Гость
Статьи
Что в жизни может …

Что в жизни может служить опорой кроме семьи?

Так получилось, что у меня нет родителей. Отец нас бросил, когда мы были еще совсем малышами, а потом от нас отказалась и мама. Брат спился и потерял какой-либо социальный облик, стал опасным и очень …

Nata
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Freedom
#51

Господи, девочка, ты пережила так много страшных вещей в свои 23, то, что с тобой происходит, это естественно, к сожалению. ПОжалей себя, не надо быть сильной, и не надо слушать тех, кто к этому призывает. Тебе нужен хороший психолог, с душой. Ты сама из этого вряд ли выберешься, не потому, что ты слабая, а потому что это очень сложная ситуация - одной выбраться нереально.

Друзья хорошие есть, и дружба есть.

Кроме семьи опорой могут быть деньги, друзья и хорошая работа.

А мальчик, наверное, просто не твое. Ты с ним пробовала по душам поговорить? Что-то мне кажется, что он бесчувственный у тебя, суда по тому, что ты о нем пишешь...

Неро
#52

"Моя вина уже в том, что я просто родилась.." Вот ваша самооценка.Вы подсознательно,под давление матери ,под ее установками начинаете думать,что Вы виноваты в самом факте рождения! Вы хотите отрицать себя,как вас отринула мать.А это неправильно.Это вредно.Потомуч что проблемы вашей матери- это НЕ Ваши проблемы.И если ваша мать такой человек,что не хотела детей и хотела жить одна,то это ОНА виновата в том,как строила свою жизнь,но никак не Вы.Оставьте ей жить свою жизнь и начните жить свою.Многие люди могу родить детей,но это не значит,что они- хорошие родители.

Nata
#53

Мне просто уже не хочется жить. Все надоело.

Алина
#54

автор, конечно создание собственной семьи - это идеальный вариант. Но для этого еще нужно встретить подходящего человека, которого будете любить и который вас будет любить (чтобы наполнить вашу душевную пустоту).

Карьера - вариант, чтобы отвлечься от одиночества, переключить внимание. Но это вариант не для всех. Ярых карьеристок среди женщин не так уж много. Думаю, если бы вы были такой, вы не стали бы создавать эту тему на форуме. А просто бы работали, ставили себе цели на развитие карьеры и мнения других бы не спрашивали.

Так что в вашем случае вижу один реальный выход уже сейчас, уже на сегодня. Если - как вы сами говорите - чувствуете в себе много не растраченной любви и тепла, которые хочется отдавать и ощущать ответную реакцию, то помогайте тем, кто в этой любви нуждается. Напр., в детских домах, где такие же обездоленные дети, лишенные семейной любви. Или может в мед.центры к больным людям, если есть желания оказать посильную помощь.

Автор, посмотрите в интернете волонтёрские службы помощи, там всегда требуются люди, небезразличные и готовые помочь. Возможно найдете себе дело по душе, а заодно и опору в жизни обретёте.

Неро
#55

Попробуйте отвлечься от себя- съездите на море,( Средиземное или Красное) познакомьтесь с новыми людьми,оторвитесь на дискотеке,насладитесь хорошей кухней,посмотрите подводный мир, в общем , начните интересоваться миром, и мир заинтересуется Вами! И Вы испытаете море удовольствия.Потому что ,когда мы открываем что-то новое для себя,мы открываем НОВОГО СЕБЯ.

Гость
#56
Алина

автор, конечно создание собственной семьи - это идеальный вариант. Но для этого еще нужно встретить подходящего человека, которого будете любить и который вас будет любить (чтобы наполнить вашу душевную пустоту).



Карьера - вариант, чтобы отвлечься от одиночества, переключить внимание. Но это вариант не для всех. Ярых карьеристок среди женщин не так уж много. Думаю, если бы вы были такой, вы не стали бы создавать эту тему на форуме. А просто бы работали, ставили себе цели на развитие карьеры и мнения других бы не спрашивали.



Так что в вашем случае вижу один реальный выход уже сейчас, уже на сегодня. Если - как вы сами говорите - чувствуете в себе много не растраченной любви и тепла, которые хочется отдавать и ощущать ответную реакцию, то помогайте тем, кто в этой любви нуждается. Напр., в детских домах, где такие же обездоленные дети, лишенные семейной любви. Или может в мед.центры к больным людям, если есть желания оказать посильную помощь.

