Гость
Статьи
Где взять силы?

Где взять силы?

Добрый день. Я хоть и парень но напишу сюда в надежде получить какую то помощь. я закончил школу и очень очень хотел уехать в москву на учебу с провинции, мечтал об этом весь 11 класс,. баллы не плохие набрал,, все лето мониторил сайты с вузами, но в решающий момент по своей собственной глупости прошляпил поступление которое было у меня в руках, в итоге сейчас еле еле подыскал месный вуз. Очень плохо... теперь только если ждать год и переводиться... для меня это очень больно...целый год...ведь я гтовился к одному исходу событий а тут такое...не верится...скоро сентябрь все радостные пойдут на учебу, а я в тоске..понимаю что год живя в печали и ожидая перевода жить не получится. надо как-то смириться с этим. но где взять силы? где взять мотивацию? год из жизни вычеркнут и потерян......

Потерянный
32 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

ой, вас приезжих уже достаточно...скоро все города переедут в питер и москву...не надо

алёна
#2

а зачем в местный вуз идти? поступай на следующий год в москву и все дела. если цель есть - достигай её. и вообще проблемы-то нет. ну не подтвердились твои амбиции, но всё решаемо, не навсегда ведь

Потерянный
#3
алёна

а зачем в местный вуз идти? поступай на следующий год в москву и все дела. если цель есть - достигай её. и вообще проблемы-то нет. ну не подтвердились твои амбиции, но всё решаемо, не навсегда ведь

Я и так буду на след.год, ну пока просто переконтоваться годок, а там если повезет на то на 2 курс переведусь, если нет, то отчислюсь и заново на 1 курс поступать буду. вопрос в другом. как жить этот год? нет желания и сил....

алёна
#4

а придётся жить. если хочешь переводится, то оканчивай первый курс на отлично по возможности и помни для чего ты это делаешь. пусть твоя цель всегда стоит у тебя перед глазами. твои оценки на первом курсе тоже кто-то в москве посмотреть может. смотри на этот год на на ступеньку к следующему году. и не разбрасывайся ловами, что нет сил и желания жить. поверь, найдутся и силы и желание.

Потерянный
#5
алёна

а придётся жить. если хочешь переводится, то оканчивай первый курс на отлично по возможности и помни для чего ты это делаешь. пусть твоя цель всегда стоит у тебя перед глазами. твои оценки на первом курсе тоже кто-то в москве посмотреть может. смотри на этот год на на ступеньку к следующему году. и не разбрасывайся ловами, что нет сил и желания жить. поверь, найдутся и силы и желание.

пока их нет... может к психологу обратиться? мне нужен способо выбрать из психологической ямы

Гость
#6
Потерянный

Я и так буду на след.год, ну пока просто переконтоваться годок, а там если повезет на то на 2 курс переведусь, если нет, то отчислюсь и заново на 1 курс поступать буду. вопрос в другом. как жить этот год? нет желания и сил....

Да ладно, я тоже не с первого раза поступила, хотя в классе чуть-ли не лучше всех была). Сейчас мне 39 лет, даже и не вспоминаю об этом инциденте. В жизни еще всего СТОООЛЬКО будет!) И хорошего больше!)

Малипусечка
#7

павесся в талчке...

алёна
#8

впечатления нужны тебе, знакомства новые, отвлекись и не торопи события. проще всего сидеть и жалеть себя: бедный я несчастный. по большому счёту что произошло-то? откладывается учёба в москве? ну откладывается так откладывается, у тебя есть год для новых знакомств, друзей, поездок. ЖИВИ. , тебе никто не сможет помочь, пока ты сам в это не захочешь смотреть на ситуацию проще

Гость
#9

Да, кстати за год можно тело подкачать, язык новый выучить - да мало ли?) Столько всего интересного можно сделать. А в институте - ну чем там интересного?- лекции, семинары, зачеты. Общага - это вообще жуть(. Лучше подкопите денег на съем квартиры за этот год, чтоб в общаге не жить.

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

А как у тебя с армией? И заодно узнавай, можно ли куда перевестись без потер года? А студенческая жизнь это вообще интересно, даже в общаге (ибо общага общаге рознь).

xxx
#11

а мне кажется, что это опять дама из темы про " уехать из германии назад в россию", опять те же многоточия.

мож у меня паранойя начинается?

Гость
#12
Колхоз имени Лопе де Вега

А как у тебя с армией? И заодно узнавай, можно ли куда перевестись без потер года? А студенческая жизнь это вообще интересно, даже в общаге (ибо общага общаге рознь).

Ничего интересного. У меня студенческая жизнь с адом ассоциируется. А вот как закончила институт, да пошла на работу - вот где интересно стало!

табуретка
#13
xxx

а мне кажется, что это опять дама из темы про " уехать из германии назад в россию", опять те же многоточия. мож у меня паранойя начинается?

)) что не парень писал, это точно

Потерянный
#14
Колхоз имени Лопе де Вега

А как у тебя с армией? И заодно узнавай, можно ли куда перевестись без потер года? А студенческая жизнь это вообще интересно, даже в общаге (ибо общага общаге рознь).

18 в начале лета исполняется. если отчисляться буду в июле, как-то надо будет 2 месяца скрываться до сентября. они же как отчисляешься сразу сообщают военкомату?

Потерянный
#15
табуретка

)) что не парень писал, это точно

да ладно

гость
#17
Потерянный

пока их нет... может к психологу обратиться? мне нужен способо выбрать из психологической ямы

мне кажется что причина не в вузе

алёна
#18
Потерянный

18 в начале лета исполняется. если отчисляться буду в июле, как-то надо будет 2 месяца скрываться до сентября. они же как отчисляешься сразу сообщают военкомату?

в военкомат сообщают сразу же в трёхдневный срок после приказа об отчислении. но если перевёлся, то тебя сразу же другой вуз берёт на учёт и ставит военкомат в известность. и если поступаешь на 1 курс, тоже вуз с военкоматом сам разбирается

Потерянный
#19
гость

мне кажется что причина не в вузе

всмысле?

алёна
#20

в тебе самом и в голове ствоей

Потерянный
#22
алёна

в тебе самом и в голове ствоей

это да. я здесь жил всю жизнь, а теперь все это кажеться таким ничтожным...а мне здесь еще жить...я слишком себя настроил на уезд...так как был уверен что уеду

Гость
#23

ты мужик, или нет?что такое год - для достижения твоей мечты,которая важна для твоего будущего?не ной,а соберись,и постарайся провести этот год не зря

гость
#25
Потерянный

всмысле?

начудил ты что-то, сбежать хотел

Потерянный
#28
гость

начудил ты что-то, сбежать хотел

да нет, просто было такое огрмоное желание....

#29

ну вобще, если ты парень, ещё и после 11го класса, то иди в армию) как раз годик родине послужишь, вернешься и поступишь)

Потерянный
#30
Рыжий Ёж

ну вобще, если ты парень, ещё и после 11го класса, то иди в армию) как раз годик родине послужишь, вернешься и поступишь)

18 только следующим летом будет

Гостья.
#31

Кто виноват?

Потерянный
#32
Гостья.

Кто виноват?

только я

#33
Потерянный

18 только следующим летом будет

Значит можно работать) Можно заниматся ерундой, хобби, изучением чего либо) НО идти учится на один год.. смысл.. только интересно, если у тебя др будет например в июне, у тебя будет отсрочка от армии или заберут сразу не дав поступить)

Потерянный
#34
Рыжий Ёж

Значит можно работать) Можно заниматся ерундой, хобби, изучением чего либо) НО идти учится на один год.. смысл.. только интересно, если у тебя др будет например в июне, у тебя будет отсрочка от армии или заберут сразу не дав поступить)

по-моему дают право на поступление.

#35
Потерянный

по-моему дают право на поступление.

хз хз) у меня так уже 2их друзей забрали,это Россия... так что надеяться не стоит))

мдя
#36

Парень не ссы! посмотри на это событие с другой стороны. Может быть тебя этим самым оградили от чего то худшего. Знаешь как тут в МСК стремно?! тут убивают и взрывают, машины сбивают пешеходов прям на тротуарах. Главное ты не пошел в армию, сосредоточься щас на учебе и спорте.Займись английским самостоятельно. Распиши каждый день по часам, чтобы тупые мысли не лезли...Главное здоровье. Без него будешь лежать на печи с костылями.

мдя
#37
Потерянный

пока их нет... может к психологу обратиться? мне нужен способо выбрать из психологической ямы

ну ты даешь! ты чиво? гламурная киса?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: