Гость
Статьи
Легкий характер (как …

Легкий характер (как можно научиться легче смотреть на мир)

Как можно научиться легче смотреть на жизнь, легче относиться к жизни, да и вообще избавиться от тараканов. Ведь как известно большинство страхов и сомнений, переживаний просто надуманы. Я выросла и была восппитана с совершенно противоположным характером. И смотря на себя, понимаю, что излишняя серъезность, порой мнительность, вообщем-то к хорошему не приводит. Получается я сама себя держу в стрессе, не ярковыраженным, конечно, но в голове постоянно роются мысли, которые не дают уснуть и просто нормально жить.
Думаю, что здоровый пофигизм необходим. Да и вообще легкий характер, это замечательно)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
И я такая же
#1

та же проблема, поэтому с удовольствием послушаю советы умныз людей

Зараза
#2

не изменитесь..человеку нужно пережить огромный стресс, чтобы поменялся его характер..и то это не всегда происходит..Вы можете постараться, конечно, закрывать глаза на что то..но это будет вас тяготить, потому как вы будете играть роль...а всю жизнь это делать невозможно..
Займитесь чем нибудь, что вас отвлечет от мыслей..и парня найдите, кстати)

#3

Я думаю, чтобы такого пофигизма добиться, нужно чтобы что-то большое в жизни произошло. Я, после рождения дочки, стала не то, чтобы пофигисткой, но стресса не испытываю вообще. Я живу и наслаждаюсь, может быть потому что я поняла, что жизнь слишком ценная, чтобы её провести в стрессе и серьёзности. А мой друг таким же стал после смерти своей мамы. Он мне сказал, что с тех пор у него открылись глаза на мир, и сейчас он просто живёт и радуется, не обращая внимания на препятствия.

Зёбра
#4

постою, послушаю.

,-
#5

КТО МАЛО ВИДЕЛ _ МНОГО ПЛАЧЕТ

Mermaid
#6

5 - +100! Кстати, напомните, откуда эта фраза?

Наталья
#7

6 - из "собаки на сене"

#8

Тоже присоединяюсь к 5. Пофигизм приходит только после того, как пройдёшь огонь, воду и медные трубы.... Организм закалится в бою и сразу станет всё восприниматься как "Главное, чтоб не война - остальное пох"

Груша
#9

не обязательно дожидаться "чего-то большого". многих это вгоняет в большую депрессию. тренируйте свои мысли. как ни банально звучит. замечаете, что думаете о плохом, занимаетесь самоедством - переключайтесь на плюсы ситуации, на приятные моменты. такой подход требует времени, но результаты ощутимы + радость победы над собой )))

Гость
#10

почитайте этот сайт, очень позитивный :) http://www.lawofattraction.ru/

Гость
#11

Согласна с Грушей. Переживать большой стресс совсем необязательно. Я шла к легкости (и продолжаю идти) именно разумом, тренируя свои мысли - отсюда и другие желания, и другие поступки. Результат есть, чему очень рада. Сейчас я совсем другой человек, нежели пять лет назад.

Very Berry
#12

интересно послушать. Мне с собой очень тяжело.

#13

А мне кажется, что это врожденное. Есть люди пофигисты по жизни, у них все легко и просто, надо отметить, без особых на то оснований. Другие бы, более серьезно настроенные, заморачивались бы гораздо сильнее в подобной ситуации. А этим все нипочем! И живут поэтому весело, и с жизненными трудностями справляются легко. Это такой поверхностный взгляд на жизнь. Мне кажется, этому научиться невозможно. А отягощенные опытом люди просто уже как-то скорее обреченно на все взирают, их ничем не прошибить. Легкостью я бы это не назвала.

11
#14

Нет ничего невозможного. Надо только задаться целью, и все получится. Не за один день, конечно. Мне, допустим, просто надоело ко всему относится серьезно и сильно заморачиваться, и я начала от этого избавляться.

Гость
#15

Автор, заморачивайтесь только тем, что касается вашего здоровья и безопасности и здоровье и безопасности ваших близких и родных, остальное все пофиг, т.е. смотрите на все сквозь пальцы, ничего на Свете не стоит наших сил и нервов.

#16

Могу расстроить,чем больше человек пережил бед и настоящих трудностей тем легче он относится к жизни...

Гость
#17

16, Ну не знаю, кто как. У меня детство было дерьмовое, скажем так. Как только стала жить самостоятельно, отношение к жизни поменялось очень сильно. Это несмотря на все трудности двух эмиграций, необходимость каждый раз начинать все сначала и завоевывать место под солнцем. Жизнь люблю, а трудности (вернее, их преодоление) научили гораздо легче относиться к жизни.

Гость
#18

ой, ну да, Акулина, вот и я о том же) Вначале почему-то неправильно прочитала ваш пост.

Гость
#19

ооо! Спасибо за тему,автор. Аналогичная проблема=как смотреть на всё проще))

Дурман-трава
#20

Я от рождения очень мнительная, тревожная, правильная, зависела от чужих мнения. Но где-то к 20 годам меня это самоедство довело чуть не до приступов, мне было очень плохо, я не могла найти стоящего смысла жизни и вообще вечный контроль мне только усложнял жизнь. И я, даже не знаю как, стала целенаправленно читать кучу литературы на эту тему, консультации психологов, заставила себя поверить, что для меня нет препятствий, кроме закона (уж лучше не убивать людей). В частности, нет религии, мнения родственников, друзей, а тем более КАКИХ-ТО ПОСТОРОННИХ И ЧАСТО ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ. И знаете, помогло, но не сразу. Я думала, результата никогда не будет, но, как известно, количество постепенно переходит в качество и незаметно этот переход произошел. Года через 2 я была совсем другая, а сейчас мне откровенно плевать на все. Я была в шоке, когда подумала и вспомнила, что последний год у меня не было жутких стрессов вообще. Ну мелочи были - пару раз опаздывала на новую работу и нервничала. Это не значит, что у меня все гладко в жизни - все то же самое, куча происшествий, в том числе трагичных.
Так что, самое главное - поверьте в то, что вокруг вас полно *** и всем на вас плевать. А жизнь стоит того, чтобы как минимум спокойно на нее посмотреть и оценить, а ваши загоны - "так не положено, того нельзя, нужна карьера, родители косо посмотрят, все такие ухоженные а я как ***, это я не ем это как говорят не полезно, это я ем про это в рекламе сказали, а в бога надо верить а то в ад, а тетке на улице не понравилась моя юбка и теперь я в шоке, а мой парень не любит волосатых" - это БРЕД! Кому-то всегда выгодно, когда вы мыслите шаблонами, стереотипами и слушаете мнение общественности, верите рекламе и следуете моде. Это все не делается просто так, так просто захотите быть самими собой и будет вам счастье. Не будьте управляемой толпой, не позволяйте вашему глупому окружению манипулировать вами и усложнять вам жизнь.

Joy Division
#21

Дурман-трава, спасибо. кстати, те же мысли в книжке Ардена я видела Whatever you think, just think the opposite

Гость
#22

Проще надо быть. Если вы хотите жить чтобы окружающие к вам хорошо относились, стараться им угодить - так всем мил никогда не будешь. Надо стараться делать все так, как будет хорошо не мама или папе, не тете Маше из 8 квартиры и даже не дворнику дяде Толе - а вам.

И не надо ругать себя за какие то мелочи, лучше измените свое отношение к ним: опоздали на автобус - ну и что, пройдусь пешком, зайду в магазин в который не могла зайти тк ехала в автобусе и тп...

Ведь по идее, что такое "правильная жизнь" - у каждого свое понятие правильности. Найдите свое представление о жизни, и стремитесь воплотить это в жизнь. А другим вы никогда не угодите, у вас всегда будет не правильная одежда, неправильный макияж, неправильная работа и тп. Делайте то, что хочется вам (но не забывайте об уголовном кодексе :-))))

Lena
#23

Я тоже очень все переживала раньше и принимала близко к сердцу. А потом, когда стала на ответственной работе работать в 21 год, вообще спать перестала из-за перенапряжения и постоянных мыслей о работе. Поняла, что так жить нельзя. Увлеклась позитивной психологией. Научилась расслабляться и медитировать. А главное - поменяла установку - что большие деньги можно заработать только тяжелым трудом.Теперь я живу с мыслью, что всего можно добиться с легкостью. И я действительно многого добиваюсь без особых усилий. На работе все также много нервных ситуаций, но я научилась не переживать там, где не могу повлиять на ход событий. Иногда просто визуализирую хороший исход и отпускаю ситуацию. И все получается. Мой совет - зайдите на сайт www.magicwish.ru, там собрано много книг по этой теме, и много интересных статей.

Bonyasha
#24

Начните с большего-начните с СЕБЯ!Зачем менять себя?Менять нужно СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к миру или определенным вещам.От этого ВЫ станете только лучше!Радуйтесь жизни,улыбайтесь,дарите тепло,нежность друг другу.будьте честными.Поступайте так,как считаете нужным.

Психушка
#25

Ну научите, пожалуйста! Вот вчера дошло до ссоры большой с любимым. Он опоздал, я замерзла пока ждала. Да естессно, когда он подошел у меня уже столько злости накопилось, что нате Вам! Как поступать в таких случаях, где мир не изменить? Как сделать так, чтоб не реагировать на это как я, со злобой и психами?

Психушка
#26

Да и еще. Зашла на куб.ру, там очень-очень много книг на эту тему (душа, познай себя, отношения и т. д.).. Может кто читал что-то хорошее? Посоветуйте.. Скачала Карнеги "Как преодолеть чувство беспокойства и снова начать жить", но что-то это не то..

Апельсинка
#27

девчонки, спасибо, очень помогают ваши комменты)))

а как "забить" на маму, которая как мне кажется вечно недовольна всем, что я делаю, начиная от внешности, и заканчивая делами, все время слышу от нее комменнтарии в свой адрес, зачем так, а это не так...и тд ...я очень люблю свою маму,и понимаю, что желает она мне только добра, но как ей объяснить, что я уже не маленькая, не надо мне вечно указывать и комментировать мои действия, меня это НАПРЯГАЕТ!!!!!

заранее спасибо)

Ненормальная
#28

Моя проблема похожа на проблему Психушки...Не могу спокойно реагировать на то, что как-то задевает. И это сильно отражается на отношениях с любимым человеком... Мозгом понимаю, что не совсем права.. а иначе не могу. Например, захотел он пойти с пацанами пива попить. Мы 1,5 года уже вместе живем. И раньше везде только вместе ходили...И такая резкая перемена событий меня заставляет задуматься... Можно конечно рассматривать это как шанс оторваться с подружками. С одной стороны так и есть... Вообщем как смотреть на это проще и не заморачиваться???

Загадочная
#29

Гуляйте часто с подругами,займитесь чем то интересным,пусть видет ,что вы занятая и сам будет требовать вашего внимания

Катя
#30
Ненормальная

Моя проблема похожа на проблему Психушки...Не могу спокойно реагировать на то, что как-то задевает. И это сильно отражается на отношениях с любимым человеком... Мозгом понимаю, что не совсем права.. а иначе не могу. Например, захотел он пойти с пацанами пива попить. Мы 1,5 года уже вместе живем. И раньше везде только вместе ходили...И такая резкая перемена событий меня заставляет задуматься... Можно конечно рассматривать это как шанс оторваться с подружками. С одной стороны так и есть... Вообщем как смотреть на это проще и не заморачиваться???

знаешь,у Грея в книге мужчины с марса,женщины с венеры написано,что мужчины подобны резиновой ленте)то есть ,если он решил без тебя попить пива,то пусть идет,а ты лучшее ,что можешь сделать-это быть в хорошем настроении и заняться собой,ну чем-то для своего удовольствия)потому что когда ты его отпускаешь "оттянуться",а не идешь за ним,то он потом ,достигнув самой крайней степени натяжения ленты,вернется к тебе и будет любить тебя с новой силой)я на себе опробовала-действует оч хорошо)мы с моим мч живем вместе 3 года,и он тоже может так пойти типа пива попить)раньше я такие сцены устраивала...а потом поняла,что толку нет,только хуже,потому что запретный плод сладок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: