Гость
Статьи
Как найти смысл жизни

Как найти смысл жизни

Всем здравствуйте! Ситуация очень тяжелая. После развода, потери очень любимой работы, предательств у меня пропал интерес к жизни. С семьей отношения холодные, подруг хороших нет рядом. Как жить, не знаю. #смыслжизни

36 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Смысл жизни - дота

Гость
#2
Кореш форумчанок

Смысл жизни - дота

У меня - сухарики со вкусом бекона
Похрустим?

Гость
#3

Никак. Его нет.

#4

скачай геншин импакт

Кореш форумчанок
#5
Гость

У меня - сухарики со вкусом бекона
Похрустим?

У меня гастрит. Мне незя такое(

#6
kioshi

скачай геншин импакт

помню как в 2005 в Lineage 2 просиживала. Столько приятных воспоминаний было, столько друзей... Эх молодость.

#7
Крестовская З.В. 🌹

помню как в 2005 в Lineage 2 просиживала. Столько приятных воспоминаний было, столько друзей... Эх молодость.

помню, как в nier replicant играла, спасибо за детство

Гость
#8

Никак Это порция твоей жизненной печальки как и у всех,проглоти,оботрись,далше чуха по жизни она одна и так и так кончится

#9
kioshi

помню, как в nier replicant играла, спасибо за детство

чекнула. Это что-то типа FF походу.

Фея ночи
#10

Начать благодарить Бога, что ты молодая, красивая, здоровая, фертильная, сытая, есть две руки и две ноги, два глаза и волосы на голове, горячая вода в кране, ванная, тепло в батареях, крыша над головой, красивая одежда, вкусная еда, мирное небо над головой, солнышко светит, близкие живы-здоровы, а вокруг - социум потребления, в котором есть ВСЁ, чего душенька пожелает. Тогда улыбка появится. И мальчики смотреть начнут. И всё наладится всенепременно. Благодарить надо отчаянно, скурпулезно и тщательно, от всего сердца. Утром и вечером обязательно. А лучше заести Дневник Благодарности. Прямо в заметках в смартфоне. И аккуратно записывать туда всё, что порадовало в течение дня. Даже всякую чушь ("Трамвай пришел вовремя! Аллилуйя!") Попробуй. И не говори, что не работает. Работает!

#11

Посмотри здесь, у них очень мощные тренинги на эту тему https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link

Гость
#12

Для вас смысл жизни, это к кому-то приклеится? Муж, семья, подруги. А кто вы сами? Научитесь видеть и слышать себя. Когда станете, для себя главным человеком, все остальное будет шелухой. И люди, будут воспринимать вас по другому.

Гость
#13

Вы сами для себя свой смысл жизни. Вы и только вы. Вы уже поняли, что все временно. И мужчина, и работа, и даже дети. Ваш смысл в вас и в ваших интересах. Подумайте о чем вы мечтали в детстве. Или в юности, что вам нравится, что нет. Это касается всех вещей на свете. Только это должно быть искренне. И ответы придут изнутри. Не отчаивайтесь :)!Все. Будет хорошо.

Гость
#14

https://youtu.be/SyERiwl9WO4

#15

Смысл жизни- получать удовольствие, учиться новому и двигаться вперед. Но у кого нет задумки, тот, конечно страдает, ведь муж и работа, видимо, были преполагаемой последней инстанцией, куда пришли навеки.

Кореш форумчанок
#16
Yretra12

Смысл жизни- получать удовольствие, учиться новому и двигаться вперед. Но у кого нет задумки, тот, конечно страдает, ведь муж и работа, видимо, были преполагаемой последней инстанцией, куда пришли навеки.

Двигайся вперёд отсюда

Гость
#17

https://youtu.be/JfJkO-ctd_U

Гость
#18

В Библии в Притчах написано все СУЕТА СУЕТ и все пройдет (на кольце Соломона). Смысл в воле Божьей, спасти Душу.

Гость
#19
Гость

В Библии в Притчах написано все СУЕТА СУЕТ и все пройдет (на кольце Соломона). Смысл в воле Божьей, спасти Душу.

Бог есть любовь.

Гость
#20
Крестовская З.В. 🌹

помню как в 2005 в Lineage 2 просиживала. Столько приятных воспоминаний было, столько друзей... Эх молодость.

Кошмар, сколько зависимых людей...игромания, это та же наркота

#21
Кореш форумчанок

Двигайся вперёд отсюда

Ты, как и твой любимый Буковски должен быть в пьяном, 3х дневном угаре и вытаскивать с ванны прост**утку. Зачем ко мне обращаться? Я хочу и буду)

Павел
#22

У автора что ни день, то новая ситуация.
"Недавно развелась. Итоги брака - большой кредит (2.5г) на 4 года, нелюбимая работа и убитая психика. Инициатор развода я. БМ почти не работал, мы жили на мою небольшую з/п." Это она же писала пару недель назад. Работа была нелюбимой и с маленькой ЗП.
"Меня подсидели на работе и уволили с руководящей должности. Предали люди, которым я сделала много добра. Работа очень нравилась. Такую же не найду. Как пережить?"
Это позавчера.
Разводка очередная?

Гость
#23
Фея ночи

Начать благодарить Бога, что ты молодая, красивая, здоровая, фертильная, сытая, есть две руки и две ноги, два глаза и волосы на голове, горячая вода в кране, ванная, тепло в батареях, крыша над головой, красивая одежда, вкусная еда, мирное небо над головой, солнышко светит, близкие живы-здоровы, а вокруг - социум потребления, в котором есть ВСЁ, чего душенька пожелает. Тогда улыбка появится. И мальчики смотреть начнут. И всё наладится всенепременно. Благодарить надо отчаянно, скурпулезно и тщательно, от всего сердца. Утром и вечером обязательно. А лучше заести Дневник Благодарности. Прямо в заметках в смартфоне. И аккуратно записывать туда всё, что порадовало в течение дня. Даже всякую чушь ("Трамвай пришел вовремя! Аллилуйя!") Попробуй. И не говори, что не работает. Работает!

А ещё лучше начать благодарить меня.

Кореш форумчанок
#24
Yretra12

Ты, как и твой любимый Буковски должен быть в пьяном, 3х дневном угаре и вытаскивать с ванны прост**утку. Зачем ко мне обращаться? Я хочу и буду)

Не бесись, директорка-миллиардерка

Гость
#25
Гость

Для вас смысл жизни, это к кому-то приклеится? Муж, семья, подруги. А кто вы сами? Научитесь видеть и слышать себя. Когда станете, для себя главным человеком, все остальное будет шелухой. И люди, будут воспринимать вас по другому.

Да не работает то, что вы говорите. Когда в душе комфорт, тогда можно делать такие заявления, а когда его нет, человек совсем по—другому ощущает себя в этом мире. Автор, при стрессе происходит дисбаланс гормональный. Дофамина, серотонина, окситоцина вырабатывается намного меньше. Для того, чтобы опять хорошо себя чувствовать, нужно попить препараты, но только НЕ антидепрессанты. Например, есть такая фирма солгар американская, всем известная, у них есть некоторые добавки, которые помогут сбалансировать нехватку макро и микро элементов, которые влияют на выработку нужных гормонов. Но лучше самолечением не заниматься, а найти продвинутого эндокринолога.

Гость
#26
Гость

Да не работает то, что вы говорите. Когда в душе комфорт, тогда можно делать такие заявления, а когда его нет, человек совсем по—другому ощущает себя в этом мире. Автор, при стрессе происходит дисбаланс гормональный. Дофамина, серотонина, окситоцина вырабатывается намного меньше. Для того, чтобы опять хорошо себя чувствовать, нужно попить препараты, но только НЕ антидепрессанты. Например, есть такая фирма солгар американская, всем известная, у них есть некоторые добавки, которые помогут сбалансировать нехватку макро и микро элементов, которые влияют на выработку нужных гормонов. Но лучше самолечением не заниматься, а найти продвинутого эндокринолога.

На данный момент не помешает, то что вы предложили. Да, Автор в стрессе. Психосоматику никто не отменял. Но и над собой нужно работать. Уверенный, самодостаточный, уважающий себя человек, без ущерба для здоровья, принимает такие потери... как плохой муж, подруги и не любящая семья. Оптимисты, еще и порадуются.

#27
Фея ночи

Начать благодарить Бога, что ты молодая, красивая, здоровая, фертильная, сытая, есть две руки и две ноги, два глаза и волосы на голове, горячая вода в кране, ванная, тепло в батареях, крыша над головой, красивая одежда, вкусная еда, мирное небо над головой, солнышко светит, близкие живы-здоровы, а вокруг - социум потребления, в котором есть ВСЁ, чего душенька пожелает. Тогда улыбка появится. И мальчики смотреть начнут. И всё наладится всенепременно. Благодарить надо отчаянно, скурпулезно и тщательно, от всего сердца. Утром и вечером обязательно. А лучше заести Дневник Благодарности. Прямо в заметках в смартфоне. И аккуратно записывать туда всё, что порадовало в течение дня. Даже всякую чушь ("Трамвай пришел вовремя! Аллилуйя!") Попробуй. И не говори, что не работает. Работает!

Спасибо Вам! Как минимум половину уже практикую😁

#28
Павел

У автора что ни день, то новая ситуация.
"Недавно развелась. Итоги брака - большой кредит (2.5г) на 4 года, нелюбимая работа и убитая психика. Инициатор развода я. БМ почти не работал, мы жили на мою небольшую з/п." Это она же писала пару недель назад. Работа была нелюбимой и с маленькой ЗП.
"Меня подсидели на работе и уволили с руководящей должности. Предали люди, которым я сделала много добра. Работа очень нравилась. Такую же не найду. Как пережить?"
Это позавчера.
Разводка очередная?

Если бы

#29
Павел

У автора что ни день, то новая ситуация.
"Недавно развелась. Итоги брака - большой кредит (2.5г) на 4 года, нелюбимая работа и убитая психика. Инициатор развода я. БМ почти не работал, мы жили на мою небольшую з/п." Это она же писала пару недель назад. Работа была нелюбимой и с маленькой ЗП.
"Меня подсидели на работе и уволили с руководящей должности. Предали люди, которым я сделала много добра. Работа очень нравилась. Такую же не найду. Как пережить?"
Это позавчера.
Разводка очередная?

Темы как раз одни и те же.

#30
Гость

Да не работает то, что вы говорите. Когда в душе комфорт, тогда можно делать такие заявления, а когда его нет, человек совсем по—другому ощущает себя в этом мире. Автор, при стрессе происходит дисбаланс гормональный. Дофамина, серотонина, окситоцина вырабатывается намного меньше. Для того, чтобы опять хорошо себя чувствовать, нужно попить препараты, но только НЕ антидепрессанты. Например, есть такая фирма солгар американская, всем известная, у них есть некоторые добавки, которые помогут сбалансировать нехватку макро и микро элементов, которые влияют на выработку нужных гормонов. Но лучше самолечением не заниматься, а найти продвинутого эндокринолога.

Я пью препараты, эффект кратковременный. Но хотя бы есть. Мне нужен отпуск (не была 4 года).

#31
Гость

На данный момент не помешает, то что вы предложили. Да, Автор в стрессе. Психосоматику никто не отменял. Но и над собой нужно работать. Уверенный, самодостаточный, уважающий себя человек, без ущерба для здоровья, принимает такие потери... как плохой муж, подруги и не любящая семья. Оптимисты, еще и порадуются.

Принимаю, научилась. Но хочется заботы, внимания. А это как раз у меня в дефиците

Павел
#32
Феникс

Темы как раз одни и те же.

Как не любимая работа с маленькой ЗП менее чем за две недели превратилась в любимую работу да еще и на руководящей должности?

#33
Yretra12

Смысл жизни- получать удовольствие, учиться новому и двигаться вперед. Но у кого нет задумки, тот, конечно страдает, ведь муж и работа, видимо, были преполагаемой последней инстанцией, куда пришли навеки.

Нет, не основной. Я просто зашла в тупик. Я люблю и готова учиться, но нет сил, времени, денег. Пока я даже не знаю, что мне интересно. И на работе держусь только из-за з/п, там не сложно работать. А ведь раньше я прямо рвалась к трудностям

Гость
#34

Хотя каждый сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. Многие обнаружили, что настоящий смысл жизни не отделим от взаимоотношений с Богом. Тесная связь между Богом и смыслом жизни видна в личном имени Бога, которая буквально означает "он даёт становиться" (Исход 15:3).

Гость
#35

Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна.Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга. Боритесь с негативными мыслями.Не обращайте внимания на обидные слова.«Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди». Многим помогло чтение Псалмов.

Гость
#36

Здравствуйте, наверное, вопрос о смысле жизни самый не простой и кажется, что ответ на него, то же должен быть очень сложным. Однако на самом деле ответ на этот вопрос очень простой. Наверное, смысл жизни — это то, какие приоритеты и цели мы для себя поставим. Для кого-то смыслом жизни может быть образование, для кого-то семья, работа, и т.д. Мы можем прожить так всю жизнь и в конце окажется что то, что мы выбрали и было смыслом нашей жизни. Кажется, что иногда наша жизнь может быть похожа на жизнь белки, она рождается потом несколько недель мама ее кормит. Потом маленькая белочка покрывается мехом и выходит на улицу. Иногда она стремительно носиться в поисках пищи, но чаще она, просто резвиться, наслаждаясь молодостью. Потом находит себе пару, строит гнездо и заботится о потомстве. Прожив примерно 10 лет белка умирает. Так часто бывает и у людей. Однако живя даже такую жизнь, многие находят не мало положительных сторон. Например, можно назвать счастливыми людьми тех, кто научился держать баланс, между тем как проявлять любовь к другим и к себе. Человек, который заботится о других и проявляет к ним любовь испытывает удовлетворение и радость. С другой стороны, если мы имеем уравновешенный взгляд на себя мы никогда не будем чувствовать, что мы никому не нужны и ни на что не способны. В Библии есть хороший совет: «Радость на сердце — лучшее лекарство, а отчаяние иссушает тело.» Притчи 17:22. Чтобы избежать беспомощности, нужно владеть своими чувствами и поведением. Когда изо дня в день разочарование вытесняет все остальные эмоции и делает вас неспособным разрешать проблемы, очень легко поверить, что все просто не в вашей власти. Однако не сидите сложа руки и не думайте о грустном. Попытайтесь решать проблему постепенно.
Все же ваш вопрос до конца не понятен. Вы хотите узнать в чем смысл жизни вот такой человеческий или вы ищете смысл жизни, который задумал Бог для людей?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: