Вы замечали, что те кто вырос в СССР полность зазомбированные?
Им ничего нельзя обьяснить в политической ситуации, у них какие-то диструктивные установки. Они легко верят пропоганде и не обладают критическим мышлением.
вот оно - для нормальной жизни нужен обмен товарами... и не важно какое общество... оно должно предлагать то что нужно другим. европа живет лучше нас именно потому что может дать больше нас в стоимостном выражении.
Для нормальной жизни людям нужна крыша, еда и покрытие ряда других потребностей. Иначе, как в 90-х, по улице спокойно пройти не сможете, даже в 7 часов утра. Или шапку снимут или пальто.
Гость
[1412133538]
#891
Гость
И рубль конвертируемая валюта, которую принимают иностранные государства для оплаты и его конвертируемость обеспечивается заводами, которые построил царь батюшка. А народ не понял и устроил ему революцию
и опять понесли бред... например народ в итоге революции не получил того ради чего она делалась... ну другими словами - коммунисты народ кинули.
Гость
[1412133538]
#892
Гость
Победившие фирмы - это тоже шедевр. Навальный про такие фирмы много рассказывал.
подвальный может много рассказывать но госзаказы идут через открытые тендеры и как правило побеждает тот кто предложит МИНИМАЛЬНУЮ цену.. идите на сайт госзакупок и проверяйте - все документы там есть..
Гость
[1412133538]
#893
Гость
В твоих фантазиях?
это факт.. а фантазии у тебя :))
Гость
[1412133538]
#894
Гость
Там написано, что учителя не работают?
я написал что зарплата учителя определена бюджетом. читать научись. если бюджет отпустил на учителей 100 р то они и получат 100 р. не 99 и не 101.. при этом учитель СОГЛАСИЛСЯ работать за ту зарплату. чего ныть? не нравится? - иди работать в частную школу или репетитором. там тоже мало? наймись буровиком в ХМАО...
Гость
[1412133538]
#895
Гость
Твоя проблема, что у тебя недержание
так недержание у тебя... несешь ахинею, удержаться не можешь
Гость
[1412133538]
#896
Гость
Вот вонючая портянка - смешала события десятилетия в одну кучу. По пунктам: танки в Москве были в 1991 при Горбачёве и в 1993 при Ельцине. Карточки на продукты были в СССР в 1990-1991. Это сразу закончилось при Путине, пришедшем в 1999? А что началось при путине в 1999? Как раз взрывы домов и война в Чечне. Про прекращение криминал вообще смешно упоминать. Вот так кремлепортянки пытаются оправдать пожизненного пересидента.
война в чечне при Путине ВОЗОБНОВИЛАСЬ... ибо первая война в чечне была при Ельцине (да и при коммунистах в 20-е там воевали и при царе в 1850-х тоже.. Причем вторая чеченская началась с атаки банд на Дагестан
Гость
[1412133538]
#897
Гость
"почему факт разной зарплаты должен смущать? " - т.е., люди получающие по 1 млн а день вас не смущают, а пенсионеру вам копеек жалко?
очередная глупость. ну заработал человек миллион и что? ему этот миллион кто заплатил? государство? нет. ПФ? опять нет. а вот пенсионер получает пенсию из ПФ и получает на основании законов.
Гость
[1412133538]
#898
Гость
Народ мечтал лишиться бесплатной медицины, бесплатного образования ,мечтал, чтобы заводы принадлежали частным лицами и на доход от продажи продукции этого завода частное лицо покупало острова, а не детсады строило. А еще народ мечтал, чтобы частное лицо закрыло этот завод и оставило их без работы.
вы у народа спросите о чем он там мечтал... ведь "лучшее в мире образование" имел. кстати образование в РФ как было бесплатным так и осталось - Конституцию и закон об образовании откройте.
Гость
[1412133538]
#899
Гость
Халява при социализме? Нормированный рабочий день и оплачиваемые переработки, бесплатная медицина и т.д.? Тогда, да, для вас эксплуататоров это точно халява. Нужно выжать все соки, а когда человек станет немощным выбросить его без пенсии с работы.
совки как начинают вспоминать про ссср так почему-то одну халяву и помнят - бесплатное жилье, бесплатную медицину и далее по списку... но принцип социализма то в другом - "каждому по ТРУДУ" раздача же бесплатных благ противоречит этому принципу... ибо приводит к нежеланию трудится.
Гость
[1412133538]
#900
Гость
Капиталисты всегда выжимали соки, достаточно посмотреть на Амазон
вообще то капитализм и социализм отличаются только степенью обобществления собственности...
Гость
[1412133538]
#901
Гость
Не все на Газе работали в то время, были еще учителя, врачи, студенты, например. Им акции не давали.
им дали ваучер... как им распорядится они решали сами. кто то пропил кто то конвертировал в акции газпрома
Гость
[1412133538]
#902
Гость
Потому что не дали вложить. Или, скажите, вы не в курсе, как в действительности дела с ваучерами обстояли?
не в курсе именно вы. вкладывайтесь куда хотите.
Гость
[1412133538]
#903
Гость
Сериалов американских насмотрелись про дивиденды по акциям? В реале все далеко не так.
в реалиях все куда лучше... я то дивиденды имею а вы о них лишь слышали в сериале
Гость
[1412133538]
#904
Гость
Народ не выбирал капитализм, не нужно лукавить.
именно народ принял конституцию где прописана ЧАСТНАЯ собственность. смотрите результаты голосования
Гость
[1412133538]
#905
Гость
Опять пустые слова. Какого зерна? Зерно разное бывает. Цифры не о чем.
Сейчас бананов потребляют больше, чем 40 лет назад. Это означает, что все стали жить лучше?
конечно стали.. блин вы 40 лет назад пару кг апельсинов видели за год а сейчас они не переводятся
Гость
[1412133538]
#906
Гость
"Даже метизы из Китая завозим. " - трусы из китая завозим, а вы про метизы ).
так организуйте пошив трусов здесь... или вы ждете когда государство вам их пошьет? не пошьет. у нас капитализм. государство производством напрямую не занято.
Гость
[1412133538]
#907
Гость
Вообще-то в 90-х про выбор капитализма речь не шла. Говорили именно об обновленном социализме. Про якобы выбор капитализма потом уже придумали.
капитализм это ЧАСТНАЯ собственность. социализм - общественная. в 1993 г принята Конституция где прописана ЧАСТНАЯ собственность...народ принял.
Гость
[1412133538]
#908
Гость
"вам дали возможность получить кусок нац богатства.." - не дали. Только видимость создали, чтобы народ правду не узнал.
дали. вы проигнорировали
Гость
[1412133538]
#909
Гость
Ничего не трещало в 80-х годах.
пустые прилавки признак процветающей экономики... ага
Гость
[1412133538]
#910
Гость
Рынок ничего не определяет. Вы в школе про монополии и картельный сговор уроки прогуляли?
вы в школе даже историю от кпсс не изучили и основные понятия не знаете
Гость
[1412133538]
#911
Гость
Для нормальной жизни людям нужна крыша, еда и покрытие ряда других потребностей. Иначе, как в 90-х, по улице спокойно пройти не сможете, даже в 7 часов утра. Или шапку снимут или пальто.
у отца приятеля шапку сняли в ссср... когда по вашему было все прекрасно.. и серьги из ушей у женщин тогда же в метро рвали....
"вам дали возможность получить кусок нац богатства.." - не дали. Только видимость создали, чтобы народ правду не узнал.
кстати 90% населения внезапно стали собственниками квартир и земли... вот так вам не дали возможность... так что сказки рассказывайте в другом месте...
Гость
[303975999]
#914
Гость
До чего же убого - вместо ответа на вопрос по существу тыкать носом в грамматические ошибки :))) но по существу сказать нечего, ибо автор написал все, как есть. Зомбированные еще советским телевизором, не приученные воспринимать критически информацию, льющуюся в уши с федерального тв, они и сегодня сидят на своих продавленных диванах перед телеком с лапшой на ушах. Страна погрязла в коррупции, из 146 млн за 20 лет нашелся только один (!) человек, который способен управлять страной, и нет никого и близко, чтобы его сменить - они даже не задумываются, насколько абсруден, карикатурен, нелеп и чудовищен этот факт! Независимые СМИ и суд убиты, свободные выборы - тоже. Экономика как была сырьевой, так и осталась. В стране беспредел силовиков, попытки уничтожения, вплоть до физического, политических конкурентов. И при всем при этом народ идет и голосует за ЕР! Ну, кто они, если не зомби? Да, голосующие за КПРФ - туда же. Такие же зомби, только с провалами в памяти, забыли талоны, тотальный дефицит, закрытые границы, убогую мебель и два канала по тв. Помнят только пионерлагеря, дармовые хрущевки и бесплатное образование - им ничего другого не надо. Это общество, увы - результат отрицательной селекции.
Ты не поняла. Это проплаченное хохляцкое или просто больное нищее оно, которому пообещали копейку от Анального за раскачку ситуации.
Гость
[310692358]
#915
Гость
Для нормальной жизни людям нужна крыша, еда и покрытие ряда других потребностей. Иначе, как в 90-х, по улице спокойно пройти не сможете, даже в 7 часов утра. Или шапку снимут или пальто.
Как же ты пережил 90-е?
Гость
[310692358]
#916
Гость
вообще то капитализм и социализм отличаются только степенью обобществления собственности...
Выбирал. Ещё как выбирал. Достал социализм своей серостью
Гость
[664617942]
#930
Гость
Ничего не трещало в 80-х годах.
Всё трещало по швам. Социализм это колосс на глиняных ногах
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Малоросс
[1334568305]
#931
Гость
Совковых давно пора убивать, видишь такого на улице - толкни, возможно и не поднимется.
Капиталистических надо истреблять. Паразиты,а не люди. Потребители,а не люди. Человек-не похотливый самец,не потребитель товаров-он должен творить и создавать,а не слушать эту чепуху про псевдодемократию. Образование в ВУЗе -плати,за каждый чих плати. А я что Ротшильд что ли? Я нищий и не могу ничего поменять.