Гость
Статьи
как снимать напряжение …

как снимать напряжение от работы? НЕ алкоголем.

Я, как все, работаю 5 дней в неделю, два выходных. Ну выходные иногда еще смотрю что-то по работе в расслабленном режиме:) Работа любимая, но адски сложная. К пятнице вечер мозг выносит просто. Проблема в том, что к пт вечеру у меня такое напряжение в голове, что если не выпью, то меня просто отключит от перегруза мозга. Начинаю пить, остановиться не могу. Пью пока не вырубит :( В субботу утром просыпаюсь - кайф:) мозги чистые, легко, хорошо, напряжения нет.
Вопрос такой - как по-другому можно напряжение снимать, чтобы без алкоголя. Спиться не хотелось бы, конечно.

BB
41 ответ
Последний — Перейти
марика
#1

спортом займитесь, я в каком состоянии не приползаю, а там прям такой заряд энергии и позитива получаю,что и мыслей о работе нет. а лучше вообще на танцы!!!ухожу всегда довольная и спать ложусь без задних ног! да и на пользу это.лучше,чем алкоголь.

BB
#2

спасибо, это мысль! :) карта в фитнес-клуб, кстати, имеется...

Гость
#3

Вот мы тоже с мужем так-раз в неделю вечером по1 ,2 бутулочки пива,но не напиваемся,расслабляет хорошо,альтернативы пока не нашли.А на спорт времени нет,да и когда нагрузки на работе,не до этого.

#4

Отличный выход - спорт! Навыделяете эндорфинов и будете засыпать счастливая.:) И фигура будет суперская, а это еще один источник радости и удовольствия. Чем лучше будет результат, тем меньше будет хотеться отращивать пивной живот.:)

Барби
#5

Просто музон дома врубите м танцуйте и подпевайте.

Барби
#6

Но секас лучше всего

Гость
#7

Ходите домой пешком или часть пути идите пешком, лучше час-полтора, слушайте медитативную музыку в наушниках или что-то отвлекающее от мыслей от работы.

BB
#8

Мне машину еще 2 недели ждать, вот и получается, что пешком хожу вокруг дома :)

Anna
#9

Я делаю так: каждый день с утра 45 минут на эллиптическом тренажере (купила для дома), вечером через день танцы. Раньше ездила утрами в фитнес центр и считала, что утренние занятия не для меня, так как весь потом была как мочалка. Но дома - другое дело. Наоборот - столько энергии с утра. А таны ... отключаешься от работы полностью, плюс позитивные эмоции, а если, как я, брать индивидуальные занятия с молодым и красивым учителем ... м-м-м просто прЭлесть :))

BB
#10

Аня, а где танцуете? :)

mishu
#11

9 anna скаите плиз какой у вас терннажер)))

Мамзелька
#12

ароматерапия, как вариант. эфирные масла (для меня лично самое кайфовое - мандариновое) - по капле втираем в каждый висок и пьем чай - ромашковый, мятный, липу...

BB
#13

Мамзелька, неужели эти масла правда помогают, как пишут?..

#14

Автор,у меня такое впечатление сложилось,что вы не напряжение хотите снять,а просто не знаете,чем заняться после работы.Когда,как вы говорите "мозг выносит",тогда упал и спишь.

#15

Шапка, вы зря. умственная усталость - не физическая. просто так не упадешь и не уснешь ))) автор, идите в баню! в прямом смысле ))

Мамзелька
#16

я лично действие ощущаю. надо капнуть себе пару капель на пальцы, слегка их потереть между собой, чтобы нагрелись, и легко помассировать виски - пока они тоже слегка не согреются. остатки масла (пальцы будут немного масляные) можно втереть на подбородок или на запястья - там, где пульс. потом я иду варить чай - и где-то минут через 10-15, уже настает такой легкий релакс. "отпускает" почти как от алкоголя, но действие значительно легче и приятней. но я полагаю это все индивидуально.

мой мч часто мучается головными болями -я и ему так делаю. говорит, помогает. и вообще общий массаж этими маслами друг другу делаем - очень классно и эротично, и как прелюдия, и просто как забота о любимом человеке.

мы оба офисные работники - целыми днями уставившись в компы сидим. вечером шею и спину сводит - мама не горюй. поэтому и любим поразмять друг друга перед сном...

только для массажа я это масло разбавляю - обычным оливковым. примерно 5-7 капель на 300 гр. масла. от этого и коже хорошо становится... спина, плечи - загляденье! :)

пы.сы. - а вот всякие ароматические свечи, палочки эти (х-ня полнейшая), и пр. просто на дух не переношу. если на работе кто-то что-то такое зажигает - голову ломить начинает дико.

ну вот как-то так.... :)

Мамзелька
#17

Шапка, Вы это действительно зря. иногда бывает такой напряг, что приходишь после работы и чувствуешь, что можно и бутылку водки вечером выпить одной и целиком. и от желания напиться это совершенно не зависит. прекрасно понимаю автора. сама с этой проблемой сталкивалась и искала выходы по -разному.

#18

а что плохого расслаблятся т.о.,вы же не каждый день пьете, а только в пятницу

Мамзелька
#19

веселая, "Начинаю пить, остановиться не могу. Пью пока не вырубит :( "

автор не знает меры, поэтому и волнуется. и правильно делает, кстати. как это не печально, но женский алкоголизм прогрессирует (начинается) значительно быстрее мужского.

#20

Согласна про аромамасла.

Еще медитация. Но это со временем нужно научиться отключать мозг себе порой.

Еще голодаю. Реально помогает. Еда как лишняя нагрузка идет :(

ВЛ
#21

Массаж, автор, массаж. Можно с маслами. В баню, как Груша говорит, тоже хорошо. А еще лучше бассейн + сауна. Только без пива ))

Фитнес дело хорошее, но только не в пятницу, в пятницу надо расслабляться.

Андрей
#22

спорт расслабляет, проверял! а еще позволяет забыть все проблемы

Гость
#23

Вы пьете не от усталости, а от депрессивности, которая возникла от усталости. Депрессия отлично изводится движением. Любым, которое вам по вкусу - спорт, прогулки, уборка, работа в саду. Выберите свое или пробуйте разное. Удачи вам и здоровья.

Гость
#24

Вспомнила еще кое-что, что я делала в такие тяжелые времена. Пешком шла домой, наливала ванну, 10 минут в тепленькой ванне + соли, травы, масла туда же, ну, короче, что вам нравится. Потом горячее молоко с медом или чай с корицей и медом - и в постель.

Обязательно зажечь несколько свечей, выключить свет, все телефоны, домофон, комп, поставить релакс-диск с фильмом, где только виды природы - горы, небо, цветы, а лучше всего вода во всех проявлениях + легкая мелодичная музыка за кадром. Немножко посмотрели, задули свечи - и спать. А утром - в бассейн, на прогулку! Попробуйте.

Пани Лисовская
#25

Спортом снимаю, бассейном, баней, сексом и массажем.Работа у меня тяжелая и нервная.Очень.Выходных почти и нет.

Просто мну
#26

Заведи собаку.Мне помогло.Если б не соба наверное б спилась

Пани Лисовская
#27

Ооо 26, Вымне напомнили о важном.Я кошкой еще снимаю, своей простой старой полосатой мурчательной кошкой.))))))))

ответить
#28

как тут и писали уже - спорт. я хожу в тренажерный зал через день. работаю в сми, что очень напрягает - выходных один день и то - "как бы". долгое время было как у вас - в пятницу алкоголь. но потом тоже призадумалась.

еще очень помогает муз.инструмент. я чтоб забыться сажусь писать музыку: на пианино и гитаре, потом в компе обрабатываю, накладываю кучу эффектов и радуюсь, что во мне живет крошечный моцарт;))))))))))))

Гость
#29
Груша

Шапка, вы зря. умственная усталость - не физическая. просто так не упадешь и не уснешь ))) автор, идите в баню! в прямом смысле ))

Кстати, да! Отличный совет. У меня теперь дома есть домашняя сауна. По виду она как душевая кабина, места занимает немного. Реальный кайф, и пить не надо.

BB
#30

сколько советов! спасибо! Буду пробовать...

Гость
#31

сексом

BB
#32

31, МЧ нет...

Гость
#33

ну....

BB
#34

33, ну ну :)

Ира
#35

Так найдите МЧ. Мне даже прикосновения и ласки моего любимого уже стресс снимают. А если еще и секс........

BB
#36

35, везет вам :) Не знаю, как найти... Нравится один, но...

Нана
#37

медитаця

чувак
#38

спорт,лес ,рыбалка , секас

Гость
#39

"Мурашка-антистресс" вам в помощь!!))я сейчас на голове с такой сижу)))кайф

Гостюг
#40

секс и спорт.....

Ягодка
#41

Мы тоже с мужем по баночке чего-нибудь выпиваем, пару раз в месяц. На прошлой работе доводили до такого белого каления, что начала ужираться в какашку, ибо уже через край. Там уже не стресс или дипрессия, а чуть ли не сецидом пахло.
Сменила работу, нашла второго мужа. Такого стресса, как на прошлой работе вроде нет. Спортом нет сил заниматся, с работы приползаешь вырубаясь в транспорте по дороге домой. А по баночке перед домом, чтобы прийти и расслабившись лечь спать - самое оно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема