Гость
Статьи
Верите ли вы в судьбу?

Верите ли вы в судьбу?

Если это ВАШ ЧЕЛОВЕК, то вы с ним будете в любом случае???)

Верите ли вы в судьбу?
46 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

Пока судьбу не встретила, так что в нее, соответственно, не верю.

#2

Похоже, что (увы) - да.

Гость
#3
Верите ли вы в судьбу?

Если это ВАШ ЧЕЛОВЕК, то вы с ним будете в любом случае???)

Я верю, только не всегда это к счастью.

Дубинушка
#4

Не верю. Встречала уже - ну, по всем признакам. Ниче не получилось.

Асашай
#5

верила. и переверила.

Avril
#6

не верю я в судьбу.

Z
#7
Алёнка

Похоже, что (увы) - да.

Дубинушка

Не верю. Встречала уже - ну, по всем признакам. Ниче не получилось.

встретили и мучаетесь?

ну не Ваша это судьба.

Зю
#8

Ну так-то работает... я вот, например, только в себя всегда верила и уже всю жизнь сама с собой вместе. Это судьба)

гость
#9

не знаю.ты думаешь,человек твоя судьба вот же он,расстаетесь,а ты все мечтаешь,что все будет хорошо и вы будете вместе,это же судьба.а потом его видете с другой((((((((((((((и перестаешь верить

Гостья
#10
Верите ли вы в судьбу?

Если это ВАШ ЧЕЛОВЕК, то вы с ним будете в любом случае???)

О нет! Будучи неосторожным можно легко проити мимо, потерять и т.д.

Lumi
#11

В такое не верю. Муж (не дурак отнюдь) как-то давно сказал, что "с любым человеком можно жить, если отношения стороятся на взаимном уважении". Этим, конечно, он хорошо дал по соплям мне,

уверенной, что я могу вытворять все, что угодно, но все мне сойдет с рук, потому что я - его судьба, единственная, неповторимая и вообще - неотразимая. Я аж поперхнулась и проблеяла: "А как же любовь?!!" - "А если женщина не противна, от-

носится к тебе по-человечески, как к партнеру, другу, а не как к

средству своего существования, то и любовь будет",- получила в ответ.

Так что - судьба судьбой, а соломки (на случай, если доведется сверзнуться с пъедестала) подстелить нелишне.

Гость
#12

Судьба часто преподносит неприятные "подарочки".

-
#13

знакомый в 80 лет женился на своей первой любови! судьба то найдёт - но когда? лучше поторопить её..

Лена.
#14

он - "твой человек"... А ты - "его"? вот с этого и надо начинать.

Гость
#15
Дубинушка

Не верю. Встречала уже - ну, по всем признакам. Ниче не получилось.

Это и есть "не судьба". Не факт, что судьба приготовила вам человека, который будет устраивать вас во всех отношениях, у нее на вас совсем другие планы значит.

Рассуждать так "нравиться человек =моя судьба" неправильно. Может у вас другие кармические задачи и судьба вам приготовила другого человека, а не того, которого хотели вы.

Гость
#16
Гостья

О нет! Будучи неосторожным можно легко проити мимо, потерять и т.д.

от судьбы не убежишь, если убежал - значит не судьба (с)))

Вот проблема
#17
Верите ли вы в судьбу?

Если это ВАШ ЧЕЛОВЕК, то вы с ним будете в любом случае???)

судьба = это характер.

Вот проблема
#18
Гость

Это и есть "не судьба". Не факт, что судьба приготовила вам человека, который будет устраивать вас во всех отношениях, у нее на вас совсем другие планы значит.

Рассуждать так "нравиться человек =моя судьба" неправильно. Может у вас другие кармические задачи и судьба вам приготовила другого человека, а не того, которого хотели вы.

вово, надо астрологию внимательно смотреть про кармические задачи

Krendel Sladkij
#19

Есть судьба, а есть провидение. Первое - неизбежно, потому как прошлое есть у всех, каждый идет свой путь. Второе - дар. Второе переходит (или не переходит) в первое посредством воли, которая объединяет эти два понятия. Если воля действует в согласии с провидением, то судьба счастливая. Если наоборот, то несчастная. Характер, конечно, имеет отношение к реализации воли и построению судьбы, но это далеко не одно и то же.

Гость
#20
гость

не знаю.ты думаешь,человек твоя судьба вот же он,расстаетесь,а ты все мечтаешь,что все будет хорошо и вы будете вместе,это же судьба.а потом его видете с другой((((((((((((((и перестаешь верить

вобще. одному всё, другим даже этого не дано

Гость
#21
Lumi

В такое не верю. Муж (не дурак отнюдь) как-то давно сказал, что "с любым человеком можно жить, если отношения стороятся на взаимном уважении". Этим, конечно, он хорошо дал по соплям мне, уверенной, что я могу вытворять все, что угодно, но все мне сойдет с рук, потому что я - его судьба, единственная, неповторимая и вообще - неотразимая. Я аж поперхнулась и проблеяла: "А как же любовь?!!" - "А если женщина не противна, от- носится к тебе по-человечески, как к партнеру, другу, а не как к средству своего существования, то и любовь будет",- получила в ответ. Так что - судьба судьбой, а соломки (на случай, если доведется сверзнуться с пъедестала) подстелить нелишне.

Ну правельно говорят - мужику всеравно на какой жениться, все бабы(для них) одинаковые.(

Гость
#22

А мне всегда было интересно вот что - если для одного дюбовь - одна и на всю жизнь. Т е была и никогда ее не перекрыть новыми отношениями. А для другого и 6 романов или 7 браков - все типа любовь с каждой?

#23
Вот проблема

судьба = это характер.

ДА ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!

Гостья
#24
Гость

от судьбы не убежишь, если убежал - значит не судьба (с)))

Я про тот случай, когда убегают. Но лет эдак через 20-30 все равно делают то, что положено было. А время-то тю-тю.

Birkin
#25
Гостья

Гость

от судьбы не убежишь, если убежал - значит не судьба (с)))

Я про тот случай, когда убегают. Но лет эдак через 20-30 все равно делают то, что положено было. А время-то тю-тю.

думаю, в этом случае значит. что с этим человеком вы должны быть вместе именно в это время. С тем багажом знаний, опыта, душевных страданий, с которым вы подошли к этому возрасту.

Потому что, если бы вы были вместе с самого начала, то не получили бы тех уроков, которые вам и ему приготовила судьба.

Ну это я так понимаю, моя точка зрения

Гость
#26

Автор скорее всего про возобновление отношений... если это судьба

Верите ли вы в судьбу?
#27

Спасибо всем за ответы. Очень интересно почитать посторонее мнение по данному вопросу)И, да... гость 27 вы правы

Гость
#28
Верите ли вы в судьбу?

Спасибо всем за ответы. Очень интересно почитать посторонее мнение по данному вопросу)И, да... гость 27 вы правы

сама о томже думаю...

Верите ли вы в судьбу?
#29

Удачи вам) и разобратья в себе.

Гость
#30
Верите ли вы в судьбу?

Удачи вам) и разобратья в себе.

Спасибо) и вам тоже удачи!

Верите ли вы в судьбу?
#31

Ну будем надеяться на лучшее!

Гостья
#32
Birkin

ГостьяГость

от судьбы не убежишь, если убежал - значит не судьба (с)))

Я про тот случай, когда убегают. Но лет эдак через 20-30 все равно делают то, что положено было. А время-то тю-тю. думаю, в этом случае значит. что с этим человеком вы должны быть вместе именно в это время. С тем багажом знаний, опыта, душевных страданий, с которым вы подошли к этому возрасту.

Потому что, если бы вы были вместе с самого начала, то не получили бы тех уроков, которые вам и ему приготовила судьба.

Ну это я так понимаю, моя точка зрения

Полностью согласна, но как все запутано бывает в жизни.

Оля
#33

Верю, встречаюсь с парнем 2 года и расставались по большому недавно, и спустя год встретились глаза друг от друга отвести не могли, в итоги встречаемся всё отлично

Олечка
#34

а я верю в судьбу,девушки мои родные боритесь за него до последнего!!!!

Виктория
#35

Ох, сама задаюсь этим вопросом... Кто-то в дестве мне вдолбил, что есть судьба. В тяжелые моменты успокаивает. Мол, все равно твое найдется... Но вот был парень. Полюбила. Боролась до последнего. И он любил - по глазам видела. Но в какой-то момент, обстоятельства помешали. Я головой понимаю, что надо жить дальше. А сердце где-то глубоко внутри блокирует все другое. А новое - все не находится, и не находится. Мелькают мысли, что а вдруг именно он был моей судьбой. Мы уже не можем быть вместе. Так что мне теперь до окончания жизни самой быть? Все-таки согласна с тем. что судьба - это характер. Буду бороться с детскими стереотипами, привитыми взрослыми людьми.

DELETE JUS
#36

ЛИЧНО Я В СУДЬБУ НЕ ВЕРЮ.. СУДЬБУ МЫ СТРОИМ САМИ,ВСЁ ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ НАС,ВСЁ В НАШИХ РУКАХ И ПОЭТОМУ СУДЬБОЙ МЫ МОЖЕМ РУКОВОДИТЬ ПО-РАЗНОМУ..ВОТ ВАМ НЕБОЛЬШОЙ ПРИМЕР,ДОПУСТИМ,ВЫ ИДЁТЕ ПО ДОРОГЕ И ПАДАЕТЕ В ЛЮК И,ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ: "СУДЬБА,У МЕНЯ ТАКАЯ",А Я ВАМ СКАЖУ,ЧТО НЕТ,ЭТО НЕ СУДЬБА,ЭТО СЛУЧАЙ,ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ВЫ СМОТРЕЛИ ПОД НОГИ, ВЫ БЫ ОБОШЛИ ЭТОТ ЛЮК И ВСЁ БЫ БЫЛО ХОРОШО.В ИТОГЕ ВСЁ,ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ ЭТО СЛУЧАЙ.

Витаминка*
#37

Незнаю....я скорее на эту самую судьбу надеюсь,к сожалению.В 20 лет не имею толком опыта отношений,ни к кому мое сердечко не склоняется,не ищу даже парней,сижу на попе ровно,и жду подарок судьбы,из-за этого страдаю.Ни отношений,ни симпатий,ни секса(девочка еще:( ),хотя парни внимание обращают,я симпотичная и приятная в общении...но я сама ничего не делаю чтобы что то изменить...И боюсь что это может долго продлится...иногда тешу себя мыслями что Бог мне сюрприз готовит...Короче все это не весело...Боюсь одиночества..

Dzheki
#38

Наверно нечто уготованное, иначе каким образом одаренные люди могут предсказать события? Почему то весь форум осуждает в том ключе, что понятие "судьба" и встреча "единственного" почти одно и то же))) А как же несчастная СУДЬБА? Примеров которой тоже полно? Несчастных судеб такое многообразие: это и полное одиночество, и потеря того единственного, и вечный поиск среди "не тех"

Гость
#39
DELETE JUS

ЛИЧНО Я В СУДЬБУ НЕ ВЕРЮ.. СУДЬБУ МЫ СТРОИМ САМИ,ВСЁ ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ НАС,ВСЁ В НАШИХ РУКАХ И ПОЭТОМУ СУДЬБОЙ МЫ МОЖЕМ РУКОВОДИТЬ ПО-РАЗНОМУ..ВОТ ВАМ НЕБОЛЬШОЙ ПРИМЕР,ДОПУСТИМ,ВЫ ИДЁТЕ ПО ДОРОГЕ И ПАДАЕТЕ В ЛЮК И,ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ: "СУДЬБА,У МЕНЯ ТАКАЯ",А Я ВАМ СКАЖУ,ЧТО НЕТ,ЭТО НЕ СУДЬБА,ЭТО СЛУЧАЙ,ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ВЫ СМОТРЕЛИ ПОД НОГИ, ВЫ БЫ ОБОШЛИ ЭТОТ ЛЮК И ВСЁ БЫ БЫЛО ХОРОШО.В ИТОГЕ ВСЁ,ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ ЭТО СЛУЧАЙ.

Господи, КАК мне "нравятся" такие "мантры"...
Вы серьезно думаете, что ВСЕ В ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО ПРОСЧИТАТЬ НАПЕРЕД???
Вы говорите о "люке"...А о внезапном кирпиче на голову не думали?..
Если бы ВСЕ БЫЛО ТОЛЬКО В НАШИХ РУКАХ, то мы бы и доживали все здоровыми и невредимыми до возраста, которого хотим...Если бы все так просто было,как Вы описываете...
Я тоже когда-то в подростковом возрасте спорила на эту тему...
Но жизнь заставила меня пересмотреть свои взгляды ...И сейчас я понимаю четко, что ДАЛЕКО не все зависит от человека...И как не берегись, а не убережешься ОТ ВСЕГО...Скорее - превратишься в параноика...Вот это - более вероятно...(

Гость
#41

Я до недавнего времени даже не задумывалась и мне странно было,что люди говорили про какую-то судьбу. Но сейчас в свои 30 мне иной раз даже не по себе становится, когда некоторые вещи замечаю. Причем я прагматик чистой воды,но... вижу,как самоуверенных и успешных ломает и на самое дно опускает, и наоборот. И самой мне,иногда все в руки идет, а иногда жизнь так нагибает,что... от меня не зависит, хоть ты избейся! И может быть, все что было,все,что ты переживаешь, все ведет тебя к одной определенной точке. Вот почему при прочих равных одни живут хорошо,другие опускаются, у одних все есть и они спиваются(допустим), другие наоборот преумножают, одни из нищеты и неудач выходят,другие нет. А еще думаю, а может и правда, судьба она не в всех есть? Кого-то по жизни "ведет", а кого-то нет. И одни не поймут других.

Лёша Волков 1983
#42

Да, а в гадания нет. Гадание - это грех.

Виктория
#43

А у меня произошла судьба, и я верю в чудо, мы с ним похожи, но жизнь расставила нас по своим местам ... Главное верить.... Мой вам совет !

Надежды осени
#43

Есть судьба. И я в нее верю. Мне 50 сейчас. А раньше не верила. всё-что происходит -мозги, здоровье, половина, дом и жилье, страна,работа, друзья, дети - дается или не дается свыше. Мне дали мозги, работу и денег немного, одного сына.
Как бы я не пыталась иметь мужа- бесполезно, мне не дана половина, это горько, и быть в любви не дано!! У кого-то легко получается задуманное- судьбаэто!! А другой бьется, бьется-- и ничего!! Теперь понимаю фразу: Не суди, да не судим будешь!!! Другой человек-другая тропа, Нужно любить людей и не обижать. Всё будет хорошо!!

Гость
#44
гость

не знаю.ты думаешь,человек твоя судьба вот же он,расстаетесь,а ты все мечтаешь,что все будет хорошо и вы будете вместе,это же судьба.а потом его видете с другой((((((((((((((и перестаешь верить

Потому что он не ваша судьба ))) вы об этом не задумывались

Гость
#45
DELETE JUS

ЛИЧНО Я В СУДЬБУ НЕ ВЕРЮ.. СУДЬБУ МЫ СТРОИМ САМИ,ВСЁ ЗАВИСИТ ЛИШЬ ОТ НАС,ВСЁ В НАШИХ РУКАХ И ПОЭТОМУ СУДЬБОЙ МЫ МОЖЕМ РУКОВОДИТЬ ПО-РАЗНОМУ..ВОТ ВАМ НЕБОЛЬШОЙ ПРИМЕР,ДОПУСТИМ,ВЫ ИДЁТЕ ПО ДОРОГЕ И ПАДАЕТЕ В ЛЮК И,ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ: "СУДЬБА,У МЕНЯ ТАКАЯ",А Я ВАМ СКАЖУ,ЧТО НЕТ,ЭТО НЕ СУДЬБА,ЭТО СЛУЧАЙ,ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ВЫ СМОТРЕЛИ ПОД НОГИ, ВЫ БЫ ОБОШЛИ ЭТОТ ЛЮК И ВСЁ БЫ БЫЛО ХОРОШО.В ИТОГЕ ВСЁ,ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ ЭТО СЛУЧАЙ.

Но люк то не судьба 😂, это просто обстоятельство. Судьба она огромна, и простите там может хоть 1000 раз проваливаться куда хотите. Я верю, и 100 доказала мне это судьба. Эффект дежавю тоже этому доказательство.

Гость
#46
Гость

Я до недавнего времени даже не задумывалась и мне странно было,что люди говорили про какую-то судьбу. Но сейчас в свои 30 мне иной раз даже не по себе становится, когда некоторые вещи замечаю. Причем я прагматик чистой воды,но... вижу,как самоуверенных и успешных ломает и на самое дно опускает, и наоборот. И самой мне,иногда все в руки идет, а иногда жизнь так нагибает,что... от меня не зависит, хоть ты избейся! И может быть, все что было,все,что ты переживаешь, все ведет тебя к одной определенной точке. Вот почему при прочих равных одни живут хорошо,другие опускаются, у одних все есть и они спиваются(допустим), другие наоборот преумножают, одни из нищеты и неудач выходят,другие нет. А еще думаю, а может и правда, судьба она не в всех есть? Кого-то по жизни "ведет", а кого-то нет. И одни не поймут других.

Даже Иисус предсказал будущее. Как не верить, везде в религиозных книгах пестрит о судьбе. Что она должна быть такой, ведь плохо это или хорошо, важен результат, что ты усвоил. А не так как сам хочешь.

Предыдущая тема