Гость
Статьи
Расскажите истории, …

Расскажите истории, как хобби переросло в хороший доход

Есть у вас истории, когда человек смог превратить хобби ( а еще лучше - необычное хобби ) в хороший доход? Очень интересно. Приведу пару своих примеров:
Сестра моего одноклассника увлекалась …

162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Расскажу о собственной цели и чего же я добилась.

С детства хорошо рисовала, меня часто хвалили. Я стала расти и перерастать талант, в 6 я уже отлично рисовала людей углем... Время шло и талант не стаял на месте, рисовала и рисовала, со мной и сейчас всегда небольшая фанерка и скетчбук с карандашом. Постоянно как прийдёт какая-то идея я сяду и нарисую, последний раз рисовала аниматроников Мун и Сани из фнафа😅, я не играла, но мне эти два персонажа очень понравились.
Это стало моей работой, причем с большим доходом... Заказы от больших фирм и просто от людей, которые платят нормальную сумму за мою работу. Езжу по собственным офисам и контролирую процес создания. Но я главная или же старшая как кому понравится, по званию... До детектора рукой подать и имею неплохие отношения с сотрудниками. Вот так детские забавы стали моей любимой работой.

#102
🖤•𝕝𝕒𝕕𝕪•🖤

Расскажу о собственной цели и чего же я добилась.

С детства хорошо рисовала, меня часто хвалили. Я стала расти и перерастать талант, в 6 я уже отлично рисовала людей углем... Время шло и талант не стаял на месте, рисовала и рисовала, со мной и сейчас всегда небольшая фанерка и скетчбук с карандашом. Постоянно как прийдёт какая-то идея я сяду и нарисую, последний раз рисовала аниматроников Мун и Сани из фнафа😅, я не играла, но мне эти два персонажа очень понравились.
Это стало моей работой, причем с большим доходом... Заказы от больших фирм и просто от людей, которые платят нормальную сумму за мою работу. Езжу по собственным офисам и контролирую процес создания. Но я главная или же старшая как кому понравится, по званию... До детектора рукой подать и имею неплохие отношения с сотрудниками. Вот так детские забавы стали моей любимой работой.

*Стоял*

Елена
#103

👩‍💻☀️🌱Диагностика ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 50-60 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Узнайте свои способности, таланты, потребности!

Отправляйте запрос на почту: 
iva-psyhelp на яндексе.

Расскажу подробнее, покажу образцы описания, если Вам понравится, закажете, пишите, буду рада помочь Вам увидеть свой потенциал!

Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#104

Обожаю иностранные языки. Теперь это моя профессия. Можно очень хорошо зарабатывать переводами в различных сферах.

Гость
#105

на ютубе только смотрю истории таких людей, в жизни не знаю таких, все пашут на дядю за пять копеек
Удивляет, как у людей всё так легко и гладко выходит, деньги прям лавиной к ним текут, я как ни старалась, ничего не вышло 😕

#106
Ella Tatarinova

У сотрудницы дочка продает пирожные, у неё цех! Продает через супермаркеты.

Молодец. В сети зайти не простая задача

#107
Была моделькой!🐾

Продолжаем скульптурный массаж😄
Далее, виски: упираем основание ладоней в линию роста внешней стороны бровей и дальше см.пункт Брови.
Скулы: (средняя часть лица) основание ладошек ставим так, чтобы акуловая косит оказалась прям по середине ладошки в углублении. Руки разводятся к вискам. Движение медленное, давление максимальное.
Щёки: ( нижняя часть лица) положение ладоней на щеках на круговой мышцы рта. Чтобы натянулся рот в стороны, немного присобирать уголки рта к центру, не давая им разъезжаться за ладонями. Движение ладоней вверх медленное, давление максимальное.
Овал лица: упираемся челюстями в ладони, вести ладони к ушам медленно, под собственной тяжестью головы. Следить за расслабленностью шеи.
Зона второго подбородка: одна ладонь упирается под подбородок, локоть на столе.ведём медленно по подбородку до уха, проводим вниз по шее, продавливаем под ключицей.
Делать не чаще трёх раз в неделю. На любимое масло или сквалан. Если лицо худое, на среднюю часть лица делать раз в неделю.

А когда и как понимать, что делаешь правильно. Через какое время виден результат?

#108
Гость

Знакомая пишет книги и выставляет на платном литературном саите. Неплохой доход

Ого. Они просто художественные или профлитература?

#109
Гость

Ремонт практически ничего не добавляет к стоимости квартиры.
А если делать его хороший, то он вообще не окупится

Не могу согласиться. Тогда бы люди не занимались этим. Не все хотят влезать в ремонт, а заехать и жить. Потом дизайнеры имеют скидку во всех магазах и салонах-35% в среднем. И т д.

#110
Гость

У меня дальние родственники тоже так подзарабатывают. Они, конечно, не дизайнеры, но просто приводят квартиры в хорошее состояние и перепродают.

Да-это вариант. Жаль у меня нет таких денег для начальных покупок квартир

#111
🖤•𝕝𝕒𝕕𝕪•🖤

Расскажу о собственной цели и чего же я добилась.

С детства хорошо рисовала, меня часто хвалили. Я стала расти и перерастать талант, в 6 я уже отлично рисовала людей углем... Время шло и талант не стаял на месте, рисовала и рисовала, со мной и сейчас всегда небольшая фанерка и скетчбук с карандашом. Постоянно как прийдёт какая-то идея я сяду и нарисую, последний раз рисовала аниматроников Мун и Сани из фнафа😅, я не играла, но мне эти два персонажа очень понравились.
Это стало моей работой, причем с большим доходом... Заказы от больших фирм и просто от людей, которые платят нормальную сумму за мою работу. Езжу по собственным офисам и контролирую процес создания. Но я главная или же старшая как кому понравится, по званию... До детектора рукой подать и имею неплохие отношения с сотрудниками. Вот так детские забавы стали моей любимой работой.

Здорово! Вы не загнали свой талант. Реализовали его получается.

#112
Гость

Обожаю иностранные языки. Теперь это моя профессия. Можно очень хорошо зарабатывать переводами в различных сферах.

А какие в вашем арсенале?

#113
Гость

на ютубе только смотрю истории таких людей, в жизни не знаю таких, все пашут на дядю за пять копеек
Удивляет, как у людей всё так легко и гладко выходит, деньги прям лавиной к ним текут, я как ни старалась, ничего не вышло 😕

Думаю, что не так чтобы просто. Я тоже ничего особо такого не умею😞
Я просто больше головой работаю неплохо, но это стандартный найм

Гость
#114
Гость

Соседке досталась убитая квартира в наследство. А ей очень нравился дизайн, ремонту, вот это все. Она решила там сделать ремонт, почти своими силами, но с авторской задумкой. Потом, как ремонт закончился, очень удачно продала эту квартиру. Купила опять у итую и снова там развернулась с дизайном. И так пошел бизнес у неё. Это конечно рисковое занятие, деньги приличные и почти все вкладыааешь в это дело. Но!
Ей очень это все нравится безумно.
И это приносить прибыль приличную, одна квартира-как раньше годовой доход ее.

влажные сны для тех, кто ничего не понимает ни в продажах, ни в строительстве. Откуда вы все берётесь?

#115
Гость

влажные сны для тех, кто ничего не понимает ни в продажах, ни в строительстве. Откуда вы все берётесь?

Ну напишите просто, без оскорблений. Считаете, что это не могло состояться?

Гость
#116
Гость

про бисер улыбнуло. много вы видели людей в украшениях из бисера? я в последние лет 10 ни одного. его время уже давно прошло и найти покупателей, которые обеспечат стабильный ежемесячный доход чтобы уйти с работы это миф какой то. а про хобби-бизнес я не думаю что в современном мире это актуально. все можно купить в больших сетях. а если заниматься производством хоть чего то на дому, то себестоимость материалов и соответственно конечная цена будет выше, не сравнимо с сетевыми магазинами, также играет роль доступность, удобство доставки, возможность посмотреть товар до покупки. надомное производство в формате хобби это все не даст. увлечение можно превратить в бизнес уделяя ему большое количество времени, сил и вложений и имея удачу и связи, а хобби не будет приносить доход, если это именно в формате хобби. вот предоставлением услуг еще можно заработать, эта ниша не так занята у гигантов, и сейчас есть сайты, где любой может разместить объявление хоть на выгул собак, хоть на маникюр. а плетеные браслеты, вязаные носки и вышитые картины принесут вряд ли больше 500р в месяц

я несколько раз обращалась за хендмейдовыми бисерно-глиновыми украшениями в 10-12 годах для фотосессий, но честно говоря, овно-овном, зато столько восхищения от знакомых, из разряда "ты что, не видишь, какая это красота?" Нет, не вижу, дешёвку вижу и что мне пытаются втюхать непонятно что за необоснованные деньги. А сказать нельзя, типа обижу мастера. Так же и с "натуральным" мылом, которое не мылится, рассыпается, пахнет кое-как. Но сказать плохо нельзя, ведь человек старался и вообще я злая стерва. Зато хенд-мейд. Сейчас ещё некоторые в ресторанах продвигают тему якобы азиатской кухни, со сладкими соусами, а цены ставят, как за хороший стейк. Сахар и рис очень дёшевы, нет, типа дураки съедят и похвалить обязаны, а остальные просто не понимают вкусной "элитной" еды, когда дешёвое сырьё сахарным сиропом заливают под видом "новинки".

Гость
#117
Карри

Ну напишите просто, без оскорблений. Считаете, что это не могло состояться?

нет, это ни финансово, ни юридически не обосновано. Один раз куда ни шло. Но постоянным зароботком делать... вы цены видели на стройматериалы?

Гость
#118

Лично я, как потребитель готова покупать: натуральные специи и их смеси (только хорошего качества), хендмейдовые игрушки на ёлку, гончарную посуду, красивую (примерно как из зары-хоум), натуральные свечи с хорошими ароматизаторами (не на парафине)

#119

Хорошая знакомая в декрете стала крючком вязать, сейчас постоянно по показам мотается, критики моды ее высоко ценят.
У меня на уровне хобби так и осталось все, потому что я ленивая )) но сестру научила, она вроде неплохо зарабатывает на моем хобби, больше меня 😁

#120

Ещё одна знакомая мечтала стать дизайнером, поступила сама на бюджет (со второй попытки) в вуз. Сейчас довольна успешна, шьёт свадебные платья, вообще в этой сфере известная . Она кстати придумала "будуарные платья", которые теперь по всему Али экспрессу продают.

#121
Гость

нет, это ни финансово, ни юридически не обосновано. Один раз куда ни шло. Но постоянным зароботком делать... вы цены видели на стройматериалы?

Цены же выросли года полтора назад так сильно. Я не знаю, о каком времени писал человек. А почему юридически нельзя? Заплатил налоги и спи спокойно

#122
Вау🐈

Хорошая знакомая в декрете стала крючком вязать, сейчас постоянно по показам мотается, критики моды ее высоко ценят.
У меня на уровне хобби так и осталось все, потому что я ленивая )) но сестру научила, она вроде неплохо зарабатывает на моем хобби, больше меня 😁

Такс, а что за хобби у вас?

#123
Вау🐈

Хорошая знакомая в декрете стала крючком вязать, сейчас постоянно по показам мотается, критики моды ее высоко ценят.
У меня на уровне хобби так и осталось все, потому что я ленивая )) но сестру научила, она вроде неплохо зарабатывает на моем хобби, больше меня 😁

А крючком она что-то необыкновенное делать умеет?

#124
Вау🐈

Ещё одна знакомая мечтала стать дизайнером, поступила сама на бюджет (со второй попытки) в вуз. Сейчас довольна успешна, шьёт свадебные платья, вообще в этой сфере известная . Она кстати придумала "будуарные платья", которые теперь по всему Али экспрессу продают.

Супер. Но здесь все же другое, профобразование не плохое востребованное, учеба. а во сколько лет она это сделала?

#125

Горжусь собой
https://www.youtube.com/channel/UCJ_udztYgV7BIK4v4kQfKlg
девочки, поддержите меня подпиской 😉

Гость
#126

Одна знакомая любительница кошек выпросила у мужа моряка покупку очень породистого кота где-то за границей. Теперь кот приносит неплохой доход. Но когда я бываю у них в гостях, то понимаю, что ни за какие деньги на такое не согласилась бы. Вся квартира заставлена пакетами с кормом, наполнителем, корзинами перевозками. Надо регулярно участвовать в выставках и пр.
Другая знакомая ещё до распада СССР увлеклась комнатными растениями. Сейчас ее фирма поставляет растения и уход за ними заказчикам, оформляет зимние сады. Дом у них тоже похож на большой зимний сад.

#127
Карри

Супер. Но здесь все же другое, профобразование не плохое востребованное, учеба. а во сколько лет она это сделала?

Лет в 17 поступила или в 18, пять лет отучилась и уже во время учёбы занялась свадебными платьями. Сейчас ей лет 30, наверное.

#128
Карри

А крючком она что-то необыкновенное делать умеет?

Платья вяжет кружевные

#129
Карри

Такс, а что за хобби у вас?

А я шью на машинке ))

Гость
#130
Была моделькой!🐾

Психологическое да, присутствует, не переживайте так)) я себя вытащила, круче 90% психологов к которым обращалась. И также вытаскиваю реальных людей на практике.
Медицинское, нет не присутствует. Оно мне не нужно, я не работаю с психически больными людьми и людьми с тяжёлыми зависимостями.
Для всей остальной моей деятельности образования и знаний у меня более чем достаточно и я естественно продолжаю образовываться. Это непрерывный процесс.

ну да, подумаешь, морда лица поплывет или позвоночник или мышца угроблена будет с обменом веществ.
это ж такая фигня!
Хуру блин, интернетика.

и находятся же ид д и отки, которые будут платить за самомассаж или программу питания вот таким.

Гость
#131
Была моделькой!🐾

И меня люди с медицинским образованием не вылечили) а я без него себя вылечила и не только себя🤷🏻‍♀️😄

ага, ныне все иксперДы. почитали статейки в инетиках от таких же, как они сами) куда там ординатуре)

Птица
#132
Была моделькой!🐾

Продолжаем скульптурный массаж😄
Далее, виски: упираем основание ладоней в линию роста внешней стороны бровей и дальше см.пункт Брови.
Скулы: (средняя часть лица) основание ладошек ставим так, чтобы акуловая косит оказалась прям по середине ладошки в углублении. Руки разводятся к вискам. Движение медленное, давление максимальное.
Щёки: ( нижняя часть лица) положение ладоней на щеках на круговой мышцы рта. Чтобы натянулся рот в стороны, немного присобирать уголки рта к центру, не давая им разъезжаться за ладонями. Движение ладоней вверх медленное, давление максимальное.
Овал лица: упираемся челюстями в ладони, вести ладони к ушам медленно, под собственной тяжестью головы. Следить за расслабленностью шеи.
Зона второго подбородка: одна ладонь упирается под подбородок, локоть на столе.ведём медленно по подбородку до уха, проводим вниз по шее, продавливаем под ключицей.
Делать не чаще трёх раз в неделю. На любимое масло или сквалан. Если лицо худое, на среднюю часть лица делать раз в неделю.

Сегодня кое-что из предложенного Вами попробовала, поняла, как это работает, и пожалуй возьму на вооружение... Спасибо!

#133
Гость

Одна знакомая любительница кошек выпросила у мужа моряка покупку очень породистого кота где-то за границей. Теперь кот приносит неплохой доход. Но когда я бываю у них в гостях, то понимаю, что ни за какие деньги на такое не согласилась бы. Вся квартира заставлена пакетами с кормом, наполнителем, корзинами перевозками. Надо регулярно участвовать в выставках и пр.
Другая знакомая ещё до распада СССР увлеклась комнатными растениями. Сейчас ее фирма поставляет растения и уход за ними заказчикам, оформляет зимние сады. Дом у них тоже похож на большой зимний сад.

Вот про цветы я бы тоже хотела- смогла. С животными нет, там еще шерсть-аллергия. Она котят что ли продает?

#134
Вау🐈

Платья вяжет кружевные

👍

#135
Вау🐈

А я шью на машинке ))

У вас талант?

#136
Птица

Сегодня кое-что из предложенного Вами попробовала, поняла, как это работает, и пожалуй возьму на вооружение... Спасибо!

Вот - полезно оказалось. Тоже хотела, но в выходной

Гость
#137
Гость

почитав комментарии специально посмотрела. даже на авито полно объявлений вышивки на заказ или плетения с ценами 200-1000р за работу или продажи уже готовых работ, и ни у одного их них нет отзывов по выполненным работам, а только по проданным вещам типа курток и сапог у этих же людей и количество просмотров объявлений маленькое. из чего можно сделать вывод, что эти услуги никто не заказывает, тем более не заказывают в таких количествах, чтобы обеспечить доход, а в моем понимании это никак не меньше 40тыс ежемесячно, если уходишь с основной работы. так что это все легенды. реальный заработок тем более индивидуально требует большой рекламы и наличия преимуществ перед конкурентами, которых очень много. я и сама занимаюсь иногда рукоделием, когда много свободного времени, но прекрасно понимаю что покупать это никому не нужно. как вариант дохода увлечения совмещаемого с основной работой это груминг или дрессировка или передержка собак, плетение афрокос или любых причесок из кос - это дорого, флористика, обработка фотографий, фотографирование

Осталось только найти в нашем городе такую "основную" работу, где платили бы не меньше 40тыс, я бы посмотрела на такую. Так что это смотря что считать доходом и смотря какие альтернативы.

Гость
#138
Гость

я была бы только за если бы рукоделие реально приносило доход. но я как дитя 90х прекрасно знаю, что те кому нравятся браслеты и чокеры из бисера плетут их сами, в этом их и смысл и ценность, сделать самой. даже в те времена купленные не ценились особо. а сейчас действительно ни на ком не припомню таких украшений, даже на детях, поэтому сомневаюсь в стабильном доходе, обеспечивающим возможность не работать. на авито посмотрела, полно объявлений, но отзывов по выполненным работам нет ни у кого, а по проданным вещам есть, значит нет продаж вышивок. да и на приличную вышивку уйдет не меньше месяца, а то и нескольких, а стоимость ее будет вряд ли больше 5 тыс хотя бы

Я конечно не занимаюсь этим бизнесом и не могу сказать, сколько мастерицы зарабатывают. Но пару лет назад моя сестра была проездом в Москве и там ей очень захотелось купить брошь ручной работы в виде мороженки за 5тыс. И она купила. А там всей броши то, треугольник из кожи, три бусинки и помпончик из меха, всё! Сама сестра не рукодельничала никогда в жизни, не было такой склонности, а я занималась, поэтому была немного в шоке от того, на какую фигню она деньги потратила. Но она была довольна.

Гость
#139
🖤•𝕝𝕒𝕕𝕪•🖤

Расскажу о собственной цели и чего же я добилась.

С детства хорошо рисовала, меня часто хвалили. Я стала расти и перерастать талант, в 6 я уже отлично рисовала людей углем... Время шло и талант не стаял на месте, рисовала и рисовала, со мной и сейчас всегда небольшая фанерка и скетчбук с карандашом. Постоянно как прийдёт какая-то идея я сяду и нарисую, последний раз рисовала аниматроников Мун и Сани из фнафа😅, я не играла, но мне эти два персонажа очень понравились.
Это стало моей работой, причем с большим доходом... Заказы от больших фирм и просто от людей, которые платят нормальную сумму за мою работу. Езжу по собственным офисам и контролирую процес создания. Но я главная или же старшая как кому понравится, по званию... До детектора рукой подать и имею неплохие отношения с сотрудниками. Вот так детские забавы стали моей любимой работой.

У меня детские забавы тоже стали работой, но это же и есть основная работа, а не хобби

Была моделькой!🐾
#140
Гость

ну да, подумаешь, морда лица поплывет или позвоночник или мышца угроблена будет с обменом веществ.
это ж такая фигня!
Хуру блин, интернетика.

и находятся же ид д и отки, которые будут платить за самомассаж или программу питания вот таким.

Морда лица поплывет и позвоночник и обмен веществ угроблен будет от безделья и образа жизни большинства людей))
Всё что необходимо знать для правильного, безопасного и простого, физиологичного восстановления организма- я подробно изучила и изучила не у блогеров)) ведь я не только для себя теперь это делаю, но и для других. Для этого мед универ просто не нужен. А интернет сегодня огромная образовательная площадка, тем более в нынешних реалиях. А если человек не умеет отсеивать шлак из всего предложенного на просторах Всемирной паутины, то это только к нему вопросы. Мне ничего не стоит купить медицинский диплом, как и большинству нынешних врачей. Только не вижу никакого смысла, чтобы такие как вы думали, а ну если врач, то всё, то всё знает и только врачу можно доверять😂 уж сколько ваши врачи реально людей угробили, не счесть. И меня чуть без матки не оставили. А я не выписываю никакие мед препараты, не обследую, ничего не отрезаю и не пришиваю- мне мед действительно не нужен. Все методы которые я даю, максимально просты и физиологичны для естественного восстановления организма. А самомассаж это лишь небольшая часть моей большой рутины.
Вы не поверите, клиентов более чем достаточно и платят ещё как и результатами своими постоянно делятся и фото присылают. Особенно после бесконечной беготни по дипломированным в белых халатах))

Была моделькой!🐾
#141
Птица

Сегодня кое-что из предложенного Вами попробовала, поняла, как это работает, и пожалуй возьму на вооружение... Спасибо!

Рада, что вам понравилось) более устойчивый результат виден после трёх недель регулярных занятий по графику (не чаще трёх раз в неделю и если лицо худое, то на среднюю и нижнюю часть лица- раз в неделю; на лоб, виски и нижнюю челюсть также три раза- это для любого типа лица) Масло после массажа обязательно тщательно смывать.

Гость
#142
Гость

Ну так творчество творчеству рознь. Конечно перечисленные художники, ювелиры, татуировщики это совсем другой уровень. Это не может делать каждый, нужен врожденный талант, мастерство, вкус, оттуда и спрос и ценник, и то далеко не все они в богатстве. А перечисленные выше вышивка крестиком на заказ по схеме или плетение из бисера или вязание салфеток или чего там еще это в принципе может делать каждый при наличии достаточной усидчивости, внимательности и заинтересованности в результате. Здесь надо просто считать и аккуратно добавлять стежки или бусины, в детстве массово этим занимались, особого умения там не требуется, только немного практики. Поэтому такая работа и намного меньше ценится и ее надо сделать очень большое количество, чтобы заработать. А откуда такой спрос будет, на то что может сделать каждый и что не пользуется массовой популярностью. Нужна или заранее собранная целевая аудитория по интересам или активная реклама, а это как раз связи или деньги. А когда есть выраженный талант, то конечно и вопрос не возникает на каком хобби заработать, это и писательство и музыка и художники, даже пошив одежды требует немало знаний и умений, хотя для кукол конечно проще. А по примерам автора я поняла, что интересуют истории заработка на хобби без каких то уникальных способностей

Я художник, но никогда не соглашаюсь, что художником может быть только талантливый. Художник - это много практики, очень много. И любой человек может рисовать хотя бы более-менее, но не каждый готов столько практиковаться, поэтому и возникает это самое "Да у тебя просто талант, а у меня вот нету". У меня, кстати, нету таланта монетизировать свое творчество, но я знаю художников в нашем регионе, которые зарабатывают. Так же и с вышиванием. Есть знакомая, которая как то решила вышить в подарок подруге картинку. Маленькую, простенькую, из детского набора, в котором даже нитки уже подобраны. Вышивкой я раньше тоже увлекалась, нюансы знаю, так что давай она меня спрашивать, что да как. Я ей рассказала, фото приложила, куда и когда иголку втыкать. И какой итог? "Ой, ну я такая неуклюжая с детства, видимо, вышивка крестиком - это не для меня". Так и не состоялся тот подарок.

Гость
#143
Гость

Ах, да, это в снг потребляют массовый ширпотреб из санлайта, а за границей отдают приличные деньги за уникальную, т е авторскую работу, поэтому зарубежные маркетплейсы превосходят наши, потому как там есть спрос на тот же бисер с камнями.
Россиянам на ручную работу не наскрести никак.

Дело даже не в том, что не наскрести, ну не все же такие нищие, больше сами прибедняются банально. А в том что как то не ценят у нас ручную работу, типа, зачем мне уникальная и задорого, когда я могу купить в супермаркете такую же, как у всех, и буду как все приличные люди. Не принята у нас тяга к уникальности. Не знаю, хорошо это или плохо, просто факт.

Гость
#144
Настя "Сафо"

Моя тётя раньше для себя вышивала картины крестиком. Сейчас - на заказ. Не скажу что доход очень большой. Но она бросила работу, переселилась за город и живёт в своё удовольствие - без будильников, понедельников и начальников.

"она бросила работу, переселилась за город"
Ахах) ваша тетя просто сдала свою квартиру в городе, что и составляет ее основной доход.

Гость
#145
Гость

У меня дальние родственники тоже так подзарабатывают. Они, конечно, не дизайнеры, но просто приводят квартиры в хорошее состояние и перепродают.

Они этим в населенном пункте с дешевой недвижимостью занимаются? Просто, человек покупающий квартиру от 7млн не станет переплачивать за необычный ремонт, сделанный на чужой вкус, а самый дешевый "простой" ремонт часто уже идет от застройщика или предчистовая отделка

Гость
#146

Там налог бешеный если через менее трёх лет продать. Опять таки с одной квартирой можно зависнуть сделать не востребованный дизайн. Ну как у модельеров из коллекции все распродалось а пару моделей остаются совсем даде со скидками не берут. Нотар усы адвокаты.

Гость
#147
Настя "Сафо"

Не продаёт готовые, а вышивает под заказ. Даже иностранные заказчики есть. Начиналось как хобби, но пошли заказы (именно заказы), которые позволили ей зарабатывать на хлеб с маслом.

И сколько она зарабатывает? С учётом того что зрение портитсяб нет я верю что на скромную жизнь почти пенсионерки имеют ну и все.
Подписана на одну талантливейшую в плане дизайна вязальщицы. Очень характерная яркая дама типаж Алёны Хмельницкой. И фото классные и дизайн оригинален.
Жалуется что задорого не хотят брать а задешево там так себе заработок. Она и за границу продает.
Все кто эти ручные хобби монетизировал это за счёт курсов платных схем мастер классов.
Наверное бывают редкие исключения или заказ от богатого Араба.
Есть люди неплохо с вязальной машинкой зарабатывают но вручную много там не будет.
Хотя для какого то села или мелкого города вполне возможно большой доход будет. Но длякрупеого города нет.

Гость
#148
Гость

Там налог бешеный если через менее трёх лет продать. Опять таки с одной квартирой можно зависнуть сделать не востребованный дизайн. Ну как у модельеров из коллекции все распродалось а пару моделей остаются совсем даде со скидками не берут. Нотар усы адвокаты.

С целью сэкономить на налогах для постремонтной перепродажи квартиры не покупают, а берут в аренду с соответствующими условиями в договорах, потом продают по доверенности. Да разные схемы используют в зависимости от страны и стоимости имущества.

Гость
#149
Карри

Да я больше поболтать хотела. Историй волшебных. Как человек не супер финансист, или нагло-дерзкий ( чтобы другим втюхивать бады или гербалайф), а просто увлеченный своим любимым делом смог выйти на другой уровень. У меня нет таких способностей, к сожалению(

Это только если программист или врач увлеченный своей профессией.
Наверное есть востребованные технические спецы скульпторы какие то, инженеры, адвокаты.
Но вязальщицы вышивальщицы точно нет. Ибо есть конкурент вышивка машинная и вязание. Остальное на каких то редких любителей ручного труда.
Плюс это заморочливо найти дизайн списаться примериться куча времени согласовать заказ найти вязальщицы . Не будут этим богатые заморачиваться а бедные много не заплатят

Гость
#150
Гость

Да случайно пересеклись на форуме в аналогичной теме, зашла на её инстаграмм, а там - шикарные работы! Не помню её ник на воман, но аватарка - девушка в мотоциклетном шлеме.

Прекрасно конечно. Но кто сегодня носит корсеты? Даде очень красивые? Не так много потенциальных покупателей как она красиво не делае .