Гость
Статьи
Почему люди навязывают …

Почему люди навязывают свое мнение?

Если с человеком не согласны, то человек начинает навязывать свое мнение как единственно правильное. Почему?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Тоже стала замечать. Либо советы дают, которых и не спрашивала. Вот тебе надо то-то и то-то, конечно же заботливые "подруги" в основном. Я поэтому никому ничего никогда не говорю - ни о планах, ни о жизни, так как меня непрошенное мнение не интересует.

Гость
#2

Логично предположить, что так происходит по тому, что свое мнение он считает правильным, а Ваше ошибочным.

Гость
#3
ФИО

Тоже стала замечать. Либо советы дают, которых и не спрашивала. Вот тебе надо то-то и то-то, конечно же заботливые "подруги" в основном. Я поэтому никому ничего никогда не говорю - ни о планах, ни о жизни, так как меня непрошенное мнение не интересует.

Я поэтому и не хочу с людьми общаться, очень меня стало выматывать спорить с ними и доказывать что их мнение и их советы мне не нужны. Даже на форуме начинает раздражать это.

Гость
#4
Гость

Логично предположить, что так происходит по тому, что свое мнение он считает правильным, а Ваше ошибочным.

Так с таким же успехом он должен предположить, что я свое мнение считают правильным и его ошибочным.

ФИО
#5
Гость

Я поэтому и не хочу с людьми общаться, очень меня стало выматывать спорить с ними и доказывать что их мнение и их советы мне не нужны. Даже на форуме начинает раздражать это.

На форуме проще и вовсе ни с кем не спорить - здесь столько неудачников сидит и просто психически больных людей с диагнозами, что их советы нафиг не нужны. Есть и стоящие советы адекватные - но их мало.

Гость
#6
ФИО

На форуме проще и вовсе ни с кем не спорить - здесь столько неудачников сидит и просто психически больных людей с диагнозами, что их советы нафиг не нужны. Есть и стоящие советы адекватные - но их мало.

Просто интересно откуда это и что это? Зачем додумывать за другого и навязывать свое мнение?

ФИО
#7
Гость

Просто интересно откуда это и что это? Зачем додумывать за другого и навязывать свое мнение?

Понятия не имею. У меня знакомая мне все давала советы во что я должна инвестировать мои кровные, чуть ли не план мне набросала. При чем советы были так себе, но все уши мне прожужжала, я хотела ей посоветовать самой в это инвестировать, но ей то инвестировать нечего, поэтому она мне советы и дает=) лол

Гость
#8

Еще забавнее, когда человек с пеной у рта доказывает свою правоту, что и как надо делать и поступать, но сам так не поступает)

Гость
#9
Гость

Еще забавнее, когда человек с пеной у рта доказывает свою правоту, что и как надо делать и поступать, но сам так не поступает)

И своим детям так поступать не советует))

Гость
#10
Гость

Так с таким же успехом он должен предположить, что я свое мнение считают правильным и его ошибочным.

Он так может предположить, только если Вы так же, как и он пытаетесь СВОЁ мнение донести до него.

Розита
#11

Смотря о чём и о ком речь
А то бывают случаи до смешного, когда люди отрицают очевидный факт и жалуются, что им навязывают «чьё-либо мнение». А это не мнение! Это факт, указание (по работе, например), замечание по делу, закон в конце концов

Гость
#12

Потому что это глупые люди. Умные не дают советов, если их не просят, а также просто обозначат своё мнение и замолкнут.

Гость
#13

Не знаю. От скудности ума. Но я больше другому поражаюсь - когда считают, что « навязывать мнение» = « высказать мнение»

Гость
#14
Гость

Он так может предположить, только если Вы так же, как и он пытаетесь СВОЁ мнение донести до него.

А если не пытаюсь, но мне навязывают и додумывают за меня, то что тогда?

Гость
#15
Розита

Смотря о чём и о ком речь
А то бывают случаи до смешного, когда люди отрицают очевидный факт и жалуются, что им навязывают «чьё-либо мнение». А это не мнение! Это факт, указание (по работе, например), замечание по делу, закон в конце концов

Например, уговаривают родить.

Гость
#16
Гость

Не знаю. От скудности ума. Но я больше другому поражаюсь - когда считают, что « навязывать мнение» = « высказать мнение»

Хотя их никто и не спрашивает и их мнение никого не интересует.

Гость
#17
Гость

Хотя их никто и не спрашивает и их мнение никого не интересует.

А в чем проблема высказать своё мнение? Например человек блогер или тут тему создаёт. У него есть мнение и это ок. У каждого есть мнение. И оно у всех разное. Иногда только пересекается.
Или между друзьями нельзя что ли своё мнение говорить ? Типа « о, ты так похудела» или « о, какое красивое платье»
Давайте честно, ок? Это ведь тоже мнение, но вы такое мнение будете рады услышать скорей всего.
Но ведь и « о, ты набрала» или « о, платье это не очень» - вам не понравится, потому что это плохое мнение

Гость
#18
Гость

А в чем проблема высказать своё мнение? Например человек блогер или тут тему создаёт. У него есть мнение и это ок. У каждого есть мнение. И оно у всех разное. Иногда только пересекается.
Или между друзьями нельзя что ли своё мнение говорить ? Типа « о, ты так похудела» или « о, какое красивое платье»
Давайте честно, ок? Это ведь тоже мнение, но вы такое мнение будете рады услышать скорей всего.
Но ведь и « о, ты набрала» или « о, платье это не очень» - вам не понравится, потому что это плохое мнение

Когда посторонние люди критикуют или даже говорят комплименты, особенно всякие нищие мужики то это неприятно, это не их дело.
Когда навязчиво уговаривают родить, это высказывание своего мнения? Я старых теток почему то не уговариваю сделать подтяжку лица или сисек, и чтобы их дочки оплодотворились, мне на них все равно.
Прикинь, подходит к тебе на улице посторонний человек и говорит "сисяндры подтянуть конечно не помешало бы и ботокс уколоть". Ну как? Нормально? Это же просто мнение.

Гость
#19
Гость

Когда посторонние люди критикуют или даже говорят комплименты, особенно всякие нищие мужики то это неприятно, это не их дело.
Когда навязчиво уговаривают родить, это высказывание своего мнения? Я старых теток почему то не уговариваю сделать подтяжку лица или сисек, и чтобы их дочки оплодотворились, мне на них все равно.
Прикинь, подходит к тебе на улице посторонний человек и говорит "сисяндры подтянуть конечно не помешало бы и ботокс уколоть". Ну как? Нормально? Это же просто мнение.

Ну сисяндры Вам тянуть может и рано, а родить то давно пора. Не девочка же. Годы-то идут.

Гость
#20
Гость

Ну сисяндры Вам тянуть может и рано, а родить то давно пора. Не девочка же. Годы-то идут.

Ну вот как ты себе сисяндры и щеки подтянешь, так твоя дочка сразу и родит, часики то тикают))

Гость
#21
Гость

Когда посторонние люди критикуют или даже говорят комплименты, особенно всякие нищие мужики то это неприятно, это не их дело.
Когда навязчиво уговаривают родить, это высказывание своего мнения? Я старых теток почему то не уговариваю сделать подтяжку лица или сисек, и чтобы их дочки оплодотворились, мне на них все равно.
Прикинь, подходит к тебе на улице посторонний человек и говорит "сисяндры подтянуть конечно не помешало бы и ботокс уколоть". Ну как? Нормально? Это же просто мнение.

Мне без разницы. Если человек просто вякнет на улице своё мнение - я пройду мимо и внимания не обращу. Если начнёт навязывать. Т.е. убеждать меня в том, что мне это очень надо - вот это уже не понравится

Гость
#22
Гость

Ну вот как ты себе сисяндры и щеки подтянешь, так твоя дочка сразу и родит, часики то тикают))

Я то мужик вроде. Сисяндры это не моё 🤷‍♂️

Гость
#23
Гость

Я то мужик вроде. Сисяндры это не моё 🤷‍♂️

Ну *** увеличить тогда

Гость
#24
Гость

Ну *** увеличить тогда

Писссюн уже ругательством стало. О времена о нравы

Розита
#25
Гость

Например, уговаривают родить.

Просто у нас один ocёл тоже утверждал, что мы навязываем мнение, когда он неправильно парковался во дворе 😼

Гость
#26
Гость

Ну *** увеличить тогда

Куда ж больше то 🤦‍♂️

Гость
#27
Розита

Просто у нас один ocёл тоже утверждал, что мы навязываем мнение, когда он неправильно парковался во дворе 😼

В таких случаях идеально вызвать гаи и пусть они ему объясняют

Гость
#28
Гость

Куда ж больше то 🤦‍♂️

Ну 6 см это не большой

Гость
#29
Гость

Ну 6 см это не большой

Мне говорили, что это нормальный диаметр ☝️

Гость
#30
Гость

Мне говорили, что это нормальный диаметр ☝️

Диаметр то нормальный но вот длина нет

Гость
#31
Гость

Диаметр то нормальный но вот длина нет

Длина всегда больше диаметра, по моим наблюдениям....

Карина
#32

Потому что все люди разные и у каждого свое мнение , раньше я спорила с кем - то в интернете , если мнение не совпадало .А теперь я стала умнее и просто читаю в контакте под какой - нибудь новостью комментарии и если какой - нибудь комментарий не совпадает с моим мнением , то я просто молча блокирую человека и все и у меня уже поэтому 510 заблокированных людей , потому что у них мнение тупое было .Поэтому и здесь стараюсь не с кем не спорить и сюда стараюсь заходить реже .Смысл с кем - то спорить ?Все равно каждый останется при своем мнении , лучше молча блокировать человека , чье мнение не совпадает с твоим и все

Карина
#33

И еще жить надо согласно только своему мнению , на чужое мнение должно быть плевать , тем более на мнение чужих людей или знакомых или подруг .На земле семь миллиардов людей и под каждого не сможешь подстроится и не будешь же с пеной у рта спорить со всеми семи миллиардами людей , если твое мнение не совпадает с чужим мнением .Просто жить надо со своим мнением и все

Карина
#34

И вот еще например , я знаю точно , что Бог есть и он мне посылал чудо .Но есть атеисты , которые в Бога не верят .То есть есть люди с правильным мнением , а есть люди с дебильным мнением и так бесит , когда люди с дебильным мнением навязывают тебе свое *** мнение .Я не спорю с атеистами , но и свое мнение не навязываю , но и их мнение не слушаю , я остаюсь при своем правильном мнении , что Бог есть .И вообще я молча блокирую тех , кто пишет , что Бога нет

Гость
#35
Карина

И вот еще например , я знаю точно , что Бог есть и он мне посылал чудо .Но есть атеисты , которые в Бога не верят .То есть есть люди с правильным мнением , а есть люди с дебильным мнением и так бесит , когда люди с дебильным мнением навязывают тебе свое *** мнение .Я не спорю с атеистами , но и свое мнение не навязываю , но и их мнение не слушаю , я остаюсь при своем правильном мнении , что Бог есть .И вообще я молча блокирую тех , кто пишет , что Бога нет

Бога нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: