Гость
Статьи
Зачем люди выносят …

Зачем люди выносят свою боль в соцсети ?

Вот у кого то что то случилось трагическое и плачутся , жалуются . Или не Дай Бог кто то умер из близких и выносят эту боль(((, неужели из за количества лайков и комментариев мало близких , а то и незнакомых людей легче станет ?? Я не осуждаю , просто не понимаю . Я вот даже здесь на анонимном форуме , не хочу рассказывать какая у меня беда произошла , я просто знаю что мне никто не поможет , я только сама себе могу помочь с этим справиться . Просто хочу спросить людей которые выкладывают свою боль в соцсети , вам правда от этого легче ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну кому-то возможно так легче, когда поделятся своей болью, чтоб не держать все в себе.

Гость
#2

Много ли вы в жизни знаете людей, которые просто выслушают и подскажут?
А не будут говорить, что сама виновата?
Конечно и в интернете такое могут сказать, но понимающих людей все равно больше тут.
Сейчас мало людей, кто хочет дружить в жизни, у всех своих проблем выше крыши, а тут ещё друзей поддерживать...
Советы давать.
Конечно люди идут в интернет и пишут, и я им благодарна! По многим историям и описанным ситуациям я делала выводы, и использовала советы под их темами!

#3

Кстати, забыла добавить.. я обычно не выношу все из избы, скажем так.. но один раз не было сил, поделилась с подписчиками своей историей.. и знаете, получила поддержку от незнакомых мне людей, которые и советы дали, которые, кстати, некоторые были как раз таки в тему.

Автор
#4
Valeri

Ну кому-то возможно так легче, когда поделятся своей болью, чтоб не держать все в себе.

Я прям не могу этого делать . Как будто себя на потеху публике выставляю , люди то разные , кто то и порадуется что у него все хорошо , когда у другого плохо . Ну мне как это даже кощунство какое то выставлять свою беду , чтобы по твоей странице топтались посторонние люди . Если у меня беда , я могу сама с собой поплакать или реально близким людям пожаловаться чтобы меня успокоили , зачем на весь свет трубить ??

Гость
#5
Valeri

Кстати, забыла добавить.. я обычно не выношу все из избы, скажем так.. но один раз не было сил, поделилась с подписчиками своей историей.. и знаете, получила поддержку от незнакомых мне людей, которые и советы дали, которые, кстати, некоторые были как раз таки в тему.

Аналогично и у меня было.
Тоже в шоке была от одних людей-мразоот в жизни, не знала, что делать, в интернете люди хоть свои истории в комментариях написали, и подсказали, как действовать...

Автор
#6
Гость

Много ли вы в жизни знаете людей, которые просто выслушают и подскажут?
А не будут говорить, что сама виновата?
Конечно и в интернете такое могут сказать, но понимающих людей все равно больше тут.
Сейчас мало людей, кто хочет дружить в жизни, у всех своих проблем выше крыши, а тут ещё друзей поддерживать...
Советы давать.
Конечно люди идут в интернет и пишут, и я им благодарна! По многим историям и описанным ситуациям я делала выводы, и использовала советы под их темами!

Я не про житейские проблемы , это конечно я и сама спрашиваю в интернете . Я про ситуацию когда у человека кто то умер , а он устраивает плач Ярославны в сети .

#7
Гость

Аналогично и у меня было.
Тоже в шоке была от одних людей-мразоот в жизни, не знала, что делать, в интернете люди хоть свои истории в комментариях написали, и подсказали, как действовать...

Да, порой чужие люди помогут больше, чем знакомые.

#8
Автор

Я прям не могу этого делать . Как будто себя на потеху публике выставляю , люди то разные , кто то и порадуется что у него все хорошо , когда у другого плохо . Ну мне как это даже кощунство какое то выставлять свою беду , чтобы по твоей странице топтались посторонние люди . Если у меня беда , я могу сама с собой поплакать или реально близким людям пожаловаться чтобы меня успокоили , зачем на весь свет трубить ??

На самом деле здесь ничего такого нет, иногда чужие люди больше помогут советами и поддержкой, чем знакомые.

Автор
#9
Valeri

Кстати, забыла добавить.. я обычно не выношу все из избы, скажем так.. но один раз не было сил, поделилась с подписчиками своей историей.. и знаете, получила поддержку от незнакомых мне людей, которые и советы дали, которые, кстати, некоторые были как раз таки в тему.

Я могу иногда вынести ссор из избы кстати . Один раз вынесла что до сих пор стыдно , в этом плане я довольно откровенная . Я вот болью не могу делиться - про болезни и смерти , мне кажется я такая уязвимая сразу становлюсь и мне ещё от этого больнее когда с остальными делюсь

Гость
#10
Автор

Я не про житейские проблемы , это конечно я и сама спрашиваю в интернете . Я про ситуацию когда у человека кто то умер , а он устраивает плач Ярославны в сети .

Ну, а как иначе?
Человек например один живёт, родня далеко, с ней отношения не очень, или прохладные, что ему теперь в 4-х стенах в одиночестве горевать? Или в след умершего в окно выходить???
Наоборот хорошо, что человек делится болью, я многие темы тут читала об умерших, мало было неадекватов в таких темах, обычно люди поддерживают человека и правильно.

Гость
#11
Valeri

Да, порой чужие люди помогут больше, чем знакомые.

Вот-вот, знакомые смаковать будут и злорадствовать, а чужие люди со стороны на ситуацию посмотрят и подскажут, что делать.

Гость
#12
Автор

Я могу иногда вынести ссор из избы кстати . Один раз вынесла что до сих пор стыдно , в этом плане я довольно откровенная . Я вот болью не могу делиться - про болезни и смерти , мне кажется я такая уязвимая сразу становлюсь и мне ещё от этого больнее когда с остальными делюсь

Значит - это ваше больное место, прокачивайте его, чтоб люди не давили на него в жизни и веревки из вас не вили..

IreneAdler
#13

Автор, приведу пример. У моей знакомой умерла новорождённая дочка. Огромное горе. Человек замкнулся в себе, но через несколько месяцев написал об этом пост у себя на странице. Во-первых, всем знакомым и незнакомым стало понятно, что случилось, она избавила себя от пересудов (ДО события страница была в счастливых семейных и беременных фото) . Во-вторых, в её блоге появилось реально много переживающих и сочувствующих, в том числе тех, кто пережил такое же горе. Знакомые, от которых она закрылась, тоже получили возможность её поддержать.
В-третьих, страничка в соцсети помогла ей принять горе, а не спрятать и "забыть" его. Такая своего рода психотерапия. Хочешь-не хочешь, а нужно выкладывать фото, ответить на сообщения и искать в жизни позитив.
Сейчас у этой женщины уже есть вторая дочь, про первую она тоже не забывает, не скрывает это от окружающих, отмечает даты первой дочки. И, конечно, много новых знакомых и мамский блог)
Я думаю, если бы она так не сделала, то закрылась бы ото всех, а тема первенца осталась бы табу и открытой раной.

Гость
#14

Значит легче, если выкладывают.

Автор
#15
Гость

Значит - это ваше больное место, прокачивайте его, чтоб люди не давили на него в жизни и веревки из вас не вили..

Какое мое больное место и как его прокачивать ? Если у меня человек близкий умер и я не трублю об этом в соцсетях ? Ну понятно что это у меня больное место , как и у всех впрочем . Только не понятно как это место прокачивать и зачем ?

Гость
#16
Valeri

На самом деле здесь ничего такого нет, иногда чужие люди больше помогут советами и поддержкой, чем знакомые.

Чем знакомые и родня.

Гость
#17
Автор

Какое мое больное место и как его прокачивать ? Если у меня человек близкий умер и я не трублю об этом в соцсетях ? Ну понятно что это у меня больное место , как и у всех впрочем . Только не понятно как это место прокачивать и зачем ?

Комментатор выше написал как, перечитайте.

IreneAdler
#18
Автор

Я прям не могу этого делать . Как будто себя на потеху публике выставляю , люди то разные , кто то и порадуется что у него все хорошо , когда у другого плохо . Ну мне как это даже кощунство какое то выставлять свою беду , чтобы по твоей странице топтались посторонние люди . Если у меня беда , я могу сама с собой поплакать или реально близким людям пожаловаться чтобы меня успокоили , зачем на весь свет трубить ??

Кто-то может и порадуется, даже у моей знакомой, о которой я написала выше, были неприятные истории с розыгрышами и анонимными смс. Но это единичные моральные уроды.
Поддержки больше + вы смотрите на себя и свою историю со стороны.
И потом, все мы разные. Если вам тяжело открыться и легче утаить свою боль, то вам и не нужно обращаться в соцсети)

Автор
#20
Гость

Комментатор выше написал как, перечитайте.

Значит люди разные бывают . Для меня делится болью с другими , это не облегчение , это наоборот новый виток боли и я как будто ее проговариваю, прописываю снова и снова и легче не становится , выставляю свою боль и становлюсь уязвимой от этого

Гость
#21

кому беда, а кому и мать родна!

Гость
#22
Автор

Значит люди разные бывают . Для меня делится болью с другими , это не облегчение , это наоборот новый виток боли и я как будто ее проговариваю, прописываю снова и снова и легче не становится , выставляю свою боль и становлюсь уязвимой от этого

Время лечит...
Люди смертны, особенно внезапно смертны, это я вам говорю, как человек, у которого практически вся родня умерла(

Гость
#23

Меня поражает, что люди выкладывают фото детей. Это же идиотизм!!!!!! Умные так не сделают. Также поражают, что люди открыто пишут, что жрёт из муж и все личные фото. Зачем? Подставка под удар

Автор
#24
Гость

Меня поражает, что люди выкладывают фото детей. Это же идиотизм!!!!!! Умные так не сделают. Также поражают, что люди открыто пишут, что жрёт из муж и все личные фото. Зачем? Подставка под удар

Под какой удар ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: