Гость
Статьи
Как себя вести, чтобы …

Как себя вести, чтобы муж не сел на шею?

Чем больше ты делаешь для блага семьи-тем больше расслабляются мужья.
Вижу это сплошь и рядом.

Как не пересечь ту грань когда становишься мужиком в юбке?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего за него не решать, даже когда он чего-то решить не может, или по Вашему Вы решите лучше.

Заюша-пони лошадка
#2

А что для Вас мужик в юбке значит?
то что Вы описали-называется не баловать,моя знакомая все печет как в кафе,деньги он тратит свои только на себя,носки разбрасывает...она что мужик???
просто может тряпка....

#3

Не стремиться порешать все возникающие проблемы, а лишь только те, что относятся к женским сферам компетенции. Дать мужу возможность решать мужские проблемы, оставаться защитником и опорой. Почитайте книгу "Очарование женственности", там про это очень много и хорошо написано, хотя, конечно, под современные реалии советы нужно серьёзно фильтровать :)

Заюша-пони лошадка
#4
Кузя

Не стремиться порешать все возникающие проблемы, а лишь только те, что относятся к женским сферам компетенции. Дать мужу возможность решать мужские проблемы, оставаться защитником и опорой. Почитайте книгу "Очарование женственности", там про это очень много и хорошо написано, хотя, конечно, под современные реалии советы нужно серьёзно фильтровать :)

А потом разгребать косяки мужа будет жена?)
кредиты
приседание ему на шею родни
и прочее......щас такие бестолочи мужики

мики
#5

4. :)) у Вас точно на шею сядет, вернее - Вы его с удовольствием сами посадите, чтобы лучше контролировать

моё имя
#6

сядьте ему на шею сами

Заюша-пони лошадка
#7
мики

4. :)) у Вас точно на шею сядет, вернее - Вы его с удовольствием сами посадите, чтобы лучше контролировать

сколько знаю знакомых-модель поведения когда все решает пусть и самый пустой муж там в фаворе
потом плачут....
на шею это еще и содержать и баловать вкусностями
а контроль-это хорошо увы не каждый согласится

Гость
#8

а смысл выходить замуж за мужчину, решениям которого вы не доверяете? ужзамужневтерпеж?

#9
Заюша-пони лошадка

А потом разгребать косяки мужа будет жена?)кредитыприседание ему на шею роднии прочее......щас такие бестолочи мужики

О_О а нафейхоа за бестолочь замуж выходить???

Автор
#10
Гость

а смысл выходить замуж за мужчину, решениям которого вы не доверяете? ужзамужневтерпеж?

А что бывают люди ВСЕ РЕШЕНИЯ которых можно просчитать заранее и доверять????

Гость
#11

Я для себя решила так, не запускать себя ни в коем случае, всегда следить за собой и не терять форму, чтобы в случае чего дать пинка и найти быстро другого получше. Но я красотка настоящая, а как быть женщинам средней внешности, честно говор не знаю

Заюша-пони лошадка
#12
Кузя

О_О а нафейхоа за бестолочь замуж выходить???

А патамушта)
знакомая 23 лет вышла за дядю 40 разведеного-пел что бизнесмен,машина была. А потом глядь а он алиментый кредитный и жить ему негде квартира бж.....

Гость
#13

Чтоб муж не сел на шею, надо сесть на шею ему первой!

#14
Заюша-пони лошадка

А патамушта)знакомая 23 лет вышла за дядю 40 разведеного-пел что бизнесмен,машина была. А потом глядь а он алиментый кредитный и жить ему негде квартира бж.....

Ну и кто ей доктор? В 23 года уже как-то надо лапшу фильтровать, прежде чем высунув язык в загс нестись.

#15

Кстати (за рекламу, увы, мне не платят - исключительно по личной инициативе анонсирую, в надежде пробить розовые очки сестёр ))) у автора "Очарования женственности" есть книжка "Очаровательная девушка", где описаны ЦУ, как стать достойной девушкой, с которой захотят провести жизнь достойные мужчины; каким образом этих мужчин искать и очаровывать, и как отделять достойных от всякого шлака. Думаю, если хотя бы часть этой инфы усвоить в моск прежде чем с первым проехавшим по ушам "люблюнимагу" в загс нестись - браки будут куда счастливее и крепче.

Гость
#16
Кузя

Кстати (за рекламу, увы, мне не платят - исключительно по личной инициативе анонсирую, в надежде пробить розовые очки сестёр ))) у автора "Очарования женственности" есть книжка "Очаровательная девушка", где описаны ЦУ, как стать достойной девушкой, с которой захотят провести жизнь достойные мужчины; каким образом этих мужчин искать и очаровывать, и как отделять достойных от всякого шлака. Думаю, если хотя бы часть этой инфы усвоить в моск прежде чем с первым проехавшим по ушам "люблюнимагу" в загс нестись - браки будут куда счастливее и крепче.

Хоть один долгий брак (от 20 лет), наблюдали после того как будущие супруги прочитали сию "супер книжку"? Или у вас способности супер ванги мало того что предугадать будущее точно, так еще и заглянуть туда и убедиться что поможет инфа соточка?

Гость
#17
Гость

Я для себя решила так, не запускать себя ни в коем случае, всегда следить за собой и не терять форму, чтобы в случае чего дать пинка и найти быстро другого получше. Но я красотка настоящая, а как быть женщинам средней внешности, честно говор не знаю

аналогично, тоже замечаю что стоит немногт расслабится как муж уже тоже расслаблен, но вот до какого периода это будет, молтдость и красота ведь не вечна

Ленивая
#18

Хорошей женой быть вредно - муж портится

Я
#19

Я принципиально не пытаюсь быть хорошей хозяйкой! Зачем? Чтоб через неделю он по умолчанию мне оставлял в раковине посуду и честно считал, что это "моя женская работа"? Работа у меня есть, спасибо! Оплачиваемая кстати. Что не могу в себе перебороть, так это решение всех текущих задач-если не сама не позаботишься, никто квартиру вовремя не оплатит, и денег если что не найдёт. Привык, что я сама обо всё беспокоюсь. Пока не пнёшь, сидит играет... И не могу прекратить, как выше отписались-дороже потом всё разгребать.

Вау
#20

Чтоб муж не сел на шее, надо не мешать ему быть мужчиной, выполнять мужские функции.

Заюша-пони лошадка
#21
Ленивая

Хорошей женой быть вредно - муж портится

+++++++

Гость
#22

Я уволилась с работы.Сижу дома. Наблюдаю. Психую,но молчу. Дошло до того (пока работала), что я себе на свою з/п без разрешения блузку не могла купить. При этом-никаких вообще подарков. При этом же,для себя выбирал подарки не стесняясь,чтобы я подарила (багажник, лодку и тд).З/п одинаковые были. Теперь вот мучаюсь. Скрипя сердцем купила себе пальто вчера на его деньги. Внутреннее сопротивление было адовым, но я это сделала. Муж явно погрустнел, начались (резко) проблемы со здоровьем. Голова болит, попа чешется)))) Ждет,что я его пожалею и на работу пойду. Жалею, но на работу пока не иду. Когда поймет в чем был не прав, когда из меня лошадь ломовую делал, тогда пойду.

Гость
#23

нормального мужчину выбирать. а не абы какого.

Гость
#24
Гость

При этом-никаких вообще подарков. При этом же,для себя выбирал подарки не стесняясь,чтобы я подарила (багажник, лодку и тд).З/п одинаковые были.

что вам мешало так же заказывать ему?

Звезда
#25

слушайте, читаю-и жалко вас. Зачем вы позволяете с собой так обращаться? Зачем сами все домашние дела и детей на себе прёте, а потом стоните как тяжко. Сами и виноваты, бабоньки.

лисичка
#26

вкрадце,- муж через год выходит из колонии, ему сейчас 40, нищ, без прописки, в браке мы два года, расписались на зоне,- любовь думалось всё преодолеет...... сидит 13лет, стали ругаться как расписались, я лев и под него раз подстраива,лась,жалела то и того же требовала взамен. а он,- бронелобость козерожья , туп и упрям . задолбала его зона, его жаргон, развод уже на повестке дня но пока жду чего то да и замены нет. а суть в том что я теперь нехочу замарачиваться из за его проблем после отсидки, реабилитации, , прописывать где то, снимать жильё ,- у меня дочь инвалид и живём мы с ней на пособия, я не работаю, так, редкие подработки. а этот подразумевает мол раз ч его жена то должна помогать ,- интересно вод б как,?!, снять квартиру на детскую пенсию по инвалидности?, потратить её деньги на мужика хоть и любимого мне противно !!!!! сам же он ловко пытается манипулирова ть, типа ненадо от тебя мне твоих денег, разберусь сам,- я в курсе как зеки могут использовать, но со мной такое непрокатывает, вот он порой и выё..вается. скажите я сволочь раз нехочу новых проблем?!

Я
#27
лисичка

вкрадце,- муж через год выходит из колонии, ему сейчас 40, нищ, без прописки, в браке мы два года, расписались на зоне,- любовь думалось всё преодолеет...... сидит 13лет, стали ругаться как расписались, я лев и под него раз подстраива,лась,жалела то и того же требовала взамен. а он,- бронелобость козерожья , туп и упрям . задолбала его зона, его жаргон, развод уже на повестке дня но пока жду чего то да и замены нет. а суть в том что я теперь нехочу замарачиваться из за его проблем после отсидки, реабилитации, , прописывать где то, снимать жильё ,- у меня дочь инвалид и живём мы с ней на пособия, я не работаю, так, редкие подработки. а этот подразумевает мол раз ч его жена то должна помогать ,- интересно вод б как,?!, снять квартиру на детскую пенсию по инвалидности?, потратить её деньги на мужика хоть и любимого мне противно !!!!! сам же он ловко пытается манипулирова ть, типа ненадо от тебя мне твоих денег, разберусь сам,- я в курсе как зеки могут использовать, но со мной такое непрокатывает, вот он порой и выё..вается. скажите я сволочь раз нехочу новых проблем?!

Вы- ДУ-РА. И проблемы у Вас УЖЕ есть. И с Вами такое УЖЕ прокатило и использует он Вас по полной программе.

Лина
#28

Моя позиция - нужно как можно больше баловать друг друга. Я предпочитаю игры "кто кому больше сделает приятного", чем "кто кого поставит на место и заткнет за пояс". Для нашей пары это работает на ура.

лисичка
#29

обозвали *****- спасибо за критику,- а посоветовать что то вы можете ?

Я
#30
лисичка

обозвали *****- спасибо за критику,- а посоветовать что то вы можете ?

Могу. Совет один: БЕГИТЕ !!!! Как можно скорее и как можно дальше. Это всё. Других вариантов тут нет.

Гость
#31
Кузя

Не стремиться порешать все возникающие проблемы, а лишь только те, что относятся к женским сферам компетенции. Дать мужу возможность решать мужские проблемы, оставаться защитником и опорой. Почитайте книгу "Очарование женственности", там про это очень много и хорошо написано, хотя, конечно, под современные реалии советы нужно серьёзно фильтровать :)

Ну тогда лучше вообще ничего не решать. Просто быть "очаровательно женственной" и сидеть на попе ровно. Т.е. протсо быть красивым украшением гостиной.

Гость
#32

Всё очень просто. Такие вещи обговариваются на берегу. Ну то есть ДО совместного проживания, и тем более ДО брака. А договариваться можно только на холодную голову. То есть без розовых очков и влюблённости. Потому что влюблённая женщина не только позволит сесть к себе на шею, но ещё и сама это предложит. А потом, когда розовые очки спадут, будет спрашивать как с этой шеи согнать того, кого она сама туда вознесла.
Вывод. НЕ делайте резких жизненных изменений (съезд с мужчиной, согласие на брак) пока на вас розовые очки влюблённости.

лисичка
#33

да некуда мне бежать, - у меня дочь инвалид и денег нет!!!!!!!!!! ну и мозгов....... посоветуйте ещё что нибудь.....

Гость
#34
лисичка

да некуда мне бежать, - у меня дочь инвалид и денег нет!!!!!!!!!! ну и мозгов....... посоветуйте ещё что нибудь.....

А будет еще один нахлебник, когда выйдет. Ладно год-два, но 13 лет - это уже привычка не работать и с адаптацией будет очень трудно.
Я, кстати, читала вас в другой теме, где вас подруги за брак с зеком осуждали. Почему-то сложилось впечатление, что он давно освободился, а вы просто вышли замуж за человека с судимостью.

лисичка
#35

это не я,-у меня тыщу лет нет подруг. просто есть те кто знает что муж в тюрьме,- про нас в местной газете писали два раза.

лисичка
#36

он кстати в тюрьме работает.

лисичка
#37

хотя может и я,- уже сама не помню на каких я темах.....))))))), но подруг и правда нет. и не из за мужа. как то сами все отвалились постепенно. я и не жалею.

Я
#38
лисичка

да некуда мне бежать, - у меня дочь инвалид и денег нет!!!!!!!!!! ну и мозгов....... посоветуйте ещё что нибудь.....

"Беги" не в смысле спринтерской пробежки. Разводитесь. Вам своих проблем мало? Задайте себе вопрос: если бы он не сидел, посмотрел бы он на Вас? Женился бы он на бедной женщине с ребенком инвалидом? Вот когда ответите себе честно на эти вопросы, тогда все встанет на свои места.
Я не хочу Вас обижать и расстраивать, но немного расскажу все-таки. У меня был знакомый, который сидел ( может и сейчас сидит). Он звонил мне оттуда каждый день от скуки просто поболтать. Так вот, всю эту кухню он рассказал мне изнутри. Все объяснил, как они завлекают в свои сети женщин, зачем и для чего. А среди них такие "умельцы "есть, у которых по пять "заочниц" и все их любят, письма пишут, передачки носят. желаю Вам опомниться и заняться своей жизнью и ребенком. Даст Бог-встретите нормального мужчину.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: