти изменения даже в характере - будешь поступать в соответствии с ним, а не с тем, каким тебя хотят видеть все вокруг.

А бывает так, что робкий человек вдруг становится смелым. Это не характер поменялся, это он стал уверенным в себе. Такие изменения чаще бывают среди людей, и можно их принять за изменения характера, но по факту это не совсем характер.

Как-то так, длинно что-то вышло

ФИО
#3
Гость

Я бы сказала так. Чтобы ответить, изменился ли характер, нужно оооочень хорошо понимать, какой у тебя характер на самом деле. В школе нас ломали учителя, переделывая в удобных одинаковых учеников, родители хотели видеть нас такими, какими ИМ нравится, а не такими, какие мы ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Наверное с возрастом учишься видеть, какой ты на самом деле, и могут произойти изменения даже в характере - будешь поступать в соответствии с ним, а не с тем, каким тебя хотят видеть все вокруг.

А бывает так, что робкий человек вдруг становится смелым. Это не характер поменялся, это он стал уверенным в себе. Такие изменения чаще бывают среди людей, и можно их принять за изменения характера, но по факту это не совсем характер.

Как-то так, длинно что-то вышло

Со мной это никогда не работало - у меня всегда было наоборот: чем больше давят и ломают, тем больше я сделаю наоборот. Так что характер у меня такой вопреки воспитанию.

Гость
#4
ФИО

Со мной это никогда не работало - у меня всегда было наоборот: чем больше давят и ломают, тем больше я сделаю наоборот. Так что характер у меня такой вопреки воспитанию.

Вам повезло. Но не у всех так

ФИО
#5
Гость

Вам повезло. Но не у всех так

Как сказать повезло) Может если бы так не давили - выросла бы милая девчушка одуванчик)

Гость
#6
ФИО

Как сказать повезло) Может если бы так не давили - выросла бы милая девчушка одуванчик)

Конечно, в любом случае такое воздействие оставляет у ребёнка след. Но во всем есть плюсы. Милая девушка-одуванчик, наоборот, мечтает быть дерзкой дамой, которая умеет послать муdаkоv)

#7

Не то что бы прям совсем так изменился, но изменения видны. В детстве я была сложным ребенком очень, характер тяжелый. Импульсивная, свободолюбивая, вредная - характер то от папы достался, через чур активная, энергичная. Сейчас тоже, конечно, могу быть вспыльчивой, но сейчас свой темперамент могу "подавлять", контролировать и энергию направлять стараюсь в нужное русло.

В жизни были такие люди, которые, пытались "сломать" как либо характер, и эти люди были наши школьные учителя (не все ,конечно же).

#8
Гость

Я бы сказала так. Чтобы ответить, изменился ли характер, нужно оооочень хорошо понимать, какой у тебя характер на самом деле. В школе нас ломали учителя, переделывая в удобных одинаковых учеников, родители хотели видеть нас такими, какими ИМ нравится, а не такими, какие мы ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Наверное с возрастом учишься видеть, какой ты на самом деле, и могут произойти изменения даже в характере - будешь поступать в соответствии с ним, а не с тем, каким тебя хотят видеть все вокруг.

А бывает так, что робкий человек вдруг становится смелым. Это не характер поменялся, это он стал уверенным в себе. Такие изменения чаще бывают среди людей, и можно их принять за изменения характера, но по факту это не совсем характер.

Как-то так, длинно что-то вышло

О, тоже в школе были такие учителя, которые, как либо пытались "сломать" характер, да не вышло ничего у них.

туземец культурный
#9

У меня мама - близнец. Она совсем не подходит под этот знак. Уверен, это жизнь её изменила.

туземец культурный
#10

А где Лапусик???? Это её тема. Как эксперта, готов её принять.

ФИО
#11
туземец культурный

У меня мама - близнец. Она совсем не подходит под этот знак. Уверен, это жизнь её изменила.

Наверное потому что ЗЗ - это чушь) Совпадения бывают, типа меня, я теоретически подхожу под Скорпиона, но это просто совпадение.

туземец культурный
#12
ФИО

Наверное потому что ЗЗ - это чушь) Совпадения бывают, типа меня, я теоретически подхожу под Скорпиона, но это просто совпадение.

"ЗЗ - это чушь) "
видимо поэтому.

туземец культурный
#13
ФИО

Наверное потому что ЗЗ - это чушь) Совпадения бывают, типа меня, я теоретически подхожу под Скорпиона, но это просто совпадение.

И,,,, ты не ФИО

Гость
#14
Valeri

О, тоже в школе были такие учителя, которые, как либо пытались "сломать" характер, да не вышло ничего у них.

Вы молодец! Очень важно не прогибаться

ФИО
#15
туземец культурный

И,,,, ты не ФИО

А кто же?

туземец культурный
#16
ФИО

А кто же?

А это важно?

ФИО
#17
туземец культурный

А это важно?

Ну раз ты пишешь, что я - не я, то мне просто стало интересно по каким конкретно критериям можно определить "настоящую фио".

#18
Гость

Вы молодец! Очень важно не прогибаться

Да, это очень важно. Только вот жаль, что, когда мы еще дети, многое не понимаем, а учителя взрослые люди и понимают, что ломать характер нельзя у человека, что, может, отразиться на будущем это в жизни человека. Понимают, но все равно продолжают это делать.

Гость
#19
Valeri

Да, это очень важно. Только вот жаль, что, когда мы еще дети, многое не понимаем, а учителя взрослые люди и понимают, что ломать характер нельзя у человека, что, может, отразиться на будущем это в жизни человека. Понимают, но все равно продолжают это делать.

Да, жаль. Но наверное они по-настоящему не понимают. Их ведь так же ломали, и для них это стало нормой, просто по-другому не умеют. Даже если подумают мол да, как-то жестко я с ним обошёлся, все равно на автомате будет неадекват. Внутренние изменения долгий и болезненный процесс… Я их не оправдываю, просто понимаю, почему так происходит

туземец культурный
#20
ФИО

Ну раз ты пишешь, что я - не я, то мне просто стало интересно по каким конкретно критериям можно определить "настоящую фио".

мне пофигу

туземец культурный
#21

а самое главное, нет ни одной, кто-бы мне что-то сказал

ФИО
#22
туземец культурный

а самое главное, нет ни одной, кто-бы мне что-то сказал

А что тебе должны сказать, пардон?

Гость
#23
туземец культурный

а самое главное, нет ни одной, кто-бы мне что-то сказал

Что-то сказала.

Ну вот, я сказала тебе

ФИО
#24
Гость

Что-то сказала.

Ну вот, я сказала тебе

А, в этом смысле))))тогда ясно

#27
Гость

Да, жаль. Но наверное они по-настоящему не понимают. Их ведь так же ломали, и для них это стало нормой, просто по-другому не умеют. Даже если подумают мол да, как-то жестко я с ним обошёлся, все равно на автомате будет неадекват. Внутренние изменения долгий и болезненный процесс… Я их не оправдываю, просто понимаю, почему так происходит

Вполне возможно, что и их когда-то "сломали" и теперь они тоже придерживаются этой планки.

Гость
#28
Valeri

Вполне возможно, что и их когда-то "сломали" и теперь они тоже придерживаются этой планки.

Вот вот

Гость
#29
ФИО

Здрасти, Коть) Ну вот хотел, чтобы что-то сказали- сказали😁

муррр и вам))
а тож))

туземец культурный
#30
ФИО

А что тебе должны сказать, пардон?

а тебе партон, муветон?
и моё иногоролнее, не тоё аедь

ФИО
#31
туземец культурный

а тебе партон, муветон?
и моё иногоролнее, не тоё аедь

Кажется кто-то сильно пригубил) Прямо настолько сильно, что слегка не попадает по клавишам. Пора попить апельсинового сока и проспаться.

туземец культурный
#34
ФИО

Кажется кто-то сильно пригубил) Прямо настолько сильно, что слегка не попадает по клавишам. Пора попить апельсинового сока и проспаться.

ну и что
зато мне не важно, кто-ты

Гость
#35

У всех с возрастом меняется характер в худшую сторону

Гость
#36

Мне 36поменчлся характер личность возможно даже хз,но у меня депр несколько лет +выгорание и одиночество =стресс напряжённость и агрессия , нереализованные потребности , и не проработанные травмы ,все это плохо сказывается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: