Гость
Статьи
Где живет Бог?

Где живет Бог?

В каком месте живет Бог?давно задаюсь таким вопросом.

Jelana
46 ответов
Последний — Перейти
#1

бога нет, делай что хочешь.

Гость
#3
Vladа

В душе у человека...в самом сердце живёт Бог!

неправда, душа в мозгу, а не в сердце

Гость
#4

Источник Всеблагой Творец это все, мы живем в нем, как его частички плохо осознающие себя как Единое.

Гость
#5

Его нет!

Гость
#6
Моногамус

бога нет, делай что хочешь.

Неправда,Бог есть

ПрактичнаяРомантичная
#7

". Подними камень, и там ты найдёшь Меня; расколи дерево, и там Я" - это цитата из Библии. По-моему, исчерпывающий ответ.

#8

Известный кардиолог недавно сказал, что душа живет в крови человека.

Гость
#9
Гость

Его нет!

Он есть!Проявляется,как ваша совесть,человеколюбие и соблюдение заповедей божьих,у некоторых-страхом наказания за грехи.Всё это отличает человека от животного и смягчает страх смерти,перед приближением которой,становятся верующими все!

Гость
#10
ПрактичнаяРомантичная

". Подними камень, и там ты найдёшь Меня; расколи дерево, и там Я" - это цитата из Библии. По-моему, исчерпывающий ответ.

Что в нем исчерпывающего? Обычной фразе сами придаете сакральный смысл.

Гость
#11
Гость

Он есть!Проявляется,как ваша совесть,человеколюбие и соблюдение заповедей божьих,у некоторых-страхом наказания за грехи.Всё это отличает человека от животного и смягчает страх смерти,перед приближением которой,становятся верующими все!

Так те, кто без совести, без человеколюбия и живёт не по заповедям - значит его нет в этом человеке?
Не хочу говорить на эту тему,
Всю свою осознанную жизнь молилась, просила, благодарила....а по факту. Знаете, пока свою жепу сам не поднимешь то молись хоть 1000000раз. У меня есть совесть , но ее во мне воспитали родители и жизненные ситуации , человеколюбие - ну мать да муж. Никакого человеколюбие к другим нет. Заповеди божи - ну это обычное нормальное существование в жизни.

Язычница
#12

Смотря какой Бог

Не представился
#13

Бог живёт в душе. А в каком месте живёт душа?

Язычница
#14
Не представился

Бог живёт в душе. А в каком месте живёт душа?

у кого-то даже в пятках :)

#15
Гость

Неправда,Бог есть

не существует ни единого достоверного факта его существования. мудрец сказал : всё, что слышишь, мерь мерой неверия. достоверно то, что видим мы сами.

Цыц
#16
Mi-Ledy

Известный кардиолог недавно сказал, что душа живет в крови человека.

Я тоже за кровь)))

Мадам
#17

В замке с башенками, там ещё у него сельхозугодия, курицы, коровы.

Мадам
#18
Цыц

Я тоже за кровь)))

Я после переливания крови от других людей, у человека несколько душь?

Мадам
#19
Гость

Неправда,Бог есть

Есть конечно. И чебугабурабагака есть и снежный человек тоже! А чем докажешь, что нет чебугабурабагаки?

Гость
#20

Бог вездесущий.

Гость
#21
Гость

Бог вездесущий.

И вездекакающий

Полковник Рубин
#22

Для начала ответьте хотя бы на вопрос - где живёт Дэн Хаузер.
Хотя, лучше поиграйте в GTA 5 и задайте этот вопрос жителям данной симуляции.
Хотя, я думаю они не на столько развиты, чтобы такие темы затрагивать

Гость
#23
Гость

Так те, кто без совести, без человеколюбия и живёт не по заповедям - значит его нет в этом человеке?
Не хочу говорить на эту тему,
Всю свою осознанную жизнь молилась, просила, благодарила....а по факту. Знаете, пока свою жепу сам не поднимешь то молись хоть 1000000раз. У меня есть совесть , но ее во мне воспитали родители и жизненные ситуации , человеколюбие - ну мать да муж. Никакого человеколюбие к другим нет. Заповеди божи - ну это обычное нормальное существование в жизни.

Тема бога-философская,можно рассуждать бесконечно.Это,как поиски смысла жизни человека,которого не существует.Смысл придумывают для себя,чтобы оправдать своё существование.Так же и практики повышения духовности не приводят ни к какому возвышению сознания и познанию мира.Нам никогда не узнать ни,что есть Бог или,что понимать под этим словом.Теории возникновения вселенной невозможно проверить практикой и,они так и остаются теориями.
Верят те,кто нуждается в костылях,чтобы идти по жизни,такая подпорка
утешает,что душа бессмертна.

Гость
#24
Гость

Он есть!Проявляется,как ваша совесть,человеколюбие и соблюдение заповедей божьих,у некоторых-страхом наказания за грехи.Всё это отличает человека от животного и смягчает страх смерти,перед приближением которой,становятся верующими все!

> страх смерти,перед приближением которой,становятся верующими все!

Вот чем отличается истово верующий во всякую паранормальную ***, так это тотальной лживостью. Верун выдал личное бредовое утверждение, и лично же установил его истиной, молодец какой.
По себе, пупсик ccыкливый, не мерь других.

Гость
#25
Гость

> страх смерти,перед приближением которой,становятся верующими все!

Вот чем отличается истово верующий во всякую паранормальную ***, так это тотальной лживостью. Верун выдал личное бредовое утверждение, и лично же установил его истиной, молодец какой.
По себе, пупсик ccыкливый, не мерь других.

Весь ваш скептицизм улетучится,если вы заболеете смертельно.Я это наблюдаю в стационаре онкологии,где атеисты начинают молиться и на каждой тумбочке-иконка.

Гость
#26
Гость

Весь ваш скептицизм улетучится,если вы заболеете смертельно.Я это наблюдаю в стационаре онкологии,где атеисты начинают молиться и на каждой тумбочке-иконка.

> Я это наблюдаю в стационаре онкологии,где атеисты начинают молиться и на каждой тумбочке-иконка.

А я наблюдал в ковидных инфекционках. Почти нигде от родственников и прочих не слышал ни молитв, ни прочих элементов религиозной атрибутики. На уровне статистической погрешности.
Если в твоей конкретно местности преобладают малообразованные жители с промытыми религией мозгами, то это конкретно проблемы вашего ареала обитания. Мракобесы отлично умеют полоскать мозги, особенно, если перепрошивка мозгов мракобесами это целенаправленная госпрограмма.

И главное, пока верующие ccыкyны в 41-45 годах по тылам, в подвалах церквей и монастырей шкерились да молились за здравие и победу гитлера, атеисты шли на смерть, ценой своей жизни давя верующих гадов, на бляхах ремней которых было написано "Gott mit uns!" С нами Бог!. Иудейский бог с ног до головы залит кровью невинных.

Так что, свои фантазии насчёт верующих в "падающем самолёте" или "стационаре онкологии" оставь себе. Лживая мракобесная пропаганда.

Гость
#27

Бог живет в голове тех, кому он нужен, кто любит страдать и каяться, страдать и каяться.

Гость
#28
Гость

> Я это наблюдаю в стационаре онкологии,где атеисты начинают молиться и на каждой тумбочке-иконка.

А я наблюдал в ковидных инфекционках. Почти нигде от родственников и прочих не слышал ни молитв, ни прочих элементов религиозной атрибутики. На уровне статистической погрешности.
Если в твоей конкретно местности преобладают малообразованные жители с промытыми религией мозгами, то это конкретно проблемы вашего ареала обитания. Мракобесы отлично умеют полоскать мозги, особенно, если перепрошивка мозгов мракобесами это целенаправленная госпрограмма.

И главное, пока верующие ccыкyны в 41-45 годах по тылам, в подвалах церквей и монастырей шкерились да молились за здравие и победу гитлера, атеисты шли на смерть, ценой своей жизни давя верующих гадов, на бляхах ремней которых было написано "Gott mit uns!" С нами Бог!. Иудейский бог с ног до головы залит кровью невинных.

Так что, свои фантазии насчёт верующих в "падающем самолёте" или "стационаре онкологии" оставь себе. Лживая мракобесная пропаганда.

Ну да!Это смешно,когда атеисты начинают взывать к высшим силам,которые отвергали ранее.

Гость
#29
Гость

Ну да!Это смешно,когда атеисты начинают взывать к высшим силам,которые отвергали ранее.

Гораздо смешнее верующие, которые умоляют их спасти, предлагая любые деньги, лишь бы отсрочить встречу со своим любимым Хозяином. Очень смешны верующие родственники, которые плачут над мёртвым телом, вместо того, чтобы веселиться и радоваться за него, что он попадёт в Рай, куда так стремиться попасть каждый верующий в авраамические религии.
Рекомендую взглянуть - натуральный цирк-шапито.

Гость
#30
ПрактичнаяРомантичная

". Подними камень, и там ты найдёшь Меня; расколи дерево, и там Я" - это цитата из Библии. По-моему, исчерпывающий ответ.

Нет там таких слов.

Гость
#31
Гость

Он есть!Проявляется,как ваша совесть,человеколюбие и соблюдение заповедей божьих,у некоторых-страхом наказания за грехи.Всё это отличает человека от животного и смягчает страх смерти,перед приближением которой,становятся верующими все!

Все, ага)
Самоубийцам это расскажи.
Обожаю фанатиков))))

Гость
#32
Не представился

Бог живёт в душе. А в каком месте живёт душа?

Душа - это психика!

Гость
#33
Гость

Все, ага)
Самоубийцам это расскажи.
Обожаю фанатиков))))

Насчёт самоубийц я с вами согласна. В бога перестала верить именно после попытки суицида (депресняк и невроз оказался (психиатр поставил)). До этого, я все время молилась, верила в бога, боялась его, посещала храм. И когда почувствовала что меня накрыло депрессией, я сразу и в церковь пошла , молилась чтобы у меня прошло это все, водичка святая....а потом просто пошла и напилась таблеток. И перед этим моментом у меня уже не было страха умереть и что я должна сейчас молить. Потом ко мне как дошло, что если бы я ему была дорога (как мне внушили) то не было бы этого всего дерьма

Гость
#34
Гость

Гораздо смешнее верующие, которые умоляют их спасти, предлагая любые деньги, лишь бы отсрочить встречу со своим любимым Хозяином. Очень смешны верующие родственники, которые плачут над мёртвым телом, вместо того, чтобы веселиться и радоваться за него, что он попадёт в Рай, куда так стремиться попасть каждый верующий в авраамические религии.
Рекомендую взглянуть - натуральный цирк-шапито.

Смешны все религиозные попрошайки,пытающиеся выпрашивать молитвами исполнения своих просьб-Всемогущему не до просьб паразитов на его теле.

Гость
#35

В гости собралась?

Гость
#36
Гость

Душа - это психика!

Ошибаетесь, заграница уже душу взвесила,

Гость
#37
Гость

Насчёт самоубийц я с вами согласна. В бога перестала верить именно после попытки суицида (депресняк и невроз оказался (психиатр поставил)). До этого, я все время молилась, верила в бога, боялась его, посещала храм. И когда почувствовала что меня накрыло депрессией, я сразу и в церковь пошла , молилась чтобы у меня прошло это все, водичка святая....а потом просто пошла и напилась таблеток. И перед этим моментом у меня уже не было страха умереть и что я должна сейчас молить. Потом ко мне как дошло, что если бы я ему была дорога (как мне внушили) то не было бы этого всего дерьма

Бога боялась? Что-то как-то не вяжется с верой в бога.

Гость
#38
Гость

Бога боялась? Что-то как-то не вяжется с верой в бога.

Боялась что попадет моя душенька в ад. Вообще, ну когда я верила, я боялась как-то не так даже сказать за него. Чтобы не разочаровать... как-то так у меня в голове было

Гость
#39
Гость

Нет там таких слов.

Им объяснять бесполезно, они ни не разбираются ни в Библии, ни в Евангелии. Лишь бы вякнуть.

Гость
#40
Гость

Гораздо смешнее верующие, которые умоляют их спасти, предлагая любые деньги, лишь бы отсрочить встречу со своим любимым Хозяином. Очень смешны верующие родственники, которые плачут над мёртвым телом, вместо того, чтобы веселиться и радоваться за него, что он попадёт в Рай, куда так стремиться попасть каждый верующий в авраамические религии.
Рекомендую взглянуть - натуральный цирк-шапито.

Нет противоречия, расставание всегда тяжело, а встреча не скоро, вот и плачут

Гость
#41
Гость

Боялась что попадет моя душенька в ад. Вообще, ну когда я верила, я боялась как-то не так даже сказать за него. Чтобы не разочаровать... как-то так у меня в голове было

Простите, а сколько вам лет?

Гость
#42
Гость

Нет противоречия, расставание всегда тяжело, а встреча не скоро, вот и плачут

Любимый хозяин, радоваться покойнику, цирк-шапито - вы из какой палаты?

Гость
#43
Гость

Смешны все религиозные попрошайки,пытающиеся выпрашивать молитвами исполнения своих просьб-Всемогущему не до просьб паразитов на его теле.

Согласен, смешно обращаться к Природе, как к некоему мыслящему существу. Всё равно, что обращаться к лежащему камню. К примеру, дети до определённого возраста, в силу неразвитости мозга, могут ударить по камню в ответ, об который сами же случано ударились. Такое вот проявление неразвитой психики. Так и верующие, обращающиеся к неким высшим силам, просто проявляют свою психическую незрелость. Верующие просто ментально ещё дети, не готовые брать ответственность за свои же собственные поступки.

Не согласен насчёт паразитов, т.к. всё часть природы - они по определению не могут быть паразитами, и появились в результате естественного процесса, обусловленного законами этой Природы.

И Всемогущим, Природу неверно называть, т.к. это подразумевает некую персонифицированность. Природа - это же даже не стихия, а совокупность стихий и законов их взаимодействия между собой.

Гость
#44
Гость

Ошибаетесь, заграница уже душу взвесила,

Да ну !!! Пожалуйста ссылку на исследования !!!,Кто тот док, кто открыл и взвесил и зарегистрировал и описал и опубликовал в медицинских журналах этот факт!! Пожалуйста, скажите!! Кто из мед. сообщества подписал , принимал участие в экспериментах и вообще., где найти эту инфу?? Пожалуйста, в каких мед. журналах , кто автор, скажите, где вы ищите?

Мадам
#45
Гость

Душа - это психика!

Абсолютно верно

Гость
#46

Место пребывания Бога. Бог живет не там, где действуют физические законы, а в духовной сфере. В этой сфере, на небесах, у Бога есть «место... обитания» (1 Царей 8:30). В Библии описывается, как однажды духовные создания «пришли предстать перед Иеговой a». Из этого видно, что Бог пребывает в каком-то определенном месте (Иов 1:6).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: