Здравствуйте.Пошла сегодня купить что-нибудь повседневное из одежды. Беременность 6,5 месяцев, живот заметен, грудь увеличилась тоже, в общем, все как у всех. Плюс ко всему, у меня лицо круглое и щеки пухлые, даже когда не беременна была, всю жизнь для меня проблема эти щеки, хоть сама и не полная. Сегодня была одета в свободную шубу (расклешенная, не в обтяжку), было не видно, что именно беременная, просто сочетание заметного живота и пухлых щек дает ощущение полненькой девушки (даже подруги говорили). По пути в отдел для беременных зашла в обычный отдел с одеждой, думала может там что понравится, возьму просто размер чуть больше. Продавец-мужчина. Только зашла, он сразу подходит, я еще даже взглянуть ни на что не успела, а он уже говорит что-то типа "заходите, подберем вам что-нибудь, найдем что есть посвободнее, подлиннее". Блин, ну что за бестактность, а? Я еще даже сказать не успела зачем пришла, а может мне наоборот надо чтоб в обтяжку и живот открыт был (утрирую, конечно), это ведь не его дело, его работа заключается в подборе того, что клиент просит!!! А не с порога "советовать", типа вам надо посвободнее и подлиннее!!!! Развернулась молча и ушла! Что за отношение к людям? или это нормально и у меня "беременные заскоки" уже? Скажите что-нибудь, а то я понимаю что беременные не всегда адекватно оценивают ситуацию...
ну это у вас уже "беременные заскоки",мальчик просто не силен в этике,психологии что там еще.Просто ляпнул не подумавши.Бывают такие индивиды продавцы что иногда страшно подумать откуда они вылазят
ДевЧЁнки ПешУ ваМ из ПасТеЛе
[2289532558]
#5
это еще что, гуляю как-то по торг центру, зашла в какой то типа бутик. за мной зашла какая то дама лет под 40. видно, что пытается молодиться, но плохо удается. и пузран у нее конкретный. так продавщица - добрая душа - говорит: а для мамочек у нас соседний магазин. дамочка рявкнула, что не беременна и пулей вылетела из магазина =)
Гость
[4168913826]
#6
Автор, продавец вам и правда не компетентный попался, но переживать так и правда не нужно. Если он не обладает должным чувством такта и профессиональными навыками обслуживания, то его рано или поздно выгонят, а если у него оклад + % с продаж, то з/п будет маленькая. Короче, он или вскоре поймёт свои ошибки и станет высоко профессиональным специалистом по продажам или поймёт, что это - не его и сменит квалификацию. В любом случае, это его глубоко личные проблемы, пусть он над ними и думает, а вам переживать вредно, расслабьтесь.
Гость 17
[635704551]
#7
Вы все правильно озвучили, это именно бестакность продавцов. И вы правы, кстати. Хотя щас в вас помидоры посыпятся, дескать, вы его за хороший совет касательно вашего стиля одежды поблагодарить должны были. За границей с таким сталкиваться не приходилось. Я бы тоже после такого развернулась и ушла бы. ПыСы я не беременна, просто редкостная дрянь)
Расслабьтесь, автор, и больше в магазин этот не ходите. Нефиг нас за наши деньги настроение портить.
Ох, спасибо за поддержку!!! Сама понимаю, что переживаю из-за ерунды, вот точно "заскоки беременные" меня одолевают)))))))
автор
[980299909]
#13
Гость 17
Сообщение было удалено
Спасибо за поддержку!!!!
Если бы я просила совет, то нормально отнеслась бы к "почвободнее и подлиннее", восприняла бы это именно как мнение постороннего человека, к которому прислушиваться или нет - мое право. Но когда вот так вот сразу... Он 100% не понял что беременная, тк шуба все скрывает, но живот ведь все равно объем создает, вот и подумал что щас каааак блеснет своими знаниями что у нас тут в моде для полных)))
автор
[980299909]
#14
какие-то все добрые сегодня, даже странно! Обычно в любой теме гадости пишут, уже была готова к помидорам и "овуляшкам" (ха 3 раза).
Спасибо, дорогие дамы, за доброжелательные ответы, мне легче стало! Пусть вам тоже встречаются хорошие люди, добрые советы и позитивные эмоции!
не прощаюсь, буду дальше читать кто еще какие мнения напишет
я как вспомню что при беременности 3 месяца пошла по магазинам и вдруг заметила своей отражение в зеркалах - я вовсю выставляла свой "живот" (его еще в помине не было, лишь талия увеличилась). и самой смешно стало, а все обижалась, почему это ко мне никто не пристает, а то бы я повредничала.
носите разные вещи. вы сейчас как никогда будете особенно женственно выглядеть.
А продавец разве какую-нить глупость сказал? Беременным не принято открывать живот. Он даже не зная психологии сказал,как мужчина, совершенно нормальную фразу в этой ситуации. Одежду беременным принято носить не стягивающую живот,чтобы не нарушать кровообращение и не затруднять движения женщины. А уж как вы собрались оголять живот(даже гипотетически) в это время года -даже ума не приложу )))
Гость
[1233396185]
#18
А по-моему, он молодец. А то вечно напялят на себя полненькие девушки топики в обтяжку так, что жиры свисают по бокам джинс и ходят так. И продавцы вопят "ах как здорово", небось. Тут у человека мало того, что вкус оказался, так еще и желание помочь ближнему, а не тупо продажничество.
У вас, автор, видимо, гормоны в голову ударили, коль такая раздражительность.
Хааа)))) У меня ситуация с точностью до наоборот)))
Залезла тут в маршрутку, битком набитую. Едем. Я стою около выхода, рядом сидит молодой мужчина и с интересом меня разглядывает (действо сие разворачивалось в головной части маршрутки, поэтому цирк обозревали все). Потом спустя пару минут указывает мне на место - типа, садитесь, тут есть одно свободное. Я вежливо отказываюсь. А он в полный голос на всю маршрутку: " ну вы же с роддома едите?" Я отвечаю, что он ошибся, не совсем так))). Он опять на всю Еременскую: "Ну вы же беременны, вам сесть нужно". Я: Спасибо, мне удобнее постоять))))
К слову - полушубок у меня очень свободный, присборенный на веревочку книзу (т.е. как шарик). Я долго недоумевала, почему меня приняли за беременную, пока не увидела себя в зеркале шкафа-купе дома. Мужу даже рассказала, чтоб он тоже повеселился. Муж окинул меня взглядом: "Жрать надо меньше, иначе в каждом транспорте скоро место будут уступать". Блин...)))) А тут вы из-за какого-то продавца))))))
Гость 17
[635704551]
#20
Нивея
Сообщение было удалено
Продавец сказал несусветную глупость. Да, продавец должен быть не просто психологом, а именно хорошим психологом, иначе дальше какого-нибудь задрыпанного "бутика" аля ларек на рынке ему не продвинуться. Насчет оголенного живота автор утрировала - указанно в скобочках. Для незнающих значение слова "утрировать" - умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль, обратить внимание на что-либо (С) элементарно википедия)
автор
[980299909]
#21
Нивея
Сообщение было удалено
Нивея, совершенно согласна с вами! Просто дело в том, что он, скорее всего, не видел, что я беременна! Тк сто одежек (кофта, шуба, холодно очень у нас) и там не поймешь, что это "беременный" живот, а не "просто живот". То есть он мне начал с порога советы как полной девушке давать, но я ведь не просила! Каждый человек имеет свой вкус и сам знает как он хочет одеться, в соответствии со своей комплекцией! Ничего не имею рпотив полных и не считаю, что им нужно носить только бесформенные балахоны, все должно быть в меру. Просто неприятно, когда тебе сразу "ограничивают" ассортимент только тем, что "посвободнее и подлиннее", как в данном случае - именно это мне не понравилось. Можно ведь было дать клиенту хотя бы осмотреться в магазине... вот примерно так..
А оголять живот я , конечно же, не собиралась, ношу обычную одежду для беременных, часть моей обычной одежды тоже неплохо сидит (та, что живот не обтягивает и не открывает)
Гость 17
[635704551]
#22
Гость
Сообщение было удалено
Че за бред, а что полненькие девушки не имеют право носить то, что им нравится?)) А вы икона стиля, чтоли? Позвольте усомниться, даже если вы себя таковой и считаете, все в этом мире относительно)) ПыСы проблем с фигорой не имею))
Хотя, думаю, что ваш муж не со зла сказал, а тоже в шутку, так что не расстраивайтесь ;) А на место в маршрутке надо было сесть, раз уж предлагали, а то все вопят, что мужчины беременным не уступают, а у вас вот наоборот! :)
Да это не раздражительность, а просто задело почему-то, может и гормоны..
О каком вкусе может идти речь, если я была в шубе и фигуру там толком не рассмотреть? Даже если полный человек, то, мне кажется, нельзя прямым текстом ему говорить, что "наденьте вон тот мешок и не отсвечивайте!", как-то повежливее надо быть, что ли...
А это вас задело)) Может и вам она когда-нибудь пригодится, да и не только вам, а вообще каждому)) Она хоть не Бог весть что, а все ж таки вещь в хозяйстве полезная. С ее помощью хоть как-то кругозор расширить, да уровень эрудиции повысить можно. Пользуйтесь на здоровье))
Периодически смотрю Модный приговор,очень нравится периодически произносимая фраза Васильева "Между телом и одеждой должно быть свободное пространство". Если же и Васильев вам не указ,то тогда не знаю... Нет ничего хуже обтянутых жиров. Визуальной стройности можно добиться другими приёмами,нежели утягивание одеждой своей не очень стройной фигуры.
Может продавец и не должен был по должности произносить подобную фразу,но по сути он прав.
А вообще совет: почаще иронизируйте над собой. Наши дамы очень трепетно, даже слишком трепетно относятся к тому, кто и что про них сказал, кто и что подумал, кто и как отреагировал.
Заметьте: в обществе вы намного больше проявляете симпатии к тем людям, которые умеют над собой подшутить. И частенько раздражают люди-снобы, которые бояться лишний раз опуститься ниже планки в глазах окружающих. Такие раздражают просто.
Гость 17
[635704551]
#32
Нивея
Сообщение было удалено
Нет, честно сказать, мне плевать на Васильева (вот ужас, чувствую себя просто богохульницей)) Я могу прислушиваться к чьему-то мнению, но если меня оно не устроит, я поступлю по-своему) Не буду издеваться над собой в угоду чьему-то мнению) Любой человек имеет право одеваться так, как считает нужным он сам, как ему удобно. Не принимайте СМИ так близко к сердцу, это пагубно влияет на чью угодно психику)
Гость 17
[635704551]
#33
Нивея
Сообщение было удалено
Ну вот и славненько)) Как жаль, что там не оказалось значения слова "утрировать"))
автор
[980299909]
#34
Маркиза
Сообщение было удалено
Согласна, что не стОит принимать все близко к сердцу! Я вообще-то адекватно отношусь и к шуткам над собой и к критике, считаю, что критика нужна, тк часто сама не вижу своих недостатков и благодарна людям, которые могут в лицо сказать, что у меня что-то не так.
Но в данном случае считаю поведение продавца именно бестактным, он мне не муж-мама-подруга, чтоб так с порога разговаривать. Не являюсь сторонником "обтягивания жиров", но все же выступаю за корректное отношение к любым недостаткам людей.
Гость 17
[635704551]
#35
Маркиза
Сообщение было удалено
Ну я, например, постоянно иронизирую над собой в компании друзей, своего МЧ, но тож близкие люди. Могу и сама подшутить над собой в подобной ситуации, но это когда сама. А вот, что сказать конкретно в этой ситуации даже не представляю. Мое чувство юмора тут отдыхает. Наверное, на эту фразу продавца автору надо было жизнерадостно заявить: "да-да такой толстухе как я только картофельные мешки носить и можно!" Занавес) Да, нелегко жить нам - снобам))
Наташа
[3062899529]
#36
Гость 17
Сообщение было удалено
А вы,видимо, выучили оттуда только лишь это одно умное слово? Жаль,там ещё много интересных слов встречается!
И вообще, странный народ. Некомпетентность, грубость, бестактность, непрофессиональность они толерируют, а вот право людей выглядеть так, как им нравится - нет. При том, что вреда от этого совершенно никакого. Разве только что страдает эстетическое восприятие (весьма спорное, кстати) отдельно взятых индивидов. Так что это еще вопрос, где снобизм искать нужно) А вообще-то, скучно барышни, я лучше спать пойду))
Ой, ну я не вижу такого прям бестактного в поведении продавца. Думаю, я бы чего-нить отвесила по ситуации. Типа: "Где у вас самый большой размер одежды? Желательно самой красивой. Я в положении и мне нужно приодеться"
Вообще дурачиться люблю. Частенько идем с мужем по улице и я как-нибудь смешно идти начинаю, ноги подгибать, шаркать. Муж сначала стремался, стеснялся, отходил от меня, типа не со мной. А я следом:" Мужчина, вы далеко не уходите, пусть все знают, что мы вместе!!!" Ну или чего-нить такого...
Или в людном месте какую-нибудь рожу скорчу, типа, больная на всю голову и идем. И еще с походкой характерной. Муж:"Вот сейчас подумают, что у меня жена больная, будут спрашивать, где я такого урода откопал". Я:"Пральна, с красивой-то женой все ходить горазды, а вот ты с уродиной походи!".
В общем за 3 года уже привык к моим примочкам, стал уже сам чего-нибудь отмачивать. Правда, редко)))
Гость 17
[635704551]
#39
Наташа
Сообщение было удалено
Наташенька, специально для вас перед сном еще парочку умных слов выучу, чтобы завтра здесь на вумане похвастаться)) И вам спокойной ночи!)))
автор
[980299909]
#40
да я и не толстуха совсем, просто не худая, у меня 44-46 размер, вся одежда мне как раз пока, но "для живота" недавно купила 48-й, "на вырост", чтоб не обтягивало.
Просто весь комплекс с пухлыми щеками (которые бесят меня!) животом, да еще и в шубе, смотрится, наверное, толстушкой(((
Да, просо никогда не считала себя красавицей. Поэтому, видимо, терять нечего.
Хотя объективно на рожу симпатична. Но вот комплекс какой-то, что ли... Поэтому и терять в глубине души нечего. Т.к. знаю, что и так не красавица (заниженная самооценка), то и не цепляюсь за собственное "лицо" поведения.
автор
[980299909]
#44
Маркиза
Сообщение было удалено
Маркиза, вы меня развеселили)) Спасибо!
В отделе для самых пузатых я бы не отличилась, тк там все такие, а вот пришла в отдел для непузатых, так сразу вот в ситуевину влипла)))
автор
[980299909]
#45
Маркиза
Сообщение было удалено
Думаю, что многие люди считают вас красивой, тк "красота"- такое относительное понятие, когда с человеком тебе хорошо, весело, позитивно, как в вашем случае, то он тебе кажется красивым внешне, перестаешь замечать недостатки, тк поведение очень многое меняет!
Могу еще как пример привести. Встречаемся где-нибудь, на какой-нибудь остановке, допустим. Муж у меня симпатичный, аккуратно слеплен. И вот появляется он, мой благоверный. Идет мимо меня и изо всех сил делает вид, что меня не видит. Проходит мимо и таращится на всех девок (ну то ради прикола, как правило). Сзади начинаю скакать я какой-нибудь дурашливой походкой, как ворона, и мне не стремно проорать что-нибудь типа:"Мужчина, стойте, давно вас тут вижу, всегда мечтала познакомиться! Мужчина, погодите!"
Ну что-нибудь в таком духе. Наверное, поэтому редко на людей обижаюсь, т.к. уродов и так хватает, а веселья в жизни мало. Тем более у взрослых людей.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!