Автор, посмотрите в интернете волонтёрские службы помощи, там всегда требуются люди, небезразличные и готовые помочь. Возможно найдете себе дело по душе, а заодно и опору в жизни обретёте.

Если это не разводка, то автору самой нужна любовь. Как она может отдавать то, в чем она сама нуждается?

Nata
#57
Алина

автор, конечно создание собственной семьи - это идеальный вариант. Но для этого еще нужно встретить подходящего человека, которого будете любить и который вас будет любить (чтобы наполнить вашу душевную пустоту).



Карьера - вариант, чтобы отвлечься от одиночества, переключить внимание. Но это вариант не для всех. Ярых карьеристок среди женщин не так уж много. Думаю, если бы вы были такой, вы не стали бы создавать эту тему на форуме. А просто бы работали, ставили себе цели на развитие карьеры и мнения других бы не спрашивали.



Так что в вашем случае вижу один реальный выход уже сейчас, уже на сегодня. Если - как вы сами говорите - чувствуете в себе много не растраченной любви и тепла, которые хочется отдавать и ощущать ответную реакцию, то помогайте тем, кто в этой любви нуждается. Напр., в детских домах, где такие же обездоленные дети, лишенные семейной любви. Или может в мед.центры к больным людям, если есть желания оказать посильную помощь.

Автор, посмотрите в интернете волонтёрские службы помощи, там всегда требуются люди, небезразличные и готовые помочь. Возможно найдете себе дело по душе, а заодно и опору в жизни обретёте.

Я помогаю дет дому немного каждый месяц. В сам дет дом ездила один раз, потом слегла на неделю - очень болезненно почему-то оказалось для меня. Не знаю, как туда ездят регулярно люди. Очень болезненно видеть всех этих детей, обделенных не только любовью от родителей, но и банальными игрушками, кружками, секциями. Вот думала взять патронаж над одним ребенком, но это же очень ответственно - вдруг я потом решу переехать, а ребенок с ума сойдет, что человек был и не пришел. Я сама до ужаса боюсь,когда парень уходит. Вдруг не придет больше.

Неро
#58

56, "Если это не разводка, то автору самой нужна любовь. Как она может отдавать то, в чем она сама нуждается?"" Всегда,когда вы хотите получить что-то,сначала постарайтесь это отдать. Как ни парадоксально,но это работает.Надо только постараться.Улыбнись миру и мир улыбнется тебе.Все гениальное легко и просто,как в детском мультфильме.

Nata
#59
Неро

Попробуйте отвлечься от себя- съездите на море,( Средиземное или Красное) познакомьтесь с новыми людьми,оторвитесь на дискотеке,насладитесь хорошей кухней,посмотрите подводный мир, в общем , начните интересоваться миром, и мир заинтересуется Вами! И Вы испытаете море удовольствия.Потому что ,когда мы открываем что-то новое для себя,мы открываем НОВОГО СЕБЯ.

Спасибо :) Это к совету с предыдущей страницы, что надо радоваться и получать удовольствие.

Алина
#60

Если это не разводка, то автору самой нужна любовь. Как она может отдавать то, в чем она сама нуждается?

так в этом-то и дело! Автор сможет полюбить необходимую ей любовь, отдавая эту любовь другим. Она же сама говорит, что чувствует в себе много нерастраченной любви и теплоты, которой она хочет поделиться с другими (но семьи увы нет). Значит, она уже по определению не эгоистичный человек, не безразличный к другим людям.

Так почему бы ей не подарить свое человеческое участие и теплоту тем, кто в них нуждается. И через эту свою внимательность к другим людям она сможет и сама почувствовать человеческую теплоту, в отношении к ней самой. Это же очевидно.

Алина
#61

*извиняюсь опечатка... ПОЛУЧИТЬ

Неро
#62

А еще ,Автор,почитайте Луизу Хей " Пять травм,которые мешают быть собой." Ваша ситуация- травма Отвергнутого.

Nata
#63
Неро

А еще ,Автор,почитайте Луизу Хей " Пять травм,которые мешают быть собой." Ваша ситуация- травма Отвергнутого.

Это Лиз Бурбо. Сейчас почитаю, спасибо.

http://psylib.org.ua/books/burbo01/txt02.htm

Неро
#64

Ой,ивините,все время их путаю))

Гость
#65
Неро

56, "Если это не разводка, то автору самой нужна любовь. Как она может отдавать то, в чем она сама нуждается?"" Всегда,когда вы хотите получить что-то,сначала постарайтесь это отдать. Как ни парадоксально,но это работает.Надо только постараться.Улыбнись миру и мир улыбнется тебе.Все гениальное легко и просто,как в детском мультфильме.

Думаю, что неплохо бы быть развитой в этом отношении личностью или родиться с набором качеств альтруизма. Но если бы все это было, то сейчас бы автор меньше всего хотела бы умереть.

Nata
#66

А я правда очень худая, худощавая. Только я люблю большие пространства, большие квартиры, например. В маленьких квартирах мне не комфортно. Читаю дальше.

Nata
#67
Неро

Ой,ивините,все время их путаю))

очень болезненное чтение

Неро
#68

Болезненное,как любое лекарство-противное и горькое.И пить его не хочется.Но если дочитать все до конца,помогает многое понять.В последней главе,завершающей,следует быть внимательным. Я не считаю,что это- некая панацея,прочитал- и все улучшилось,нет.Я много читала ,чтобы как-то разобраться в себе, и многие авторы мне помогли.Человек- загадочный организм.

Nata
#69
Неро

Болезненное,как любое лекарство-противное и горькое.И пить его не хочется.Но если дочитать все до конца,помогает многое понять.В последней главе,завершающей,следует быть внимательным. Я не считаю,что это- некая панацея,прочитал- и все улучшилось,нет.Я много читала ,чтобы как-то разобраться в себе, и многие авторы мне помогли.Человек- загадочный организм.

Я прочитала уже. И вот что я думаю. Мне надо просто абстрагироваться от этого. Просто жить и радоваться всему вокруг! Объективно говоря, у меня все есть. И каких-то реальных и больших проблем со здоровьем, например, нет. Есть много людей, кто материально живет хуже и радуются. У меня просто какое-то дурное свойство страдать и мучиться. Попробую просто жить и радоваться, не концентрироваться на плохом. А то у меня как что-то плохое случается, то все, беда и горе. А хорошее вообще не замечаю.

Гость
#70

у вас и мать есть, и отец, вы сами здоровая молодая девка - какие у вас проблемы-то? нравится себя несчастненькой представлять, с тяжелой судьбой, ранимой пташкой? воспитывать себя нужно, дисциплинировать, работать над собой, а не слюни пускать... противно вас читать, если честно

Неро
#71

69,Молодец, Nata! Вы,несмотря на юный возраст,очень мудрый человек. Вот и начните новую жизнь с чего-нибудь хорошего и приятного для себя;)

70, Ваше имя- Железный Человек Могучий Непоколебимый? Вы с детства над собой работаете? И детство у вас,как у Автора ,было?

Клава
#72

Автор, а ещё родственников у Вас нет ? Ну там двоюродных сестёр, братьев, тётей, дядей ?

Гость
#73

Вы знаете автор, ваши страхи мне знакомы не по наслышке. Мне 22, осталась сиротой в 18, и не унываю. Смирилась со смертью родителей, с тем что по жизни одна, вынуждена признаться что так проще, я в ответе только за себя. Получаю образование, у меня есть квартира, есть родственники, которым можно поплакаться, друзья с которыми развеяться, ищу вот работу, затеяла ремонт, хожу на фитнес, записалась на курсы кройки и шытья. Мне реально некогда думать о прошлом, я стараюсь обустроить своё будущее. Я понимаю как вам одиноко, но знаете так можно всю жизнь прожить и сетовать на несправедливость. Радуйтесь тому, что у вас есть: молодость, здоровье, работа, досуг. Семья это очень важно, я не отрицаю, но вы взрослый человек, и распускать сопли это уже слишком. Поверьте мне, я знаю многих людей у которых есть семья, сестры братья, и они ещё более одиноки чем вы. Потому, что родственники для них чужие по сути люди, с ними нет ничего общего кроме днк. Ругань и дележка жилплощади, непонимание и обиды. Вот это реально страшно. А вы в 23 года уже могли бы простить родителей, и жить своей жизнью, а не тянуть воз обид. Не многие сейчас могут похвастаться тем, что живут для себя!

Гость
#74
Nata

Вчера спать ложилась, думала, утром не проснусь, так больно, слезы все время в последнее время, когда не видит никто. Успокоительные пью, только эффект что-то не очень сильный.

Ваш текст

Автор, я пережила такое, когда один на один со всем миром, только у меня мама умерла, а не как у вас - живая.

Очень тяжело было, правда,и панически боялась, когда парень уходил на работу или куда-то, цеплялась, в ногах валялась, ужас просто.

Встретила мужчину, создали семью, тряслась за него, когда уходил ненадолго - все то же, до истерики. Так хотелось семью, близких, и сечас хочется - нарожала ему троих детей, сейчас беременна четвертым, блин, это такое счастье, когда есть близкие люди, есть семья.

Автор, мой совет вам - выходите замуж и рожайте много детей. Даже если мужчину вы не оченьт любите, главное, чтобы не пролтивен был и зарабатывал нормально. Не алкоголик. Кстати, я сама прошла через алкоголизм- тоже от страха и одиночества. Бросила совсем.

В общем, дети вас спасут. Меня, по-крайней мере, не только спасли, но и сделали счастливой, уверенной в себе, гармоничной женщиной. Желаю вам счастья.

Гость
#75
Nata

Мне просто уже не хочется жить. Все надоело.

Ваш текст

еще на прощание. Нет друзей - не верьте тем, кто говорит, что есть. Есть приятели, но у них вех своя семья, в которую вас не пустят. Это не плохо - это никак. С друзьями можно сходить в кафе или поболтать, но гармонии они не дадут вам, потому что у них своё.

И еще - не совершите ошибку, которую совершила я - не топите одиночество в водке. Не меняйте мужиков, от этого зараза. Работайте. Учитесь. Ищите мужа.

Гость
#76
Неро

56, "Если это не разводка, то автору самой нужна любовь. Как она может отдавать то, в чем она сама нуждается?"" Всегда,когда вы хотите получить что-то,сначала постарайтесь это отдать. Как ни парадоксально,но это работает.Надо только постараться.Улыбнись миру и мир улыбнется тебе.Все гениальное легко и просто,как в детском мультфильме.

Ваш текст

не работает.

Мое мнение - чтобы отдавать любовь- надо ее сначала получить. Нельзя отдать то, чего у тебя нет. Стань автор счастливой - и она сама начнет делиться этим счастьем. А если у нее его нет - ей нечем делиться.

Гость
#77

автор, карьера помогает, далее своя семьи и дети и т.д. Подруга одна и старше или опытнее Вас. Не зацикливайтесь на чем-то одном. Вы сами по себе-главная ценность.

лена
#78
Nata

Так получилось, что у меня нет родителей. Отец нас бросил, когда мы были еще совсем малышами, а потом от нас отказалась и мама. Брат спился и потерял какой-либо социальный облик, стал опасным и очень агрессивным, злым. Мой Дедушка умер, когда мне было 12, а Бабушка ушла, когда мне было 22. Сейчас мне 23 и внутри ощущение пустоты. Как-будто я болтаюсь в море, пытаюсь нащупать хоть какую-то почву под ногами, но не могу. Ощущение, что я одна во всем мире и никому не нужна. Мне не о ком заботиться и не с кем делиться своей теплотой, любовью. И не от кого получить тоже самое. Ощущение застоя в жизни. В чем можно найти опору в жизни, когда нет семьи? свою построить не получается.

Ната!!! Прекрасно тебя понимаю!!! У самой было то же самое! А сейчас я ОЧЕНЬ счастлива! Я взяла малышку из детдома, она просто чудо, взяла 4-летнюю. она называет меня мамой и считает мамой, хотя смутно помнит что я ее взяла, ей уже 11 лет, мы везде и всегда ВДВОЕМ! Она - мое счастье))) И еще 2 котов взяли и собачку))) Вобщем, теперь у меня большая семья!))))) СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!!!

лена
#79
Nata

Друзья есть,но больше в контексте просто пообщаться. Встретились, обменялись новостями и разошлись, а я опять осталась одна. Уже вот думала котенка завести :)

Обязательно заведите!!!!! И не одного, а двух- они так забавно играются))) Только берите ОДНОГО пола))))

лена
#80
Nata

Не понимаю, как мама могла от нас отказаться. Да еще и с комментариями, что "дети - это худшее, что было в ее жизни", "вас родить меня заставил отец", "если бы не вы, то у меня бы в жизни все было хорошо". так обидно, ужас... Моя вина уже в том, что я просто родилась... Сил нет, плачу и плачу. Слабая, наверное, стала.

Автор, бедненькая!!!!! Мне просто не верится, что Ваша мама могла так поступить, это конечно скотство...Почитайте Луизу ХЭЙ, она меня в одно время (после смерти сестры) просто спасла!!! И у нее ситуация чем-то похожая....

Курлик
#81
Гость

Вы знаете автор, ваши страхи мне знакомы не по наслышке. Мне 22, осталась сиротой в 18, и не унываю. Смирилась со смертью родителей, с тем что по жизни одна, вынуждена признаться что так проще, я в ответе только за себя. Получаю образование, у меня есть квартира, есть родственники, которым можно поплакаться, друзья с которыми развеяться, ищу вот работу, затеяла ремонт, хожу на фитнес, записалась на курсы кройки и шытья. Мне реально некогда думать о прошлом, я стараюсь обустроить своё будущее. Я понимаю как вам одиноко, но знаете так можно всю жизнь прожить и сетовать на несправедливость. Радуйтесь тому, что у вас есть: молодость, здоровье, работа, досуг. Семья это очень важно, я не отрицаю, но вы взрослый человек, и распускать сопли это уже слишком. Поверьте мне, я знаю многих людей у которых есть семья, сестры братья, и они ещё более одиноки чем вы. Потому, что родственники для них чужие по сути люди, с ними нет ничего общего кроме днк. Ругань и дележка жилплощади, непонимание и обиды. Вот это реально страшно. А вы в 23 года уже могли бы простить родителей, и жить своей жизнью, а не тянуть воз обид. Не многие сейчас могут похвастаться тем, что живут для себя!

Вот это умница девочка! Всего тебе самого хорошего.

Курлик
#82
лена

Ната!!! Прекрасно тебя понимаю!!! У самой было то же самое! А сейчас я ОЧЕНЬ счастлива! Я взяла малышку из детдома, она просто чудо, взяла 4-летнюю. она называет меня мамой и считает мамой, хотя смутно помнит что я ее взяла, ей уже 11 лет, мы везде и всегда ВДВОЕМ! Она - мое счастье))) И еще 2 котов взяли и собачку))) Вобщем, теперь у меня большая семья!))))) СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!!!

Примите мое искреннее восхищение.

#83

друзья тоже хорошая опора.. если они есть..

гость
#84

Мы ВСЕ имеем одно предназначение - духовное развитие.

Опора - ваше высшее Я. Это лучший друг, психолог, тренер... как хотите.

Семья, карьера и проч. радости - это приложение. Даже дети не должны быть на пъедестале, на 2м месте после любви к Творцу.

Почитайте книгу Лазарева (последние), там все ответы на ваши вопросы.

Православные книги не советую т.к. организация церковная уже другое, чистоты там нет.

гость
#85

Лазарев "Диагностика кармы", последние книги "Опыт выживания".

Прозерпина1
#86

Стань сначала опорой себе самому, и только после этого ищи другую.

Гость
#87
Неро

69,Молодец, Nata! Вы,несмотря на юный возраст,очень мудрый человек. Вот и начните новую жизнь с чего-нибудь хорошего и приятного для себя;)

70, Ваше имя- Железный Человек Могучий Непоколебимый? Вы с детства над собой работаете? И детство у вас,как у Автора ,было?

никто не поможет, если сама себя тащить не будещь к нормальной жизни, к мечте... отец просил семью в мои 12, мама умерла в мои 19, я осталась одна с больной 80-летней лежачей бабышкой и 12-летним братом на руках, студентка еще, 4 курс... справилась, знаете ли, и всех вытащила... бабушка еще 10 лет со мной в тепле-уходе прожила... просто я не могла себе позволить сопли и душевный скулеж , как автор может... поэтому не жаль мне ее ни капли: ей есть где и на что жить, заботиться нужно только о себе, здорова - какие проблемы? упивание жалостью к своей несчастной судьбе - отмазка, чтобы не работать над собой, не идти вперед, не ставить большие цели...

Гость
#88

сорри: будеШь, Бросил, бабУшкой,

да, и в детстве я уже была сильной: после перелома позвоночника в 4 классе должна была из-за больниц остаться на второй год, но не захотела, лежа (сидеть нельзя было) уроки сутками учила, учителя на дом приходили, я экзамены экстерном сдавала за 2 четверти, осталась со своим классом.. а мне не так уж и надо было, по возрасту я самая младшая в классе была, мне 7 только зимой в первом классе исполнилось...

Olle
#89

Костыли

Аттула
#90

Опора- только вы сами!!! Ни на кого рассчитывать нельзя, я считаю. Дети? Когда они вырастают, им не до вас- живут своей жизнью. Муж? Сегодня есть, завтра может уйти. Единственный,кто с вами до последнего вздоха- вы сами!!!

Кого любить? Кому же вреить? Кто не изменит нам один? Кто все дела, все речи мерит Услужливо на наш аршин? Кто клеветы про нас не сеет? Кто нас заботливо лелеет? Кому порок наш не беда? Кто не наскучит никогда? Призрака суетный искатель, Трудов напрасно ен губя, Любите самого себя...(А.С. Пушкин. Евгений Онегин)

...и опирайтесь именно на себя!

мигалкина
#91

ВАМ просто необходимо попытаться простить родителей.Только тогда вам станет легче. Как? Просто. НУЖНО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ. Захотите простить.Пожалейте ее,за ее немудрость.За желанием, посылом- оно потихоньку придет само,прощение. И тогда вы сможете двигаться дальше.

лулу
#92

Автор, вы из какого города? мне очень близки ваши чувства.. если в одном можно было бы подружиться.

Nata
#93
лулу

Автор, вы из какого города? мне очень близки ваши чувства.. если в одном можно было бы подружиться.

Москва

Гость
#94

Лично мне помогает природа- посмотриш. какое небо красивое, деревя, звезды, и проблемы уже не такими огромными покажутся...

гость 22
#95

Посмотрите ролики с Гусейном Гаджиевым. Вам может помочь йога, она расслабляет те мышцы, которые хранят в себе память глубоких обид. Тем более, Вы в Москве. Займитесь йогой на годика 2-3, Вы целеустремленная, раз есть работа , перейдете на другой уровень восприятия жизни, перестанете тратить время на копания..

#96

Вот, тоже как раз про йогу хотела написать. Займитесь ею, запишитесь на курс, почитайте книги относящиеся к этой теме, сайты, и ваш дух будет понемногу крепнуть, многие люди, занимающиеся йогой воспринимают мир по новому. А если парень ваш к вам относится хорошо и вы его любите, то не стоит слушать советов и бросать его. Он знает о ваших страхах? попробуйте рассказать ему об этом. Мне кажется что если вы ему не безразличны, то он приникнется и будет больше проявлять заботы, объясните ему что вам на самом деле не хватает. Даже если его семья благополучна он в состоянии понять вас.

По поводу друзей - есть разные ситуации, моя подруга встретила настоящих друзей только выйдя на работу, у меня от института остались только 2 подруги, остальные либо с работ, либо с повышения образования. Если для работы нужен английский - тут вообще интереснее, есть много английсских клубов по общению, там можно найти если не закадычных друзей, то людей с общими интересами, а такие клубы посещают абсолютно разные люди. Недавно с моим парнем я завела котенка, так он нас еще больше сблизил. Предпринимайте какие то шаги, мне мой парень подсказывает с каких книги по йоге можно начать. Ни в коем случае не думайте о самоубийстве, если даже очень тяжело. Когда вы кое что узнаете о душе, то узнаете и то, что душа человека который совершил самоубийство не успеет выполнить свои задачи полностью и воплотится в другом человеке с проблемами. Удачи вам, и побольше позитива. у меня самой сейчас не лучший период в жизни, я себя успокаиваю тем что он должен быть вечно и через какое то время что то улучшится .

гость 22
#97

еще можно посмотреть индийский фильм "Я-Бог". сравните свою судьбу с теми, кто действительно плачет, ложась спать.

Ника
#98

Во-первых, отказываются от детей только очень слабые люди. Значит ваша мать была слабым человеком. Что с нее взять? А во-вторых, зачем вам жизнь , полная обид? Итак вы пострадали от матери, так еще добавляете себе боль от обиды на нее. Не много ли для вас?

Простите свою маму и отца. И отпустите . Прошлое не изменишь, а будущее никто не знает. Я понимаю, что советы давать легко. Сама не могу найти душевного счастья. Но постарайтесь вы слишком молоды и столько еще предстоит сделать и пережить.

Гость
#99
Nata

Да мне вот тоже кажется, что проще отказаться от них и жить своей жизнью. Что есть, то есть. У меня такое ощущение, что я все время перекапываю это прошлое, прям живу в нем. Вместо того,чтобы попытаться создать что-то новое, свое. Вдруг получится. А почему вы решили, что на грани истерии? Вроде улыбаюсь.

Очень странно, что все живут прошлым. Прям некомильфо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: