Гость
Статьи
Почему современная …

Почему современная молодежь такая?

У мужа на работе работают молодые люди от 20 до 25 лет, но знаний ноль. Не знают кто такой Ленин, не знают как расшифровывается СССР и в каком году началась ВОВ, даже не знают что Минск столица Беларуси. Учителя ничего не вложили в голову или современным детям больше нравиться бухать и ходить по клубам?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все они знают, просто вашего мужа в *** посылают с тупыми вопросами, а он это за незнание принял.

Гость
#2

они ж работают, откуда выводы про бухать?

Гость
#3

но при этом они умудряются учиться на 5-ки как-то, а спросишь что-нибудь обычное по делу они ничего не знают.

Гость
#4

то ли еще будет. Это пОциенты потенциальные коррекционной школы, вообще образование закрыто, если вы не знали. там ЕГЭ и обслуга-учителя, которым вообще неинтересно кого-либо учить, если они будут учить и воспитывать, то эти школьнички и их родители их отпинают. И вообще в учтителя никто не идет

Гость
#5
Гость

но при этом они умудряются учиться на 5-ки как-то, а спросишь что-нибудь обычное по делу они ничего не знают.

там программа другая, не как в СССР, а для дебилов

ЕВЛАМПИЯ
#6

*** вообще эти школы придумали, не понимаю
Как баранов всех в одно здание, и ходи 9 лет от звонка до звонка

Гость
#7
Гость

там программа другая, не как в СССР, а для дебилов

*** воду от телевизора заряжают и против чипов бьются....ой стойте, это же великое совдеповское образование.

Гость
#8
ЕВЛАМПИЯ

*** вообще эти школы придумали, не понимаю
Как баранов всех в одно здание, и ходи 9 лет от звонка до звонка

а начинается все с садика, вместо того чтобы дома играть, просыпаться когда проснешься, нужно рано утром куда-то уходить, там тебя будут обижать и потом школа, потом универ и работа....

Гость
#9
Гость

*** воду от телевизора заряжают и против чипов бьются....ой стойте, это же великое совдеповское образование.

ну вы можете отбиометрить свое очко в 15 айфоне, я не удивлюсь, что и 200 тыс отдадите

Гость
#10
Гость

ну вы можете отбиометрить свое очко в 15 айфоне, я не удивлюсь, что и 200 тыс отдадите

вот вам и советское образование - биометрия очка в айфонах. Зато он про Ленина слышал!

Гость
#11
Гость

вот вам и советское образование - биометрия очка в айфонах. Зато он про Ленина слышал!

А что вам не нравится? сначала пальцы, потом вашу рожу поганую, сейчас уже в маске можно, в 15 сделают очко, что не так? Ну может ***, я не знаю

Пентотал
#12

Капиталистическому государству просто не выгодно информировать молодёжь о том, что ему - этому государству, уже существует реальная историческая альтернатива. Капиталу не нужна гармонично развитая личность. Ему нужен потребитель.
И нет вины молодёжи в том, что они не знают, что такое Союз Советских Социалистических Республик, и в каком году началась Великая Отечественная война. Как ни обидно это признавать, но для них она вовсе не Великая и совсем не Отечественная. Они, скорее, назовут дату начала Второй мировой войны, чем дадут верный ответ на вопрос, кто в ней одержал победу.
Современное капиталистическое государство создаёт абсолютно конкретную, выгодную себе действительность - "матрицу", в том числе информационную, пропагандирует свои "ценности", к которым ценности социализма не имеют никакого отношения. Это неизбежно отражается в сознании и взглядах людей, особенно молодых.
Думаю, сложно оспорить утверждение К. Маркса о том, что не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.

Гость
#13
Гость

А что вам не нравится? сначала пальцы, потом вашу рожу поганую, сейчас уже в маске можно, в 15 сделают очко, что не так? Ну может ***, я не знаю

микроволновку давно перестал бояться?

Гость
#14
Гость

микроволновку давно перестал бояться?

это вообще то женский форум, пол пока не меняла

Гость
#16
Гость

А что вам не нравится? сначала пальцы, потом вашу рожу поганую, сейчас уже в маске можно, в 15 сделают очко, что не так? Ну может ***, я не знаю

Фантазировать в СССР научились? Или это какая-то детская фобия, что вас инопланетяне по очку выследят? Та вы не бойтесь, вы им свои акции МММ предъявите, сразу отстанут, вы же не халявщик, вы - ПАРТНЁР.

Гость
#17
Гость

это вообще то женский форум, пол пока не меняла

Да кто вас знает, вдруг вас 5G вышки облучили и вы пол сменили, может даже не один раз.

Гость
#18
Гость

Фантазировать в СССР научились? Или это какая-то детская фобия, что вас инопланетяне по очку выследят? Та вы не бойтесь, вы им свои акции МММ предъявите, сразу отстанут, вы же не халявщик, вы - ПАРТНЁР.

вы скучная одинокая *** ей и останешься

#20

Может потому, что им не нужны эти знания, они это прочитали и забыли. Я вот знаю все это, и что? Как мне это пригодилось? Да никак и нигде. Физика, химия, математика, языки гораздо полезнее.

Гость
#21
Гость

вы скучная одинокая *** ей и останешься

Вот вам и образование. Ну зато вы столицу Беларуси знаете, вам этого хватает, а мы тупые.

Гость
#22
Tin0chka

Может потому, что им не нужны эти знания, они это прочитали и забыли. Я вот знаю все это, и что? Как мне это пригодилось? Да никак и нигде. Физика, химия, математика, языки гораздо полезнее.

для чего нужна математика? где пригодится таблица умножения?

#23
Гость

для чего нужна математика? где пригодится таблица умножения?

Серьезно? Вы цифрами совсем не пользуетесь? В магазине? При рассчете с работниками? При планировании ремонта? Как болванчик всегда киваете какую бы цифру вам не назвали, столько и платите?

Гость
#24
Tin0chka

Серьезно? Вы цифрами совсем не пользуетесь? В магазине? При рассчете с работниками? При планировании ремонта? Как болванчик всегда киваете какую бы цифру вам не назвали, столько и платите?

прсто считать многие умеют, может не все. Но зачем нам высшая математика, алгебра в старших классах, от неё никакой пользы, мозг она тоже не развивает. Я поражаюсь учителям математики они просто волшебники.

#25
Гость

прсто считать многие умеют, может не все. Но зачем нам высшая математика, алгебра в старших классах, от неё никакой пользы, мозг она тоже не развивает. Я поражаюсь учителям математики они просто волшебники.

Математика как раз и развивает мозг, логическое мышление, заучивание стихов- тренирует память, физика и химия дают бытовые знания. А вот история к науке отношение имеет весьма посредственное. Кроме дат, остальная инфа- это мнение историков, которое не ваегда совпадает с реальностью. Так зачем ее столько изучать в школе, лучще уж мозг алгеброй тренировать, чем засирать ненужной инфой.

Пентотал
#26
Tin0chka

Может потому, что им не нужны эти знания, они это прочитали и забыли. Я вот знаю все это, и что? Как мне это пригодилось? Да никак и нигде. Физика, химия, математика, языки гораздо полезнее.

Существует мнение, что история - это "наука с непредсказуемым прошлым".

Гость
#27
Tin0chka

Математика как раз и развивает мозг, логическое мышление, заучивание стихов- тренирует память, физика и химия дают бытовые знания. А вот история к науке отношение имеет весьма посредственное. Кроме дат, остальная инфа- это мнение историков, которое не ваегда совпадает с реальностью. Так зачем ее столько изучать в школе, лучще уж мозг алгеброй тренировать, чем засирать ненужной инфой.

в алгебре нет смысла. Я понимаю до 9 класса-есть хоть какой-то смысл-задачи и на логику, а потом? Просто решать примеры 2 года это слишком.

Пентотал
#28
Гость

для чего нужна математика? где пригодится таблица умножения?

При ядерном взрыве образуется сильный электромагнитный импульс - "чойн блайнд", который способен вывести из строя всю электронику и твою "погремушку" тоже. Поэтому, мой тебе совет, "доченька", учись прилежно.

Гость
#29

Я тоже работаю с 23-26 летними. Всё они знают, у кого нормальное образование, но они ничем не интересуются кроме соцсетей, тупых мемчиков и компьютерных игр. Никто не бухает и не ходит по клубам, все сидят дома. А еще они ленивые до жути, работать не заставишь.

Гость
#30

Зато современная молодежь имеет практические знания: начиная от того, как отставивать свои границы и избегать токсичных отношений, заканчивая тем, как работать на себя и создать себе комфортные условия труда.

А Вам что дают знания о Ленине?)

Гость
#31
Гость

Зато современная молодежь имеет практические знания: начиная от того, как отставивать свои границы и избегать токсичных отношений, заканчивая тем, как работать на себя и создать себе комфортные условия труда.

А Вам что дают знания о Ленине?)

они не такие, они ничего не умеют, просто очень глупые. мне такие встречались, цвета путали-это маркер что что-то не так с человеком.

Гость
#32

Кому нужен твой ленин сейчас?

Гость
#33

У меня был один интерн-студент, он не знал, зачем предприятию расчетный счет в банке😁

Гость
#34

А еще одна девка-студентка написала мне "я в козане".
???
Это она, оказывается, ездила в Казань на выходные😂

Гость
#35

Щас поколение маткапитала подрастет, вообще будет лютый трешак.

#36
Гость

в алгебре нет смысла. Я понимаю до 9 класса-есть хоть какой-то смысл-задачи и на логику, а потом? Просто решать примеры 2 года это слишком.

Вся алгебра - это логика, поиск закономерностей, стратегий, геометрия это развитие абстрактного мышления. Понимаете? Чел, окончивший математический вуз, решавший абсолютно бесполезные задачи и доказывающий теоремы, которые ему никогда не пригодятся, способен анализировать инфу гораздо быстрее и точнее. А это очень полезный навык, гораздо полезнее, чем труды ленина.

#37
Гость

они не такие, они ничего не умеют, просто очень глупые. мне такие встречались, цвета путали-это маркер что что-то не так с человеком.

Цвета путают люди с разной степенью дальтонизма, а абсолютные дальтоники их совсем не видят- но это не из-за тупости, а из-за проблем со здоровьем.

Гость
#38
Tin0chka

Цвета путают люди с разной степенью дальтонизма, а абсолютные дальтоники их совсем не видят- но это не из-за тупости, а из-за проблем со здоровьем.

это пример, всего не упомнишь, но если человек не знает банального-он слишком странный

Гость
#39
Tin0chka

Вся алгебра - это логика, поиск закономерностей, стратегий, геометрия это развитие абстрактного мышления. Понимаете? Чел, окончивший математический вуз, решавший абсолютно бесполезные задачи и доказывающий теоремы, которые ему никогда не пригодятся, способен анализировать инфу гораздо быстрее и точнее. А это очень полезный навык, гораздо полезнее, чем труды ленина.

вы же учились в школе сами? помните алгебру?

#40
Гость

вы же учились в школе сами? помните алгебру?

Вы текст мой еще раз прочтите, пожалуйста. Алгебру не нужно помнить, она нужна только для тренировки мозга, логики. В прошлом комменте подробнее описала.

Гость
#41
Tin0chka

Вы текст мой еще раз прочтите, пожалуйста. Алгебру не нужно помнить, она нужна только для тренировки мозга, логики. В прошлом комменте подробнее описала.

Вся алгебра - это логика, поиск закономерностей, стратегий, геометрия это развитие абстрактного мышления. Понимаете? Чел, окончивший математический вуз, решавший абсолютно бесполезные задачи и доказывающий теоремы, которые ему никогда не пригодятся, способен анализировать инфу гораздо быстрее и точнее. А это очень полезный навык, гораздо полезнее, чем труды ленина.
Вот это?
А при чем здесь вы? вы же учились сами в школе?

#42
Гость

Вся алгебра - это логика, поиск закономерностей, стратегий, геометрия это развитие абстрактного мышления. Понимаете? Чел, окончивший математический вуз, решавший абсолютно бесполезные задачи и доказывающий теоремы, которые ему никогда не пригодятся, способен анализировать инфу гораздо быстрее и точнее. А это очень полезный навык, гораздо полезнее, чем труды ленина.
Вот это?
А при чем здесь вы? вы же учились сами в школе?

Училась, поэтому когда ко мне приходит сантехник прокладывать канализацию и пишет в списке только углы 90градусов на сотку трубу, то мне хватает логики и знаний, оценить уровень его умственных способностей и послать нахрен, сэкономив себе кучу времени и денег. Логика, понимаете? И немного физики и геометрии.

Гость
#43
Tin0chka

Училась, поэтому когда ко мне приходит сантехник прокладывать канализацию и пишет в списке только углы 90градусов на сотку трубу, то мне хватает логики и знаний, оценить уровень его умственных способностей и послать нахрен, сэкономив себе кучу времени и денег. Логика, понимаете? И немного физики и геометрии.

)) это просто науки, как шахматы от скуки чем-то маяться- в них нет ничего полезного и логике они не помогут...

#44
Гость

)) это просто науки, как шахматы от скуки чем-то маяться- в них нет ничего полезного и логике они не помогут...

Шахматы это самая полезная игра. Но уже я не вижу смысла объяснять чем.
Встречный вопрос- что, по вашему мнению, развивает логику?

Гость
#45
Tin0chka

Шахматы это самая полезная игра. Но уже я не вижу смысла объяснять чем.
Встречный вопрос- что, по вашему мнению, развивает логику?

сложный вопос)

Гость
#46

На работу люди работать приходят. Зачем ваш муж выносит людям мозги? Получается, он просто так зп получает.

Гость
#47

Почему спрашивает автор, потому что проссрали молодежьна радость разным навальным, лет через десять превратится Россия матушка в колонию для гендерных анальных пидерастов

Гость
#48

Этот мир у которого злой правитель, незаинтересован в том чтобы научить правдивой истории детей, а целенаправлен на то чтобы взрастить человека потребителем. Поэтому в Библии написано: "Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!". А также: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."Духовный человек описывается как тот, кто получает дух от Бога. Речь идет о Божьей действующей силе, под влиянием которой человек способен постигать духовные вещи. Поэтому он смотрит на мир с духовной точки зрения. В противоположность этому «физический человек», не имеющий Божьего духа, все духовное считает глупостью. В итоге он руководствуется только лишь человеческой мудростью.

Гость
#49

а какую это практическую пользу несет? 2 клика и они получат эту информацию

Я понял если бы ты удивлялась что они не владеют английским или китайским языками?

Или не знают логики? В сталинских школах такой предмет был

Или не умеют работать на токарных станках. В моей школе например учили

Гость
#50

Зачем им знания об СССР и ленине.вы тоже не знаете многих современных вещей