Гость
Статьи
вера в Бога

вера в Бога

Уважаемые атеисты! что вы теряете веря в Бога ? просто верить в него ,это же не носить 100 кг штангу на плечах . 😔 если вы будите верить вы в любом случае не проиграете ,вот смотрите ,если окажется …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Верить в Бога - это конкретно во что? В кого? Что вы подразумеваете под словом Бог?

Гость
#53
Гость

Верить в Бога - это конкретно во что? В кого? Что вы подразумеваете под словом Бог?

Да, это правильный вопрос, так как богов много, которых придумал человек. Даже этот же, любой человек, может создать в своем восприятии бога. Тоесть 7 милиардов людей - 7 милиардов придуманых богов.

Но лично я верю конкретно в христианского Бога, Создателя, о Котором говорится в Писании.

Гость
#54

Религия и вера странная штука. Были ли верующими люди, распявшие Христа? Безусловно. Священники крестят солдат по обе стороны баррикад, получается что все они идут убивать и это богоугодное дело? Христиане воруют, берут взятки, это как, они же верят в то что это грех?
А по поводу веры ради выгоды, вы это серьёзно? Это же логический парадокс вера ради выгоды это не вера, а самообман.

Гость
#55
Гость

Религия и вера странная штука. Были ли верующими люди, распявшие Христа? Безусловно. Священники крестят солдат по обе стороны баррикад, получается что все они идут убивать и это богоугодное дело? Христиане воруют, берут взятки, это как, они же верят в то что это грех?
А по поводу веры ради выгоды, вы это серьёзно? Это же логический парадокс вера ради выгоды это не вера, а самообман.

Бог уже говорил об этом в Писании. Ничего не поменялось. И это Он говорит об израильськом народе. ОтсэСвоем народе, о верующих.

Ис 59:2-13: "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши — беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду. Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство; высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, — умрет, а если раздавит, — выползет ехидна. Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их — дела неправедные, и насилие в руках их. Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их — мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их. Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира. Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, — озарения, и ходим во мраке. Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми — как мертвые. Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас. Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем. Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова."

Гость
#56
ВитасБУритос

Т.е. если человек поверит в существование длинноволосого бородатого хиппи, а возможно рокера, он будет сразу прощен даже за действующие грехи? что за логика у дядьки на облаках? А жить по совести уже не респектабельно?

кто вам сказал что если вы в Бога поверите вам будут прошены грехи ? даже если и будут прощены мне кажется Бог воздаст за это людям которым вы причинили зло

Гость
#57
Гость

Верить в Бога - это конкретно во что? В кого? Что вы подразумеваете под словом Бог?

Бог это тот кто создал весь мир, все живое ,вот кто имеется ввиду под Богом

Гость
#58
Гость

Бог это тот кто создал весь мир, все живое ,вот кто имеется ввиду под Богом

Откуда такая уверенность, что мир кто-то создал? И что имеется ввиду под словом "мир"? В древности люди думали, что мир ограничен нашей планетой.

Гость
#59
Гость

Бог это тот кто создал весь мир, все живое ,вот кто имеется ввиду под Богом

А кто создал другие планеты? И зачем? Пульсары, квазары, туманности, черные дыры. Почему Бог ничего не рассказал пророкам об устройстве нашей галактики? Это же просто. Планета вращается вокруг звезды, звезда вокруг массивной черной дыры в центре галактики, а галактика сама по себе тоже движется по своей траектории. При этом есть множество других аналогичных галактик с бесчисленным количеством планет на орбите их звезд. Неужели все это только ради того, чтобы где-то во всем этом безграничном океане была песчинка - наша планета, чтобы по ней ходил Иисус и учил соблюдать заповеди? Не кажется-ли вам, что ваша религия - это рассуждения блохи о собаке, на которой она живет? Если бы блоха могла верить, у нее был бы Бог, который создал собаку и шерсть на ней, а на седьмой день - саму блоху, как венец творения. Но когда-нибудь блоха узнала, что существует мир за пределами собаки. Пришлось бы говорить, что все остальное Бог создал только для того, чтобы на свете была собака и блоха на ней.

Гость
#60

Слушайте, слушайте, я поняла. Одно дело, когда Бога любишь и совсем другое дело, когда бога боишься. Вот выисщется *** богоненавистница и ждет, что он ее покарает. А Закон Божий Един и он один для всех. А вот эта выискалась и никакая это не забота, это желание власти и ненависть к себе и соответственно к другим. Я это не одобряю.

Гость
#61
Гость

вера идет от доказательств , если вам врач докажет то таблетки надо пить с водой ,вы ему тоже скажите что "вера пить таблетки с водой идет от сердца а не из за того что какой то врач на форуме говорит " ?

А почему сразу врач?

Гость
#62
Гость

"навязывают "это слово не подходит .подходит слово "заботимся" ,как врачи .

"Заботимся"? Тоже мне забота. Говорить, что ты неправильная и тебя "должна" постигнуть "кара" небесная😒

Гость
#63
Гость

есть ученные которые верили в Бога ,и что теперь ? и привидите доказательства что религию люди придумали

А есть те, кто о религии и вере ничего не знает. Только по книжкам и что мама говорила. А сами в это все даже не вникали. В церковь пару раз сходили и все "верующие", ага. Только веры мало, нужно действительно любить то, что делаешь, бога и себя и соответственно людей. А не строить из себя Мать Терезу, которая всем помогает и этим гордится. А как же она помогает, если гордость свое берет.

Гость
#64
Гость

если незнаешь признай то что в любом случае выйгришно

Это да, согласна. А если тебе говорят прогнуться под себя и делать так, как проигрышно для ТЕБЯ в любом случае?

Гость
#65
ВитасБУритос

Ну одно дело молиться и чего-о делать, а другое просто молиться и ничего не делать.

Откуда вы знаете, кто что делал и кто ничего не делал? Дела есть, но она РАЗНЫЕ.

Гость
#66
ВитасБУритос

Т.е. если человек поверит в существование длинноволосого бородатого хиппи, а возможно рокера, он будет сразу прощен даже за действующие грехи? что за логика у дядьки на облаках? А жить по совести уже не респектабельно?

Совесть-не совесть. А ненавидеть Бога и все живое это уже попахивает чем-то неприятным.

Гость
#67
Гость

Ок. Вы сделали свой выбор

А вы кто?

Гость
#68
Гость

кто вам сказал что если вы в Бога поверите вам будут прошены грехи ? даже если и будут прощены мне кажется Бог воздаст за это людям которым вы причинили зло

А если вы сами себе причинили зло. Возможно, потому что вам желали зло?

Гость
#69
Гость

кто вам сказал что если вы в Бога поверите вам будут прошены грехи ? даже если и будут прощены мне кажется Бог воздаст за это людям которым вы причинили зло

Это блин уже как то не по-христиански.

Гость
#70
Гость

кто вам сказал что если вы в Бога поверите вам будут прошены грехи ? даже если и будут прощены мне кажется Бог воздаст за это людям которым вы причинили зло

Или кем она себя возомнила?

Гость
#71
Гость

Откуда такая уверенность, что мир кто-то создал? И что имеется ввиду под словом "мир"? В древности люди думали, что мир ограничен нашей планетой.

В какой древности? В древности люди даже не знали о существовании планет. Они думали, что земля стоит на трех черепахах, а они на китах. Это потом уже Коперник, а потом и Галилей открывали потихоньку создание планет. Да и то, были разные модели. А в древности люди вообще думали, что все сущее состоит из 4х элементов, но это же не так.

Гость
#72
Гость

Откуда такая уверенность, что мир кто-то создал? И что имеется ввиду под словом "мир"? В древности люди думали, что мир ограничен нашей планетой.

(((((((((

Гость
#73
Гость

"Заботимся"? Тоже мне забота. Говорить, что ты неправильная и тебя "должна" постигнуть "кара" небесная😒

вы тоже много кому говорите что они неправильны ,вот шас мне например ))) но этт нормально если это делать достойно

Гость
#74
Гость

Откуда такая уверенность, что мир кто-то создал? И что имеется ввиду под словом "мир"? В древности люди думали, что мир ограничен нашей планетой.

поэтому в суре Аль Фатиха сказано,Хвала Аллаху господу МИРОВ

Гость
#75
Гость

А кто создал другие планеты? И зачем? Пульсары, квазары, туманности, черные дыры. Почему Бог ничего не рассказал пророкам об устройстве нашей галактики? Это же просто. Планета вращается вокруг звезды, звезда вокруг массивной черной дыры в центре галактики, а галактика сама по себе тоже движется по своей траектории. При этом есть множество других аналогичных галактик с бесчисленным количеством планет на орбите их звезд. Неужели все это только ради того, чтобы где-то во всем этом безграничном океане была песчинка - наша планета, чтобы по ней ходил Иисус и учил соблюдать заповеди? Не кажется-ли вам, что ваша религия - это рассуждения блохи о собаке, на которой она живет? Если бы блоха могла верить, у нее был бы Бог, который создал собаку и шерсть на ней, а на седьмой день - саму блоху, как венец творения. Но когда-нибудь блоха узнала, что существует мир за пределами собаки. Пришлось бы говорить, что все остальное Бог создал только для того, чтобы на свете была собака и блоха на ней.

Бог создал другие планеты ,зачем ? ну вот что сказано в Корна .

«Мы украсили небо, ближайшее к обитателям земли, украшением из звёзд восходящих разного размера и местоположения во Вселенной и в поле зрения» (смысл 6 аята суры «ас-Сафат», тафсир «аль-Мунтахаб»).

«Он – Тот, кто сотворил звёзды, чтобы вы находили свой путь по ним во мраке ночи на суше и на море. Мы показываем знамения Нашей милости и могущества людям, которые, пользуясь своими знаниями, постигают истину и отвергают ложь» (смысл 97 аята суры «аль-Ан’ам», тафсир «аль-Мунтахаб»).

Гость
#76
Гость

В какой древности? В древности люди даже не знали о существовании планет. Они думали, что земля стоит на трех черепахах, а они на китах. Это потом уже Коперник, а потом и Галилей открывали потихоньку создание планет. Да и то, были разные модели. А в древности люди вообще думали, что все сущее состоит из 4х элементов, но это же не так.

как они в древности незнали о существовании планет если над головой днем солнце а ночью луна с звездами

Гость
#77
Гость

Бог создал другие планеты ,зачем ? ну вот что сказано в Корна .

«Мы украсили небо, ближайшее к обитателям земли, украшением из звёзд восходящих разного размера и местоположения во Вселенной и в поле зрения» (смысл 6 аята суры «ас-Сафат», тафсир «аль-Мунтахаб»).

«Он – Тот, кто сотворил звёзды, чтобы вы находили свой путь по ним во мраке ночи на суше и на море. Мы показываем знамения Нашей милости и могущества людям, которые, пользуясь своими знаниями, постигают истину и отвергают ложь» (смысл 97 аята суры «аль-Ан’ам», тафсир «аль-Мунтахаб»).

Эти тексты только подтверждают их человеческое происхождение. Что могли написать авторы? Только то, что сами видели в ночном небе.

Гость
#78
Гость

вы тоже много кому говорите что они неправильны ,вот шас мне например ))) но этт нормально если это делать достойно

Я вам такого не говорю )))) Я о вас хорошего мнения)
Да, достойно, а не как ребенок, который, как будто не наигрался в детстве😒 Да-да...

Гость
#79
Гость

поэтому в суре Аль Фатиха сказано,Хвала Аллаху господу МИРОВ

Ого, что вы знаете ))))

Гость
#80
Гость

как они в древности незнали о существовании планет если над головой днем солнце а ночью луна с звездами

Они думали, что это Боги, придумывали всякие мифы, пока пытливые умы на догадались о существовании звезд и планет. Все не так просто...

Гость
#81
Гость

Бог создал другие планеты ,зачем ? ну вот что сказано в Корна .

«Мы украсили небо, ближайшее к обитателям земли, украшением из звёзд восходящих разного размера и местоположения во Вселенной и в поле зрения» (смысл 6 аята суры «ас-Сафат», тафсир «аль-Мунтахаб»).

«Он – Тот, кто сотворил звёзды, чтобы вы находили свой путь по ним во мраке ночи на суше и на море. Мы показываем знамения Нашей милости и могущества людям, которые, пользуясь своими знаниями, постигают истину и отвергают ложь» (смысл 97 аята суры «аль-Ан’ам», тафсир «аль-Мунтахаб»).

Ого))) Что вы знаете))))

Гость
#82
Гость

Эти тексты только подтверждают их человеческое происхождение. Что могли написать авторы? Только то, что сами видели в ночном небе.

теперь Богу надо говорить обо всем что людям не видно ? хотя такое тоже есть ,вот пример :

«Разведённые женщины должны выжидать в течение трёх месячных циклов» (смысл 228 аята суры «Аль-Бакара»).

Американские исследователи, которые в 2011 году провели научные изыскания в этой области,заявили что разведенной девушке нужно переждать 3 месячных цикла .Доктор Джамаляддин Ибрагим, профессор науки о ядах при Калифорнийском университете и директор лаборатории биологических исследований в США, объясняет: «Исследования иммунной системы у женщины показали наличие специальных клеток, имеющих наследственную память. Вступив в контакт со сперматозоидами, попавшими в тело, клетки организма женщины сохраняют их наследственные качества. Эти клетки в течение не менее трёх месяцев остаются активными в её репродуктивных органах.

Гость
#83
Гость

Я вам такого не говорю )))) Я о вас хорошего мнения)
Да, достойно, а не как ребенок, который, как будто не наигрался в детстве😒 Да-да...

прямо не сказали ,но косвено ))) здоровья вам искренне)

Гость
#84
Гость

прямо не сказали ,но косвено ))) здоровья вам искренне)

Спасибо ) И вам тоже))

Гость
#85

Все-таки, простите меня, но не могу не сказать, что в конце нашей жизни нас ожидает прах, небытие) Поэтому не могу согласиться с вашей теорией) Верой в бога)

Гость
#86
Гость

Все-таки, простите меня, но не могу не сказать, что в конце нашей жизни нас ожидает прах, небытие) Поэтому не могу согласиться с вашей теорией) Верой в бога)

у вас лишь предположение

Гость
#87
Гость

у вас лишь предположение

Так все предположения. Даже ваша вера предположение. Вопрос выгоды? А чем небытие хуже? Я - за не бытие.

Гость
#88
Гость

Так все предположения. Даже ваша вера предположение. Вопрос выгоды? А чем небытие хуже? Я - за не бытие.

есть вещи которые невозможно доказать пока сам человек не увидит не почувствует ,например чувство "любовь" от которого люди получают удовольствие , жизнь после смерти относится к такому роду вещей ,и я в нее верю на основе правдивой репутации моей религии

Гость
#89
Гость

есть вещи которые невозможно доказать пока сам человек не увидит не почувствует ,например чувство "любовь" от которого люди получают удовольствие , жизнь после смерти относится к такому роду вещей ,и я в нее верю на основе правдивой репутации моей религии

Это да. Но я больше верю в небытие. Оно как-то проще. Кстати, а помните, вы желали мне здоровья, несрослось( Заболела насморком, да еще это все на фоне затяжной депрессии( Вот, как то так(

Гость
#90
Гость

Это да. Но я больше верю в небытие. Оно как-то проще. Кстати, а помните, вы желали мне здоровья, несрослось( Заболела насморком, да еще это все на фоне затяжной депрессии( Вот, как то так(

лучше верить не в то что проще ,а в то что правильно правдиво ,плохо что вы заболели ,вам надо горячий чай пить с малиной ,лимоном((

Гость
#91
Гость

лучше верить не в то что проще ,а в то что правильно правдиво ,плохо что вы заболели ,вам надо горячий чай пить с малиной ,лимоном((

Спасибо) Вот вы хорошая. Не то, что моя подруга. Любыми путями будет добиваться своей цели. И даже если потом о.б.о.с.р.е.т.с.я, все равно будет потом считать себя правой. Выгораживает свои комплексы на других😒
Но вы молодец. Держите свою веру. Я предпочитаю верить в небытие... Оно как-то надежнее. И научнее, что ли...

Гость
#92
Гость

Спасибо) Вот вы хорошая. Не то, что моя подруга. Любыми путями будет добиваться своей цели. И даже если потом о.б.о.с.р.е.т.с.я, все равно будет потом считать себя правой. Выгораживает свои комплексы на других😒
Но вы молодец. Держите свою веру. Я предпочитаю верить в небытие... Оно как-то надежнее. И научнее, что ли...

просто неверие черевато запретностью рая , вы можете провести эксперимент , молитесь на протяжении месяца ,со словами "" О! Истинный творец ,я ищу правды ,если вы есть ,дайте пожалуйста мне знак"" хотя бы раз в день на протяжении месяца ,можно провести такой эксперимент

Гость
#93
Гость

Бог спасает меня

От хорошей жизни

Гость
#94
Гость

а я молюсь и получаю много помощи

Отвесь мне 2 кило . Что тебе стоит.

Гость
#95
Гость

Сегодня верю,завтра не верю,это уже не вера.Либо признай плод худым и дерево его гнилым,либо признай плод добрым.Третьего не дано.👈

Есть ещё плод худой и дерево доброе. В этом плоде червь завелся просто. Вот тебе и третье. Это я как садовод вам скажу.