Гость
Статьи
Постоянный негатив …

Постоянный негатив внутри меня

Всем привет. Моя проблема в том, что я по умолчанию очень негативна. Мне постоянно или что-то не нравится или я чего то боюсь, или злюсь или еще что-то. Жить очень тяжело, это изматывает. Если у кого-то есть похожая психологическая проблема, предлагаю это пообсуждать, поискать причины и искоренять проблему.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну я такая. И себя изматываю и других.

тата
#2

Вас так воспитали, перевоспитывайтесь.

АнтиЯд
#3

У меня тоже часто мысли негативные, только сегодня во сне убила человека, сейчас сижу вся нервная, пила успокоительное, не помогает, плохо от этого.....

Гость
#4

Я такая же(( Помогает общение с хорошими людьми, родней. Глядя на добрых людей, мне становится стыдно за свое злобство и негатив, и на пару тройку дней я становлюсь милашкой. А потом по новой. Я уже думаю щитовидку проверять, ну нереально же, умом понимать что нельзя постоянно быть на негативе, а физически не могу заставить себя быть доброй и хорошей. Может из детства это идет. У меня оно реально было тяжелое (развод родителей, мамины загулы, одиночество, отчимов штук 8 у нас в квартире). Просто делаешь себе защиту от людей из негатива, и превращаешься в каргу((.

табуретка
#5

повесьте себе грушу дома и бейте по ней до изнеможения

#6

я с детства такая)) в последнее время, правда, добрею вроде потихоньку)

Гость
#7

А меня воспитывали все видеть только в негативном свете. С 12 лет у меня длящееся состояние, очень похожее на депрессию. Я еще я стала очень обидчивой. Сотни раз давала себе обещания быть позитивной, оптимистичной, но всегда все рушится. Не могу перестать быть серьезной, воспринимать все близко к сердцу. Сегодня для меня это большая проблема, не представляю, как буду жить дальше.

Гость
#8

7, да это воспитание, родители.

я лет в 11 поняла, меня прямо озарило, какие у меня депрессивные родители, и я становлюсь такой же. у них всегда всё плохо, тяжело, особенно папа депрессняковый просто жуть. даже вот еда... мама готовила каждый вечер всем, уставала естесно как собака после работы, а тут жрать готовь. и вот даже еду я каждый вечер ела с чувством вины, что я родилась, что маме приходится и на меня готовить и вообще пахать им обоим чтобы меня вырастить-выучить и т.д.

Гость
#9

хотя они меня ни разу ни в чём не упрекнули конечно, просто чувство вины, подавленности, и ещё вот когда ссср развалился, я как раз взрослеть начала и эту великую депрессию наблюдала несколько лет, когда просто ну просто жо..па, у всех вокруг.

АнтиЯд
#10

Я подумала, а не так то это плохо, оптимист еще разочаруется в жизни, и падать ему придется очень больно, а так ты уже наготове, поэтому и удары легче принимать. Зачем быть общительной и открытой. Не надо подпускать никого к себе близко и злиться тоже, самая лучшая позиция это пофигист, из трех существующих.

Гость
#11

10, ещё это называется "смотреть на жизнь глазами смерти". удары судьбы реально легче воспринимаются. мне вот вообще ничего не страшно уже )

#12

я, наверное, тоже такая. постоянно думала, что у меня все хуже других, а других все так легко и хорошо и от этого еще больше злилась. а потом поняла, что ничего у них не лучше. просто они все скрывают и эмоции и настоящее положение дел. а я постоянно ныла, ныла. в общем я перестала ныть, а когда хотелось пожаловаться на что то, прикусывала себе язык. и знаете, помогло. перестав жаловаться, я поняла, что все не так и плохо. стоит только захотеть что то исправить и все получиться и много негатива уходит само по себе.

Гость
#13
Гость

10, ещё это называется "смотреть на жизнь глазами смерти". удары судьбы реально легче воспринимаются. мне вот вообще ничего не страшно уже )

А я ведь действительно "смотрю на жизнь глазами смерти". И меня реально окружает смерть. Страшно, что как только у меня начали появляться негативные мысли, в реальной жизни сразу же случилось очень много горя. А перестроиться не получается. Не получается отгородиться от негатива.

Гость
#14

а у меня бывают иногда резкие вспышки злости, причем как только сорву эту злость на ком-нибудь, сразу становлюсь спокойна как слон на недели

раньше дура была срывалась на близких, теперь только на посторонних или в инете

жизнь у меня вроде бы хорошая и я удачлива. не знаю откуда такое

las vacas locas
#15

14, это вампиризм или биполярное расстройство?

Так бы ответила
#16
Автор

Всем привет. Моя проблема в том, что я по умолчанию очень негативна. Мне постоянно или что-то не нравится или я чего то боюсь, или злюсь или еще что-то. Жить очень тяжело, это изматывает. Если у кого-то есть похожая психологическая проблема, предлагаю это пообсуждать, поискать причины и искоренять проблему.

Съездий в какой-нибудь монастырь, если не крещенная, то крестись, если крещенная, то исповедуюся и причастись, если есть возможность, то спи хотябы ночь в монастыре.

Поверь мне, после всего этого будешь как новорожденная.

Но, контролируй себя, скажи сама себе, что если продолжишь с негативизмом, то станешь лающей истеричкой, оно тебе не надо, поэтому иди в другую сторону.

В тоже самое время сходи к врачу, пусть исследуют уровень серотонина и др.гормонов, так как они очень сильно влияют на нашу жизнь.

гость
#17

Надо проверить щитовидку... Очень много проблем именно в ней... Найти хорошего специалиста, сдать анализы на гормоны...

золотой телец
#18

ой нужно просто разрешить себе быть злым человеком и жить спокойно, знаете сколько в мире преступников и прочая, так они живут себе и гадят, а вы в себе дурацкие эмоции держите, нужно выражать их и все!

АнтиЯд
#19
золотой телец

ой нужно просто разрешить себе быть злым человеком и жить спокойно, знаете сколько в мире преступников и прочая, так они живут себе и гадят, а вы в себе дурацкие эмоции держите, нужно выражать их и все!

Нет, нельзя, а то всем будет ооочень плохо. Разум дан не просто так, эмоции в себе лучше подавлять, а не поддаваться им.

АнтиЯд
#20
АнтиЯд

У меня тоже часто мысли негативные, только сегодня во сне убила человека, сейчас сижу вся нервная, пила успокоительное, не помогает, плохо от этого.....

Ужас, че я написала, убила чела, только щас заметила, вот что значит нервное состояние, и сны от этого странные....

Гость
#21

И у меня те же проблемы, на дочь с мужем срываюсь, ору, потом самой повесится хочется. Со щитовидкой проблемы, гипотериоз, год назад умирала от усталости, подбирали дозу гормонов, пью, анализы в норме, от усталости теперь на подыхаю, но злоба эта не проходит, прямо взорваться могу. У меня еще комплексы жуткие, долго не работала, потом год проработала, сократили, найти ничего не могу, чувствую себя ничем, мысли суицидальные... Есть ли смысл дальше жить?

Печенька
#22

а у меня такой МЧ..и я уже на грани!безумно устала от этого(((простите,что не по делу-не знаю чем помочь,но жить рядом невыносимо

Воображение
#23

воспитание здесь совершенно не при чем.

Доброзлая
#24

А мне прям ниче не нравится -ни фильмы, ни артисты, ни певцы. Вернее нравится, но очень редко. Я бешусь от того, что все в восторге от Ваенги, а не от Селин Дион, моим подругам нравится Домогаров, а не Стекхэм или Кейтел. Мало, что меня привлекает, я не перфекционист, но сейчас так мало по-настоящему красивого.В парикмахерскую вообще не хожу, сама стригусь, у всех "мастеров" в супер-салонах в моем городе ужасный вкус, картинки даже бесполезно показывать-все равно на свой лад сделают.

наталья
#25

меня сделали такой грусной все кому не лень

Дарья
#26

Я не могу успокоиться от злости на бывшего мужа, который изменил мне, ушел и еще оставил долги по кредиту. Обокрал короче. Развелись 6 лет назад, у меня уже были с тех пор личные отношения, порой довольно счастливые, есть ребенок маленький. Но с его отцом тоже не сложилось и похоже сейчас прибавится злость еще и на него. Сижу хмурая, ругаю себя бесконечно за то что выбираю по жизни нечестных мужиков. И боюсь что умру от рака, который появится на почве негатива в душе. Ведь говорят, что все болезни от нервов.

Titty Twister
#27

Есть нужно как следует, высыпаться. Завести себе ненапряжное, но упоительное хобби.

И еще, парапсихологи говорят, клизма в вопросах переизбытка негатива помогает. Это не стеб.

люлю
#28

Любовник нужен.

Гость
#30
Гость

А меня воспитывали все видеть только в негативном свете. С 12 лет у меня длящееся состояние, очень похожее на депрессию. Я еще я стала очень обидчивой. Сотни раз давала себе обещания быть позитивной, оптимистичной, но всегда все рушится. Не могу перестать быть серьезной, воспринимать все близко к сердцу. Сегодня для меня это большая проблема, не представляю, как буду жить дальше.

Вы полюбите себя...

Гость
#30
Titty Twister

Есть нужно как следует, высыпаться. Завести себе ненапряжное, но упоительное хобби.

И еще, парапсихологи говорят, клизма в вопросах переизбытка негатива помогает. Это не стеб.

Да, девочки наш организм заполняется шлаками, исходя из этого идёт интоксикация всего организма и мозга в том числе. Исходя из этого "мы теряем рассудок и нормальную реакцию к обстоятельствам. Может ошибаюсь, но это мой жизненный опыт. Спасибо.

Гость
#31

Изучите направление Хьюмом дизайна он вам поможете;)

Гость
#33
Печенька

а у меня такой МЧ..и я уже на грани!безумно устала от этого(((простите,что не по делу-не знаю чем помочь,но жить рядом невыносимо

Тема очень давняя, но я очень надеюсь, что Вы в итоге убежали от него. Таких людей не исправить, им невозможно помочь, их просто не вылепить заново. Я с таким развелась в своё время, вышла замуж за позитивного человека и живу счастливой жизнью!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема