Гость
Статьи
Чувство юмора прямо …

Чувство юмора прямо пропорционально интеллекту

По вашему опыту и практике: чувство юмора прямо пропорционально интеллекту? Понятно, что не наоборот, что не каждый умный человек юморист ( в хорошем смысле этого слова ), а именно каждый ли человек с …

89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

облабатели как минимум умные и работают

Только у тебя его нет.

Гость
#52
Гость

ссаными вениками таких горе комиков, юмор плитнусный

Это ты плинтусный

Гость
#53
Гость

мечется как протон возле атома(про начальника, юмор умных)

И про это прочитал. Тебе ли о протонах рассуждать, умник?

Гость
#54
Гость

к сожалению форум забит недалекими неумными лицами мужского пола

Это ты тупой

Гость
#55
Ваше Высочество

Ты чё, патрон в ядре автора ващета!

Не рассказывайте ему ничего!

#56
Гость

Не всегда чувство юмора связано с интеллектом. Скорее с психоэмоциональным интеллектом. Например, люди с параноидным типом личности не умеют шутить и юмор не понимают. Но это не значит, что такой человек обязательно тупой.

Ну да, где категорично это прозвучало- тупые. Я все-таки брала средне социальный срез. Параноид-особый тип личности, их не имела ввиду

#57
Гость

Так чтобы тонко и остроумно пошутить и кругозор нужен, и словарный запас.

Конечно!

Гость
#58
Моногамус

ути-пути, а чего пригорает? я обожаю вас всех бесить. гыыыыыыыыыыыыы.))))))))))))))))))))))))))))

Я тоже! Ыыыыыыы )))))))))))))))))

Гость
#59
Гость

Не всегда чувство юмора связано с интеллектом. Скорее с психоэмоциональным интеллектом. Например, люди с параноидным типом личности не умеют шутить и юмор не понимают. Но это не значит, что такой человек обязательно тупой.

Это все бред. Люди с параноидным типом личности прекрасно понимают чувство юмора и прекрасно шутят. Это вы где таких сказок начитались? На каком-нибудь медицинском форуме, типа Шизонет?

Гость
#60
Гость

Так чтобы тонко и остроумно пошутить и кругозор нужен, и словарный запас.

да, и постоянное общение с приличными людьми

Гость
#61
Гость

Это все бред. Люди с параноидным типом личности прекрасно понимают чувство юмора и прекрасно шутят. Это вы где таких сказок начитались? На каком-нибудь медицинском форуме, типа Шизонет?

не соглашусь, параноики везде ищут козни, постоянно кого то обвиняют, кипят и бурлят как в стакане воды

Гость
#62
Гость

Я тоже! Ыыыыыыы )))))))))))))))))

вы два эмбриона, а может один сам себе пишет потому как только себя понимает, от фраз других людей их клинит

Гость
#63
Гость

И про это прочитал. Тебе ли о протонах рассуждать, умник?

вот полюбуйтесь типичный домашний параноик, на улицу выйдет умрет от страха

Гость
#64
Гость

Нет, просто их это колет и они завидуют отчасти, потому что тупые ...

пожалуй да, дураки всегда завидуют умным, обычно это еще со школы ведется

#65
Гость

да, и постоянное общение с приличными людьми

Социум тоже определяет эти вещи, безусловно

#66
Гость

не соглашусь, параноики везде ищут козни, постоянно кого то обвиняют, кипят и бурлят как в стакане воды

Конечно, у них не все по-другому ощущается и чувствуется.

Гость
#67
Гость

не соглашусь, параноики везде ищут козни, постоянно кого то обвиняют, кипят и бурлят как в стакане воды

Это да ..

Гость
#68
Гость

не соглашусь, параноики везде ищут козни, постоянно кого то обвиняют, кипят и бурлят как в стакане воды

А социопаты постоянно прячутся от общества и боятся носа показать на улицу

Гость
#69
Гость

вы два эмбриона, а может один сам себе пишет потому как только себя понимает, от фраз других людей их клинит

Завидуешь, ревнуешь?

Гость
#70
Гость

вот полюбуйтесь типичный домашний параноик, на улицу выйдет умрет от страха

Это да ..

Гость
#71
Гость

пожалуй да, дураки всегда завидуют умным, обычно это еще со школы ведется

Посмотрите, у него есть девушка, у Люси есть девушка !! Все, с тебя хватит ..

Гость
#72

Я не сильно умная, а чувство юмора у меня есть. Дочь все убеждает в стендапе себя попробовать. Билет до Москвы предлагает оплатить. Четыре часа лететь, однако.

#73
Гость

Я не сильно умная, а чувство юмора у меня есть. Дочь все убеждает в стендапе себя попробовать. Билет до Москвы предлагает оплатить. Четыре часа лететь, однако.

А как вы это поняли, что не сильно умны?

Гость
#74

Тоже слышала ,что чувство юмора пропорционально интеллекту Но есть у меня примеры обратные ..у дочки с детства хорошее чувство юмора было.Всегда все взрослые ржали ( не только родственники ) ,стендап выступления устраивала лет в 8 ,прямо экспромтом ,реально было смешно и необычно.При этом насчёт ее интеллекта я очень сомневалась - училась всегда не очень ,только гуманитарные предметы хорошо шли .До сих пор смешно шутит ,говорит ,что много скучных людей у нее в универе ,только слушают как она что - то смешно рассказывает ,восхищаются ,а сами не могут пошутить Получается чувство юмора - это врождённое ,насчёт того ,что она очень умна , я лично не уверена )
Муж тоже смешно шутит и душа компании , но не сказать ,чтобы интеллектуал) но у него в семье ещё братья ,постоянно стебут друг друга ,видимо пришлось научиться отшучиваться ..
Потом вы когда - нибудь смотрели интервью с комиками ? Есть те ,которые прямо совсем плохо образованы ,например ,есть такой молодой парень из Беларусии ( или из Беларуси ?!)
Так он вообще ничего не знает в плане общей эрудиции ( какую - то викторину с ним смотрела ,он просто дуб дубом ) ,но выступления у него вполне смешные бывают
Самые умные там Воля и Мартиросян ,остальные ,думаю ,обычные люди ,просто они либо развили в себе эту способность ,либо это талант .

Гость
#75

Да. Хорошее ч.ю-признак ума.

Гость
#76
Гость

Тоже слышала ,что чувство юмора пропорционально интеллекту Но есть у меня примеры обратные ..у дочки с детства хорошее чувство юмора было.Всегда все взрослые ржали ( не только родственники ) ,стендап выступления устраивала лет в 8 ,прямо экспромтом ,реально было смешно и необычно.При этом насчёт ее интеллекта я очень сомневалась - училась всегда не очень ,только гуманитарные предметы хорошо шли .До сих пор смешно шутит ,говорит ,что много скучных людей у нее в универе ,только слушают как она что - то смешно рассказывает ,восхищаются ,а сами не могут пошутить Получается чувство юмора - это врождённое ,насчёт того ,что она очень умна , я лично не уверена )
Муж тоже смешно шутит и душа компании , но не сказать ,чтобы интеллектуал) но у него в семье ещё братья ,постоянно стебут друг друга ,видимо пришлось научиться отшучиваться ..
Потом вы когда - нибудь смотрели интервью с комиками ? Есть те ,которые прямо совсем плохо образованы ,например ,есть такой молодой парень из Беларусии ( или из Беларуси ?!)
Так он вообще ничего не знает в плане общей эрудиции ( какую - то викторину с ним смотрела ,он просто дуб дубом ) ,но выступления у него вполне смешные бывают
Самые умные там Воля и Мартиросян ,остальные ,думаю ,обычные люди ,просто они либо развили в себе эту способность ,либо это талант .

Вы очень глупая .. То, что вы называете умом, на самом деле просто эрудиция, это не ум. Но вам не понять ..

Гость
#77
Гость

Тоже слышала ,что чувство юмора пропорционально интеллекту Но есть у меня примеры обратные ..у дочки с детства хорошее чувство юмора было.Всегда все взрослые ржали ( не только родственники ) ,стендап выступления устраивала лет в 8 ,прямо экспромтом ,реально было смешно и необычно.При этом насчёт ее интеллекта я очень сомневалась - училась всегда не очень ,только гуманитарные предметы хорошо шли .До сих пор смешно шутит ,говорит ,что много скучных людей у нее в универе ,только слушают как она что - то смешно рассказывает ,восхищаются ,а сами не могут пошутить Получается чувство юмора - это врождённое ,насчёт того ,что она очень умна , я лично не уверена )
Муж тоже смешно шутит и душа компании , но не сказать ,чтобы интеллектуал) но у него в семье ещё братья ,постоянно стебут друг друга ,видимо пришлось научиться отшучиваться ..
Потом вы когда - нибудь смотрели интервью с комиками ? Есть те ,которые прямо совсем плохо образованы ,например ,есть такой молодой парень из Беларусии ( или из Беларуси ?!)
Так он вообще ничего не знает в плане общей эрудиции ( какую - то викторину с ним смотрела ,он просто дуб дубом ) ,но выступления у него вполне смешные бывают
Самые умные там Воля и Мартиросян ,остальные ,думаю ,обычные люди ,просто они либо развили в себе эту способность ,либо это талант .

А что Вы имеете против гуманитарных предметов? Отличные предметы, по моему и учение технических наук, еще не признак ума !!

#78

Как сказал Гёте — «ничто так не выдаёт человека, как то’ над чем он смеётся.»
Какой интеллект — такие и шутки. Я люблю остроумный сарказм.

Всякие КВН, наша раша, камеди клаб, Харламовы и прочее, это для меня полный трэш. Смешки на уровне 1 го класса.
Или американский юмор. Кто-то упал все смеются... 😑
Не понимаю такого.

#79
Гость

Вы очень глупая .. То, что вы называете умом, на самом деле просто эрудиция, это не ум. Но вам не понять ..

Она завидует и дочери, и мужу. Но как вот ее муж на ней женился?)

Гость
#80

Вы правы.
Стереотипное быдлецо например не поймет юмора из ТБВ. Зато обожает тупой юмор ТНТ. Мне один такой как-то сказал - я сегодня вечером буду смотреть Бородача. Я про себя подумал - ну смотри, это твой уровень.

#81

Почему-то у "тупых" людей шутки всегда не смешные, глупые и скорее позорные, обидные. А у людей среднего ума как раз таки очень неплохие, и зачастую смешные, юмора у таких предостаточно. И редко мне попадались умные люди, которые умею отлично шутить, зачастую шутки не обидные, но просто не смешные. Не знаю с чем это связано, но в моей практике самыми остроумными были люди среднего ума.

Гость
#82
Гость

Замечала что тупые люди воспринимают юмор плохо, либо в обиду, либо не понимают.

Ну так юмор и шутки бывают дурацкие, не в тему и не к месту. Надо еще уметь шутить. Остроумие могут не все понять.

Гость
#83
Гость

А что Вы имеете против гуманитарных предметов? Отличные предметы, по моему и учение технических наук, еще не признак ума !!

Да ничего я не имею против гуманитарных предметов .Я сама гуманитарий .Просто у технарей более развито абстрактное мышление и аналитические способности ,например , технарь спокойно освоит какую- нибудь культурологию и если ему будет надо прочитает художественную литературу ,а я физику с высшей математикой вряд ли освою ,тем более какой - нибудь сопромат ( по крайней мере мне будет в разы сложнее ).Поэтому технарей я считаю умнее,именно в силу быстроты
освоения и обработки новой информации ,но имхо ,конечно .

Гость
#84
Гость

Тоже слышала ,что чувство юмора пропорционально интеллекту Но есть у меня примеры обратные ..у дочки с детства хорошее чувство юмора было.Всегда все взрослые ржали ( не только родственники ) ,стендап выступления устраивала лет в 8 ,прямо экспромтом ,реально было смешно и необычно.При этом насчёт ее интеллекта я очень сомневалась - училась всегда не очень ,только гуманитарные предметы хорошо шли .До сих пор смешно шутит ,говорит ,что много скучных людей у нее в универе ,только слушают как она что - то смешно рассказывает ,восхищаются ,а сами не могут пошутить Получается чувство юмора - это врождённое ,насчёт того ,что она очень умна , я лично не уверена )
Муж тоже смешно шутит и душа компании , но не сказать ,чтобы интеллектуал) но у него в семье ещё братья ,постоянно стебут друг друга ,видимо пришлось научиться отшучиваться ..
Потом вы когда - нибудь смотрели интервью с комиками ? Есть те ,которые прямо совсем плохо образованы ,например ,есть такой молодой парень из Беларусии ( или из Беларуси ?!)
Так он вообще ничего не знает в плане общей эрудиции ( какую - то викторину с ним смотрела ,он просто дуб дубом ) ,но выступления у него вполне смешные бывают
Самые умные там Воля и Мартиросян ,остальные ,думаю ,обычные люди ,просто они либо развили в себе эту способность ,либо это талант .

Так обычно и бывает. Разные психотипы. Есть люди-интеллектуалы, которые вряд ли заставят ржать всю компанию. А есть люди-артисты, которые считают , что интеллект заключается в умении работать на публику и в силу своей ограниченности и не способности себя объективно оценить, считают себя самыми умными )

Гость
#85

Главное чтобы юмор был шуткой а не скрытым оскорблением. А то тут уже была летом тема, девушка со своим парнем были в гостях и она решила пошутить, спросила у хозяина дома, который был без пары, " что не дает никто ? ". Он ее ударил кулаком в лицо. И никто ни гости ни жених, за нее не заступился.

Гость
#86
Гость

Главное чтобы юмор был шуткой а не скрытым оскорблением. А то тут уже была летом тема, девушка со своим парнем были в гостях и она решила пошутить, спросила у хозяина дома, который был без пары, " что не дает никто ? ". Он ее ударил кулаком в лицо. И никто ни гости ни жених, за нее не заступился.

Вот кстати хз как отвечать на это - нет ну понятно спросит такое мужик - так его ударить можно. А бабу ударить - общество тебя осудит , не ответил на оскорбление = л0х и терпила

Гость
#87
Гость

Вы очень глупая .. То, что вы называете умом, на самом деле просто эрудиция, это не ум. Но вам не понять ..

Да уж ,мне эту сто раз слышанную расхожую фразу не понять) мозг - это мышца,которую также как и обычную прокачивают ,только не упражнениями , а новыми сложными задачами , нестандартными ситуациями ,новой информацией , обучением.Поэтому,у эрудированного человека более быстрое мышление и больше нейронных связей. Эрудиция не равно ум ,естественно , и айкью тесты не показатель ума ,но все ж вряд ли вы будете утверждать ,что человек ,который не учится ,не читает и мало что знает о мире умнее , чем человек эрудированный .

.
#88
Гость

Замечала что тупые люди воспринимают юмор плохо, либо в обиду, либо не понимают.

Вы правы,но такими они стали не по своей вине. А может,у них в семье никто юморить не умеет? Ни мама,ни папа,-никто. Тогда что?

Гость
#89
Карри

Кстати, да.
Галкин вот не глупый человек, и с юмором в порядке все.
Ургант мне импонирует, здесь могу быть не объективна.

Был бы Галкин умным, не обрывал бы все мосты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема