Гость
Статьи
Маньяк чистоты и …

Маньяк чистоты и порядка

Девушки, у меня такая мания - я постоянно прибираюсь! раскладываю вещи чуть ли не по сантиметровой ленте. Не дай Бог, кто-то из домашних возьмет вещь и не положит на место! или не помоет за собой чашку! меня прям трясет, а они смеются!еще я часто перебираю вещи и все выбрасываю! я какой-то маньяк! мне все время кажется, что везде грязь, я все мою, чищу, натираю до блеска. еду перекладываю из больших емкостей в более мелкие(т.к. меня бесит, если в огромной сковороде остается одна котлета). Прихожу с работы домой и первым делом бегу вытирать пыль или протирать зеркала. Одежду постоянно стираю, т.к. мне кажется, что она грязная. это ужасно?

Ли
30 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

"Ужасно" для кого?

Гость
#2

Дева?

у меня папаша такой же, утомил...

Яна
#3

У вас что,других радостей и занятий в жизни нет? Я просто представила вашу жизнь и ужаснулась. Вы же 24 часа как заведенная! Это болезнь какая то... У вас с нервами все хорошо?

Ли
#4
Гость

Дева?

у меня папаша такой же, утомил...

Ваш текст Весы!

Точка
#5

Это не зависит от знака зодиака! Скорее всего - это от скрытого нервного растройства... Так бывает.

Ли
#6
Яна

У вас что,других радостей и занятий в жизни нет? Я просто представила вашу жизнь и ужаснулась. Вы же 24 часа как заведенная! Это болезнь какая то... У вас с нервами все хорошо?

Ваш текст Меня уборка успокаивает как раз)как приберусь - душа радуется) а если знаю, что например плита грязная - даже уснуть не могу, пока не помою..

#7

Вам нужно к психотерапевту (не психолог). Это не норма, это одна из разновидностей маний.

#8

Завидую... Самой черной завистью. У Вас, наверное, все блестит. Хотя это признак болезни, но я бы не отказалась так поболеть)

Гость
#9

Ну если Вы домохозяйка, то это и не странно. А если Вы работаете, ещё и дома все контролируете вплоть до миллиметра - я бы позавидовала такому умению.

#10

Так же ещё очень напоминает невроз навязчивых состояний.

Гость
#11

Невроз у вас, автор.

#12

Ещё раз перечитала ваш пост. СРОЧНО К ДОКТОРУ!!! Это ненормально. ( не обижайтесь, просто я изучала мед.психологию, различные патологии)

#13

может как-нибудь после работы ко мне зайдете?)

TRM
#14

Я вот тоже обажаю идеальную чистоту,но ,видимо,от того,что она у меня бывает не так часто. Только в выходные могу себя заставить убираться. А у Вас проблемы с нервишками, это уже патологическая чистоплотность.

Гость
#15

и я такая, прям на мозги капает, сидеть спокойно не могу пока знаю что грязно и надо убраться, но у меня невроз, меня многое бесит)) иногда вот опаздываю куда то, но не могу выйти из дома пока все не разберу, полы не вымою, сил прям нет, сама себя сдерживаю, говорю сама себе, сиди, тебе это надо, все равно через два часа опять погром будет, но не всегда получается.

Фифа
#16

невроз по-моему к любому состоянию можно приписать. да и у кого его нет? я тоже за чистоту. а если учесть что дети маленькие, то где я прибрала, следом тут же разбросают и так по кругу. но мне неуютно когда грязно

и я....
#17

Я Вас понимаю.... я тоже как енот-полоскун....

#18

Действительно маньячка))) может это уже фобия?)

Гость
#19

то же самое, жить тяжело с этим, родственники смеются(((.

Гость
#20

мне б так....я в доме вообще не могу ничего заставить себя сделать.вот пытаюсь перекинуть все это на мужа,но он тоже тянет с этим)))

как ни странно,у кого-нибудь прибираться обожаю

нина задова
#21

у меня не так все печально как уВас))но! если соединить Вас и меня, получится моя мама. просто примите это как факт и не заморачивайтесь.

Гость
#22

У меня такой молодой человек был. 6 лет были вместе, поначалу прикалывало, что мы такие разные. Впрочем, из этих 6- 4 мы просто хорошо дружили, два были вместе, и года полтора прожили вместе. Так это ужас, скажу я вам. Я вот, по иронии судьбы, неряха. Ему физически было со мной тяжело, он сам говорил, люблю, жить не могу, но и в бардаке жить не могу:))) расстались, достало...

гость
#23

Эх, автор поделитесь со мной своей болезнью, и вам полегче будет и мне польза.

Мыш!
#24

Ну хорошо, а если не приберетесь, тогда что? Вы чего-то боитесь? Что произойдет с Вами, если не протрете пыль? Не задумывались, что Вас пугает?

Ли
#25
Мыш!

Ну хорошо, а если не приберетесь, тогда что? Вы чего-то боитесь? Что произойдет с Вами, если не протрете пыль? Не задумывались, что Вас пугает?

Ваш текст Не знаю, просто руки чешутся протереть пыль, пол помыть. Беспокойство какое-то начинается, что у меня дома грязно.

Мадам
#26
Ли

Не знаю, просто руки чешутся протереть пыль, пол помыть. Беспокойство какое-то начинается, что у меня дома грязно.

Белочк_А

Действительно маньячка))) может это уже фобия?)

Вы какие-то стрессы снимаете физической работой. Надо нервы полечить, и перестанете так себя убивать этими постоянными уборками.

Фобия - это страх, не путайте понятия.

Белка
#27

Невроз навязчивых состояний. У меня наоборот пыль везде и так спокойнее((

Solt
#28
Белка

Невроз навязчивых состояний. У меня наоборот пыль везде и так спокойнее((

Как раз хотела написать! У меня тоже такое, только я ещё руки по 10 раз мою)

Гость 2
#29

да блиа ты дура

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#30

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: