Гость
Статьи
Год лечила сердце. …

Год лечила сердце. Только начала гулять - проблемы из-за тяжелой критики. Помогите!

Вкратце -прошлым летом пульс доходил почти до 200 плюс аритмия. Ушел год,чтоб начать ходить. Я дошла до инвалидности. Только около месяца назад смогла начать ходить по лестнице, гулять. Но...живу в тяжелой обстановке, много критики жесткой. Сегодня сильное ухудшение из-за этого. Поднялась по лестнице нормально, потом накричали и весь день повышенное сердцебиение. Как можно без таблеток исправить все? Я уже справлялась без них. Очень буду благодарна за совет! Обидно будет снова лежать дома на инвалидности. Врачи говорят, нельзя волнений, но уговорить не кричать на меня не могут.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня автор,тоже самое,психоз был,вылечили.а потом сердце,3 года пролежала дома.Сейчас начинаю восстанавливаться,но идеала не будет видимо никогда. Мне нельзя нервничать и стрессы.а как от них воздержишься.Выхожу на улицу.бомж пьяный крикнет что-то вслед.я реагирую.сильно очень.Живу на таблетках,а что делать?Сколько вам лет?Мне 29.Молодость на болезнь угробила.Вот так.

Ирина
#2

Пейте успокоительные,будете притормаживать.а что делать,зато сердце будет в норме

Гость
#3

плавание - укрепляет сердце , девушки )

Ирина
#4
Гость

плавание - укрепляет сердце , девушки )

Какое плавание.когда даже не можешь до бассейна дойти?

Анна, историк
#5

Когда в доме тяжелобольной человек, он часто становится козлом отпущения... Вот поднимается в нас это дремучее - звериное: выгнать из стаи слабака! - и близкие во врагов превращаются, не ведая что творят. Эх... А санаторий, пансионат какой? И защитить от... критики... Вас некому?

Гость
#6

помогает чай из боярышника при повышенном сердцебиении.

Гость
#7
Ирина

Какое плавание.когда даже не можешь до бассейна дойти?

ну значит первые 10 раз прогулка до дверей бассейна , а далее посмотрите по обстановке , плавание укрепляет сердечную мыщцу , больше чем всё остальноё , вы же не в большой спорт идёте , а так , чтобы немного расслабиться )

Анна, историк
#8
Гость

ну значит первые 10 раз прогулка до дверей бассейна , а далее посмотрите по обстановке , плавание укрепляет сердечную мыщцу , больше чем всё остальноё , вы же не в большой спорт идёте , а так , чтобы немного расслабиться )

Точно. Но обязательно по разрешению врача и с ассистентом.

Софья
#9

вам надо не у кардиолога, а у психиатра/психотерапевта лечиться

Гость
#10
Софья

вам надо не у кардиолога, а у психиатра/психотерапевта лечиться

+100

Горгона Б.
#11

Какой у Вас диагноз?

Мика
#12

А ты как в анекдоте: Встречается ж*опа с лицом. И Лицо спрашивает. Слушай, я мажусь кремами ухаживаю за собой, а все равно морщины, а ты ничего не делаешь и гладкая и румяная, что ты делаешь? А ж*опа отвечает: А ты с*р*и на всё.

Вот и ты также. Не умеешь? Учись!

Гость
#13

Правильно вам говорят физнагрузкой лечиться. Мне помогло. Естественно постепенно. Стрес снимается только физактивностью.

Гость
#14

плюсуюсь!

спорт и больше пофигизма !

головоногая
#15

Автор,если вы хотите нормально жить вам ПРИДЕТСЯ научиться класть на все огромный х рен

Гость
#16

Автор! А Вы бы к критике прислушались! Не думаю, что на Вас кричат просто из желания Вас обидеть (как это Вы нам хотите представить). Скорее всего, что-то Вы не так делаете. Тут Ва побольше пофигизма советуют, но, думаю, что Вы да-а-авно на своих родных и домашние дела забиваете, вот и кричат они, чтобы Вы хоть чашку за собой в мойку ставили.

Гость
#17

Автор, и правда диагноз какой?

Штучка
#18

Только вы сами себе можете помочь. У вас 100% ная психосоматика. Пока не пересмотрите свое отношение к жизни, к себе, не научитесь реагировать адекватно на жизненные трудности, так и будете бесконечно обследоваться и пить всякую дрянь горстями безрезультатно. Проблема внутри вашей души, а не тела.

Гость
#19

По какому поводу вас критикуют?

Я честно говоря вообще не помню, чтобы за последние лет 20 меня кто-то обсуждал и выссказывал мне

Гость
#20

Правильно вам говорят физнагрузкой лечиться. Мне помогло. Естественно постепенно. Стрес снимается только физактивностью.

а послп неё хот тут же упади без сил и усни

Автор
#22

Cпасибо всем!!! Стараюсь не обращать внимание. Это немножко не та критика. Раздражает,что у меня не так,как у других, думают,что я виновата. А я не знаю,в чем причина. Хотя очень маленький вес. Врачи запугивают,что с таким весом умирают, но надеюсь, выкарабкаюсь.

Гость
#23

башка совсем бальной

гость
#24
Анна, историк

Когда в доме тяжелобольной человек, он часто становится козлом отпущения... Вот поднимается в нас это дремучее - звериное: выгнать из стаи слабака! - и близкие во врагов превращаются, не ведая что творят. Эх... А санаторий, пансионат какой? И защитить от... критики... Вас некому?

Чушь какая.у меня дедушка год лежачим был.моя мама и бабушка с ног сбиоись за ним ухаживать и подгузники и меняли.и врачей лучших и лекарства лучшие.а он еще не в себе был. Часто кричал.не на них.а просто.и когда он умер.для моей мамы это было не облегчение.еще год плакала

Гость
#25
Софья

вам надо не у кардиолога, а у психиатра/психотерапевта лечиться

лечиться к психиатра нужно тем, кто орет без причины

Гость
#26
Бухие бухи

Относитесь к критикующим, как к неодушевленнным предметам. Предтавьте во всех красках, что это не человек, а дерево листьями шумит, или унитаз сливным бачком...

+10000000000

счастливым и довольным жизнью в голову не придет орать на посторонних людей и приставать к ним ;)

Анна, историк
#27
Автор

Cпасибо всем!!! Стараюсь не обращать внимание. Это немножко не та критика. Раздражает,что у меня не так,как у других, думают,что я виновата. А я не знаю,в чем причина. Хотя очень маленький вес. Врачи запугивают,что с таким весом умирают, но надеюсь, выкарабкаюсь.

Так у Вас пароксизмальная тахикардия с депрессией в одном флаконе? Скрутите врачам фигу. Желательно на всех конечностях. И выбирайте что вкуснее...

Анна, историк
#28
гость

Чушь какая.у меня дедушка год лежачим был.моя мама и бабушка с ног сбиоись за ним ухаживать и подгузники и меняли.и врачей лучших и лекарства лучшие.а он еще не в себе был. Часто кричал.не на них.а просто.и когда он умер.для моей мамы это было не облегчение.еще год плакала

Есть многое на свете, как говорится. Желаю Вам никогда не узнать о противоположных случаях... Хорошо, что Вы возмущаетесь: значит, такое все же редко встречается...

Автор
#29

Анна, я уже стараюсь врачей не слушать. Хотя истощение пока есть...Но я думаю,когда врач тоже орет, мол однажды ты упадешь посреди квартиры и умрешь - это тоже не очень адекватное поведение. Если паниковать все время насчет веса, так точно не поправишься.

Автор
#30

Анна, вы правильно все написали в предыдущем сообщении. Критика в данном случае, типа "это тебе наказание, ты не заслужила быть счастливой" - только усугубляет, поэтому учусь все время игнорировать. От каждого слова зависит - могу я передвигаться дальше или нет. Сердце реагирует на все. Я думаю,большинство близких все-таки ценило бы,когда есть улучшение и человек уже ходит. Зачем нагнетать обстановку, чтоб дальше за мной ухаживать?

Автор
#31

Всем желаю здоровья!!!

Анна, историк
#32
Автор

Всем желаю здоровья!!!

Вам выздороветь, девочка... Не ведают они, что творят - поверьте. И смерти Вашей ничуть не хотят, им тоже солоно...

звезда мишлен
#33

автор, вы или диагноз озвучьте, или мы будем считать вас нытиком и ипохондриком, изматывающим своих близких несуществующей болезнью.

я знаю эту тему, тут главное не распускаться, врачи вам помтогут оченгь огрниченно, надо самой за себя браться. ну психотерапевт тоже не помешает сначала. но 90% сама-сама-сама.

Гость
#34
Бухие бухи

Относитесь к критикующим, как к неодушевленнным предметам. Предтавьте во всех красках, что это не человек, а дерево листьями шумит, или унитаз сливным бачком...

"... Но не слышат стены, трубы-словно вены, и СМЫВНОЙ БАЧОК, КАК СЕРДЦЕ, БЕШЕНО СТУЧИТ!.." (Федор Чистяков). Бухи, всегда в восторге от ваших находок!

прощайте игрушки
#35

Анорексия???

Мэри
#36

ээммм,авторша,вас мне нисколько не жаль.я очень уверена,что вы реально нытик,вам все враги(ооо,даже врач на вас орет,бедная,все ее оберегать должны),а вам никто ниче не должен.слабая-дохни,какая польза от тебя,если ты стенке еле ходишь.сильная-живи.и ворт что то мне подсказывает,что вам скорее нравится чувствовать себя слабой,больной и прочее!!!откровенно бесит!потому что скорее всего вы всегда и везде акцентируете-работать не могу,слабая ,по дому меня не нагружайте-болею..и т.д.всеее заморочки- в голове!а близкие тоже не просто так орут,вы из запали

Автор
#37

Мэри, полную ерунду пишете. Только те,кто знают меня лично - знают полностью ситуацию. К нытикам не имею никакого отношения. До бешенного пульса вела нормальную,насыщенную жизнь. И надеюсь и вернуться.

прощайте игрушки
#38

автор, так что с тобой? Я права?

Автор
#39

38. Думаю,что нет. Потому что я не хотела худеть, вес сам падал и причину не знают. Обратно набрать его не получается уже долго. Но с тех пор как я меньше слушаю врачей и все-таки хожу ( было впечатление от их слов,что мне нельзя сдвинуться с места) - пока сердце лучше.

Гость
#40

Автор, вы просто нытик. Диагноз так и не сказали. Просто нет серьезного диагноза, сама все выдумала. Поэтому и врач, и окружающие орут - надоело им все это

Гость
#41

еще б домашние не орали, содержать и обслуживать великовозрастную девицу, которая ничего делать не хочет

зарубите себе на носу - никто вам ничего не должен

фриланс, съемная хата и никто не будет на вас орать

звезда мишлен
#42

у автора всд, многие неврологи старой школы не считают это болезнью, а относят на распущенность. отчасти они правы. никто не поможет страдальцу, кроме него самого.

всд имеет множество симптомов, от потливости до тахикардии и поноса. люди реально страдают, теряют трудоспособность, но при этом соматически они полностью здоровы, чем и бесят своих близких и врачей. особено, если врачи им все уже сказали,что и как надо делать.

Автор
#43

Они не говорят диагноз. Говорят только,что не хватает веса, атрофия мышц и т.д...

Автор
#44

Предлагают инвалидность из-за истощения.

Гость
#45

лечи голову

прощайте игрушки
#46

сколько ж вам лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: