Гость
Статьи
Тотальная нищета и …

Тотальная нищета и разруха в России

По последним данным, более 86% росиян мечтают покинуть росию навсегда.
Тогда возникает вопрос, а какой вообще смысл в этом образовании?

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Чтобы было

Гость
#2

А кем покидать Россию - неучем?)

Гость
#5

А какие альтернативы-то ?

Если есть куда-то податься, и там быть востребованным,
то вперёд !

Моя племянница, например, для этой цели
уже 5 лет учится в германском вузе.
И знает 4 языка.

А ты что сделала ? Для того, чтобы переехать ?

Гость
#6

А почему тогда комик иностранец Мирзалидзе так хочет в Россию, судится с МВД, если тут такой ужас и разруха.

Чайлдбизи
#9

Ересь

Гость
#10
Paшка-пapaшка

Кем угодно. Кем бы ты не работал заграницей, ты будешь богаче и сытнее, чем кем бы ты не работал в пapaшке.

Почему тогда ты все еще здесь?

Гость
#11

У админов совсем крыша поехала

Гость
#12

дык пусть покидают. главное, чтобы это переселение нам за экспансию не зачли.

Гость
#14
Paшка-пapaшка

Не лучше ли разделиться на отдельные страны и начать жить как люди?

дык а если разделиться, то тоже не нужно образование будет?
или ты в отдельную страну неучей хочешь, чтобы не выделяться.

Гость
#15
Гость

Почему тогда ты все еще здесь?

Видимо нигде больше такое счастье не пригодилось))))

Гость
#17
Paшка-пapaшка

Кем угодно. Кем бы ты не работал заграницей, ты будешь богаче и сытнее, чем кем бы ты не работал в пapaшке.

А знание языка это не часть образования?)
Хорошее образование тренирует мозги, учит анализировать и думать.
Сомневаюсь,что американский мойщик посуды это очень сытно.

Гость
#19
Paшка-пapaшка

Кем угодно. Кем бы ты не работал заграницей, ты будешь богаче и сытнее, чем кем бы ты не работал в пapaшке.

как вы думаете это может зависить от людей от их характера, работодателей, которые платят копейки и ждут подчинения? Так же в учбных заведениях неумные преподаватели и они ничему не научат.

Гость
#20
Paшка-пapaшка

Кем угодно. Кем бы ты не работал заграницей, ты будешь богаче и сытнее, чем кем бы ты не работал в пapaшке.

Это ваши влажные мечты. Ещё в советских интеллигентских кругах были эти настроения. А потом группа товарищей, именуемая "евреи" (хотя там всё шире) получила право на гражданство - вали себе в Израиль, если генетикой вышел - в Германию, родственниками - в США. И язык бесплатно учи, и денег дадут немного, и гражданство выпишут. Ну и что из этого получилось? Пообщайтесь на досуге с эмигрантской тусовкой, как оно им богаче и сытнее.

Василий
#22

А вы число это не у Еавального списали? Так он сам в Россию приехал, оценил, побывав за границей, что лучше в тюрьме у нас, чем на воле на чужбине.

Гостья
#23
Гость

У админов совсем крыша поехала

Там знак восклицания у названия поста есть, нужно на него жать- ругать или национализм выбирать- отправить жалобу.

Гость
#24
Гостья

Там знак восклицания у названия поста есть, нужно на него жать- ругать или национализм выбирать- отправить жалобу.

адмены сами себя не банят

Гость
#26
Paшка-пapaшка

А никто не утверждает что cpycкие умные. Они тyпицы, поэтому уборщик в Польше и получает больше инженера в пapaшке, потому что по умственному развитию они одинаковы.

расскажите о себе немного: из какой вы страны, кто по -национальности?

Гость
#27

Глупая тема. В России по любому живется лучше чем в 85% стран мира. Россия - страна возможностей. И да, проблем и дуростей в нашей Раше хватает, так работают же над этим.

Гость
#28
Великолепный Вася

Всего 2 сектанта навальниста? Эх... чаепитие обошлось без веселья(( Адью((

Так это васька автор!

Гость
#30
Великолепный Вася

Раздвоение личности? Бывает.

Ну езжай в теплый Узбекистан или гостепримную Белоруссию. Или куда подальше....в Раше однозначно очень неплохо.😁

Гость
#31
Paшка-пapaшка

Посытнее пapaшкинского инженера.

Скажите это менеджерам среднего звена какого-нибудь ритейлера с зарплатой от полумиллиона))) в моём окружении люди успешно находят зарплаты такого уровня.
Люди, работающие на строительной технике, получают по 200 тысяч, все с квартирами и последними айфонами.

#32

Образование нужно как раз чтобы покинуть. У нас с работы приглашают сильных специалистов заграницу. Но надо иностранные языки знать отлично. По этому все парни ботанят в свободное время. Так что - современная техническая специальность + англиский и вперёд.

#34
Великолепный Вася

Ну т.е. ты подтвердил, какой ты "сильный" специалист, неудивительно что кроме дepьма ничего произвести неспособны с такими то "спецами"))
З.Ы. отличный иностранный ни в одном техофере не нужен, но откуда тебе это знать, селюк))

Обиженный явился:))). До сих пор плачешь от моего совета тебе развиваться? :))) Не думал что тебя это так заденет. Извини не хотел обидеть:). А то ещё повесишься и меня обвинят в доведении до самоубийства.

#36
Великолепный Вася

Ну т.е. ты подтвердил, какой ты "сильный" специалист, неудивительно что кроме дepьма ничего произвести неспособны с такими то "спецами"))
З.Ы. отличный иностранный ни в одном техофере не нужен, но откуда тебе это знать, селюк))

Ты

Гость
#37

может, автор и в России ни разу не был))

#38
Великолепный Вася

Ну т.е. ты подтвердил, какой ты "сильный" специалист, неудивительно что кроме дepьма ничего произвести неспособны с такими то "спецами"))
З.Ы. отличный иностранный ни в одном техофере не нужен, но откуда тебе это знать, селюк))

Пардон, вы наверно девушка и у вас месячные. Я не хотел вас обижать. Я просто посоветовал от души развиваться. Это ни в коем случае не говорит о вашей недоразвитости. Так что не обижайтесь.

🦇
#39

Ой, м ля
По последним данным откуда??
Из вашей больнички??
Надеюсь вы уже свалили?
Ну да, теперь все равно сюда лезете, гонорар отраьатываете
Мечтайте дальше, недоумки

🦇
#40
Гость

может, автор и в России ни разу не был))

Да, тока русский откуда-то выучил, п адла

#41
Великолепный Вася

"Технарь", который ни слова не сказал конструктивного)) Неудивительно что ты живешь в дepьме))

Конечно не сказал. Мы же уже выяснили что для тебя конструктивные слова это оскорбления и какашкометания :), я признал что в этом я тебе проиграю. Чтобы ты не так сильно унывал могу ещё раз признать - Вася - ты ОТЛИЧНЫЙ специалист-г@внамет...

Гость
#42
Гость

может, автор и в России ни разу не был))

На это очень похоже.

Киборг
#43
Великолепный Вася

"Технарь", который ни слова не сказал конструктивного)) Неудивительно что ты живешь в дepьме))

У меня просто даже нижняя планка уровня необходимой мне жизни выше твоей верхней - судя по тому что тебя так сильно удивила моя зарплата в 185 тыс в месяц. Да, не скрою что я рассчитываю на 25 тыс. долларов в месяц примерно через 5 лет.

Гость
#44

Васька а чего ты тут трешься?? Вали в Америку или выперли тебя оттуда. Кого то обси-рать ума не надо. Иди рассолу выпей а мы сами разберемся без тебя.

Гость
#45
🦇

Да, тока русский откуда-то выучил, п адла

может и не выучил, на сз русские плохо разговаривают по-русски...

Гость
#46
Paшка-пapaшка

Потому что в пapaшке очень много русских легкодоступных баб, которые дают всем неликвидам подряд.

да, приехали азербайджанки и чеченки в столицу и нарушают правила приличных людей, от них блуд и разврат! и все гулящие от них произошли. потому я призываю народ не блудить и чеченок своих на цепи держать!

Гость
#47
Василий

А вы число это не у Еавального списали? Так он сам в Россию приехал, оценил, побывав за границей, что лучше в тюрьме у нас, чем на воле на чужбине.

Он на чужбине не сидел, а только лечился. Не путайте.

Гость
#48

Просто отменить пора бесплатное образование. Пусть будет как в Англии и США, хочешь учиться, раскошеливайся. Почему налогоплательщик обязан вкладывать свои деньги в специалиста для другой страны?

Гость
#49
Гость

Просто отменить пора бесплатное образование. Пусть будет как в Англии и США, хочешь учиться, раскошеливайся. Почему налогоплательщик обязан вкладывать свои деньги в специалиста для другой страны?

бесплатное образование во многих Европейских странах, даже для иностранцев. Может наооборот создавать хороший инвестиционных климат, чтобы хорошая работа была и люди тянулись? 😁

Гость
#50
Гость

бесплатное образование во многих Европейских странах, даже для иностранцев. Может наооборот создавать хороший инвестиционных климат, чтобы хорошая работа была и люди тянулись? 😁

Из Германии и Швеции тоже массово валят в страны где высокие зарплаты и низкие налоги, айтишников им не привлечь, Германия на 21 месте по Европе по дигитализации из 28. И там точно так же ведутся такие разговоры, почему работающий человек должен отстегивать 40% от своей зарплаты что бы обеспечить учебу специалиста, который отвалит в США/Австралию/Японию и будет платить там налог в 10%.