Гость
Статьи
кризис или просто …

кризис или просто усталость? как быть?

Девушки, очень интересуют ваши истории и как справляетесь.
Мне 28. В Москве пять лет. Снимаю комнату. За последние 2 года успела купить квартиру в ипотеку в своём городе. сейчас на носу продажа …

Алина
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Автор,понимаю вас частично.тоже родители живут далеко и тоже по сьемным,также недавно была загнанной лошадью,пока не уволилась и не отдохнула дома месяц.меня жених обеспечивает.и вот сейчас работу нашла на 2/2.могу посоветовать:бег очень помогает,заряжает энергией.пол часа пробежки уже эффективны.Почитайте Ремарка,возьмите любой его роман и вам станет легче,будто нашли себе собеседника(читается на одном дыхании)Ну а вообще не мешает влюбиться)сразу почувствуете всю прелесть жизни!не грустите!:)

Алина
#53
Гость

Как по мне, силы возвращает лес. Есть у вас рядом где-то парк или безопасный лес. Выйдите чуть пораньше на работу или после работы зайдите, пройдитесь, подышите свежим воздухом, послушайте птиц, слейтесь с природой.

да, я так и делаю. рядом с домом зелёный парк. и утром и вечером через него. и вот все выходные в июне просидела там, книгу читала. помогает разгрузить глаза от офисных интерьеров.
я как раз писала сегодняшняю тему оттуда. но, усталость он не снимает.

кстати, помимо усталости, происходят и другие интересные вещи:
- я стала распродавать вещи. почему-то стали тяготить чужие вещи в комнате или подарки от бывшего мужчины, бывших подруг, руководителей;
- мне стала нравится тишина;
- я стала равнодушна к шопингу. мне не хояется покупать новые вещи: ни платья, ни сумки, ничего. к новому летнему сезону не купила ни одной вещи. посмотрела на одежду в шкафу и решила: зачем?!
- я стала равнодушна к гаджетам. мне хвастаются мужчины на работе айфонами....а я смотрю и не понимаю " и что? в чём фишка?"
в общем, помимо мыслей об усталости у меня закрадась мысль что это начинается кризис среднего возраста. хотя и 30 лет ещё нет.

Алина
#54
Гость

Как по мне, силы возвращает лес. Есть у вас рядом где-то парк или безопасный лес. Выйдите чуть пораньше на работу или после работы зайдите, пройдитесь, подышите свежим воздухом, послушайте птиц, слейтесь с природой.

да, я так и делаю. рядом с домом зелёный парк. и утром и вечером через него. и вот все выходные в июне просидела там, книгу читала. помогает разгрузить глаза от офисных интерьеров.
я как раз писала сегодняшняю тему оттуда. но, усталость он не снимает.

кстати, помимо усталости, происходят и другие интересные вещи:
- я стала распродавать вещи. почему-то стали тяготить чужие вещи в комнате или подарки от бывшего мужчины, бывших подруг, руководителей;
- мне стала нравится тишина;
- я стала равнодушна к шопингу. мне не хояется покупать новые вещи: ни платья, ни сумки, ничего. к новому летнему сезону не купила ни одной вещи. посмотрела на одежду в шкафу и решила: зачем?!
- я стала равнодушна к гаджетам. мне хвастаются мужчины на работе айфонами....а я смотрю и не понимаю " и что? в чём фишка?"
в общем, помимо мыслей об усталости у меня закрадась мысль что это начинается кризис среднего возраста. хотя и 30 лет ещё нет.

Алина
#55
Гость

Автор,понимаю вас частично.тоже родители живут далеко и тоже по сьемным,также недавно была загнанной лошадью,пока не уволилась и не отдохнула дома месяц.меня жених обеспечивает.и вот сейчас работу нашла на 2/2.могу посоветовать:бег очень помогает,заряжает энергией.пол часа пробежки уже эффективны.Почитайте Ремарка,возьмите любой его роман и вам станет легче,будто нашли себе собеседника(читается на одном дыхании)Ну а вообще не мешает влюбиться)сразу почувствуете всю прелесть жизни!не грустите!:)

я бегом занимаюсь регулярно. у меня зеленая зона. знаю о чем вы говорите.
заряда мне хватает на час.
но не пояаляется желания улыбаться, интересоваться и т.д.
вот например, регулярно бываю в центре по выходным. сейчас на Петровке проходит праздник мороженого. я ни разу не заглянула. там такие толпы, много иностранцев. я фактически пробегаю мимо этих зон.
родители звонили, говорили что сейчас выставки цветов возле ГУМА. а я прямо на автомате начинаю задыхаться от мысли что там шум, гам....иностранцы толкают со всех боков.
уфффф...

Гость
#56

Просто человек никогда не стоит на месте в своем духовном развитии, он либо деградирует, либо растет. Вещи, погоня за брендами - это по сути ничего не стоящие фантики. Некоторые это начинают понимать в 30 лет, а некоторые всю жизнь гонятся за последними писками моды. На последних и держится современная маркетинговая стратегия

Алина
#57
Гость

Просто человек никогда не стоит на месте в своем духовном развитии, он либо деградирует, либо растет. Вещи, погоня за брендами - это по сути ничего не стоящие фантики. Некоторые это начинают понимать в 30 лет, а некоторые всю жизнь гонятся за последними писками моды. На последних и держится современная маркетинговая стратегия

вы, наверняка, правы. я обращала внимание что у нас на работе все девушки от 20 до 65 лет постоянно что-то покупают, заказывают он-лайн, хвастают друг перед другом. у многих это даже куплено в потребительский кредит.

Гость
#58

Автор, зачем вам кв в Мск? Для чего, может надо вовремя остановиться?

Алина
#59
Гость

Автор, зачем вам кв в Мск? Для чего, может надо вовремя остановиться?

я писала выше, что к сожалению, то время когда иянуло обратно уже прошло. теперь, я уже не воспринимаю свой город как город где я смогла бы жить. меня он скорее раздражает.

Гость
#60
Алина

к сожалению, я здесь зажилась. в свой город уже не смогу вернуться. бываю там 3-4 дня и всё: дальше хоть вешайся. зарплаты по 10 тысяч. а мне и себя содержать и родителям хочется помочь.
я вот сейчас смотрю на себя со стороны и всё пытаюсь вспомнить как стала той белкой в колесе...когда глаза потухли...когда перестала разговаривать с людьми...

Знаете, автор, вы большая молодец! Желаю вам, чтобы ваше настроение наладилось. Счастья вам!

Гость
#61
Алина

- я стала распродавать вещи.
- я стала равнодушна к шопингу.
- я стала равнодушна к гаджетам.

Это потому, что вы поняли, что это всё пустое, навязанные ценности. Значит, вы умная и не ведётесь на стадный инстинкт.

Гость
#62
Алина

вы, наверняка, правы. я обращала внимание что у нас на работе все девушки от 20 до 65 лет постоянно что-то покупают, заказывают он-лайн, хвастают друг перед другом. у многих это даже куплено в потребительский кредит.

Пытаются отсутствие любви и душевную пустоту заполнить временным удовольствием от покупки ненужного барахла.

Гость
#63

Карьеристка. Это же хорошо. Современно.
А то, что мешки под глазами...ну так деньги в них складывай.

Алина
#64
Гость

к сожалению, я здесь зажилась. в свой город уже не смогу вернуться. бываю там 3-4 дня и всё: дальше хоть вешайся. зарплаты по 10 тысяч. а мне и себя содержать и родителям хочется помочь.
я вот сейчас смотрю на себя со стороны и всё пытаюсь вспомнить как стала той белкой в колесе...когда глаза потухли...когда перестала разговаривать с людьми...

Знаете, автор, вы большая молодец! Желаю вам, чтобы ваше настроение наладилось. Счастья вам!

спасибо :)
сюда писала потому что хотелось услышать мнения таких же. а получается меня жалеют.

Алина
#65
Гость

вы, наверняка, правы. я обращала внимание что у нас на работе все девушки от 20 до 65 лет постоянно что-то покупают, заказывают он-лайн, хвастают друг перед другом. у многих это даже куплено в потребительский кредит.

Пытаются отсутствие любви и душевную пустоту заполнить временным удовольствием от покупки ненужного барахла.

Наверное.
при этом коллеги частенько мне намекают что без нового айфона человек не человек. а мне как подарили телефон в 12 году я до сих пор пользуюсь. он же работает очень хорошо. со всеми функциями. для чего вынимать 60 тысяч?! или тем более брать их в кредит.

Алина
#66
Гость

Карьеристка. Это же хорошо. Современно.
А то, что мешки под глазами...ну так деньги в них складывай.

не соглашусь с вами: я не карьеристка. нахожусь на обычной должности.

Гость
#67
Алина

ГостьКарьеристка. Это же хорошо. Современно.
А то, что мешки под глазами...ну так деньги в них складывай.
не соглашусь с вами: я не карьеристка. нахожусь на обычной должности.

Значит, добросовестная не в меру, раз так устаёте. Я тоже добросовестная, но у меня должность ещё обычнее, так что успеваю отдохнуть.

никГость
#68
гость

мне кредит еще 2 года платить. и тоже хотелось бы дома сидеть,не видеть никого,а кредит еще платить и платить. тоска

у меня еще 14 лет

Никанорова
#69
Алина

Девушки, очень интересуют ваши истории и как справляетесь.
Мне 28. В Москве пять лет. Снимаю комнату. За последние 2 года успела купить квартиру в ипотеку в своём городе. сейчас на носу продажа там и покупка опять в ипотеку в Москве. работа стабильная, нервная и с дресс-кодом. с мужчиной рассталась 2 года назад.
Последние полгода дитчайшая апатия ко всему. тяжело встать на работу, хотя и ложусь до 22:00. пока дойду до работы, это всего 40 минут из которых 10 минут на метро, вымотана до нельзя. почти час прихожу в себя просто смотря в монитор. перестала краситься, только тушь и румяна. Одеваю одно и тоже. Желания думать что идёт и покупать одежду нет. Очень постарела за последнее время. мешки под глазами непроходящие.
в последнее время стала распородавать вещи. при чём не только одежду, но и украшения, которые когда-то подарили люди которых уже нет в моей жизни, работодатели, и т.д.
была у психолога, невролога. пропила курс легких седативных. не помогает.
вот пока пишу это сообщение сюда, сижу на лавочке в парке....и даже в такой ситуации "я устала. мне ничего не хочется".
кто был в такой ситуации: как себя вывести из этого состояния.

Было нечто подобное.. глобально вопрос решится с новой работой и более высоким доходом. Локально решала вопрос усталости и изношенности организма, трудного пробуждения по утрам спортом, прогулками на свежем воздухе и курсом препарата Stimol! Как результат - просыпалась раньше будильника и бодрости было хоть отбавляй!

Гость
#70
Алина

ГостьКарьеристка. Это же хорошо. Современно.
А то, что мешки под глазами...ну так деньги в них складывай.
не соглашусь с вами: я не карьеристка. нахожусь на обычной должности.

Вам необходимо взять отпуск. Вы 6 лет не отдыхали, организм устал. Вам бы съездить недельки на три на море - как рукой депрессию снимет. Отдыхать раз в год - это не блажь, а необходимость.

Гость
#71

Обычное состояние работающей женщины в большом городе. Так жизнь и проходит. Живем как рабы.

Гость
#72

автор , вы такая сильная девушка. одна в москве, ипотека, без отпуска

Алина
#73
Гость

автор , вы такая сильная девушка. одна в москве, ипотека, без отпуска

мне кажется, многие так живут. поэтому и спрашиваю на форуме: как справляетесь?
я очень боюсь что слягу.
я одна у родителей.

Алина
#74
Гость

Обычное состояние работающей женщины в большом городе. Так жизнь и проходит. Живем как рабы.

можно, наверное, и по-другому, только как - не знаю.
но быть зависимой от чужих людей не умею. мне кажется это страшнее, чем жить так как я живу.

Гость
#75
Алина

Гостьавтор , вы такая сильная девушка. одна в москве, ипотека, без отпуска

мне кажется, многие так живут. поэтому и спрашиваю на форуме: как справляетесь?
я очень боюсь что слягу.
я одна у родителей.

лично для меня вы сильная, я бы так не смогла. я тоже в большом городе (Спб) и если бы не муж, не осталась бы тут. мне было бы тяжело - я знаю

Алина
#76
Гость

Гостьавтор , вы такая сильная девушка. одна в москве, ипотека, без отпуска

мне кажется, многие так живут. поэтому и спрашиваю на форуме: как справляетесь?
я очень боюсь что слягу.
я одна у родителей.

лично для меня вы сильная, я бы так не смогла. я тоже в большом городе (Спб) и если бы не муж, не осталась бы тут. мне было бы тяжело - я знаю

мммм....просто привыкаешь так жить. и впринципе, главное не пытаться себя со стороны увидеть. иначе, сразу слёзы.
я вот боюсь чтобы мужчина помогал. потому что, если что и семья не дай бог распадается: как дальше жить? надо либо одной выживать, либо к маме под крылышко возвращаться.
хотя мой мужчина мне никогда не помогал. его устраивал и его заработок, и аренда, и кредиты на телефоны новой модели каждые полгода. поэтому, мне не особо знакомо чувство " мужского плеча".

Алина
#77
Гость

Гостьавтор , вы такая сильная девушка. одна в москве, ипотека, без отпуска

мне кажется, многие так живут. поэтому и спрашиваю на форуме: как справляетесь?
я очень боюсь что слягу.
я одна у родителей.

лично для меня вы сильная, я бы так не смогла. я тоже в большом городе (Спб) и если бы не муж, не осталась бы тут. мне было бы тяжело - я знаю

кстати, жила в Питере год. в 2009 году это было. это лучший город. очень европейский. с любимым для моей кожи СЫРЫМ климатом.
благо есть сапсан.
Питеру огромный привет. огромная стеснительныя моя улыбка. он у вас чудесный. вам повезло там жить!

Гость
#78
Алина

ГостьГостьавтор , вы такая сильная девушка. одна в москве, ипотека, без отпуска
мне кажется, многие так живут. поэтому и спрашиваю на форуме: как справляетесь?
я очень боюсь что слягу.
я одна у родителей.
лично для меня вы сильная, я бы так не смогла. я тоже в большом городе (Спб) и если бы не муж, не осталась бы тут. мне было бы тяжело - я знаю
мммм....просто привыкаешь так жить. и впринципе, главное не пытаться себя со стороны увидеть. иначе, сразу слёзы.
я вот боюсь чтобы мужчина помогал. потому что, если что и семья не дай бог распадается: как дальше жить? надо либо одной выживать, либо к маме под крылышко возвращаться.
хотя мой мужчина мне никогда не помогал. его устраивал и его заработок, и аренда, и кредиты на телефоны новой модели каждые полгода. поэтому, мне не особо знакомо чувство " мужского плеча".

да как вы написали привыкаешь так жить, так и от мужчины зависеть привыкаешь. и это тоже не очень-то и хорошо..
вообще заметила,что часто не очень сильным девушкам мужчины любят помогать, может они в какой-то степени чувствуют свое превосходство

а сильным девушкам, как вы например, не очень желают помочь. думают, она сильная , сама справится.

спасибо за Привет) я недавно была в МОскве, как мне сложно в метро было) я все думала - через сколько дней можно запомнить все переходы) но зато метро неглубокое!)

Гость
#79
Алина

Девушки, очень интересуют ваши истории и как справляетесь.
Мне 28. В Москве пять лет. Снимаю комнату. За последние 2 года успела купить квартиру в ипотеку в своём городе. сейчас на носу продажа там и покупка опять в ипотеку в Москве. работа стабильная, нервная и с дресс-кодом. с мужчиной рассталась 2 года назад.
Последние полгода дитчайшая апатия ко всему. тяжело встать на работу, хотя и ложусь до 22:00. пока дойду до работы, это всего 40 минут из которых 10 минут на метро, вымотана до нельзя. почти час прихожу в себя просто смотря в монитор. перестала краситься, только тушь и румяна. Одеваю одно и тоже. Желания думать что идёт и покупать одежду нет. Очень постарела за последнее время. мешки под глазами непроходящие.
в последнее время стала распородавать вещи. при чём не только одежду, но и украшения, которые когда-то подарили люди которых уже нет в моей жизни, работодатели, и т.д.
была у психолога, невролога. пропила курс легких седативных. не помогает.
вот пока пишу это сообщение сюда, сижу на лавочке в парке....и даже в такой ситуации "я устала. мне ничего не хочется".
кто был в такой ситуации: как себя вывести из этого состояния.

Ой, как вы меня напомнили... Пашу как лошадь, то на одно заработать, то на другое... Из вещей тоже перестала что-либо покупать, как-то не хочется всего этого. Краситься почти перестала и вообще смотрю на себя в зеркало - жуть... Меня очень напрягает моя работа, а именно - офисная жизнь, я прям с тоски умираю, коллеги бесить начинаю, хотя они очень хорошие люди... Но что ж мне теперь, увольняться что ли? И что делать - не знаю...

Гость
#80

Автор, похоже вам просто не хватает расслабиться. Может это не стандартное решение, но попробуйте найти травки или гашиша покурить. Это реальный антидепрессант. В МО можно спросить у *****. Все удовольствие около 3 тыс, хватает на месяц.

Алина
#81
Гость

Автор, похоже вам просто не хватает расслабиться. Может это не стандартное решение, но попробуйте найти травки или гашиша покурить. Это реальный антидепрессант. В МО можно спросить у *****. Все удовольствие около 3 тыс, хватает на месяц.

спасибо. не интересует подобное :)
я не просто не рассматриваю подобное, но и удаляла из своей жизни подобных людей.

Гость
#82

Ну и зря. У нас в Америке она легально применяется в лечебных целях.

Аделаида
#83

Автор, была у меня одно время такая же проблема. Чтобы не сойти с ума от работы, я активно проводила выходные, очень активно! Ходила на выставки, в кафе, клубы, парки, на различные тренинги и мероприятия...В Москве каждый день происходит что-то интересное и даже бесплатное. Посмотрите сайт таймаут, афиша, обязательно найдете себе по душе увлекательное мероприятие. Нужно загрузить максимально свои выходные разными событиями и развлечениями и тогда появится огонек в душе и в глазах!) И самое главное - отвлечь себя можно совершенно бесплатно, самое большее - в пределах 500р, это возможно, главное - желание найти такие места и отдохнуть. Живя в Москве всегда можно найти интересное! Удачи вам!

Гость
#84

Нужно в отпуск, смена обстановки, и что-то новое найти, что зажигает. Попробуйте визуализировать себя через 2 года, какой бы вы хотели, чтобы была ваша идеальная жизнь? Что вас окружает, кто окружает, чем вы занимаетесь, где, от чего глаз горит, ради чего хочется просыпаться с утра?

Гость
#85

А чего на мужчину с сексом набросились? Ну не всем подходит такой способ, но это же не повод в него тапкой кидать? Автор, а Вы вообще как расслабляетесь? Или раньше расслаблялись? В какой ситуации Вам максимально комфортно и ни о чем не думается?

Алина
#86
Гость

А чего на мужчину с сексом набросились? Ну не всем подходит такой способ, но это же не повод в него тапкой кидать? Автор, а Вы вообще как расслабляетесь? Или раньше расслаблялись? В какой ситуации Вам максимально комфортно и ни о чем не думается?

ммм...я ездила в хорошие санатории. много читала. очень люблю читать запоем :) мне главное напоминать про еду :))

гуляла по холодному воздуху. я люблю прохладу. северную природу. осеннее море. тишину.
сырость как в Питере. быть рядом с водой, но не в жару.
Лето - это маленькая смерть для меня. все летают в Тайланд. а я хочу к Фьёрдам :) термос всегда держу на готове....вдруг внезапно в коммандировку туда :-))

ездила по разным городам тоже...маленьким. я на втором курсе Университета подсела на программу "Письма из провинции". вот и выбирала маленькие городки и ездила туда. ни с какими достопримечательностями ввиде Эйфелевой башни не сравниться! Это наше. родное. русское и главное - доброе. там не смотрят на меня с точки зрения денег. а их не было пока я была студенткой и в начале карьеры.
и недели по 1,5-2 жила там. снимала квартиры. знаете, такие копейки стоит снять например в Иваново квартиру? мне очень нравилось пробовать вживаться в тот город, примерять его на себя.
и самое главное, когда уходила в отпуск - не думала, как там на работе. справятся ли они без меня. ну и мне не названивали, давление не поднимали.
я тут 2 года назад в больницу с серьёзной аллергией попала. так мне на второй день привезли ноутбук рабочий. иниернет организовали. одна ведь рука свободна от катетера. чего лежать ничего не делая.
как-то так.

Гость 77
#87

Автор))) я когда вот так жила, каждый вечер выпивала по полбутылочки красного, и спать. Иначе плакать хотелось... Еще и несчастная любовь была для коллекциии))))
Да, в итоге все не плохо. сейчас своя квартира, муж и дети, с работы пытаюсь уволиться... Ценю то, что имею.
Может вы от съема комнаты устали? Все время чужие люди рядом... Путешествия и отпуска нужны! Хорош серфинг, велосипед, лыжи горные - занятия, которые хочешь- не хочешь заставляют переключиться.
Попробуйте права получить, если нет. Там тоже такой стресс поначалу, что всю апатию как рукой снимает. И потом уже стаж будет, страховка дешевле...

А мне в итоге помогли лекции Рами Блекта и Руслана Нарушевича. В сети есть. Многие вопросы прояснились. Вдруг вам понравится.

Алина
#88
Гость 77

Автор))) я когда вот так жила, каждый вечер выпивала по полбутылочки красного, и спать. Иначе плакать хотелось... Еще и несчастная любовь была для коллекциии))))
Да, в итоге все не плохо. сейчас своя квартира, муж и дети, с работы пытаюсь уволиться... Ценю то, что имею.
Может вы от съема комнаты устали? Все время чужие люди рядом... Путешествия и отпуска нужны! Хорош серфинг, велосипед, лыжи горные - занятия, которые хочешь- не хочешь заставляют переключиться.
Попробуйте права получить, если нет. Там тоже такой стресс поначалу, что всю апатию как рукой снимает. И потом уже стаж будет, страховка дешевле...

А мне в итоге помогли лекции Рами Блекта и Руслана Нарушевича. В сети есть. Многие вопросы прояснились. Вдруг вам понравится.

права получать я собираюсь, да. но хочу уже после покупки квартиры. я должны понимать, что сразу сяду на свою машину.
ради дешёвой страховки смысла идти учитьсч сейчас нет. потом всё равно снова вспоминать что, да как.

лекции попробую поискать. спасибо за наводку.

красотка
#89

У меня все это было.Тоже работала за кв.Одна работа с менялась другой.Еще ребенок с репетитора.Даже украшения не радовала хотя есть.Все было машинально.Когда кв.вопрос решился была сама не своя.Два месяца в себя прийти не моглВ 5 утра проснулась и решила попить кофе с ветчиной.М магазины рядом круглосуточные.Пошла в магазин,только там поняла,что могу больше не экономить,могукупить ветчину, ведь вопрос кв.решился.Купила и пила кофе счастливая.5 лет моей жизни решался вопрос.Только после расслабилась.Держитесь!Больше природы,хороших книг,музыки и иногда маленьких радостей для себя.

Гость
#90
красотка

У меня все это было.Тоже работала за кв.Одна работа с менялась другой.Еще ребенок с репетитора.Даже украшения не радовала хотя есть.Все было машинально.Когда кв.вопрос решился была сама не своя.Два месяца в себя прийти не моглВ 5 утра проснулась и решила попить кофе с ветчиной.М магазины рядом круглосуточные.Пошла в магазин,только там поняла,что могу больше не экономить,могукупить ветчину, ведь вопрос кв.решился.Купила и пила кофе счастливая.5 лет моей жизни решался вопрос.Только после расслабилась.Держитесь!Больше природы,хороших книг,музыки и иногда маленьких радостей для себя.

спасибо, красотка! меня такие комментарии вдохновляют :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: