Гость
Статьи
А вы бы хотели вновь …

А вы бы хотели вновь стать ребёнком?

Мне вот сейчас 20 и я обожаю ностальгировать, представлять себя ребёнком... Мне кажется, в детстве я просто не понимала своего счастья, как это хорошо - быть ребёнком! Никакой ответственности, окружающие умиляются тебе и всё прощают, можешь ничего не делать, сидеть в своей комнате и играть в куклы, и никто тебе не скажет, мол, ты бездельница... Куклу купили родители - и "счастья полные штаны". В общем, чудное время - детство. Новый год - волшебный праздник, День Рождения ждёшь с нетерпением, а не как сейчас: "Ну вот, я старею!..." Чем старше становлюсь - тем скучнее становится жизнь, тут уже не подурачишься, а после универа и вовсе "весёленькая" жизнь начнётся - дом-работа по 8 часов в сутки, дом-работа по 8 часов в сутки... Ой, жуть! Хочу опять стать ребёнком. А вы считаете, что детство - лучший период в жизни?

Агунявка
34 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

Вам 20.Вы все еще ребенок.В 30 лет будете ностальгировать по этому возрасту.

Диана
#2

До 26 лет все -дети.

Гость
#3

Боже упаси!!!
У меня ужасное детство был!!! Единственное, в хорошее время оно было (в СССР) Жаль, что поздно родилась.
Лет бы на 20 раньше, чтобы подольше в СССР пожить)))

Гость
#4

Мечтаю вернуться в свои 16 лет. Всё, что было раньше не хочу повторять. А в 16 я свалила из родительского гнездышка.

Мармотка
#5

"хорошо быть взрослым. можно сколько угодно пить гулять и веселиться.
по пути на свои три работы"

Гость
#6

Я бы только хотела с 19 лет изменить все, ошибок бы столько не сделала бы.

Гость
#7

Автор, "хорошо быть мололым просто лучше не бывает!" Но как это, у детей нет ответственности? Или вы про трёхлетний возраст? А так, учиться надо хорошо, по дому обязанности есть. А вот с правами посложнее.)) Новый год - да, был волшебным.

Гость
#8
Диана

До 26 лет все -дети.

Уже по три ГБ за плечами, а всё дети, дети...

Стр@нный
#9
Диана

До 26 лет все -дети.

до первого аборта

Гость
#10

нет
у меня было несчастное детство, мать много била, ставила в угол, называла "идиота кусок"

Буратино
#11

Я тоже люблю вспоминать детство:) Такое беззаботное, светлое и ясное) Первая поездка за границу на море в 7 лет, впечатления на всю жизнь. А летние каникулы у бабушки с дедушкой на даче...Эх...

Баба Ира
#12

Да, Автор, у Вас это был прекрасный период. Но у меня вышло по-другому: мой активный сознательный возраст пришёлся на 90-е (школьные годы, до сих пор помню сухое молоко в качестве гуманитарной помощи), моя мама осталась вдовой с двумя дочерьми....Нет уж, я лучше, я лучше поработаю.

Гость
#13

Я не хочу. Если вернуться (не в детство, а в прошлое) с теперешним опытом и мозгами, то да. А так, никакого смысла в этом нет. Те же ошибки. Но, это были мои ошибки, мой опыт. Было и было. И кроме того, вернуться в прошлое - напряг, труды и все по-новой, брр. Жизнь мудра. Извините, что не совсем по теме.

#14

Нет. Зависеть ни от кого не хочу ни морально, ни материально. Даже от родителей.

Агния
#15

Нет.

Полная зависимость от родителей-кабздец

Фофо
#16

безумно хотела бы, но хотела бы знать что будет дальше со мной и все все все исправить. подругу бы спасла и прочее прочее

зимняя сказка
#17

Милая автор,это у вас первый кризис взрослаения) Это все цифры-постарайтесь не думать о них,ведь вам будет и 50-60-70 ))) Я тоже в 20 лет как-то призадумалась над "возрастом",смешно вспоминать даже))
Про вернуться в детство -не скажу,но уютно было жить,это точно.
Мы ездили по стране,Ленинград,Смоленск,Новогород.Крым,Сочи.Тогда это было хорошим уровнем,яркой жизнью.Особенно авторитет родителей хорошо действовал,очень их уважаю и спрашиваю совета до сих пор(мне 38) Зимой все предновогодние хлопоты делали это время сказочным без преувеличения.Катание на санках и с ледяной горки в парке около дома чего стоили)) И ,если у меня все же будут дети (пока что не получается),постараюсь дать им все возможное в смысле радостей и легкости детских лет. И кстати,красивое детство надолго сохраняет юность души,что ли)Я и теперь радуюсь мелочам,верю в чудо и быстро забываю неудачи.

Гость
#18

У меня было классное детство. Самые теплые и трогательные воспоминания. Иногда снова хочется в него заглянуть, но вернуться - нет. Мне и в моем возрасте отлично.

Гость
#19

Нет, ни в коем случае! Я росла в голодные 90е, поэтому детство свою помню как жуткий кошмар. Новый год - да, праздник. Потому что можешь поесть фруктов и жареную курицу. Или ДР праздник, потому что хоть что-то дарят, хотя бы книжку...
А сейчас я могу себе сама покупать что-то так часто, как мне хочется, есть абсолютно что хочу хоть каждый день, а не несколько раз в год. У меня сейчас есть хобби, я путешествую, наряжаюсь, а не имею одну кофту и одни штаны на год, лето в душном городе, а из хобби - бесплатная библиотека рядом с домом. Детство это кошмар! Лучше умереть, чем снова туда вернуться.

Сосиска-извращенец
#20

С одной стороны детство не нравилось, зависишь от родителей, школа эта ненавистная, где посмотришь на некоторых и думаешь, господи, зачем же вас родили. Я, когда маленькой была, думала, что взрослым очень круто, они не ругаются, в школу не ходят, а самое главное умнеют с годами. Как же глубоко я ошибалась... Так что, во всем возрасте есть свои минусы.. У вас сейчас самый прекрасный возраст, наслаждайтесь им...

Гость
#21
Гость

Боже упаси!!!У меня ужасное детство был!!! Единственное, в хорошее время оно было (в СССР) Жаль, что поздно родилась. Лет бы на 20 раньше, чтобы подольше в СССР пожить)))

Мне 28. Хотел бы в СССР. Хотел бы работать в НИИ, тогда там действительно работали, а не просиживали штаны, з/п была хорошей, но брали только лучших. Например, могли сказать, что в дипломе тройка, а Вы не пересдали. Или написать в характеристике Неспособен к научной работе. Когда профессора попросили взять в аспирантуру спортсмена, профессор сказал, мне голова нужна, а не ноги.

Гость
#22

В 20 я тоже о детстве ностальгировала, поскольку жила с родителями и лучшей жизни не знала. Но сейчас я давно отдельно от родителей, это в сто раз лучше детства. Снова переживать гнобления мамы с папой, их бессмысленную тиранию, склоки и скандалы - ни за что.

Гость
#23
Гость

Нет, ни в коем случае! Я росла в голодные 90е, поэтому детство свою помню как жуткий кошмар. Новый год - да, праздник. Потому что можешь поесть фруктов и жареную курицу. Или ДР праздник, потому что хоть что-то дарят, хотя бы книжку... А сейчас я могу себе сама покупать что-то так часто, как мне хочется, есть абсолютно что хочу хоть каждый день, а не несколько раз в год. У меня сейчас есть хобби, я путешествую, наряжаюсь, а не имею одну кофту и одни штаны на год, лето в душном городе, а из хобби - бесплатная библиотека рядом с домом. Детство это кошмар! Лучше умереть, чем снова туда вернуться.

Мне 28. В детстве не было ни мобильников, ни компов. Играли в футбол, девочки прыгали через резинку. Сейчас все он-лайн.

Штучка
#24

Я очень-очень хочу еще раз пережить свое детство лет до 12. Часто ностальгирую. В моем детстве было много любви, много открытий, много замечательных друзей. Самое главное, хочется видеть маму молодой и красивой )))) У нас были замечательные отношения. Сейчас между нами более тысячи км.
Все-таки детство - самая замечательная часть жизни, когда все кажется волшебным, во всяком случае так было у меня))) Сколько себя помню, никогда не хотела взрослеть, даже в детстве. С рождением дочери, я снова начала кататься с горок, качаться на качелях и прочее, а что будет с рождением внуков! Хорошо, что у души нет возраста ))

Дитя 90-х
#25

Очень хотелось бы... Самое счастливое время в моей жизни...

Линда-Белл
#26

Детство у меня было прекрасным, но снова стать ребенком я не хочу )

#27

>>> А вы бы хотели вновь стать ребёнком?

Бррр, да ни за что.
Имхо, быть взрослой гораздо приятнее - больше возможностей, больше свободы. По сравнению с детством я ничего не потеряла, зато кучу всего приобрела.

Гость
#28

Хотела бы вернуться в детство. Там мама здоровая и живая.

Облако в юбке
#29
Гость

Нет, ни в коем случае! Я росла в голодные 90е, поэтому детство свою помню как жуткий кошмар. Новый год - да, праздник. Потому что можешь поесть фруктов и жареную курицу. Или ДР праздник, потому что хоть что-то дарят, хотя бы книжку... А сейчас я могу себе сама покупать что-то так часто, как мне хочется, есть абсолютно что хочу хоть каждый день, а не несколько раз в год. У меня сейчас есть хобби, я путешествую, наряжаюсь, а не имею одну кофту и одни штаны на год, лето в душном городе, а из хобби - бесплатная библиотека рядом с домом. Детство это кошмар! Лучше умереть, чем снова туда вернуться.

Аналогично. А еще полное отсутствие контроля над своей жизнью, все решают родители. Они же создают эмоциональный климат в доме.

Гость
#30
Облако в юбке

Аналогично. А еще полное отсутствие контроля над своей жизнью, все решают родители. Они же создают эмоциональный климат в доме.

И не всегда теплый и любящий ( как в рекламных роликах). У меня были советские родители , а методы были карательными, как у фашистов: носом ткнуть, что не так сделала, неправильно, плохо, "спустя рукава". За все орали, орали, орали, как резаные. Даже за три "четверки" в аттестате ( остальные - пятерки) умудрились наорать.
Оно вам надо? Сейчас бы хотела окунуться при своих теперешних мозгах и знаю, что смогла бы противостоять и не давать надавить с целью получить послушного, управляемого , тревожного ребенка.
Так что, простите, у меня в детстве мало было хорошего.

Гость
#31

Я бы с удовольствием вернулась в прошлой и стала бы 17-летней девушкой, но только вот с опытом и знаниями современного человека. В другой бы вуз поступила, другого может мужа выбрала. Ну и многие другие вещи по другому бы наверное сделала. мечты...мечты....

Гость
#32

Ни за что. Автор, выходите замуж удачно и будет лучше, чем в детстве! И обеспечит муж, и ответственности никакой, и денег больше чем с родителями, и свободы больше.

Гость
#33

Автор, подождите немного, самый прекрасный возраст 30-35, если конечно до 30 не ушами не прохлопаете. Кто прохлопал, у тех к 30 все плохо.

Гость
#34

Да. Потому что тогда считаешь, что всё так, как обещали. Сейчас уже 24 почти. В итоге в жизни разочарованы. Тогда были друзья, подруги, мечты, фантазия... Ты не просто хотел играть, ты играл. А сейчас не получается. Может, тогда бы я изменил многое. Не потерял бы лучшую подругу, не сделал бы многих других ошибок... Да, взрослые независимы. Но... Помимо свободы, это ещё и ответственность. Ты смотришь на мир иначе, и перестаёшь мечтать о чём-то не реальном...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: