Гость
Статьи
как себе помочь …

как себе помочь психологически?

Прошу совета, может у кого были теже проблемы и они справились с этим. Если коротко, то я человек изначально нервный и принимающий все близко к сердцу. На данный момент все эти признаки усугубились. Нет душевного спокойствия. От любого волнения покрываюсь сыпью, пятнами и чешусь. Любая мелочь выбивает из колеи.Постоянно ощущаю бескойство, полегче , если только чем то отвлекаюсь (какое то действие), чем то положительным. Постоянное уныние, хотя вроде не все так ужасно в жизни. Не помогают успокоительные вроде персена, афобазола. Еще заметила, что это связано с тем,что я дома одна и когда на улице дождливая погода или влажная погода, но жара. Может у кого так было, помогите.

лада
34 ответа
Последний — Перейти
Мия
#1

обратитесь к врачу,невопатологу для начала,у Вас расшатана нервная система по-моему

W
#2

У меня так есть и было... я тоже дома одна, муж работает в другом городе, ребенок в садике, я чувствую одиночество.. Все беру близко к сердцу, часто депрессии.. Работаю над собой, вытягиваю сама себя из депрессий, стараюсь много не думать о том, что меня беспокоит, читаю психологию, бывает хожу в церковь...

#3

Ну сходите к дерматологу, может, у вас нейродермит или еще что-нить в этом духе. Зачем вы тут сидите и спрашиваете, у кого так же было? Вам полегчает от этого, что ли?

Керен
#4

Постарайтесь быть предельно занятой. Мне помогает. У меня тоже повышенная нервозность, хотя у меня другие рекации, не как у вас, но такие же мерзкие. Но у меня в отличие от вас война масштабная и опасная сразу на тех крупных фронтах.

лада
#5

4, я поняла, что мне нужно быть занятой. Тк слышала, что уныние- это от того что мало дела, согласна.Я щас в поисках работы и думаю это основная причина. Но даже на работе я не отключалась от мысленной мешанины в голове и работала на автомате, тк работа сама по себе мне не нравится.Хорошо отвлекает общение с друзьями -знакомыми, но каждый день не общаюсь, путешествия и фитнес, но щас пока не могу этим воспользоваться из за нехватки средств, так же как и шопингом.

лада
#6

1, я ходила к неврапотологу, прописал, то что по рецепту выдают и наркоманы принимают. Тут же в аптеке уменя хотели купить это средство с переплатой. У меня эти таблетки не пошли. Так что я забила.

лада
#7

Крыса, скорее всего нейродермит. У меня есть врач знакомый, он и сказал. А в моей клинике дерматолога нет, надо переться в вендеспансер достаточно далеко. И это в Москве блин. Но думаю надо съездить все же

Жо
#8

5, фитнесом можно и дома заниматься, ещё помогает контрастный душ, дыхательная гимнастика.

#9

читайте больше, общайтесь на форумах где такие же люди

гость
#10

Автор, есть ли у вас основа жизни? Смысл?

Не ощущается стержень...

Возможно, в этом причина. Люди с четкими созидательными целями (не обязательно карьера, нечто социально значимое) не впадают в такие вот состояния.

Жо
#11
Марсианка

общайтесь на форумах где такие же люди

вот с такими же лучше не общаться

#12
лада

Крыса, скорее всего нейродермит. У меня есть врач знакомый, он и сказал. А в моей клинике дерматолога нет, надо переться в вендеспансер достаточно далеко. И это в Москве блин. Но думаю надо съездить все же

Ну, надо ехать в КВД. Пропишут вам там мазь с преднизолоном, чтобы не сильно чесаться... А вообще правильно вам девочки советуют: отвлекаться надо от текучки, заниматься чем-то новым, интересным.

лада
#13

10, со смыслом жизни туго. И четкой созидательной цели тоже не ощущаю. Но и придумать ничего не могу. Как в фильме "Влюблен по собственному желанию"- не греет. Вот сама думаю как эти цели найти, чтобы мысли-скакуны успокоить

лада
#14

8, дыхательная гимнастика почему то не пошла у меня. прям отторжение какое то и все. И фитнессом не могу себя дома занять. Знаю что надо худеть, спортом заняться, а вот не могу себя пересилить. В этом то и проблема как заставить себя. Раньше это работало- заставляла. А щас прям не знаю что и делать. Хоть бы какого неврапотолога классного найти. Чувствую не справляюсь сама с этой ситуацией. Только где ж их взять

лада
#15

Крыса, да схожу к КВД. Тока внутреннему состоянию не поможет мазь. Надеюсь хоть чесаться перестану

гость
#16

лада, а может увлечься каким-нибудь делом? что вам нравится делать? читать, рисовать, готовить, лепить, шить?

#17

Повышенная мнительность. Может вам помогут цифры? Посчитайте сколько ваших переживаний (ожиданий траблов) закончились реальными траблами. Удивитесь бесполезности переживаний и напрасной траты энергии.

Жо
#18

14, лада, ну значит нет у вас достойного мотива, чтоб заняться собой.

мики
#19

Автор, Вам не невропатолог нужен. Он только следствием хронических неврозов занимается. А причины - это не к нему. Надоест пить таблетки пишите: faniardan@mail.ru. Будем работать

лада
#20

17, Вы кстати всегда интересно комментируете. Прекрасно понимаю, что у меня идет расход энергии впустую, но вот как себя отвлечь - ума не приложу. Что то внутри не дает мне жизнь спокойно

лада
#21

16, меня отвлекает смена обстановки, как то даже чужие проблемы от своих отвлекают. Но дача как смена обстановки помогает процентов на 50, а если и удастся попутешествовать, то только в конце июня. Жду просто как манны небесной. Хоть отвлекусь от своих постоянных переживаний

гость
#22
лада

16, меня отвлекает смена обстановки, как то даже чужие проблемы от своих отвлекают. Но дача как смена обстановки помогает процентов на 50, а если и удастся попутешествовать, то только в конце июня. Жду просто как манны небесной. Хоть отвлекусь от своих постоянных переживаний

Кажется, я придумала вам занятие. Идите гулять, заодно и фотоаппарат с собой прихватите. Снимайте все, что нравится, а потом идите на специальные форумы.

лада
#23

Жо, как раз есть, муж чмырит , что поправилась, а я свой негатив сладким заедаю

лада
#24

22. Спасибо . Фотографирать люблю

Гость
#25

19-это психолог пишет.

Автор, мой вам совет. У вас психосоматика. Идите к психотерапевту, учитесь не принимать всё так близко к сердцу. Только не к психологу, а именно к врачу, психотерапевту. Он вам пропишет и медикаментозное лечение, успокаивающие. Если в этом есть необходимость. Вам нужен именно врач.

Пиона
#26

Автор, а Вы из какого города? Я считаю лечение должно быть комплексным-это и лекарства и внутренняя работа над собой. По поводу лекарств - не всё так ужасно и однозначно. Нужен хороший врач, который грамотно подберёт курс. Могу даже порекомендовать. Если только вы в Москве. Но в любом случае я могу вам предложить психологическую помощь, которая необходима всё равно. Одними лекарствами проблему не убрать и себя не изменить. Будет желание - пишите: azarova_maya@mail.ru

лада
#27

26 Пиона я в Москве. Спасибо. Лекарства сильные я принимать не хочу. Насмотрелась плохих примеров. Хотелось бы найти внутренние резервы и измениться. Ведь я и раньше была мнительной , беспокойной итд. Но все таки я нормально жила и так уж сильно мне это не мешало. А сейчас чувствую предел наступил. Не радует ничего, постоянно мысли в голове прокручиваю, беспокойство вечное. Чкшусь все постоянно.Ничего не радует. Я правда как то общалась ,а может, он не был профессиональным психологом, но впечатление на меня это не произвело.Вобщем не хотелось бы деньги впустоту выкинуть. Хочется, чтобы действительно помогло

лада
#28

25, я почитала про психоматические заболевания. Действительно- это мое. А родственники говорят- с жиру бесишься. Все отлично у тебя. Вроде как сильных стрессов то нет.

Аллка
#29
W

У меня так есть и было... я тоже дома одна, муж работает в другом городе, ребенок в садике, я чувствую одиночество.. Все беру близко к сердцу, часто депрессии.. Работаю над собой, вытягиваю сама себя из депрессий, стараюсь много не думать о том, что меня беспокоит, читаю психологию, бывает хожу в церковь...

А ребёнка из садика забрать и с ним заниматься,не думали?

Гость 25.
#30

Лада, лекарства не обязательно сильные принимать. Никто вас транквилизаторами закалывать не собирается.

Легкие успокаивающие, вегетокорректоры. И обязательно психотерапия, но с психотерапевтом, то есть врачом.

И для симтоматического лечения всё же неплохо посетить дерматовенеролога.

#31

Лада, дайте ваш емайл, пришлю аудио-файлик, именно по вашей проблеме. Будете слушать перед сном. Там очень хороший настрой Сытина (см. гугл) на очень крепкие нервы. )

лада
#32

31, пришлите, спасибо, может поможет. В принципе я что то пытаюсь сама такое делать. Помогает. Но хватает меня не надолго.leo2005@mail.ru

лада
#33

Гость 25, не подскажите , что за лекарства, я в инете гляну. Мне прописывал невропатолог. Но это была лет 5 назад и не сохранились рецепты.Единственно что я запомнила -это нейромультивит. Вроде витаминов. И может какого психотерапевта присоветуете. К дерматологу поеду обязательно

Оська1980
#34

Обратитесь к психологу.сами себе не поможете.http://dubichs.info/

очень хороший специалист ( из личного опыта)