Гость
Статьи
просто дочь

просто дочь

я второй ребенок в не очень обеспеченной семье. родители меня не хотели, отец даже сказал, что уйдет из дома, если мама родит, но мама испугалась аборта и я всё таки родилась.
потом отец меня полюбил, потому, что я - полная его копия и внешне и по характеру, у нас даже знак зодиака и год по китайскому календарю совпадает.
лет до 11 я его любила безумно, не смотря на то, что он почти не обращал на меня внимания - почти не общался, уткнувшись в телевизор, гулял с нами очень редко. нами занималась только мама.
а лет с 12 и далее (сейчас мне 18) - у меня стали открываться гдаза и чем дальше, тем меньше я его уважаю. боюсь, что скоро я его буду просто ненавидеть. он такой невоспитанный, грубый, при нас с сестрой матерится и позволяет пошлые шутки. спортом не занимается, в последнее времястал совсем обрюзгший, при этом он гордится собой. а еще начал пить и теперь пьет почти каждый день.
а еще я стесняюсь, когда его случайно видят мои знакомые.
может, я рассуждаю как эгоистичный ребенок, но мне всё еще хочется вернуться в детство, хочется ласки. поэтому мне так нравятся мужчины гораздо старше меня. и самое главное - внешне полная противоположность отцу.

Не уважаю отца
34 ответа
Последний — Перейти
Шарлотта
#1

Вы не обязаны уважать отца. Всё хорошо.

Гость
#2

В ТОЧНОСТИ МОЯ ИСТОРИЯ!!!

Я по этому и замуж вышла за МЧ на 20 лет меня старше.

MioMio
#3

Ваше состояние понятно, но это у Вас возрастное...когда будете постарше, станете самостоятельной личностью, у вас появиться своя семья, свои заботы...родители отойдут на второй план...

Мышь скуластая
#4

Тут многие не любят своих родителей. ну и что? Многие вообще не общаются со своими родителями. У каждого из нас своя жизнь и родителей нам переделать не дано.

Серый Волк
#5

Дочери всегда строго судят отцов. Иногда необоснованно.

Кузькина мать
#6

5 Мне казалось папам наоборот делают скидки. Говорю вам это как дочь)))

Серый Волк
#7

Автор, а откуда Вам известны такие подробности о вашем рождении?

Серый Волк
#8
Кузькина мать

5 Мне казалось папам наоборот делают скидки. Говорю вам это как дочь)))

Раз на раз не приходится.

Андрияна Падловна
#9

Дальше будет только хуже, он превратиться в гоблина и будет учить всех тому, чего не может и не умеет сам.У меня такой же, только мне не 18, а 38. Уважать его не за что, но заботу о старике проявлять надо - обязывает долг.

Кузькина мать
#10

8 Волк, у вас кажется тоже дочь (ки)?

Гость
#11

Отцы тоже люди, разные бывают.

Автор, не уважаете, это ваше право. Никто вас не заставит уважать.

Д*Лелан
#12

Жаль, что эту тему не могут почитать большинство мужчин, возможно это хоть капельку изменило бы их отношение к делям, особенно к девочкам.

Гость
#13
Д*Лелан

Жаль, что эту тему не могут почитать большинство мужчин, возможно это хоть капельку изменило бы их отношение к делям, особенно к девочкам.

Не изменит. Ползающие не летают.

котейка
#14

у меня так же, только я постарше

котейка
#15

Волк, дочери не судят строго отцов, наоборот, согласна с Кузькиной 6

гость
#16

для мужика он святой. Когда алкаш или рукоприкладствует половина семей.

Серый Волк
#17
Кузькина мать

8 Волк, у вас кажется тоже дочь (ки)?

Дочь. Одна. Судит строго. :-))

Серый Волк
#18

Человек в 18 лет обычно отличается юношеским максимализмом, который мешает судить о родителях объективно.

izy
#19

Я к отцу хорошо всегда относилась и мне он казался очень умным, интеллигентным.Я выросла и поняла, что он просто ленивый и небольшого ума человек, который не мог бороться с инстинктами и изменял матери 10 лет.

К моему ужасу мой муж превращается в гоблина, матерится, спорт забросил, нисем не интересуется.

#20

И я согласна с Кузькиной матью.Мой папа много дров наломал в свое время при разводе с мамой...Но я всегда в глубине души оправдывала его поступки,и не переставала любить.Потому что я его копия)

#21

матью=матерью

Серый Волк
#22
котейка

Волк, дочери не судят строго отцов, наоборот, согласна с Кузькиной 6

Ага. И эта ветка это наглядно демонстрирует. Посмотрите на соотношение положительных и отрицательных отзывов.

котейка
#23

Волк, вот смотрите... большинство говорят (и я тоже), что в детстве любили, недостатков не видели, для девочек отец это идеал просто, а когда он ведет себя как свинья, простите (я конечно не про всех говорю), раз за разом, потом начинает доходить как же так... и такой контраст сразу резкий, разочарование, так обидно... вот поэтому может и кажется что судят строго...

мики
#24

Автор, закладывает себе программу невозможности нормальных отношений с мужчинами в своей жизни... грустно. Собственная гордыня сильнее желания женского счастья

Гость
#25

как бы ни было - это ваш отец и уважать его вы должны! Но чувство уважения и благодарности к родителям воспитывается ими же самими, а не детьми. Не упрекайте себя за это, но постарайтесь вновь воспитать в себе любовь и уважение к отцу. Стыдиться родителей не стоит, стыдитесь лучше своих мыслей и поступков. Удачи вам и терпения. не судите родителей!

Гость
#26

24 - Истина!

Кора
#27
Гость

как бы ни было - это ваш отец и уважать его вы должны!

А разве уважают не за что то, а просто так? Может автор ему и должна, но уважение на мой взгляд заслуживается. А прочитав ваш пост, я поняла, что с уважением рождаются.

Гость
#28

24: мики, а что ей делать? Восхищаться опускающимся алкоголиом и искать себе такого же мужа? Просто девочка выросла и стала критчно относиться к родителям. Это нормально.

Гость
#29

24.

Бредятина полная.

Лично Я не закладывала такой программы. Я ВСЕГДА МЕЧТАЛА ПОСКОРЕЕ УЙТИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ, И НЕ ПРСТО, А СОЗДАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ.

И я Точно знала каким НЕбудет мой муж, и что НЕбудет приемлемо в МОЕЙ семье.

И счего вы вообще такие нелепые выводы сделали.

ОНА тянется к МЧ старше по возрасту, так это и лучше.

Как и в МОЕМ случае она найдет в лице МЧ и Мужа, и Любовника, и Друга И ОТЦА.

Гость
#30

То пишет, папа любил меня

то пишет не обращал никакого внимания

Бредятина, точно

Гость
#31
Гость

То пишет, папа любил меня то пишет не обращал никакого внимания Бредятина, точно

Дорости сначала, до того , чтобы понимать....

Черепаха Тортилла
#32

1) Примите как данность- родителей не выбирают. Какие есть такие есть. Они дали вам жизнь и воспитали. Плохо ли- хорошо уж как смогли. Лет с 16 до примерно 25 почти у всех период отдаления от родилей.Это нормальный психолоческий этап становления личности.В это время мы критично смотрим как сквозь лупу на все достоинства и недостатки. Позже отношения опять теплые, но немного другие. Уже мы взрослые и сильные, а родители нуждаются в нашей поддержке

2) Такие подробности о вашем рождении вы в принципе знать не должны.Мать 100% не скажет, отец тоже вряд ли. Что, бабуля в маразм впала и пытается манипулировать родственниками? Не факт что информация правдива

3) попытки свалить на отца ответственность за попытки найти себе богатого папика до хорошего не доведут

Просто
#33

Автор, вот тоже с завидной регулярностью не любила папу, он у нас запойный, с моих лет так 12, щас мне 26, муж, сын, дед внука любит очень, так как одни бабы вокруг. Можно даже сказать что и ненависть была, примерно в вашем возрасте, и сейчас вот уже года 1.5 не общаемся, только через мужа, папа в норме, из запоев вышел, дома у родителей все хорошо, но я вот с одной стороны и ему не могу простить обиды за маму, сестру, за себя, а с другой очень трудно от осознания того, что вдруг что случится с ним, не молодые уже, а я даже поговорить с ним не успею, очень от этого больно, и тем не менее ни он ни я никак не можем переступить через гордость, вот ведь характеры у нас похожи. Думайте о будущем, родители у нас одни и других не будет, какие б ни были

Anfisa
#34

Я любила своего отца лет до 10, потом возненавидела. Он не пьёт,матом не ругается, ни к чему не стремится, вечно сидит на шее у моей матери. Мать накопила ему на машину, папаша ни мать, ни меня на этой машине никуда не возил. Он бесконца таскался к себе на родину в Рязань и хвалился и учил жить там всех родственников. Бывало мать вечно работает, а он сидит по пол года без работы, придёшь домой - он жрёт и смотрит телевизор. Меня в детстве ни разу не возили никуда отдыхать - была вечная нужда. В последствии я вышла замуж за мужчину на 18 лет старше (видно хотелось сильного плеча отца). Но как наивны девушки, которые думают, что жизнь с мужчиной старше на много лет - это рай..- с годами это превращается в ад... Вы повезёте на себе всё: и родившегося в семье ребёнка (т.к. годы вашего супруга всёравно дадут о себе знать) и мужа, который со временем будет предпочитать поездкам на природу лежание на диване. Мой муж хорошо меня обеспечивает, но на этом моё счастье и заканчивается. Сейчас мне очень хочется завести молодого любовника для тела и души..... Я ещё молодая и хочу активной жизни, а муж всё больше хочет покоя и полной пассивности. Это не любовь, а просто жизнь под одной крышей. С годами я стала считать, что идеальная разница между супругами - не более 5-7 лет.