Гость
Статьи
Я потеряла себя и …

Я потеряла себя и интерес к жизни.

Доброго времени суток всем.
Мне 23 года. После разрыва долгий и болезненных отношений в которых была психологически зависимой я потеряла себя и интерес к жизни. С трудом закончила универ, сейчас сижу без работы. Часто замечаю за собой двуличность. Вру сама себе. Кроме хороших внешних данных и умения подать себя нет ничего.
Сейчас я как сумасшедшая хожу на свидания с новыми мужчинами. Раз в пол года срывает башню и я могу напиться с малоизвестным парнем, ужасно себя вести, нести чушь, провести с ним ночь, естественно после всего этого общение прекращается. И так по кругу. Будто бы разучилась выстраивать отношения, либо они мне не нужны сейчас. Раньше я была скромной хорошей девочкой, а сейчас из меня прет вульгарность. Все чаще происходят случайные связи, это отвратительно, после долго не могу придти в себя. Внутри я мечтаю выйти замуж родить детишек, но в жизни веду себя абсолютно противоположно. Неадекватно.
Я цепляюсь за любого кто мог бы заполнить пустоту после ухода бывшего, использую парней как пластырь, но после близкого контакта становится только хуже, нет сил даже поднять себя с постели. Не могу простить себя за такое поведение.
Постоянно завидую подругам и знакомым кто счастлив в отношениях или замужем-это ужасно. Сама я из хорошей семьи с хорошим достатком, живу в центре большого города. Но сама я тут как тень.
Как покончить с этим порочным кругом? Хочу послушать ваше мнения на эту тему. Получить какие нибудь советы или просто поговорить.
Спасибо.

Кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде всего хватит себя жалеть! Вы были сами виноваты в ваших ошибках

Гость
#2

а сколько после разрыва прошло?

Кристина
#3
Гость

а сколько после разрыва прошло?

Прошло 3 месяца. Все наши отношения были сплошные ссоры и растования. Но теперь все мосты сожгли.

Мирабелла
#4

Автор только время вам поможет,но вы должны понять что именно ОСВОБОДИЛИСЬ! Подумайте от зависимости,это же как наркомания со всеми последствиями,просто после каждого наркотика они разные,у меня было тоже самое после 5 лет ,в процессе такого состояния я набрала 33 кг ,резко ,за год тем самым подорвала себе здоровье,теперь худею очень тяжело на свидания лучше пока не ходить,после этого еще тяжелее все кажуться не то и не те( Прошло время кроме злости дикой на себя экс *****ничего нет,резко в моей жизни появился просто принц,а я вот жирная((( А полнота меня уродует безумно( Всегда было идеальное тело поэтому депрессия удвоилась,делать ничего не хочется а надо, в зеркало на себя смотреть не могу раньше любовалась( Это какой то урок , его надо понять чтобы полюбить себя и научиться жить по другому.Вылезайте.

Гость
#5

Седня - день нытиков.
Осточертели.
Автор, пить надо меньше и трахххаться с незнакомыми.

Гость
#6

нашло кому завидовать, твои замужние подруги лупленые, большинство от мужей секса не видит, единственное развлечение с коляской гулять. а ты молодая, свободная, хорошо выглядишь гоу в люди, сходи в кино одна. бывай среди людей. не только ж в мужчинах счастье.

Гость
#7
Кристина

Гость
а сколько после разрыва прошло?
Прошло 3 месяца. Все наши отношения были сплошные ссоры и растования. Но теперь все мосты сожгли.

ну тогда понятно, почему вы в таком состоянии. Я 2 года в себя приходила)). А сейчас даже не вспоминаю))))

Гость
#8

Да и йуx с тобой. Потеряла и потеряла. мы, что ли, должны тут коллективные пляски с бубном устроить, чтобы тебя развлечь? Иди в опу, сама себя развесели.

Гость
#9

Для начала попробуйте работу найти. Начнете себя больше уважать и может перестанете себя вести как распущенная дама (извините, но вы сами так все описали). Работа может помочь.

Гость
#10

А я уже в течении 5 лет пью спит и сплю с разными мужиками. И мне хорошо.

Странный
#11
Гость

А я уже в течении 5 лет пью спит и сплю с разными мужиками. И мне хорошо.

тоже от несчастной любви или искусство?

Гость
#12

Вылезла ваша истинная натура, вам нравится так жить, вот и все. А прошлые отношения это просто отмаза для самой себя.
Расслабьтесь и живите как хотите, ни в чем себя не упрекая.

Странный
#13
Гость

Вылезла ваша истинная натура, вам нравится так жить, вот и все. А прошлые отношения это просто отмаза для самой себя.
Расслабьтесь и живите как хотите, ни в чем себя не упрекая.

раньше был диссонанс между как надо и как хочется, потому и были качели в отношениях, а сейчас нужно перебеситься, всему свое время

Ирина
#14

Автор, а по-моему вы просто зажрались, не работаете в 23 года, сидите на шее у родителей, они вас содержат, а вы бухаете, шляетесь по мужикам и ноете, что никому не нужны. А от нас чего хотите? Что бы мы вам работу нашли и хорошего парня в мужья? Оглянитесь вокруг, вы ещё так молоды, в мире столько всего интересного происходит, столько всяких занятий без пьянства существует, спорт, театры, выставки, путешествия, когда же ещё жить то и наслаждаться жизнью, как не в 23 года. Забудьте уже про своего бывшего, и начинайте новую жизнь.

Гость
#15

Повезло парню, от такой Ш.... избавился

Суп варю!
#16

Вы пишете что растались три месяца назад,а случайные связи повторяются раз в пол года.Вы в смысле когда в отношениях были тоже б L я D С Т В О В А Л И?

Гость
#17

Так у вас уже вич или сифак после стольких случайных связей цветёт вовсю, отсюда и депресняк

Аллююююююр
#18

Так вы сношаетесь как последняя портовая девка,о какой потери интереса может идти речь, сходите и насрите ему под дверь как сказать высрите все что на вас давит и усе!!!

Гость
#19
Гость

Так у вас уже вич или сифак после стольких случайных связей цветёт вовсю, отсюда и депресняк

Я тоже об этом.вся микрофлора к чертям, по пьяни давать каждому а вдруг он до автора свой конец из чье го то зада вытащил? а она его сразу в рот( тьфу и сифак и трепак и гарденерелла

гостья
#20

Молодцы, ***** девчонку на 5+! Сами-то девственники тут все? Никто не был в болезненных отношениях, никто не страдал? все тут суперсчастливые советы свои кидаете, кто ***** льет на нее? Девочка, остановись, не прыгай по *****. В среднем полгода должно пройти, а может и год, как ты сможешь нормально себя чуствовать. Больше выходи на свежий воздух, говори с родителями, даже не про больное, а просто постарайся узнать, как им живется, какие у них проблемы, постарайся им помочь. ну а если вообще хреново на душе, зайди просто в церковь( православную), попроси Матерь Божью тебе помочь. от души попроси, Она Святая Женщина, Она тебя услышит! Не отчаивайся, девочка, все у тебя наладится с Богом.

настя
#21

вы из какого города? может вместе затусим по дружески) самой фигово

Аллююююююр
#22

Так а если уже гонокок словила? тогда только венеролог поможет вы шо((( Это же вам не шутки напиваться и давать каждому шнырю(

Гость
#23

Не советую так писать, говорить и даже думать, сейчас объясню - почему?
Каждый человек - это Божие творение, еще в момент зачатие становится ясно, сколько времени будет протекат жизнь человека, какие испытания выпадут на его долю.
Когда выпадают испытания и, вместо того, чтобы обмыслить и сделать выводы, после чего продолжить вперед, человек впадает в отчаяние, вдруг вспоминает, что потерял себя и смысл жизни, он напрямую дергает черта за хвост...
Мне в свое время бы дан рак, тяжелая операция, тяжелая, много месяцев хичиотерапия, чтобы я помучилась достаточно, полежала месяцами и подумала своей тупой башкой - что, к чему, почему и чего это стоит?
Ради какого-то там мужичка терять смысл жизни и себя?!?
Ой, не смешите меня! Если хотите в принудительном порядке полежать, поболеть и подумать, то продолжайте в том же духе.
Мужик этот - временное явление, небольшой опыт, чтобы понять, как надо делать, а как не надо делать и с каким не стОит время терять. Так что ферню не неси, не думай, а лучше займись собой, приведи себя в порядок и двигайся дальше, вперед и выше. Развивайся, интересуйся, пробуй, сравнивай, все познается в сравнении!
И хватит всякие глупости писать, говорить и думать!!!

Аллююююююр
#24
настя

вы из какого города? может вместе затусим по дружески) самой фигово

Настя ага и будете бактериями меняться? с конца на конец скакать по очереди? здесь нужен зож! Гулянье на снегу,высыпанье,и насираньше под дверь бывшим кобелям,это же по фен шуй скрытая техника,опоржить весь негатив из себя возле двери виновника во!

Гость
#25
Гость

Не советую так писать, говорить и даже думать, сейчас объясню - почему?
Каждый человек - это Божие творение, еще в момент зачатие становится ясно, сколько времени будет протекат жизнь человека, какие испытания выпадут на его долю.
Когда выпадают испытания и, вместо того, чтобы обмыслить и сделать выводы, после чего продолжить вперед, человек впадает в отчаяние, вдруг вспоминает, что потерял себя и смысл жизни, он напрямую дергает черта за хвост...
Мне в свое время бы дан рак, тяжелая операция, тяжелая, много месяцев хичиотерапия, чтобы я помучилась достаточно, полежала месяцами и подумала своей тупой башкой - что, к чему, почему и чего это стоит?
Ради какого-то там мужичка терять смысл жизни и себя?!?
Ой, не смешите меня! Если хотите в принудительном порядке полежать, поболеть и подумать, то продолжайте в том же духе.
Мужик этот - временное явление, небольшой опыт, чтобы понять, как надо делать, а как не надо делать и с каким не стОит время терять. Так что ферню не неси, не думай, а лучше займись собой, приведи себя в порядок и двигайся дальше, вперед и выше. Развивайся, интересуйся, пробуй, сравнивай, все познается в сравнении!
И хватит всякие глупости писать, говорить и думать!!!

Так у вас и душа другая,вы по концам не скакали не запивали водярой ,не блудили поэтому и мысли правильные вам в голову вошли! А этим тусовки да давалки выход , менатлитет такой

Гость
#26

Девушка, я вас прекрасно понимаю-аналогичная ситуация была в 22 года, выходила из этого года три-четыре- это был ужас- никаких отношений не было после- все потом сразу пропадали, много пила и мимолетно "пыталась завязать отношения"- но все сводилось к тому,что от меня мужики просто бежали - было видно, что я за них хватаюсь как за последний уходящий поезд, итог- я все время была одна.Я ненавидела себя,была себя противна, мечтала стать прежней, все читала как полюбить себя и т.д. .... Вообщем,сейчас я замужем, и обернувшись назад понимаю, что это было нормальным состоянием- растерянности , неприятия и себя и ситуации, это был страшный кризис, когда кажется рухнуло все! Но! Чтобы что-то построить,нужно что-то разрушить- со временем на месте этой пустоты выросла другая я - настоящая, сильная и счастливая! что помогло очень - бросила пить ( пока пила просадила много ценных вещей,да и поняла что все эти псевдоотношения завязывались по синьке), устроилась на работу- в банк- там если ты не деловуха- заклюют мне повезло- коллектив помог мне поверить в себя, сменила прическу, стала тщательно следить за собой- как одеваюсь, как выгляжу,маникюр и проч. женские мелочи. лучше всего=- это когда попадаешь в акулий коллектив.,где нельзя выглядеть не на все 100), пошла к психотерапевту- если есть деньги- помог разобраться в причинах случившегося.....сейчас я уже замужем, и желаю Вам сил, любви к себе,у вас все еще впереди

Гость
#27

У меня так же было, рассталась с парнем, очень сильно его любила, или кажется что любила, видимо бы эмоциональная привязанность. сорвало голову, стала ходить на свидания, зная, что мужику нужен только секс. после таких свиданий была депрессия, она проходила и я снова шла на такие свиданки. Ну а потом как-то сказала себе хватит, и перестала ходить на такие встречи. Ну а потом познакомилась со своим мужчиной. Не зря говорит, если срывает голову от парня, то бегите . Жить надо с мужчиной с трезвой головой)

Гость
#28

Кристина, позвольте себе прожить год без мужчины. Вообще без свиданий, переписок и т.п. Такая вот типа диета. Найдите психолога и полюбите себя. Сможете? Жить год в здоровом эгоизме, делать все, что хочется для себя любимой.

гость
#29

То еще болото,я год пила,после подлого и болезненного расставания,потом пришла в себя. Вот уж пять лет прошло,но я чувствую,что что-то сломалось во мне. Справляйтесь,как умеете,автор. Выплакивайте все обиды,выговаривайтесь. Потом станет легче.

Гость
#30

А у меня другая крайность после расставания. Были вместе 4 года, очень любила, строили планы, смотрела на него и понимала, что хочу встретить с ним старость, что нужен и в здравии и в болезни. Безусловная любовь была к нему. После его ухода прошло почти 9 месяцев, тошно от любых мужчин, не говоря о том, чтобы с ними спать. Были попытки сближения, но я отвергала, не могу себя заставить, это насилие какое то над собой. Мечтаю влюбиться, пусть не взаимно, просто влюбиться и перешибить мысли в голове, я устала думать о бывшем.

Гость
#31
настя

вы из какого города? может вместе затусим по дружески) самой фигово

Можете ссылку на соц сети оставить пообщаемся

Гость
#32

Тест

Уарда
#33
Гость

А у меня другая крайность после расставания. Были вместе 4 года, очень любила, строили планы, смотрела на него и понимала, что хочу встретить с ним старость, что нужен и в здравии и в болезни. Безусловная любовь была к нему. После его ухода прошло почти 9 месяцев, тошно от любых мужчин, не говоря о том, чтобы с ними спать. Были попытки сближения, но я отвергала, не могу себя заставить, это насилие какое то над собой. Мечтаю влюбиться, пусть не взаимно, просто влюбиться и перешибить мысли в голове, я устала думать о бывшем.

С ума сошла? Зачем тебе невзаимная любовь?
У меня прошел 1 месяц после расставания с любимым. Боль, обида, слезы, жалость к себе - это все есть. Через ненависть я уже прошла, просто поняв, что человеку до моей ненависти.... все равно ему. Теперь вот черед обиды, нужно это преодолеть. Ему то все равно, он то счастлив, а я страдаю. Но я не хочу страдать 9 месяцев, год, полтора, два!!! Знаю, что не будет у меня никаких знакомств, пока не переживу своего любимого, в мыслях.
А автору хочу сказать - девочка (я старше тебя), не кори себя, что было, то было, ты можешь многое исправить. Удачи тебе!

Гость
#34
Уарда

С ума сошла? Зачем тебе невзаимная любовь?
У меня прошел 1 месяц после расставания с любимым. Боль, обида, слезы, жалость к себе - это все есть. Через ненависть я уже прошла, просто поняв, что человеку до моей ненависти.... все равно ему. Теперь вот черед обиды, нужно это преодолеть. Ему то все равно, он то счастлив, а я страдаю. Но я не хочу страдать 9 месяцев, год, полтора, два!!! Знаю, что не будет у меня никаких знакомств, пока не переживу своего любимого, в мыслях.
А автору хочу сказать - девочка (я старше тебя), не кори себя, что было, то было, ты можешь многое исправить. Удачи тебе!

Да просто чтобы не думать о том человеке. Просто влюбиться

Уарда
#35
Гость

Уарда
С ума сошла? Зачем тебе невзаимная любовь?
У меня прошел 1 месяц после расставания с любимым. Боль, обида, слезы, жалость к себе - это все есть. Через ненависть я уже прошла, просто поняв, что человеку до моей ненависти.... все равно ему. Теперь вот черед обиды, нужно это преодолеть. Ему то все равно, он то счастлив, а я страдаю. Но я не хочу страдать 9 месяцев, год, полтора, два!!! Знаю, что не будет у меня никаких знакомств, пока не переживу своего любимого, в мыслях.
А автору хочу сказать - девочка (я старше тебя), не кори себя, что было, то было, ты можешь многое исправить. Удачи тебе!
Да просто чтобы не думать о том человеке. Просто влюбиться

Ну будешь ты о другом думать, только объект дум поменяешь. Не дури, глупышка )))

Гость
#36

Найдите увлечение, которое требует больших затрат энергии. Это может быть спортзал, йога, танцы! Просто вы привыкли в отношения в этих ссорах и расставаниях всплескивать энергию, а теперь она сама прет, а девать некуда. Вот и направьте ее в нужное русло!!! Вы правильно сказали что пытаетесь заполнить пустоту. Но. От этого еще больше появляется отвращение к себе, а для девушки это губительно. Подумайте о себе в первую очередь! Учитесь уважать и любить себя. И не думайте что все парни козлы. Просто вы сами такого притянули.

морсик
#37

Мужчины приходят и уходят.а вы у себя одна. Идите иностранный учить.время будет проходить с пользой. И найдете в такой среде достойного парня.

Гость
#38
морсик

Мужчины приходят и уходят.а вы у себя одна. Идите иностранный учить.время будет проходить с пользой. И найдете в такой среде достойного парня.

а она сама то достойна, этого достойного парня?)) по ее поведению не скажешь

Гость
#39

ты обыкновенная плядина с раздвоением личности, не обижайся это правда

#41

Кристина, большинство вас тут не поймет, если есть желание меняться, и работать над собой: https://vk.com/id283093646 Напишите этому человеку. Он найдет причины, почему вы так себя ведете, и подскажет путь. Мне помог вылезти из очень длительной депрессии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: