Гость
Статьи
Есть у вас цель всей …

Есть у вас цель всей вашей жизни?

Добрый день. Долгое время у меня, как у большинства женщин, были цели - создать семью и иметь достижения в работе. Успешно достигла и то, и другое, родила двоих детей и, в общем, была счастлива, до …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#152
Автор

Добрый день. Долгое время у меня, как у большинства женщин, были цели - создать семью и иметь достижения в работе. Успешно достигла и то, и другое, родила двоих детей и, в общем, была счастлива, до предательства мужа. Развелась, есте-но , переосмыслила свой опыт и поняла, что как личность не имею как-то глобальной цели. Цели, которая придавала бы импульс жизни, была путеводной звездой, несмотря на происходящее в личной жизни, в работе, с детьми. Понятно, что надо воспитать детей, понятно, что работать хорошо. Но у меня нет чего-то своего что ли, цели не связанной с другими людьми. Рисую немного, спорт, в общем есть увлечения, но нет ощущения цельности жизни. Я очень целеустремленная и меня это всегда поддерживало -наличие целей. Но сейчас никак не могу понять, что именно я хочу. Поделитесь своим опытом, может , что-то мне поможет, направит...Понимаю, что все разные, но просто уже не знаю что делать. Спасибо ).

Цель моей жизни - коммунизм!!! Но не для всех, а коммунизм в отдельно взятой квартире, для проживающих так сказать в ней!!!

Я против!
#153

Такая же, автор! Потеряла себя, не знаю, куда двигаться дальше... Очки розовые слетели, "протрезвела": и по поводу молодости, и по поводу мужчин, и в плане крьеры... Муж есть, все ок, увлечения тоже есть, но вот ее, глобальной цели/движущей силы - нет, как как..шка в проруби: что воля, что не воля - все рано. Нет, я не пессимист, но отсутсвие пути очень напрягает.

Я против!
#154
Автор

Цель моей жизни - коммунизм!!! Но не для всех, а коммунизм в отдельно взятой квартире, для проживающих так сказать в ней!!!

Улыбнуло!))) можно подробней?:)

Гость
#155

моя цель, хочу норковую шубу, позолоченный айфон, хочу что бы меня добивался Казаченко, хочу поехать в Турцию, там чтобы меня добивались нормальные турецкие мужчины. Хочу выйти замуж за состоятельного мужчину, что бы он был не старше 35. Хочу сидеть дома ничего не делать и деньги получать.

Гость
#156

Автор, наверное, у Вас тип личности "вдохновитель". Это люди, которым необходима глобальная цель (цели) в жизни. Думаю, Вам подойдет метод Франклина: http://bbcont.ru/psychologies/upravlenie-vremenem-metod-franklina.html. В статье этот метод связывается с управлением времени, но суть его там описана.

Автор
#157
Я против!

Такая же, автор! Потеряла себя, не знаю, куда двигаться дальше... Очки розовые слетели, "протрезвела": и по поводу молодости, и по поводу мужчин, и в плане крьеры... Муж есть, все ок, увлечения тоже есть, но вот ее, глобальной цели/движущей силы - нет, как как..шка в проруби: что воля, что не воля - все рано. Нет, я не пессимист, но отсутсвие пути очень напрягает.

Да, именно про меня. Тут писали про деньги - да, у меня во-первых, неплохая работа, как я уже писала, во-вторых, пока муж платит неплохие алименты (детей полностью содержит), в-третьих, я всегда коплю деньги на черный день и пока была в браке, муж обеспечивал тоже откладывала. Поэтому финансы -пока не есть проблема. Да, путешествия - тоже хорошо, собираюсь летом в Грецию и Питер... Но нет чего-то связующего, того, что будет пронизывать смыслом всю мою жизнь. Нельзя цепляться за детей, у них своя жизнь будет, нельзя цепляться за мужа, ни за кого по большему счету. Жить и радоваться -согласна, но для меня радость это , в том числе, достижение целей...

Автор
#158
Гость

Автор, наверное, у Вас тип личности "вдохновитель". Это люди, которым необходима глобальная цель (цели) в жизни. Думаю, Вам подойдет метод Франклина: http://bbcont.ru/psychologies/upravlenie-vremenem-metod-franklina.html. В статье этот метод связывается с управлением времени, но суть его там описана.

Спасибо, посмотрю сейчас ).

Гость
#159

Цель в жизни научиться не думать ни о чем.

гость+92
#160

Если человек ищет смысл жизни, то он ничего не найдет. Если человек ищет саму жизнь, то он найдет и её смысл.

Гость
#161
Рыжая Такса

В "Марсианских хрониках" Рея Бредбери есть замечательная фраза:"Животное не допытывается, в чем смысл бытия. Оно живет. Живет ради жизни. Для него ответ заключен в самой жизни, в ней и радость, и наслаждение." Я придерживаюсь данной философии.

философии для животных? бедный бредбери, знал бы он, как его трактовать будут

Катюша
#162

Автор, а почему работа не является целью? Я поняла, что она в Вас хорошая, а любимая ли, интересная? Да и денег много не бывает) мне 25, есть муж, ре, все хорошо, но я уже считаю, ни нельзя полностью все жизненные ресурсы и себя вкладывать в это. Моя цель это карьера, как личное развитие в профессии (люблю свою работу), так и повышение мат.дохода, а деньги хотела бы тратить на себя и очень хорошо выглядеть (косметолог, интструктор по фитнеса, курсы макияжа, всегда маникюр, уходовые проц. за волосами). В этом направлении Вам не интересно, как Вы выглядите и сколько Вам лет? После 2 детей наверняка есть над чем работать (не в обиду)

Гость
#163

Нет, есть небольшие цели. Живу ради самой жизни. Зачем сильно напрягаться, все равно все мы сдохнем, жизнь слишком коротка, чтобы ставить себе большие цели и отказывать себе в чем-то ради их достижения. Всего какие то жалкие 60-70 лет.. Лучше я потрачу их на любование цветущими одуванчиками и чесание кота, чем проработаю всю жизнь как раб ради сомнительных материальных ценностей.

Автор
#164
Катюша

Автор, а почему работа не является целью? Я поняла, что она в Вас хорошая, а любимая ли, интересная? Да и денег много не бывает) мне 25, есть муж, ре, все хорошо, но я уже считаю, ни нельзя полностью все жизненные ресурсы и себя вкладывать в это. Моя цель это карьера, как личное развитие в профессии (люблю свою работу), так и повышение мат.дохода, а деньги хотела бы тратить на себя и очень хорошо выглядеть (косметолог, интструктор по фитнеса, курсы макияжа, всегда маникюр, уходовые проц. за волосами). В этом направлении Вам не интересно, как Вы выглядите и сколько Вам лет? После 2 детей наверняка есть над чем работать (не в обиду)

Вы правы, я люблю свою работу, но не хочу карьерного роста, просто потому что я потеряю себя как женщина, хотя в вашем возрасте думала точно также. Мне 35 лет, к слову. Я выгляжу отлично у меня 42 размер одежды и я дружу с косметологами с 20 лет )))). В этом и сложность, что у меня все отлично по всем фронтам, кроме личной жизни, но пока я и не хочу отношений, просто не готова, да и поняла, что нельзя возгалать свои надежды на мужчин и вообще на кого-то ни было... Наверное, надо просто жить и жить...Призвание само меня найдет )

Автор
#165
Гость

Нет, есть небольшие цели. Живу ради самой жизни. Зачем сильно напрягаться, все равно все мы сдохнем, жизнь слишком коротка, чтобы ставить себе большие цели и отказывать себе в чем-то ради их достижения. Всего какие то жалкие 60-70 лет.. Лучше я потрачу их на любование цветущими одуванчиками и чесание кота, чем проработаю всю жизнь как раб ради сомнительных материальных ценностей.

Вот именно поэтому работа для меня стала просто работой, а не смыслом жизни )

И
#166
Гость

поехать в Китай и обнять панду.готова заплалтить за это любые деньги(как только появятся)) а потом в автралию к коалам

У коалы длинные когти и вонючая шкурка.

Гость
#167
Автор

Вы правы, я люблю свою работу, но не хочу карьерного роста, просто потому что я потеряю себя как женщина, хотя в вашем возрасте думала точно также. Мне 35 лет, к слову. Я выгляжу отлично у меня 42 размер одежды и я дружу с косметологами с 20 лет )))). В этом и сложность, что у меня все отлично по всем фронтам, кроме личной жизни, но пока я и не хочу отношений, просто не готова, да и поняла, что нельзя возгалать свои надежды на мужчин и вообще на кого-то ни было... Наверное, надо просто жить и жить...Призвание само меня найдет )

После первого развода я говорила, что замуж больше не пойду, я там уже была, мне там не понравилось. Все изменилось в 1 день, через 3 месяца после которого я уже была уже 2-раз замужем, при чем день в день 12 числа. Если учесть, что мужчина был женат, то скорость реактивная. Это было 14 лет тому назад. Никаких глобальных целей не появилось, зато оказалось, что счастье не только в кино бывает, а еще и в жизни.

Автор
#168
Гость

Автор
Вы правы, я люблю свою работу, но не хочу карьерного роста, просто потому что я потеряю себя как женщина, хотя в вашем возрасте думала точно также. Мне 35 лет, к слову. Я выгляжу отлично у меня 42 размер одежды и я дружу с косметологами с 20 лет )))). В этом и сложность, что у меня все отлично по всем фронтам, кроме личной жизни, но пока я и не хочу отношений, просто не готова, да и поняла, что нельзя возгалать свои надежды на мужчин и вообще на кого-то ни было... Наверное, надо просто жить и жить...Призвание само меня найдет )После первого развода я говорила, что замуж больше не пойду, я там уже была, мне там не понравилось. Все изменилось в 1 день, через 3 месяца после которого я уже была уже 2-раз замужем, при чем день в день 12 числа. Если учесть, что мужчина был женат, то скорость реактивная. Это было 14 лет тому назад. Никаких глобальных целей не появилось, зато оказалось, что счастье не только в кино бывает, а еще и в жизни.

Рада за вас ))), но я не хочу больше жить ожиданием "женского" счастья. Жизнь слишком коротка, а "женское" счастье слишком ненадежно (по-крайней мере, у меня так получилось) ). Кроме того, у меня есть двое детей и я не хочу приводить им нового папу, т.к. у них есть родной и они хорошо общаются. Кроме этого, я как дама обеспеченная не хочу бедного мужчину, в общем, как ни крути, очень мало шансов, что встречу мужчину, за которого замуж захочу. Если встречу- ок, но жить и ждать - нет, это не для меня ). Вот поэтому и маюсь целью, смыслом ).

Рыжая Такса
#169
Гость-Скептик

У одного народа есть поговорка: со смертью все только начинается.)

Гость-Скептик, а в ряде африканских религий, желают "вечного боя" после смерти).
Кисловодск мне безумно понравился) - загорела, несмотря на тонны крема против загара, которые на себя наносила.

Рыжая Такса
#170
Гость

После первого развода я говорила, что замуж больше не пойду, я там уже была, мне там не понравилось.

)))
Я тоже так думала, когда ушла от БМ.

Гость
#171

у меня нет цели в жизни. каждый день доставляет радость, какие ***** цели.

Гость
#172
Гюзель

У меня есть цел родить 4 ребенка-три дочки мужу надо сына наследника,родня ругается позорю семъю...мужа бракаделом называют дразнят его сестра родила двух мальчикоф,я же вот такая плохая. Еще цель научится готовить борш мужу нравится,он у соседки пробавал я же не могу такой вкусный научитця,вот лепешки вкусные готовлю,а суп нет,работала немного в лавке у дядьки но считаю медлено выгнал,дома лучше

а вам сколько лет?

Гость-Скептик
#173
Рыжая Такса

Гость-Скептик, а в ряде африканских религий, желают "вечного боя" после смерти).
Кисловодск мне безумно понравился) - загорела, несмотря на тонны крема против загара, которые на себя наносила.

Йоруба и масаи...) Благодаря им львов почти не осталось: у них мальчику для получения паспорта надо льва копьем убить. Скандинавы тоже посмертие рассматривали как тренировку перед битвой Гибели Мира. С горным солнцем осторожнее - пропечет до бурого цвета!

Гость
#174
Автор

Добрый день. Долгое время у меня, как у большинства женщин, были цели - создать семью и иметь достижения в работе. Успешно достигла и то, и другое, родила двоих детей и, в общем, была счастлива, до предательства мужа. Развелась, есте-но , переосмыслила свой опыт и поняла, что как личность не имею как-то глобальной цели. Цели, которая придавала бы импульс жизни, была путеводной звездой, несмотря на происходящее в личной жизни, в работе, с детьми. Понятно, что надо воспитать детей, понятно, что работать хорошо. Но у меня нет чего-то своего что ли, цели не связанной с другими людьми. Рисую немного, спорт, в общем есть увлечения, но нет ощущения цельности жизни. Я очень целеустремленная и меня это всегда поддерживало -наличие целей. Но сейчас никак не могу понять, что именно я хочу. Поделитесь своим опытом, может , что-то мне поможет, направит...Понимаю, что все разные, но просто уже не знаю что делать. Спасибо ).

Да, есть, получить как можно больше удовольствия от этой жизни

Гостин
#175

Моя цель в жизни - родить 3-4 детей))) Эх, только хватит ли сил и здоровья... Пока только один есть. И хорошие отношения с мужем.

Гость
#176

на ближайшие 10 лет:стать выдающейся певицей и музыкантом,известной во всем мире,открыть рок-клуб в Лос-Анджелесе,реализовать себя как режиссер,выучить 10 языков,довести свою внешность до придуманного мной идеала,достичь невероятной эрудиции.Стать счастливой,обрести гармонию и избавиться от депрессии.Про дома,квартиры,средства передвижения я не говорю даже ничего.Для миллионера,коим я буду,это вообще мелочь.

Никакие дети и семья мне не нужны

Гость
#177
Гость

на ближайшие 10 лет:стать выдающейся певицей и музыкантом,известной во всем мире,открыть рок-клуб в Лос-Анджелесе,реализовать себя как режиссер,выучить 10 языков,довести свою внешность до придуманного мной идеала,достичь невероятной эрудиции.Стать счастливой,обрести гармонию и избавиться от депрессии.Про дома,квартиры,средства передвижения я не говорю даже ничего.Для миллионера,коим я буду,это вообще мелочь.

Никакие дети и семья мне не нужны

Вот это и называется - типичная ТП.

Анна
#178
Гость

Как бы ее банально звучало, но пройдя через годы депрессии, разводы, предательства, балансируя на грани банкротства и потеряв все материальное что было заработано за 10 лет жизни, потеряв близкого человека из за самоубийства, поняла, что главная цель это сохранять душевное равновесие и гармонию внутри, не переживать из за ерунды, научиться жить настоящим и ценить его, поддерживать здоровье и развивать душу и тело

Подписываюсь под каждым словом

Гость
#179
Рыжая Такса

В "Марсианских хрониках" Рея Бредбери есть замечательная фраза:"Животное не допытывается, в чем смысл бытия. Оно живет. Живет ради жизни. Для него ответ заключен в самой жизни, в ней и радость, и наслаждение." Я придерживаюсь данной философии. Ну и плюс, я верю в Бога и в то, что все что происходит здесь и сейчас нужно, чтобы стать лучше и сильнее духовнее: верю, что жизнь на Земле - это как школа, а смерть, как вступительные экзамены для поступления в ВУЗ.
Если говорить о долгосрочных практических целях - родить и воспитать ребенка/детей, которые будут хорошими и счастливыми людьми.

так то животное..........хотя некоторые люди почище животных будут

Гость
#180
Гость

Цель всей моей жизни, это вот такой дом.

http://s019.radikal.ru/i602/1405/ad/93b72e552344.jpg

очень красивый)

Isabell
#181

Главная цель жизни - это, конечно, быть счастливой.
А счастье для меня - это очень много вещей, таких как любовь, гармония, успешность во многих сферах и многое другое.

Я сейчас первый год живу в США, работаю в ординатуре по хирургии, осталось ещё несколько лет и зарплата будет отличная и очень достойная. На эти деньги я конечно куплю себя квартиру или дом, маму и папу перевезу в тёплую страну, сестре помогу. А главное - я хочу заняться благотворительностью, помогать оплачивать операции, помогать нуждающимся, которые попали в беду.
И надеюсь на участие в исследованиях в медицине и хирургии, хочу развивать медицину, совершенствовать лечение, открыть в России клинику, где смогут делать операции не хуже, чем за границей. Я и сейчас занимаюсь благотворительностью: регулярно сдаю кровь, помогаю, как могу нуждающимся. Но пока у меня не очень много денег, в скором времени это изменится. В прошлом году ездила волонтёром в Эфиопию и Камбоджу, там такая нищета, столько проблем, я сама из бедной семьи, но там детям даже есть нечего и лечиться негде. Хочу очень им помочь, построить больницу и оплатить образование в хороших местах, да и просто, привезти им побольше вакцины.
Много где ещё нужна помощь, когда будут деньги - обязательно помогу.

В общем, я хочу много сделать для улучшения жизни хотя бы в медицине. Хочу стать значимым человеком, а не просто жить ради вкусно поесть и отдохнуть. Это конечно, тоже важно, но не самое главное. Путешествовать я очень люблю, побывала уже в 20 странах, в будущем планирую съездить в кругосветку, ещё хочу подняться на Эверест, на Эльбрус в России я уже поднималась, это очень здорово.)

Isabell
#182

Вообще, каждый день стараюсь узнавать что-то новое, чтобы потом это как-то использовать. Недавно узнала, что есть такой вид гольфа "эко-гольф", это когда мячики нужно забросить как-можно дальше в океан, а они сделаны из корма для рыбок, корм растворяется и рыбки его едят.) Недавно летала с подругой в Доминикану, там такое есть, очень классно и недорого.

Ещё я на это лето планирую пройти кулинарные курсы во Франции или где-нибудь ещё, я итак вкусно готовлю, но хочу ещё лучше.
Короче, постоянно о чём-то мечтаю, а потом стараюсь воплотить эти мечты в жизнь и от этого я становлюсь очень счастливой.))

Годам к 30 планирую ребёнку, может, ещё удочерю девочку из Индии или другой бедной страны, если средств будет достаточно, в США декретный отпуск небольшой, так что ещё на няню деньги нужны, и на хороший дет.сад, но до этого ещё далеко.

А пока я наслаждаюсь жизнью, стараюсь дарить и получать любовь.)
Люди, будьте тоже счастливы, найдите свой источник радости и Вы тоже обретёте счастье!

Автор
#183
Isabell

Вообще, каждый день стараюсь узнавать что-то новое, чтобы потом это как-то использовать. Недавно узнала, что есть такой вид гольфа "эко-гольф", это когда мячики нужно забросить как-можно дальше в океан, а они сделаны из корма для рыбок, корм растворяется и рыбки его едят.) Недавно летала с подругой в Доминикану, там такое есть, очень классно и недорого. Ещё я на это лето планирую пройти кулинарные курсы во Франции или где-нибудь ещё, я итак вкусно готовлю, но хочу ещё лучше. Короче, постоянно о чём-то мечтаю, а потом стараюсь воплотить эти мечты в жизнь и от этого я становлюсь очень счастливой.)) Годам к 30 планирую ребёнку, может, ещё удочерю девочку из Индии или другой бедной страны, если средств будет достаточно, в США декретный отпуск небольшой, так что ещё на няню деньги нужны, и на хороший дет.сад, но до этого ещё далеко. А пока я наслаждаюсь жизнью, стараюсь дарить и получать любовь.)Люди, будьте тоже счастливы, найдите свой источник радости и Вы тоже обретёте счастье!

Вы просто супер !!! Пример достойный подражания ))))

Isabell
#184
Автор

Вы просто супер !!! Пример достойный подражания ))))

Спасибо.)

Isabell
#185
Гость

ГостьЦель всей моей жизни, это вот такой дом.

http://s019.radikal.ru/i602/1405/ad/93b72e552344.jpg
очень красивый)

Да, дом реально классный.) Это из игры Sims?

#186

Так или иначе, все цели, которые мы ставим в рамках нашей временной цели, приводят в итоге к тупику, к опустошению. Они в общем-о не имеют сами по себе никакого-то смысла, кроме опыта личности, этот опыт мы должны наработать. Но смысл нашей жизни вообще ведь заключается в постоянном развитии, движении. Когда человек достигает всех поставленных целей, он натыкается на пустоту... Пустоту и одиночество. Приходит понимание, что всё это всё равно закончится. И на удивление, к такому пониманию приходят даже подростки, уходя от проблем серых будней и социума в алкоголь и наркотики в поисках свободы. Даже у детей появляется депрессия, сейчас дети рождаются другие, чем раньше - более зрелые внутренне.
Но что дальше, когда цели достигнуты и больше ничего не интересно??Действительно, становится страшно жить. Я тоже столкнулась как-то с этим. Но это всего лишь означает, что ваша личность уже исчерпала себя, вы уже прошли этот опыт и должны идти дальше. Это уже зов души. Дальше вы должны себя реализовывать уже не как личность, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ) И вот это... действительно труд. Раскрыть свою природу...

Автор
#187
Milagress

Так или иначе, все цели, которые мы ставим в рамках нашей временной цели, приводят в итоге к тупику, к опустошению. Они в общем-о не имеют сами по себе никакого-то смысла, кроме опыта личности, этот опыт мы должны наработать. Но смысл нашей жизни вообще ведь заключается в постоянном развитии, движении. Когда человек достигает всех поставленных целей, он натыкается на пустоту... Пустоту и одиночество. Приходит понимание, что всё это всё равно закончится. И на удивление, к такому пониманию приходят даже подростки, уходя от проблем серых будней и социума в алкоголь и наркотики в поисках свободы. Даже у детей появляется депрессия, сейчас дети рождаются другие, чем раньше - более зрелые внутренне. Но что дальше, когда цели достигнуты и больше ничего не интересно??Действительно, становится страшно жить. Я тоже столкнулась как-то с этим. Но это всего лишь означает, что ваша личность уже исчерпала себя, вы уже прошли этот опыт и должны идти дальше. Это уже зов души. Дальше вы должны себя реализовывать уже не как личность, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ) И вот это... действительно труд. Раскрыть свою природу...

Я не поняла, в чем именно заключается противопоставление развития себя как личности - развитию по-настоящему ...Что вы имели ввиду ? )

Isabell
#188
Milagress

Так или иначе, все цели, которые мы ставим в рамках нашей временной цели, приводят в итоге к тупику, к опустошению. Они в общем-о не имеют сами по себе никакого-то смысла, кроме опыта личности, этот опыт мы должны наработать. Но смысл нашей жизни вообще ведь заключается в постоянном развитии, движении. Когда человек достигает всех поставленных целей, он натыкается на пустоту... Пустоту и одиночество. Приходит понимание, что всё это всё равно закончится. И на удивление, к такому пониманию приходят даже подростки, уходя от проблем серых будней и социума в алкоголь и наркотики в поисках свободы. Даже у детей появляется депрессия, сейчас дети рождаются другие, чем раньше - более зрелые внутренне.
Но что дальше, когда цели достигнуты и больше ничего не интересно??Действительно, становится страшно жить. Я тоже столкнулась как-то с этим. Но это всего лишь означает, что ваша личность уже исчерпала себя, вы уже прошли этот опыт и должны идти дальше. Это уже зов души. Дальше вы должны себя реализовывать уже не как личность, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ) И вот это... действительно труд. Раскрыть свою природу...

Что значит "цели не имеют смысла"? Наоборот, имеют огромный смысл: польза другим людям, удовольствие, развитие чего-либо и ещё много всего другого, каждый ведь вкладывает свой смысл в деятельность. В мире столько всего можно сделать для себя и для других, миллион возможностей, главное только найти свой источник счастья и тогда жизнь станет гармоничной.

Автор
#189
Isabell

Milagress
Так или иначе, все цели, которые мы ставим в рамках нашей временной цели, приводят в итоге к тупику, к опустошению. Они в общем-о не имеют сами по себе никакого-то смысла, кроме опыта личности, этот опыт мы должны наработать. Но смысл нашей жизни вообще ведь заключается в постоянном развитии, движении. Когда человек достигает всех поставленных целей, он натыкается на пустоту... Пустоту и одиночество. Приходит понимание, что всё это всё равно закончится. И на удивление, к такому пониманию приходят даже подростки, уходя от проблем серых будней и социума в алкоголь и наркотики в поисках свободы. Даже у детей появляется депрессия, сейчас дети рождаются другие, чем раньше - более зрелые внутренне. Но что дальше, когда цели достигнуты и больше ничего не интересно??Действительно, становится страшно жить. Я тоже столкнулась как-то с этим. Но это всего лишь означает, что ваша личность уже исчерпала себя, вы уже прошли этот опыт и должны идти дальше. Это уже зов души. Дальше вы должны себя реализовывать уже не как личность, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ) И вот это... действительно труд. Раскрыть свою природу...Что значит "цели не имеют смысла"? Наоборот, имеют огромный смысл: польза другим людям, удовольствие, развитие чего-либо и ещё много всего другого, каждый ведь вкладывает свой смысл в деятельность. В мире столько всего можно сделать для себя и для других, миллион возможностей, главное только найти свой источник счастья и тогда жизнь станет гармоничной.

Вы правы, наверное, у меня сформировалась цель на данном этапе жизни - найти как можно больше источников собственного счастья ))). Так просто, почему я раньше ставила другие цели... Форум все же хорошая вещь ))))

Гость
#190

Я в растеряности. Не знаю, куда грести.
В четверг умерла подруга (Наташа Р.), с которой мы росли вместе, которая - часть меня. Умерла от инсульта.
Кандидат экономических наук, умница, красавица в расцвете (хотя уже за 40), жизнелюбка. В соцетях - миллион друзей со всего мира, объездила всё, что можно, вместе со студентами. Открытая, позитивная.
Весной что-то подхватила, заболела, сильно кашляла, потом оказалось - воспаление лёгких. Плюс повысилось давление. Но это её не остановило читать лекции в разных институтах по 10 (!) часов в день (она думала, что незаменима), делая себе уколы на ходу, потому как нужно одной достойно растить 16-летнего сына (с мужем не сложилось, у него сейчас другая семья, в США, и помощи никогда никакой) и активно помогать пожилым родителям.
Приехав домой в злополучный вечер, почувствовала себя совсем плохо, её перекосило, скорая диагностировала инсульт. Несколько недель в реанимации - и Наташкина смерть в этот четверг. Нет Наташки, которая "живее всех живых". Что это? Что вообще эта жизнь?
Я дезориентирована. Вот так всё обрывается в одно мгновение! Там было столько целей и "мечт"! Она была так многим нужна!
Что есть жизнь? С какой целью вообще всё это? Моя - даже не бледная её тень по интенсивности реализации. И всё казалось, что всё впереди...

#191

Да, хочу летающую тарелку, такую как в кино и полетать в другие галактики, свободное такое исследование космоса.

Гость
#192

Выучиться выйти замуж и дети

Женя
#193

эээ...вообще-то нельзя говорить о планах своей жизни чужим людям

Лилия
#194
Isabell

ГостьЦель всей моей жизни, это вот такой дом.

http://s019.radikal.ru/i602/1405/ad/93b72e552344.jpg
очень красивый)

Да, дом реально классный.) Это из игры Sims?
Классный домишка...вам остаётся только мечтать о таком..

Isabell
#195
Лилия

IsabellГостьЦель всей моей жизни, это вот такой дом.
http://s019.radikal.ru/i602/1405/ad/93b72e552344.jpg
очень красивый)
Да, дом реально классный.) Это из игры Sims?

Классный домишка...вам остаётся только мечтать о таком..

Я за городом жить и не хочу, копим с женихом на двухъярусную квартиру, скоро купим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: