Гость
Статьи
А вы бы встали на …

А вы бы встали на колени перед чернокожими?

Как вы относитесь к движению Black Lives Matter? Когда в Америке некоторые американцы вставали на колени перед чернокожими, якобы чтобы «попросить прощение за годы рабства». Как по мне, это неадекватно. Во-первых, какое просить прощения, если чернокожих продавали в рабство сами чернокожие, а также арабы? А первыми, кто задумался об отмене рабства были белые европейцы? И даже сами понятия «толерантность», «права человека» придуманы белыми европейцами и американцами? Во-вторых, их давно уже никто не притесняет, среди них много и бизнесменов и знаменитостей и чувствуют они себя в обществе более, чем свободно. В третьих, как насчёт резни на Гаити 1804 года? Когда чернокожие вырезали полностью белое население, уничтожили их? Почему они за это не хотят встать на колени?

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

*** на твои аргументы, не встали бы просто потому, что с какого бодуна, собственно??? У нас негров в рабстве не было, были только белые, крепостные которые. Да даже если бы и были, один *** не встали бы, ибо с какого бодуна, собственно??? :)

Золотая Рыбка
#4

Нет, я бы не встала, даже если бы у меня в роду были предки, имеющие чернокожих рабов. Я-то в рабство никого не брала. Зачем мне и становиться на колени?
И современные чернокожие не были рабами. Они-то тут причём, чтобы перед ними на колени падать?

Красотка
#7

Я ни перед кем не стану на колени, в отличии от авторши. Но я обниму чернокожих девушек и парней.

Гость
#11

Вот вроде здесь говорят что нет, но как можно посмотреть в интересных видео, once you go black you never go back.
Там и на колени и в рот и на лицо все счастливые.

Мужло подлое
#13
Настя

Люди, которые никогда не были рабовладельцами должны просить прощение у тех, кто никогда не был рабами.
Вот вся суть: Чёрные жо...(ой, простите - жизни) тоже важны.

Главными рабовладельцами были сами африканцы. Продавали своих братьев

ученик муся
#17
Красотка

Белых расистов давно пора пересадить.

расизм - это искусственно созданная провокация мировых глобалистов, приличному психически здоровому человеку это в голову никогда
не придет! это проплаченные акции глобалистов.точка.

#19

Если бы я была гражданином страны, где рабство чернокожих воспринимается как национальный исторический позор, может, и встала бы. Но я там не живу и мне непонятно, какие это чувства и о чем.
В России не было такой проблемы с чернокожим рабством, но у нас, например, репрессии были, и было бы неплохо, если бы спецслужбы перед потомками репрессированных на колени стали и прощения попросили за то, что делала их организация. Или хотя бы восстанавливали память о них, а не засекречивали архивы.

Гость
#23
Бухие бухи

Если бы я была гражданином страны, где рабство чернокожих воспринимается как национальный исторический позор, может, и встала бы. Но я там не живу и мне непонятно, какие это чувства и о чем.
В России не было такой проблемы с чернокожим рабством, но у нас, например, репрессии были, и было бы неплохо, если бы спецслужбы перед потомками репрессированных на колени стали и прощения попросили за то, что делала их организация. Или хотя бы восстанавливали память о них, а не засекречивали архивы.

Ну да, особенно перед потомками невинно репрессированных убийц, грабителей, насильников, предателей, диверсантов и прочих жертв сталинского режима, вплоть до невинно убитых на войне нацистов, с которыми так жестоко обошлась кровавая армия сталинских орков.

Гость
#25

Мне не понять чувства белых американцев. У нас в универе училась молодёжь из мамы Африки. Я их лучше или хуже себя не считаю. Поэтому зачем ползать на коленках?

Гость
#28
Бухие бухи

Если бы я была гражданином страны, где рабство чернокожих воспринимается как национальный исторический позор, может, и встала бы. Но я там не живу и мне непонятно, какие это чувства и о чем.
В России не было такой проблемы с чернокожим рабством, но у нас, например, репрессии были, и было бы неплохо, если бы спецслужбы перед потомками репрессированных на колени стали и прощения попросили за то, что делала их организация. Или хотя бы восстанавливали память о них, а не засекречивали архивы.

Архивы открыты.

Принцесса
#29

Конечно, нет. И Америка также в этом движении разочаровалась, помимо того, что простое население его и не поддерживало массово. Как этим черным дали волю - они тут же разгромили витрины. И даже самые упоротые сторонники идеи "черных обижают несправедливо!" призадумались.

Гость
#32
Гость

Нет. С чего вдруг? Сейчас они не в рабстве.
Белые зря дали им права в Америке.
Надо было их обратно в Африку отвезти . Причем всех. Вот бы там трясожo-оппкой занимались у костра, песни пели и гонялись за животными, и выясняли друг с другом отношения.

У них там есть районы, куда даже полиция не ездит. Тк там наркоманы,гансгстеры, с пистолетами. Таким разве можно оружие разрешать?!
Слышала что Бейонсе (певица) набирала персонал только из Белых людей. Типа в отместку. Клип был, где она с мужем в музее, и там они уже как сами "короли" стоят, что : смотрите! Мы добились того чтобы тут стоять(купить аренду). И прочее.

Теперь еще и в Англии эта метиска будет продвигать права чернокожих поди.
А к себе в Африку чет не хотят ехать, к прадедам.

Принцесса
#33
Бухие бухи

Если бы я была гражданином страны, где рабство чернокожих воспринимается как национальный исторический позор, может, и встала бы. Но я там не живу и мне непонятно, какие это чувства и о чем.
В России не было такой проблемы с чернокожим рабством, но у нас, например, репрессии были, и было бы неплохо, если бы спецслужбы перед потомками репрессированных на колени стали и прощения попросили за то, что делала их организация. Или хотя бы восстанавливали память о них, а не засекречивали архивы.

Спецслужбы не могут встать на колени, это конкретные сотрудники спецслужб ) Что касается репрессий, то потомки политических узников при раскрытии архивов были неприятно удивлены зачастую, что их дед попал в лагеря не из-за кровожадного Сталина невинно, а за конкретные уголовные деяния. Уровень преступлений в СССР был точно не ниже текущего.

Гость
#34
ученик муся

сейчас идёт уничтожение БЕЛЫХ! вставайте, братья!
это унижение - хорошо организованная пропаганда мировых глобалистов!

Да, как-то не смешно. В Штатах негpы со своими правами и амбициями, а у нас бородатые ис-мисты/мус-не.
И ведь они приезжают к нам, неверным, в РФ, в города и утанавливают свои горные порядки. Но не сидят у себя. Хотят блага цивилизации Белых людей(славян), а сами то гоняют как дикие пересев с ослов/баранов, то стайками нападают и грабят людей. Их уже столько много, а сколькотони рожают! Минимум 2 детей у них. И все чуть ли не ярые религиозники исл-сты.
Страшно если честно.

Принцесса
#35
Гость

У них там есть районы, куда даже полиция не ездит. Тк там наркоманы,гансгстеры, с пистолетами. Таким разве можно оружие разрешать?!
Слышала что Бейонсе (певица) набирала персонал только из Белых людей. Типа в отместку. Клип был, где она с мужем в музее, и там они уже как сами "короли" стоят, что : смотрите! Мы добились того чтобы тут стоять(купить аренду). И прочее.

Теперь еще и в Англии эта метиска будет продвигать права чернокожих поди.
А к себе в Африку чет не хотят ехать, к прадедам.

белые в принципе более цивилизованны, отместка не отместка, а от черного можно всего ожидать, будучи миллионершей, я бы тоже не рискнула нанимать в персонал нигеров.

Гость
#38
Принцесса

белые в принципе более цивилизованны, отместка не отместка, а от черного можно всего ожидать, будучи миллионершей, я бы тоже не рискнула нанимать в персонал нигеров.

В отместку. Чтобы также управлять белыми. Чувство превосходства. За предков. А своих черных использовать не хочет.
Хотя да. Там честных мало. Боится поди. А то её саму привлекут за дискриманцию к своим же.

Принцесса
#39

Вообще идея "расизма" это полная промывка мозга и зарабатывание конкретных людей и организаций. Кто-то что, правда считает, что черные, которые поколениями жили в гетто, стреляли друг друга и умеют только бегать и танцевать - такие же, как и белые? Или что китайский менталитет как у англичан, условно? Ну почитайте про преступления в Китае тогда, ценность человеческой жизни это европейская культура, в Китае такого нет. Сколько русских предпринимателей по дурости пошли решать финансовый вопрос с китайцами справедливо - и пропали без вести, потому что думали, что ну это вообще дичь - убить за небольшую сумму, а там это норма.
Не существует никакого расизма, есть нормальное понимание того, что культуры разные, в том числе некорректируемо.
И да, для белой интеллигенции лучше, если черные будут изолированы. В некоторые районы даже полиция не ездит, как верно сказали выше, потому что толку - там свои криминальные разборки и жизнь насекомых.

#40

это не больше чем политических ход. через пару лет не будет уже такого бума на "толлерантность"

Гость
#41
Гость

А вы на каком языке их обучали? На русском?

Лектор говорит на русском, переводчик-синхронист дублирует на африкаанс или зулу, там, где слов в языке не хватает (математикам особенно) - добавляли английские или немецкие заимствования.

Гость
#42
Гость

Да, как-то не смешно. В Штатах негpы со своими правами и амбициями, а у нас бородатые ис-мисты/мус-не.
И ведь они приезжают к нам, неверным, в РФ, в города и утанавливают свои горные порядки. Но не сидят у себя. Хотят блага цивилизации Белых людей(славян), а сами то гоняют как дикие пересев с ослов/баранов, то стайками нападают и грабят людей. Их уже столько много, а сколькотони рожают! Минимум 2 детей у них. И все чуть ли не ярые религиозники исл-сты.
Страшно если честно.

Причем они свято верят что у них там рай будет в следующей жизни.
Называют Библию - го-ном. А у них религия справедливости мира добра и т.п.

Я некоторых замотанных боюсь...
Раньше такого количества не было. А сейчас едут и едут, к неверным.

#43
Красотка

Я ни перед кем не стану на колени, в отличии от авторши. Но я обниму чернокожих девушек и парней.

В смысле, в отличие от авторши? Вы тему мою читали? Я бы тоже не встала на колени и обосновала почему

Гость
#44

Про Гаити 1804 не будут они вставать перед белыми. Скажут что такого не было.
Поклёп на черных.. Скажут 1:1. Но вы белые всё равно вставайте и извиняйтесь.
Иначе расизм дискриминация . Давайте нам и дальше скидки , пособия.

#45
Бухие бухи

Если бы я была гражданином страны, где рабство чернокожих воспринимается как национальный исторический позор, может, и встала бы. Но я там не живу и мне непонятно, какие это чувства и о чем.
В России не было такой проблемы с чернокожим рабством, но у нас, например, репрессии были, и было бы неплохо, если бы спецслужбы перед потомками репрессированных на колени стали и прощения попросили за то, что делала их организация. Или хотя бы восстанавливали память о них, а не засекречивали архивы.

Так почему белые американцы должны перед чернокожими вставать на колени, если основными рабовладельцами были сами темнокожие, а также арабы? Они их продавали. А белые наоборот, первыми занялись вопросом отмены рабства и ввели термины «права человека» и «толерантность»

#46
Гость

Вы в ещё в зоопарке перед вольером с приматами предложили на колени встать. Что создали негры в мировой науке? Любой, работавший в университете в ЮАР по программе советской помощи скажет вам, что обучать их бесполезно, кроме физкультуры.

А я что предлагаю? Я наоборот против этого, вы тему читали мою?
Африканцы ничего полезного не создали, как и арабы, все создали европейцы и американцы

#47
Принцесса

Конечно, нет. И Америка также в этом движении разочаровалась, помимо того, что простое население его и не поддерживало массово. Как этим черным дали волю - они тут же разгромили витрины. И даже самые упоротые сторонники идеи "черных обижают несправедливо!" призадумались.

Африканцы чувствуют себя чересчур вольготно в Америке и Европе, а также арабы. Вон во Франции африканец сжёг Собор Парижской Богоматери.

#48
Гость

У них там есть районы, куда даже полиция не ездит. Тк там наркоманы,гансгстеры, с пистолетами. Таким разве можно оружие разрешать?!
Слышала что Бейонсе (певица) набирала персонал только из Белых людей. Типа в отместку. Клип был, где она с мужем в музее, и там они уже как сами "короли" стоят, что : смотрите! Мы добились того чтобы тут стоять(купить аренду). И прочее.

Теперь еще и в Англии эта метиска будет продвигать права чернокожих поди.
А к себе в Африку чет не хотят ехать, к прадедам.

Да, хотят поближе к Америке и Европе, к себе в Африку не стремятся

Гость
#50
Miss Blonde💖

Африканцы чувствуют себя чересчур вольготно в Америке и Европе, а также арабы. Вон во Франции африканец сжёг Собор Парижской Богоматери.

Да они так и будут дальше немного портить всё "белых". А потом скажут:нам молитьсч негде. Давайте как поставим нашу мечеть.