Гость
Статьи
Что делать если плохо …

Что делать если плохо получаешься на фотографиях?

...

автор.
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найти фотографа за деньги, чтобы получилось хорошо

Гость
#2

убиться об стенку

Гость
#3

не фотографироваться

Гость
#4

1. не фотографироваться

2. освоить фотошоп

3. сделать пластическую операцию

Гость
#5

Не фотографироваться. В чём проблема-то?

Гость
#6
Гость

3. сделать пластическую операцию

Пластика-то причём? нередко именно симпатичные и красивые лица на фотках дико искажаются.

#7

я тоже не очень люблю фотки, зато обожаю когда меня на видео снимают))

Гость
#8
Гость

Пластика-то причём? нередко именно симпатичные и красивые лица на фотках дико искажаются.

ой да прям!!! Знаем таких "красивых". Если на фото плохо получается, значит не такое красивое лицо, как его хозяин себе возомнил) Если лицо симметричное, то получится хорошо на любом кадре. А портит все асимметрия. Кривой нос, разные глаза (веки), неправильный подбородок и т.д.

ЧелЛов
#9

Нужно пучить глаза, тогда получится нормально.

Мадлен
#10
Гость

ой да прям!!! Знаем таких "красивых". Если на фото плохо получается, значит не такое красивое лицо, как его хозяин себе возомнил) Если лицо симметричное, то получится хорошо на любом кадре. А портит все асимметрия. Кривой нос, разные глаза (веки), неправильный подбородок и т.д.

ой да прям!!! Знаем таких "красивых". Если на фото плохо получается, значит не такое красивое лицо, как его хозяин себе возомнил) Если лицо симметричное, то получится хорошо на любом кадре. А портит все асимметрия. Кривой нос, разные глаза (веки), неправильный подбородок и т.д.[/quote

видать со своего опыта говоришь

автор.
#11

Пытаюсь всяко разно нормально фотаться...но пролучается ужасно.

Гость
#12

фото уплощает любое лицо. моделям рисуют скулы блики свет выставляют отражатель и фотошопят-впринципе таким образом из любой получается королевишна!)))))

Гость
#13

ага, конечно, если фотаться со вспышкой с вытянутой руки) любая красопетка уродиной выйдет

Гость
#14
Мадлен

ой да прям!!! Знаем таких "красивых". Если на фото плохо получается, значит не такое красивое лицо, как его хозяин себе возомнил) Если лицо симметричное, то получится хорошо на любом кадре. А портит все асимметрия. Кривой нос, разные глаза (веки), неправильный подбородок и т.д.[/quote

видать со своего опыта говоришь

извини, не обижайся, я не подумала, что кто-то себя узнает в моем описании и так проснутся старые комплексы.

автор.
#15
Гость

ага, конечно, если фотаться со вспышкой с вытянутой руки) любая красопетка уродиной выйдет

я ставлю на таймер

Гость
#16
Гость

ой да прям!!! Знаем таких "красивых". Если на фото плохо получается, значит не такое красивое лицо, как его хозяин себе возомнил) Если лицо симметричное, то получится хорошо на любом кадре. А портит все асимметрия. Кривой нос, разные глаза (веки), неправильный подбородок и т.д.

Я реально, фоткая подружек, вижу, какое милое личико в жизни и как оно меняется на фотографии.

#17
Гость

ага, конечно, если фотаться со вспышкой с вытянутой руки) любая красопетка уродиной выйдет

я красоткой выхожу)) мне наоборот хуже когда вдалике

90 франков
#18

автор,освойте фотошоп и будет вам счастье.

Гость
#20

Я где-то читала, что если смотреть немного изподлобья, то лучше получаются портреты. Впрочем, сама пока не пробовала. Я тоже себе не нравлюсь на фото. А вот на видео гораздо лучше всегда получаюсь.

Гость
#21

Автор может вы боитесь камеры и делаете неестественное лицо. Скорее всего это. Ведь на случайных фото вы себе больше нравитесь? А вообще это все фигня что фотография передает истинное лицо, она как раз может искажать. Самое четкое - это видео. особенно когда вы не видите что вас снимают.

#22

нужно изучить свое лицо и тело,пробовать фотографироваться в разных ракурсах и выбрать для себя наиболее приемлемое выражение лица

яна.
#24

Ходила на фотосесию...фотки еще не получила, но 2 свои фотки видела в контакте в группе фотографа....

Блин, я не хочу, чтоб он выкладывал их в своей группе.. Как попросить об этом?

Гость
#25
Гость

Гость

Пластика-то причём? нередко именно симпатичные и красивые лица на фотках дико искажаются.

ой да прям!!! Знаем таких "красивых". Если на фото плохо получается, значит не такое красивое лицо, как его хозяин себе возомнил) Если лицо симметричное, то получится хорошо на любом кадре. А портит все асимметрия. Кривой нос, разные глаза (веки), неправильный подбородок и т.д.

бред. посмотрите на непрофессиональные фотки признаных красавиц среди актрис и моделей

та самая
#26

а у меня наоборот - на фотках лучше, чем в жизни. Те, кто видел на фото, потом разочаровываются, мне кажется(.Часто говорят, что фотогеничная, немножко обидно это.

Гость
#27
яна.

Ходила на фотосесию...фотки еще не получила, но 2 свои фотки видела в контакте в группе фотографа....

Блин, я не хочу, чтоб он выкладывал их в своей группе.. Как попросить об этом?

вы ему деньги платили? если да, то только с вашего разрешения. Если нет, то все фото его и он может делать все, что хочет.

яна.
#28
Гость

яна.Ходила на фотосесию...фотки еще не получила, но 2 свои фотки видела в контакте в группе фотографа....

Блин, я не хочу, чтоб он выкладывал их в своей группе.. Как попросить об этом?вы ему деньги платили? если да, то только с вашего разрешения. Если нет, то все фото его и он может делать все, что хочет.

ага.платила) значит, могу требовать не выкладывать фоты)

Лена
#29

снять щтаны-и бегать.

Гость
#30

На фотках лучше чем в жизни, обычно получаются люди с четкими "острыми" чертами лица.

Автор, нужно действительно попробовать пофотаться в разных ракурсах, что бы знать как именнно лучше получается. Или опустить голову или поднять подбородок. У меня, например, лучше получается, если я в камеру не смотрю, а смотрю в сторону. И еще мне улябаться на фотках нельзя, как ни странно.

Гость
#31

улыбаться *

та самая
#32

Гость, а как "смягчить" острые черты?

Гость
#33

Я намного на фото хуже чем в жизни и все это говорят...Уже давно поняла в чем дело,я очень энергичный человек и постоянно в движении и куда-то бегу и с кем-то говорю и мое лицо очень изменчиво,поскольку я человек эмоциональный.Кто со мной общается в жизни,тот видит просто гамму эмоций на моем лице и я все время разная.А фото-это статика и какой-то момент закреплен и он не может передать меня в полном объеме,поскольку я все время разная и это был вот такой момент и через секунду я уже другая

эх
#34

А я на фотках еще и толще выхожу чем есть, а вот сеструха моя очень фотогеничная. И хотя у нас фигуры абсолютно одинаковые, она как ни странно на фотках смотриться худее,чем в жизни...

Moi
#35
ЧелЛов

Нужно пучить глаза, тогда получится нормально.

)))))))))))))))))))

Майка
#36

Да интересно бы было послушать советы, я тоже не люблю фоткаться, иногда хорошо, красиво получаюсь, иногда при том же макияже, прически - просто ужас. Вот и пойми.. в основном все же плохо получаюсь. Хуже, чем в жизни.

Подруга
#37

берите оригиналы фотошопьте на свой вкус

Подруга
#38
эх

А я на фотках еще и толще выхожу чем есть, а вот сеструха моя очень фотогеничная. И хотя у нас фигуры абсолютно одинаковые, она как ни странно на фотках смотриться худее,чем в жизни...

мы с сестрой вообще одинаковые, только она хорошо получается а я ужасно! Потому не фотаюсь))

Гость
#39
ЧелЛов

Нужно пучить глаза, тогда получится нормально.

Это вы про Автора из темы "На меня все смотрят, даже когда я ненакрашена" подумали?

Гость
#40
Подруга

мы с сестрой вообще одинаковые, только она хорошо получается а я ужасно! Потому не фотаюсь))

точно, вы близняшки. вы абсолютно идентичны лицами, или всё же изменились с возрастом?

Нюта в подвенечном
#41

Мне кажется, большинство просто не может объективно оценить себя на фото. Всегда находится куча претензий. Я специально не пересматривала старые альбомы. А вот недавно взяла, взглянула "свежим взглядом" и поняла, что выгляжу на фото вполне прилично. Просто, всё что волновало в тот момент - отболело)))))))

#42

я не фотографируюсь вообще почти никогда, если только раз в год по особому случаю поймает кто нибудь и сфоткает..у меня за всю сознательную жизнь фотографий штук 20 наберется, а нормальных среди них вообще нет. вот так и живу)) не вешаться же из за этого))

Подруга
#43
Гость

точно, вы близняшки. вы абсолютно идентичны лицами, или всё же изменились с возрастом?

ну кто мало нас видел конечно путает... А так имхо, мы разные.

Подруга
#44

а на детских фото я сама путаю

Совершенно верно
#45
Гость

Я намного на фото хуже чем в жизни и все это говорят...Уже давно поняла в чем дело,я очень энергичный человек и постоянно в движении и куда-то бегу и с кем-то говорю и мое лицо очень изменчиво,поскольку я человек эмоциональный.Кто со мной общается в жизни,тот видит просто гамму эмоций на моем лице и я все время разная.А фото-это статика и какой-то момент закреплен и он не может передать меня в полном объеме,поскольку я все время разная и это был вот такой момент и через секунду я уже другая

--

Это знают все профессионалы. Живое подвижное лицо, искренняя мимика, которая делает женщин такими привлекательными и желанными, на фото работает против них. Получается все время как бы полу-что то не понятное. Отсюда - некрасивое . Чем красивее в жизни женщина, тем хуже она получается на фото. А холодные неподвижные красавицы, которые медленно все делают и никогда не имеют никаких эмоций - получаются нормально. Шедерв любого фотографа - поймать именно эмоцию на кадр. Тогда красавица действиетльно становится бессмертной.

#46

Меня недавно фоткал сосед любитель профессиональным фотиком (чужим, просто впервые взял камеру у друга). фотки получились супер. мне кажется что от освещения сильно зависело. мое лицо - идеальное. ровное, без вне, неровностей цвета и пр. черты лица мягкие. а на обычный фотик вечно получаются кадры чуть ли не с оскалом. грубые ужимки и улыбки с кучей мелких морщинок.

еще на море я просила прохожего сфоткать меня и мужа, чтобы были несколько кадром где мы вдвоем. так тоже получились удивительные лица. ракурс был корявый. я потом кадрировала, а сами позу и лица очень приятный. даже напечатала эти кары.

#47

посмотрите на девушку на фото по этой ссылке:

http://www.woman.ru/fashion/accessories/thread/4003838/

я сначала подумала что ей лет 28-30. такие морщинки и вид чуть ли не болезненный.

а теперь здесь:

http://www.photosight.ru/users/156577/

это она же, но фото делали профи и наверняка обрабатывались да еще кадров было сделано по несколько сотен, а из них выбрали несколько.

так что отличные фото - это еще и труд ))

Гость
#48

Вытяните губы, как будто говорите "ууу" - рецепт 1

Говорите "чиииз" -рецепт 2

В первом случае получится живое говорящее лицо, во втором - милая улыбка.

Автор.
#49

Всем спасибо за ответы...

Гость
#50
Совершенно верно

Гость

Я намного на фото хуже чем в жизни и все это говорят...Уже давно поняла в чем дело,я очень энергичный человек и постоянно в движении и куда-то бегу и с кем-то говорю и мое лицо очень изменчиво,поскольку я человек эмоциональный.Кто со мной общается в жизни,тот видит просто гамму эмоций на моем лице и я все время разная.А фото-это статика и какой-то момент закреплен и он не может передать меня в полном объеме,поскольку я все время разная и это был вот такой момент и через секунду я уже другая

-- Это знают все профессионалы. Живое подвижное лицо, искренняя мимика, которая делает женщин такими привлекательными и желанными, на фото работает против них. Получается все время как бы полу-что то не понятное. Отсюда - некрасивое . Чем красивее в жизни женщина, тем хуже она получается на фото. А холодные неподвижные красавицы, которые медленно все делают и никогда не имеют никаких эмоций - получаются нормально. Шедерв любого фотографа - поймать именно эмоцию на кадр. Тогда красавица действиетльно становится бессмертной.

правда что ли? а как же - программа стань моделью с тайрой? там из девок всеми силами имоции вытаскивают - не дай бог будешь в кадре замороженной куклой - отсеят не глядя!