Гость
Статьи
Квартиры-машины-семьи …

Квартиры-машины-семьи в 30 лет? Серьёзно? Откуда?

Как людям удаётся до 30 лет обзавестись квартирами, машинами, дачами и семьями?

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

так это я и сам понимаю.
и жить лучше с людьми в новом жилье, и ездить на нормальной тачке, вот только сразу оно обычно с неба не падает.
но! сначала бы решить вопрос В ЧЕМ жить. да? потому уже где и с кем. именно в таком порядке. с людьми в классном районе на съеме лучше? или родителей теснить?

Дело не в новизне жилья, и не в престижности тачке. Дело в возможности жить в принципе. Есть двушка в панельке но где еще живут люди, а есть двушка в районе , где в принципе не маргиналы и не славяне жить не смогут. и это все равно в Москве от 10 млн. А вот с людьми - от 20. И это не вопрос желания.

Гость
#202

Напишу свой пример. До 24 лет учился в техническом вузе. Летом подрабатывал, но деньги шли в семью. Затем 6 лет аспирантуры. Ну было такое дурацкое представление, что степень кандидата наук что-то даёт в этой жизни. Все с меня смеялись. Вплоть до тех пор, пока в 30 лет я не уехал за границу. Там сразу стал неплохо получать (36k в год) и треть откладывать. К 37 годам наконец-то получил ПМЖ и бОльшую (55k) зарплату. К 40 годам смог накопить на достойное жильё. При этом, считаю, что мне очень повезло! Те кто не уехал за границу до сих пор сидят в кредитах на однушку далеко за городом, либо вообще без перспектив на жильё. Ни у кого из парней до сих пор нет семей. Девушки же все повыскакивали за иностранцев и братков - так и порешали свои проблемы.

Другой пример: мой кузен. Тётка прописала у себя престарелую мать и постепенно получила от государства две квартиры и участок земли в подмосковье. Одну квартиру отдала сыну. Сын сразу женился и завёл ребёнка, купил машину. Тёща со своей стороны купила молодым вторую квартиру. Первую сейчас сдают, на участке строят дом. Парень всё успел к 30 годам, но без мамы и тёщи был бы гол как сокол.

Гость
#203
Гость

Напишу свой пример. До 24 лет учился в техническом вузе. Летом подрабатывал, но деньги шли в семью. Затем 6 лет аспирантуры. Ну было такое дурацкое представление, что степень кандидата наук что-то даёт в этой жизни. Все с меня смеялись. Вплоть до тех пор, пока в 30 лет я не уехал за границу. Там сразу стал неплохо получать (36k в год) и треть откладывать. К 37 годам наконец-то получил ПМЖ и бОльшую (55k) зарплату. К 40 годам смог накопить на достойное жильё. При этом, считаю, что мне очень повезло! Те кто не уехал за границу до сих пор сидят в кредитах на однушку далеко за городом, либо вообще без перспектив на жильё. Ни у кого из парней до сих пор нет семей. Девушки же все повыскакивали за иностранцев и братков - так и порешали свои проблемы.

Другой пример: мой кузен. Тётка прописала у себя престарелую мать и постепенно получила от государства две квартиры и участок земли в подмосковье. Одну квартиру отдала сыну. Сын сразу женился и завёл ребёнка, купил машину. Тёща со своей стороны купила молодым вторую квартиру. Первую сейчас сдают, на участке строят дом. Парень всё успел к 30 годам, но без мамы и тёщи был бы гол как сокол.

В Ваших историях много правды жизни. У нас очень низкая оплата труда. За исключением отдельных немногих мест для очень хороших и очень везучих - потому что туда надо еще попасть - специалистов, все остальное хлебное по связям.
Поэтому квартиры часто "делают", а не зарабатывают.

Гость
#204
Moonspell

Если ты, по твоим же словам из другой страны, вот там и сиди и не вякай про то, как нам жить в России.

Пруфов я так и не увидел.

Боттяра-треппло - платный неудачник детектед :))

так и я пруфов не вижу. твои слова это пруфы? серьезно?😄

Гость
#205
Гость

Просто хочется ответить - или нах идиот)

да-да. все умные ноют с голой Ж, я понял!😄

Гость
#206
Гость

Тут не об этом речь. Просто часто те, кого устроили родители в жизни, не говорят окружающим, что мы, мол, благодарны родителям, что нам дали такие возможности, а говорят тем, кому родители ничего не дали, "мы все сами, кто тебе не давал?". Вот это издевательство.

А зачем им душу перед окружающими изливать?

Гость
#207

Моя сестра к 30 сама заработала на студию и машину. Но она не заводила ребенка до 30 лет. А наличие детей очень мешает работе, если нет няни или безотказной бабушки.
Нам с мужем по 32 года. Машина есть давно. Ипотеку за двушку в новостройке осталось платить до апреля 2023. У меня неплохая ЗП для нашего города, муж зарабатывает больше. Я понимаю, что покупка квартиры- его заслуга, т.к. я больше трех лет была в декрете.

Гость
#208
Гость

Моя сестра к 30 сама заработала на студию и машину. Но она не заводила ребенка до 30 лет. А наличие детей очень мешает работе, если нет няни или безотказной бабушки.
Нам с мужем по 32 года. Машина есть давно. Ипотеку за двушку в новостройке осталось платить до апреля 2023. У меня неплохая ЗП для нашего города, муж зарабатывает больше. Я понимаю, что покупка квартиры- его заслуга, т.к. я больше трех лет была в декрете.

Дополню. Мат.капитал я не получила, родила ребёнка ещё 2017 г. Мне досталась в наследство однушка сталинка от бабушки, так что снимать нам не пришлось.
Сначала откладывали деньги на первоначальный взнос, теперь досрочно платим ипотеку и уже накопили на ремонт. Свою однушку продавать не собираюсь

Гость
#209
Гость

Да. Разный старт изначально

Да успокойтесь вы уже. Крайне богатых, кому обеспечены и крутые рабочие места с офигенной з/п сразу или возможность не работать и жить хорошо крайне мало. А в остальных случаях по-разному бывает у большинства. И ничего ничего не гарантирует. Захотелось рабочих мест по праву рождения))). Это у тонкой прослойки. В остальном, естественно помогают, с жильем абсолютно все более менее приличные. Ну в принципе нормальные люди в любом случае помогают детям, со стартом так точно. А маргиналы и при деньгах не помогут. Так что...

=777=
#210
Гость

Напишу свой пример. До 24 лет учился в техническом вузе. Летом подрабатывал, но деньги шли в семью. Затем 6 лет аспирантуры. Ну было такое дурацкое представление, что степень кандидата наук что-то даёт в этой жизни. Все с меня смеялись. Вплоть до тех пор, пока в 30 лет я не уехал за границу. Там сразу стал неплохо получать (36k в год) и треть откладывать. К 37 годам наконец-то получил ПМЖ и бОльшую (55k) зарплату. К 40 годам смог накопить на достойное жильё. При этом, считаю, что мне очень повезло! Те кто не уехал за границу до сих пор сидят в кредитах на однушку далеко за городом, либо вообще без перспектив на жильё. Ни у кого из парней до сих пор нет семей. Девушки же все повыскакивали за иностранцев и братков - так и порешали свои проблемы.

Другой пример: мой кузен. Тётка прописала у себя престарелую мать и постепенно получила от государства две квартиры и участок земли в подмосковье. Одну квартиру отдала сыну. Сын сразу женился и завёл ребёнка, купил машину. Тёща со своей стороны купила молодым вторую квартиру. Первую сейчас сдают, на участке строят дом. Парень всё успел к 30 годам, но без мамы и тёщи был бы гол как сокол.

Ты из Кургана что-ли? Или из Нягани? Там да, без вариантов.

Белая шляпа
#211

Заканчивают образование, начинают работать, берут ипотеку. Сын подруги купил квартиру месяц назад, ему и его жене по 26 лет, приличная работа.

Гость
#212
Белая шляпа

Заканчивают образование, начинают работать, берут ипотеку. Сын подруги купил квартиру месяц назад, ему и его жене по 26 лет, приличная работа.

Да только вопрос когда они выплатят эту ипотеку, без помощи родни. Сегодня он с приличной работой - завтра на улице.

Гость
#213
Гость

А зачем им душу перед окружающими изливать?

Так изливать-то никто и не просит. Никто и не спрашивает как. Это они над другими глумятся. Человеку допустим сложно с деньгами и он говорит об этом , а они "а кто тебе не давал, мы вот с мужем все сами, не надо было ни на кого надеяться/ты все хотел на готовом". И говорят это люди, которые все получили благодаря мохнатой лапе. А не тому что на мех-мате отучились. Их как раз не просят жизненные советы раздавать. Это они глумятся.

Гость
#214
Гость

Так изливать-то никто и не просит. Никто и не спрашивает как. Это они над другими глумятся. Человеку допустим сложно с деньгами и он говорит об этом , а они "а кто тебе не давал, мы вот с мужем все сами, не надо было ни на кого надеяться/ты все хотел на готовом". И говорят это люди, которые все получили благодаря мохнатой лапе. А не тому что на мех-мате отучились. Их как раз не просят жизненные советы раздавать. Это они глумятся.

а зачем человек говорит это? в надежде на что?

Гость
#215
Гость

а зачем человек говорит это? в надежде на что?

А люди, тем более, давно и хорошо знакомые часто говорят о жизни, и о плохом и хорошем, не только о природе и погоде. Вопрос: какой надо быть тварью, чтобы врать в глаза и глумиться над своими же друзьями и/или знакомыми? У вас почему-то виноват человек, который просто сказал, что с работой трудно ему или близкому. А не сука - устроенная родственником, которая говорит, что надо было лучше стараться, она-то вот сама смогла - во всем белом. Т.е. к самой врущей и глумящейся суке у вас вопросов нет?

Гость
#216
Гость

А люди, тем более, давно и хорошо знакомые часто говорят о жизни, и о плохом и хорошем, не только о природе и погоде. Вопрос: какой надо быть тварью, чтобы врать в глаза и глумиться над своими же друзьями и/или знакомыми? У вас почему-то виноват человек, который просто сказал, что с работой трудно ему или близкому. А не сука - устроенная родственником, которая говорит, что надо было лучше стараться, она-то вот сама смогла - во всем белом. Т.е. к самой врущей и глумящейся суке у вас вопросов нет?

так вот не нужно выплескивать на посторонних свои проблемы, если не хочешь получить неприятный тебе ответ. и, кстати, вполне возможно, что те "неприятные" реально сами достигли куда большего, чем вы, но у вас уже в голове пунктик, что все вокруг врут, и им помогали все кому не лень по жизни. да даже если и да, то в чем их-то вина? ваша жизнь это чисто ваша жизнь...
короче, меньше текста, никому вы с вашими траблами неинтересны. смиритесь таки с этим. а вообще я в жизни видел примеры с классным стартом и очень xеровым концом, и наоборот, с так себе стартом и отличным концом, все в конце концов зависит от человека. там вот вякали про меня, типа п***дун и прочее...а нихрена. да, я начинал по сути в те самые 90-е, когда куча народа просто потеряло все. я приобрел. ЗАРАБОТАТЬ было сложно, ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ легко. и? да, я тогда сделал. и квартира оттуда (первая, еще однушка), машина чуть раньше...но ВСЕ были в одних условиях, ребята. да, ходил по криминалу местами, и в чем вопрос? кому-то не давали? сегодня ситуация другая, но принцип тот же, кто-то ноет, кто-то делает.

Гость
#217
Гость

А люди, тем более, давно и хорошо знакомые часто говорят о жизни, и о плохом и хорошем, не только о природе и погоде. Вопрос: какой надо быть тварью, чтобы врать в глаза и глумиться над своими же друзьями и/или знакомыми? У вас почему-то виноват человек, который просто сказал, что с работой трудно ему или близкому. А не сука - устроенная родственником, которая говорит, что надо было лучше стараться, она-то вот сама смогла - во всем белом. Т.е. к самой врущей и глумящейся суке у вас вопросов нет?

продолжу.
к "врущей и глумящейся суке " у меня вопросов вообще никаких нет, как бы там ни было, у этой "суки" получилось. и лично меня мало парит как, я не прокурор. тут вот в теме есть комментарий от чела, который учился в аспирантуре и бла-бла-бла...ребята, если заранее поинтересоваться доходом, то у доктора наук (мой однокашник, кстати))) оклад на уровне поммашэкскаваторщика на моем ГОКе. оцените уровень - учеба-аспирантура-защита и... максимум технарь. или просто курсы. вопрос в том, на что надеется в будущем человек. да, это архинеправильно. согласен. но вот сегодня такая картина, однако.интеллигенции (аж охота в кавычки взять) валом, а работа руками уже типа эксклюзив, все в чистенькое хотят, потому опять такой перебор. почему опять? а все просто, в СССР тоже работа ИТР ценилась куда ниже, чем работяг. все по спирали. потенциальных менеджеров миллионы, работяг сотни, потому потенциальные суперученыеинженеры идут кассирами в "Пятерочку".
так что решайте свои трабля сами, меньше жалуйтесь больше делайте, и будет и вам счастье. 😜

Гость
#218
Гость

так вот не нужно выплескивать на посторонних свои проблемы, если не хочешь получить неприятный тебе ответ. и, кстати, вполне возможно, что те "неприятные" реально сами достигли куда большего, чем вы, но у вас уже в голове пунктик, что все вокруг врут, и им помогали все кому не лень по жизни. да даже если и да, то в чем их-то вина? ваша жизнь это чисто ваша жизнь...
короче, меньше текста, никому вы с вашими траблами неинтересны. смиритесь таки с этим. а вообще я в жизни видел примеры с классным стартом и очень xеровым концом, и наоборот, с так себе стартом и отличным концом, все в конце концов зависит от человека. там вот вякали про меня, типа п***дун и прочее...а нихрена. да, я начинал по сути в те самые 90-е, когда куча народа просто потеряло все. я приобрел. ЗАРАБОТАТЬ было сложно, ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ легко. и? да, я тогда сделал. и квартира оттуда (первая, еще однушка), машина чуть раньше...но ВСЕ были в одних условиях, ребята. да, ходил по криминалу местами, и в чем вопрос? кому-то не давали? сегодня ситуация другая, но принцип тот же, кто-то ноет, кто-то делает.

Еще раз. Я говорю о конкретной женщине, о которой была лучшего мнения. Она закончила средненький вуз, но ее устроила мохнатая лапа (что абсолютно точно), как устроили так всю жизнь там и работает как у христа за пазухой. Муж ее при ней.Так вот эта сука САМА комментирует худшее положение других людей как в лицо, так и за очно, т.е. обсуждая кого-то из знакомых, - приводя в пример СЕБЯ, как человека добившегося всего самостоятельно и осуждая других, у кого ситуация хуже. Т.е. она просто врущая глумящаяся сука.
К тем кто закончил мех-мат или талантище и достиг хорошего положения и не глумится при этом над другими, а просто живет, разумеется это все не относится. Такие достойны уважения.
Речь о мане, пристроенной дядей, которая приводит в пример себя как добившуюся всего самостоятельно. Поэтом все что она добилась - это работа на уровне перекладывания бумаг, просто в очень хорошей конторе, куда ее устроил дядя. Все. Никто этой тваре не плачется.

Гость
#219
Гость

продолжу.
к "врущей и глумящейся суке " у меня вопросов вообще никаких нет, как бы там ни было, у этой "суки" получилось. и лично меня мало парит как, я не прокурор. тут вот в теме есть комментарий от чела, который учился в аспирантуре и бла-бла-бла...ребята, если заранее поинтересоваться доходом, то у доктора наук (мой однокашник, кстати))) оклад на уровне поммашэкскаваторщика на моем ГОКе. оцените уровень - учеба-аспирантура-защита и... максимум технарь. или просто курсы. вопрос в том, на что надеется в будущем человек. да, это архинеправильно. согласен. но вот сегодня такая картина, однако.интеллигенции (аж охота в кавычки взять) валом, а работа руками уже типа эксклюзив, все в чистенькое хотят, потому опять такой перебор. почему опять? а все просто, в СССР тоже работа ИТР ценилась куда ниже, чем работяг. все по спирали. потенциальных менеджеров миллионы, работяг сотни, потому потенциальные суперученыеинженеры идут кассирами в "Пятерочку".
так что решайте свои трабля сами, меньше жалуйтесь больше делайте, и будет и вам счастье. 😜

У нее "получилось" только быть пристроенной на хлебное место в закрытую контору. Ни карьеры, ни бизнеса она не строила. Перекладывала бумаги всю жизнь. Ее близкие точно знают, кто ее устроил, и она этого не скрывала. Но сейчас она всем рассказывает, что она все сама и поучает других людей и презрительно высказывается о тех, у кого хуже. Причем заочно. Так что именно вручая сука. Поскольку я знаю ее ситуацию я имею права так говорить. И никаких кавычек.

Гость
#220
Гость

продолжу.
к "врущей и глумящейся суке " у меня вопросов вообще никаких нет, как бы там ни было, у этой "суки" получилось. и лично меня мало парит как, я не прокурор. тут вот в теме есть комментарий от чела, который учился в аспирантуре и бла-бла-бла...ребята, если заранее поинтересоваться доходом, то у доктора наук (мой однокашник, кстати))) оклад на уровне поммашэкскаваторщика на моем ГОКе. оцените уровень - учеба-аспирантура-защита и... максимум технарь. или просто курсы. вопрос в том, на что надеется в будущем человек. да, это архинеправильно. согласен. но вот сегодня такая картина, однако.интеллигенции (аж охота в кавычки взять) валом, а работа руками уже типа эксклюзив, все в чистенькое хотят, потому опять такой перебор. почему опять? а все просто, в СССР тоже работа ИТР ценилась куда ниже, чем работяг. все по спирали. потенциальных менеджеров миллионы, работяг сотни, потому потенциальные суперученыеинженеры идут кассирами в "Пятерочку".
так что решайте свои трабля сами, меньше жалуйтесь больше делайте, и будет и вам счастье. 😜

У вас в голове не порядок. Инженер и "менежер" за прилавком МТС - это абсолютно разные люди. Инженер это высококвалифицированный и жизненно необходимый специалист, который ценится во всем мире. Гораздо выше, чем рабочий птушник.

Гость
#221
Гость

так вот не нужно выплескивать на посторонних свои проблемы, если не хочешь получить неприятный тебе ответ. и, кстати, вполне возможно, что те "неприятные" реально сами достигли куда большего, чем вы, но у вас уже в голове пунктик, что все вокруг врут, и им помогали все кому не лень по жизни. да даже если и да, то в чем их-то вина? ваша жизнь это чисто ваша жизнь...
короче, меньше текста, никому вы с вашими траблами неинтересны. смиритесь таки с этим. а вообще я в жизни видел примеры с классным стартом и очень xеровым концом, и наоборот, с так себе стартом и отличным концом, все в конце концов зависит от человека. там вот вякали про меня, типа п***дун и прочее...а нихрена. да, я начинал по сути в те самые 90-е, когда куча народа просто потеряло все. я приобрел. ЗАРАБОТАТЬ было сложно, ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ легко. и? да, я тогда сделал. и квартира оттуда (первая, еще однушка), машина чуть раньше...но ВСЕ были в одних условиях, ребята. да, ходил по криминалу местами, и в чем вопрос? кому-то не давали? сегодня ситуация другая, но принцип тот же, кто-то ноет, кто-то делает.

Да уж конечно. Вы сама из таких пристроенных, которые "сами" всего достигли и ещё другим мешаете.

Гость
#222
Гость

продолжу.
к "врущей и глумящейся суке " у меня вопросов вообще никаких нет, как бы там ни было, у этой "суки" получилось. и лично меня мало парит как, я не прокурор. тут вот в теме есть комментарий от чела, который учился в аспирантуре и бла-бла-бла...ребята, если заранее поинтересоваться доходом, то у доктора наук (мой однокашник, кстати))) оклад на уровне поммашэкскаваторщика на моем ГОКе. оцените уровень - учеба-аспирантура-защита и... максимум технарь. или просто курсы. вопрос в том, на что надеется в будущем человек. да, это архинеправильно. согласен. но вот сегодня такая картина, однако.интеллигенции (аж охота в кавычки взять) валом, а работа руками уже типа эксклюзив, все в чистенькое хотят, потому опять такой перебор. почему опять? а все просто, в СССР тоже работа ИТР ценилась куда ниже, чем работяг. все по спирали. потенциальных менеджеров миллионы, работяг сотни, потому потенциальные суперученыеинженеры идут кассирами в "Пятерочку".
так что решайте свои трабля сами, меньше жалуйтесь больше делайте, и будет и вам счастье. 😜

Конечно нет вопросов, ты такое же *** пристроенное, безграмотное и тупппое.

Гость
#223
Гость

У вас в голове не порядок. Инженер и "менежер" за прилавком МТС - это абсолютно разные люди. Инженер это высококвалифицированный и жизненно необходимый специалист, который ценится во всем мире. Гораздо выше, чем рабочий птушник.

и почему же инженеров, так необходимых во всем мире, никуда не берут или берут на копейки? есть умная мысль?

Гость
#224
Гость

У нее "получилось" только быть пристроенной на хлебное место в закрытую контору. Ни карьеры, ни бизнеса она не строила. Перекладывала бумаги всю жизнь. Ее близкие точно знают, кто ее устроил, и она этого не скрывала. Но сейчас она всем рассказывает, что она все сама и поучает других людей и презрительно высказывается о тех, у кого хуже. Причем заочно. Так что именно вручая сука. Поскольку я знаю ее ситуацию я имею права так говорить. И никаких кавычек.

да, бабы любят пообсуждать.
она вас, вы ее...))))

Гость
#225
Гость

Конечно нет вопросов, ты такое же *** пристроенное, безграмотное и тупппое.

ага, так и есть! ты, главное, верь!)))

Гость
#226
Гость

А люди, тем более, давно и хорошо знакомые часто говорят о жизни, и о плохом и хорошем, не только о природе и погоде. Вопрос: какой надо быть тварью, чтобы врать в глаза и глумиться над своими же друзьями и/или знакомыми? У вас почему-то виноват человек, который просто сказал, что с работой трудно ему или близкому. А не сука - устроенная родственником, которая говорит, что надо было лучше стараться, она-то вот сама смогла - во всем белом. Т.е. к самой врущей и глумящейся суке у вас вопросов нет?

Согласен, всем пох как они "заработали" эти кв, и так всё ясно, просто эти учителя зае..ли, сидишь тихо мирно рыло в пуху, и сиди себе смирно, так нет, советы раздают, ухмыляются.., жизни учат

Гость
#227
Гость

Согласен, всем пох как они "заработали" эти кв, и так всё ясно, просто эти учителя зае..ли, сидишь тихо мирно рыло в пуху, и сиди себе смирно, так нет, советы раздают, ухмыляются.., жизни учат

Особенно бабье я обратил внимание, любят чуть что истерить, да понтами бодаться, мужики себе сидят тихо,да помалкивают, ибо знают причины, тетки же нет, лезет сразу же, некоторые особы на полном серьёзе себе аж память обнуляют, легенды придумывают, короче пациентки

Гость
#228
Гость

и почему же инженеров, так необходимых во всем мире, никуда не берут или берут на копейки? есть умная мысль?

Инженеров не берут во всем мире? Или платят как уборщице? Обкурились?

Гость
#229
Гость

Инженеров не берут во всем мире? Или платят как уборщице? Обкурились?

а мы уже начали обсуждать весь мир? я что-то пропустил?

Гость
#230
Гость

самому водить автомобиль- это унизительно для человека благородного происхождения. это как самому нечистоты убирать или самому воду с колодца таскать. на кой черт мне это делать, когда я могу тебя для этого работы пригласить и ты мне это сделаешь для зарабатывания денег.
например, у меня может не быть бочки и тачки, чтобы воду с колодца носить, а у тебя это может быть. и эти предметы можно сравнивать с шохой трехлеткой. тебе эти предметы нужны для работы. а мне эти предметы не нужны, потому что я не работаю. но у меня есть деньги и я могу тебе 2 рубля заплатить за ведро воды. на кой черт мне покупать бочку за 1000 рублей и тачку за 3000 рублей, когда я могу эти деньги положить в банк под проценты и эти 4 тыс рублей будут приносить мне ежемесячно 30 руб. а это ведро воды каждый день. именно столько мне и нужно на день. поэтому ты работая на шохе своей и обслуживай богачей, зарабатывая себе на хлеб, а мне эти твои занятия ни к чему. у меня достаточно средств, чтобы труд чернорабочих оплачивать и я не собираюсь унижаться и опускаться до уровня чернорабочего, чтобы воду с колодца себе возить или чтобы баранку таксомотора крутить.
стыдоба!

а хах пхах

Гость
#231
Гость

Это плохо. Потому что это несправедливо когда кто-то со старта имеет то, на что другому придётся зарабатывать десятки лет.

главное тому у кого со старта, не потерять это. Вывод прост: работать головой

Гость
#232
Гость

так это и есть та самая "сермяжная правда жизни".
при куче возможностей народ тупо просто ломится в открытые - кстати, для всех - двери и не хочет их открывать.
учиться? да ***, я и так...
работать хорошо? да ***, от работы кони дохнут...
)))))))))
а вот ПОЛУЧАТЬ (не ЗАРАБАТЫВАТЬ, заметь)) хотят все. много. желательно сразу. и без вычетов.
такая вот правда жизни. увы и ах.

квадрант денежного потока в помощь

Гость
#233
Гость

В 22-23 окончили ВУЗ. Свадьба, через 9 месяцев ребенок, это сразу мат капитал, ипотека, автокредит. Вуаля.

вы просто с@ные п@@@асы!!

Гость
#234
Гость

Ну у меня была к 29 годам квартира в ипотеку, машина в кредит, двое детей.
Понаприехал в СПб в 22 года. Работать надо просто, вкалывать напару с супругом. А не быть инстаграмной путешественницей холостой.

Не те хаты покупают, кто до хрена зарабатывает, а кто копейки к рублю складывает.
Ну и главное, вдвоем все проще. Одна ты тупо бапки спускаешь в унитаз на развлекуху, путешествия, хавку и шмотье. У одной времени много и скуки много. Скуку ты финансируешь бапками. Все просаживаешь, короче

у@бок

Гость
#235
Гость

Это очень распространённый, но не нормальный случай. Среди моих родственников принято злобно "шикать" сквозь зубы на озвученные мною притензии о том, что родители не помогли с жильём. "Никто тебе ничего не должен". (ц)

никто да, @бись сам всю жизнь как хочешь

Гость
#236
Ксю

Могу привести свой пример.Я родилась в провинции. После шклы поступила в МГИМО
У меня своя хорошая квартира в Москве, дорогая машина. Объедила полмира. Я купила своей 13 летной дочери 1 комнатную квартиру в Москве. Планирую в течение 3 лет поменять ее на 3 комнатную. Все мои провинциальные подруги считают меня супер умной, что смога вырваться из болота. Я скомно молчу. Зачем им знать, что это мои родители запустили меня на орбиту. Это они оплачивали мне репетиторов, обучение в МГИМО, снимали мне комнату, дааали деньги на жизнь а на 2 курсе купили комнату в центре Моквы, которую я потом с доплатой поменялпа на квартиру.
Да, я сама молодец, много работала сама и заработала много денег но без их толчка я была бы никем, никая Москва мне не светила бы

да ты просто кусок г@вна! я мечтал сука там учится, родители убедили, что там одни блатные а ты тварь училась там сволочь и машина у тебя с детьми б@дина а я никто и ничто тварь!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: