Гость
Статьи
Боюсь с людьми …

Боюсь с людьми общатся...

У меня только одна подруга, да и та живёт далеко от меня. В моём городе у меня одни знакомые. Думаю, проблема в том, что не могу поддерживать диалог, молчу, не знаю что сказать. Из-за этого людям со мной скучно.Они считают меня нахалкой или недалёкой.
У кого такая же проблема? Как вы с этим справлятесь?

Даша
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

читайте книги философского направления)

Гость
#2

так ты боишься, или просто не умеешь поддерживать разговор? а чего боишься? что они тебя осудят?

Гость
#3

Да не надо никаких философских книг. Нужно общаться, через не могу. Ведь вы хотите! Главное - желание. Начните с продавцов - пара фраз. Потом бабульки у подъезда. С кем-то из малознакомых о погоде, о тополином пухе, это все разговоры простые, в которые нельзя ляпнуть глупость - возможно, что вы этого боитесь.
У меня была такая проблема в юности. Переборола. Надо же и с коллегами общаться, даже если тебе 20, а коллеге 52, но вы оказались в одном вагоне - не молчать же. Говорить, учиться общаться.

katayaburi@icloud.com
#4

Вы не обязаны никого развлекать. Быть скучной и занудой—это нормально. А вот с нахалкой и недалекой надо что-то делать. И вы понимаете, что никто кроме вас ничего не сможет изменить. Для каких-то советов необходим детальный разбор ситуации.

Гость
#5

никогда не встречал неразговорчивых нахалок

Гость
#6

И что? С большинством люде общаться-то и не о чем, все в основном себя хотят как-то выставить перед собой же, собеседник - это тyпо предмет обстановки. Мало содержательных людей, чтобы или правда что было почерпнуть и послушать, или которые тебя сумеют выслушать и реально какой-то стоящий комментарий высказать. А так трындеть шмотье-мyжики-погода-природа-"а я такая ему говорю" - нафиг надо, лень же. Не хотите - не надо. Идиoты и без повода о вас плохо подумают, умным на чужие заморочки наcp?ть.

Гость
#7
Гость

И что? С большинством люде общаться-то и не о чем, все в основном себя хотят как-то выставить перед собой же, собеседник - это тyпо предмет обстановки. Мало содержательных людей, чтобы или правда что было почерпнуть и послушать, или которые тебя сумеют выслушать и реально какой-то стоящий комментарий высказать. А так трындеть шмотье-мyжики-погода-природа-"а я такая ему говорю" - нафиг надо, лень же. Не хотите - не надо. Идиoты и без повода о вас плохо подумают, умным на чужие заморочки наcp?ть.

и почему в моем окружении нет таких людей как вы?!

гость
#8

Если не знаешь что сказать - надувай важно щечки и мычи... Вот так: Ммммммм....ммммм... За умную сойдёшь. Может быть.

Такой же
#9

Автор, сколько тебе лет и в какой области живешь?

Гость
#10

Такая же фигня у меня.

Гость
#11

Я такая же, только я не боюсь с людьми общаться, просто не хочу, я не общительный человек, есть у меня одна подруга живет далеко, общаемся по телефону, остальные просто знакомые -приятели, с ними общаюсь, но не так тесно, как с близкими людьми, про себя никогда не рассказываю, да и неинтересно это никому, все болтают всегда про себя, стоит только рот открыть, сразу перебивают, люди не умеют слушать, слышат только себя, я всегда в роли слушателя. Общаюсь только с узким кругом людей, которые мне важны.

Гость
#12

такая же ерунда. что делать- не знаю

Гость
#13

У меня тоже всего одна подруга и то,как сказать подруга... Хотя я общительный человек, просто общаться не с кем,да и не о чем...

Гость
#14

Была такая же.Через 15 лет работы учителем кардинально изменилась.Теперь меня не заткнуть.

ЛисаАлиса
#15

мм... народ, развивать навык общения не пробовали?.. истинные интроверты наслаждаются одиночеством, остальные - страдают от недостатка общения. книги читайте, что ли. музыку слушайте качественную. само общение наладится.

Гость
#15

Ну давайте тогда все вместе общаться)))))

Гость
#17

А мне попросту с большинством людей неинтересно разговаривать, особенно с ровесницами. Поэтому, если собеседников больше одного, предпочитаю делать вид, что слушаю. Мне кажется, что обсуждают совсем уж прописные истины, о которых ещё в школе все все переговорили. С мужчинами бывает интересно, но либо со старшими, либо с младшими, от них что-то новое порой узнаешь. Короче тоже скучная я наверно.

Гость
#18

а меня бесит, когда говорят, "почему молчишь", "расскажи что-нибудь" Мне кажется, если человек говорит что-то подобное, то ему самому нечего сказать. А еще не люблю людей, которые говорят и не дают вставить ничего, слушать не умеют, только сами болтают.

Гость
#19

Я общаюсь только с интересными мне людьми и на интересные мне темы. С остальными просто ограничиваюсь "привет-пока". Я не обязан никого развлекать.

Гость
#20
Гость

Да не надо никаких философских книг. Нужно общаться, через не могу. Ведь вы хотите! Главное - желание. Начните с продавцов - пара фраз. Потом бабульки у подъезда. С кем-то из малознакомых о погоде, о тополином пухе, это все разговоры простые, в которые нельзя ляпнуть глупость - возможно, что вы этого боитесь.У меня была такая проблема в юности. Переборола. Надо же и с коллегами общаться, даже если тебе 20, а коллеге 52, но вы оказались в одном вагоне - не молчать же. Говорить, учиться общаться.

покажет себя недалёкой дурочкой, что хорошего? а если много философских заумных вещиц знает, то те сами заткнуться быстро!)))

Гость
#21
Гость

Я общаюсь только с интересными мне людьми и на интересные мне темы. С остальными просто ограничиваюсь "привет-пока". Я не обязан никого развлекать.

Так оно, однако есть коллеги, клиенты... С ними не только по рабочим вопросам приходится общаться, и привет-пока не отделаешься

Гость
#22

Автор, вы просто интроверт. И это вполне нормально. Просто вот вы такая. Вы не сможете стать экстравертом, даже если очень захотите и пойдете на тренинги по общению. Все дело в энергетике. Интроверты черпают силы из себя, изнутри. Для этого им нужно побольше быть одним, они так восстанавливаются. Экстраверты же черпают энергию из общения. Лишите экстраверта возможности общаться - и через неделю он сляжет с болезнью и депрессией. Не всем дано быть харизматичными экстравертами-зажигалками-драйверами перемен

Гость
#23
Гость

Так оно, однако есть коллеги, клиенты... С ними не только по рабочим вопросам приходится общаться, и привет-пока не отделаешься

Вот поэтому я себе выбрал работу, на которой у меня минимум общения с людьми. Именно поэтому я не пошел работать в продажи. Я очень быстро устаю от общения.

Гость
#24

вот что реально нелепо, так это без умолку трындеть о постредственных, глупых, извращенных вещях и событиях, а также распускать или выдумывать сплетни... уж лучше молчать.

Гость
#25
Гость

покажет себя недалёкой дурочкой, что хорошего? а если много философских заумных вещиц знает, то те сами заткнуться быстро!)))

Не покажет. Эти простые разговоры ведутся во всех странах мира. Это нормально. Серьезные разговоры не ведутся с обычными знакомыми. Ведь не скажете же вы какой-нибудь знакомо знакомой, с которой оказались рядом в самолете "Привет, Маша! На днях я осилила таки Гегеля. Обсудим?".

Гость
#26
Гость

Автор, вы просто интроверт. И это вполне нормально. Просто вот вы такая. Вы не сможете стать экстравертом, даже если очень захотите и пойдете на тренинги по общению. Все дело в энергетике. Интроверты черпают силы из себя, изнутри. Для этого им нужно побольше быть одним, они так восстанавливаются. Экстраверты же черпают энергию из общения. Лишите экстраверта возможности общаться - и через неделю он сляжет с болезнью и депрессией. Не всем дано быть харизматичными экстравертами-зажигалками-драйверами перемен

Не факт, что она интроверт. Она может быть просто замкнутой и стеснительной.

Гость
#27
Гость

Вот поэтому я себе выбрал работу, на которой у меня минимум общения с людьми. Именно поэтому я не пошел работать в продажи. Я очень быстро устаю от общения.

кем работаете ?

Гость
#28
ЛисаАлиса

мм... народ, развивать навык общения не пробовали?.. истинные интроверты наслаждаются одиночеством, остальные - страдают от недостатка общения. книги читайте, что ли. музыку слушайте качественную. само общение наладится.

Качественная - это какая?

Гость
#29
Гость

Качественная - это какая?

Шуфутинский... Киркоров... Алла, мать её, Пугачёва... И это *****... Как его? Боря Моисеев!

Гость
#30
ЛисаАлиса

мм... народ, развивать навык общения не пробовали?.. истинные интроверты наслаждаются одиночеством, остальные - страдают от недостатка общения. книги читайте, что ли. музыку слушайте качественную. само общение наладится.

Итак, приветствуйте в нашей студии известного школьного психолога Алису!
Ведь ерунда же полная?!

Гость
#31
Гость

Шуфутинский... Киркоров... Алла, мать её, Пугачёва... И это *****... Как его? Боря Моисеев!

А как же воровайки? Вы что, вообще не в тренде что ли?!

Гость
#32
Гость

кем работаете ?

сторож на кладбище

Гость
#33
Гость

Не покажет. Эти простые разговоры ведутся во всех странах мира. Это нормально. Серьезные разговоры не ведутся с обычными знакомыми. Ведь не скажете же вы какой-нибудь знакомо знакомой, с которой оказались рядом в самолете "Привет, Маша! На днях я осилила таки Гегеля. Обсудим?".

я не об этом, нужно обладать стройным логическим рядом, чтобы поддержать беседу и перевести её в нужное тебе русло, а психо-филосовское направление это как раз развивает.))

Гость
#34
Гость

вот что реально нелепо, так это без умолку трындеть о постредственных, глупых, извращенных вещях и событиях, а также распускать или выдумывать сплетни... уж лучше молчать.

А вот людям в основном большинстве- нравится!

Мими
#35

Я такая же. Только мне, правда, хочется общаться. А коммуникативные навыки невысоки. И я готова поговорить хоть о погоде и дорогах. Уже это приносит радость. Хорошо могу общаться с людьми, которые сами легко это делают. А с молчунами - проблемно.

Гость
#36
Гость

я не об этом, нужно обладать стройным логическим рядом, чтобы поддержать беседу и перевести её в нужное тебе русло, а психо-филосовское направление это как раз развивает.))

Вы кроме научных симпозиумов где нибудь общаетесь? Или вы что-то еще под логикой подразумеваете? Что-то все хорошо знакомые мне "души компаний" даже слов таких не знают "психо хвилосовское"

Мими
#37
ЛисаАлиса

мм... народ, развивать навык общения не пробовали?.. истинные интроверты наслаждаются одиночеством, остальные - страдают от недостатка общения. книги читайте, что ли. музыку слушайте качественную. само общение наладится.

Я, бывает, кое-что читаю. Сегодня с мужем суп варили под Брамса и Моцарта. Не думаю, что мне это сильно поможет.

Мудрая женщина
#38
Гость

Я такая же, только я не боюсь с людьми общаться, просто не хочу, я не общительный человек, есть у меня одна подруга живет далеко, общаемся по телефону, остальные просто знакомые -приятели, с ними общаюсь, но не так тесно, как с близкими людьми, про себя никогда не рассказываю, да и неинтересно это никому, все болтают всегда про себя, стоит только рот открыть, сразу перебивают, люди не умеют слушать, слышат только себя, я всегда в роли слушателя. Общаюсь только с узким кругом людей, которые мне важны.

То же самое. Всю мою жизнь...

Мудрая женщина
#39

Та же проблема, но я уже смирилась и особо не парюсь. Подруг нет, да и не было никогда вообщем то. Ну если мне в одиночестве реально лучше! Что ж это преступление в конце концов ! Мы вольны жить так как нам нравиться, никому ничего не должны я считаю.

Гость
#40
Гость

Автор, вы просто интроверт. И это вполне нормально. Просто вот вы такая. Вы не сможете стать экстравертом, даже если очень захотите и пойдете на тренинги по общению. Все дело в энергетике. Интроверты черпают силы из себя, изнутри. Для этого им нужно побольше быть одним, они так восстанавливаются. Экстраверты же черпают энергию из общения. Лишите экстраверта возможности общаться - и через неделю он сляжет с болезнью и депрессией. Не всем дано быть харизматичными экстравертами-зажигалками-драйверами перемен

спасибо!

Мудрая женщина
#41

Хотя я сама веселая по натуре , люблю веселится. Но дружить лень что ли... Надо кому то звонить когда нехочется, встречатся. Нелюблю я все это...
А вот с парнем своим ходить на дискотеки люблю, и танцую до упаду. )

Мудрая женщина
#42

Давайте будем сами собой, не надо себя ломать! Это же не болезнь, чтобы с этим боротся, и страдать еще из за этого! Мы сами себе усложняем жизнь! Создаем проблему, там где ее нет. Может просто расслабится и быть счастливыми?

Мими
#43

Меня тоже считают махровым интровертом. А это не так. Или не совсем так. Иначе мне бы было очень здорово без общения. Считаю себя подпорченным экстравертом. Надо просто исправлять практикой.

Гость
#44

У меня так раньше было, сидела и молчала как *****. А потом начала работать над собой, продумывать что можно было сказать тогда и тогда, на какие темы и что говорить. Сейчас такой проблемы нет вообще.

Мими
#45
Мудрая женщина

Давайте будем сами собой, не надо себя ломать! Это же не болезнь, чтобы с этим боротся, и страдать еще из за этого! Мы сами себе усложняем жизнь! Создаем проблему, там где ее нет. Может просто расслабится и быть счастливыми?

Если хорошо без общения и в жизни коммуникации не так уж необходимы - то конечно, можно и не переживать.

Мими
#46
Гость

У меня так раньше было, сидела и молчала как *****. А потом начала работать над собой, продумывать что можно было сказать тогда и тогда, на какие темы и что говорить. Сейчас такой проблемы нет вообще.

Я тоже думаю, что это исправимо.

#47

какая есть такая есть,не парься.о всех всегда что то не так думают..

#48
Мудрая женщина

Та же проблема, но я уже смирилась и особо не парюсь. Подруг нет, да и не было никогда вообщем то. Ну если мне в одиночестве реально лучше! Что ж это преступление в конце концов ! Мы вольны жить так как нам нравиться, никому ничего не должны я считаю.

++

Гость
#49

Не бойся, ми все немного боимся что нас отвергнут или не понравимся)

Гость
#50

А в чем нахальство если вы молчите? Ну не получается говорить много и складно, поддакивайте( от души) вставляйте пару тройку слов, где надо удивляйтесь-ну надо же..! (Бровки поднимайте при этом) для начало этого будет достаточно. Тренируйтесть, вставляйте потом папу предложений. А вообще, все наладится у вас со временем, вы видимо еще очень молодая