Гость
Статьи
Как поумерить свою …

Как поумерить свою гордыню?

Как смириться с тем, что ты не любимчик судьбы?Как поумерить свою гордыню? Как принять, что я обычная?
Особенно в эру соц сетей, инстаграмма и тд
Я подписана на некоторых девушек. Они из простых семей и так получилось, что оказались в нужное время в нужном месте и кто-то встретил очень обеспеченного мужчину, кто-то получил титул на конкурсе красоты. Кому-то просто повезло родиться у обеспеченных людей или с красивой внешностью. Смотрю на себя: я обычная посредственность. Звезд с неба не хватаю, социальный интеллект не высокий, из-за чего сложно общаться с людьми, родители даже меньше чем просто обычные (я из неблагополучной семьи). Вот почему так? Я чувствую, что мне хочется в чем-то самовыразиться, чтоб мной тоже восхищались, обо мне тоже говорили... Но как? И нужно ли?

Посредственность
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно начать искренне делать добрые дела, помогать сирым и убогим.

Гость
#4
Гость

Да и людям все равно на таких добрых, им подавай красоту, неоспоримый талант или просто брендовыми сумками тыкай перед носом. Вот тогда да, будет много внимания, достаточно для того чтоб почувствовать себя особенным.

Не соглашуть с вами. Доброта никогда не девальвируется. А вот желание быть особенным это путь к гордыне.

Гость
#5
Посредственность

Например, недавно услышала новость, что девушка из нашего города прошла кастинг в одну очень известную группу, потому что просто выложила видео, как она поет в ***. Сейчас у нее куча подписчиков, но месяц назад она и подумать об этом не могла. Вот надо же как удачно выстрелило. У меня так никогда нет и не будет.

А вы поете?

Гость
#6

Ваша ошибка в том,что вы зависимы от мнения других. Что скажет этот,что тот?
Подумайте над тем,какой бы вы хотели быть,чтобы уважать себя. Не ждать одобрения со стороны,научиться работать над собой,учиться,получать навыки.
Научитесь уважать себя,другие постепенно так же будут относиться к вам.
Ну а в глубоком философском и эзотерическом смысле,те,у кого лучшая ситуация,уже отработали некоторые навыки в предыдущих жизнях. Ну это так,для размышления.

#7

Иметь цель какую-то. Я бы не завидовала кастингу например, если у меня цель другая.

Гость
#8

Автор, у меня та же проблема, что и у вас, завидую любимчикам судьбы. Так и поубивала бы их, но нельзя. иначе посадят, потому терпеть приходиться, что счастье не на моей улице. Что делать? А ничего не сделаешь. просто страдать и мучиться, так устроен мир, что одним сливки, а другим плевки от жизни.

Гость
#11
Посредственность

Гость
Не соглашуть с вами. Доброта никогда не девальвируется. А вот желание быть особенным это путь к гордыне.
Только когда богатый и влиятельный мужчин бросает жену и уходит к молоденькой, все его окружение подлизывает тоже молоденькой, а поддержать предыдущую и теперь уже безресурсную жену никто не хочет.

Не все такие. Но тут возможно сама жена не искренне любила мужа, а вышла замуж только из-за его ресурсов.

#13

Забейте на инстраграмм и прочие соц. сети, только время отнимают :)
Вы вообще чего в жизни хотите?

#15
Посредственность

Семью хочу. Хочу самовыражения. Чтоб в чем-то меня уважали. Лично меня тянет к творчеству, но что именно хочу - понять не могу. Если семью, то тоже чтоб человек был состоятелен. Потому что я сама простая. У нас в РФ мой уровень называется средний класс, но по факту я бедняк. Если и мужчина у меня будет простой, то мне еще хуже станет. У меня был один поклонник, на 10 лет старше, с ребенком от прошлого брака. Машина простая, квартира простая в ипотеку, внешне неказист. Максимум что я видела от него из ухаживаний - это обед в фудкорте в тц. Больше он не мог, к сожалению. Я вообще для себя приняла решение, что если не встречу человека, который подходит мне по моим параметрам, то буду одна до конца жизни. А учитывая, что судьба меня не жалует, скорее всего я его не встречу.
Сложно сказать, чего я хочу, наверное просто выговориться...

Самовыражение - это абстрактно очень :)
Насчёт мужчины - вы как-то всё про материальную сторону вопроса пишете. Будто всё равно, какой будет человек.

Гость
#17
Посредственность

Гость
А вы поете?
Даже не знаю. В детстве пела, пыталась, но позже в кружок меня было водить некому, (вернее лень) а я была маленькая и и так и забросила. Когда пыталась сама записаться в кружок, то моя "лучшая подружка" сказала, что у меня ужасный голос и в ноты я не попадаю. Я, глупая, приняла это за чистую монету и перестала петь. А сейчас уже поздно вообще в чем либо выражаться, мне 27. На конкурсы красоты я не пройду по возрасту. Да и не выстреливает в таком возрасте.

Тогда в гроб ложитесь, что тут еще посоветовать? 27 лет - это только начало жизни, многие начинают жить после 30. Но это я про Европу например, у нас в России уже 25 лет - старая.))))

#18
Посредственность

Ок, человек у которого 1 миллион в *** - на мой взгляд самовыражается
или которому группы вк создают тоже
Насчет мужчины - не все равно, но материальное играет для меня важную роль. Я сама из бедной и маргинальной семьи, я знаю, что такое жить в нищете, донашивать за другими и никогда своим детям такого не позволю.

А разве самовыражение - это обязательно на публику?
Насчёт мужчины - деньги это хорошо, что они не создадут в семье нормальную атмосферу :) А это тоже важно. Ну и давайте смотреть реально - состоятельных мужчин не так уж и много. Причем, большинство из них женились ещё ДО того, как стали состоятельными. Чтобы стать генеральской женой надо выходить замуж за лейтенанта.

Гость
#21

Автор, вы ещё молодая, у вас вся жизнь впереди. И от вас зависит, какой она будет. А не от богатенького Буратино.

#22
Посредственность

Насчет денег: а что, если мужчина богат, то это исключает его умение выстраивать хорошие отношения в семье? Это лишает его умения любить и заботиться о близких?

Нет, конечно :)
Но тут дело такое - если человек м-дак, то это на всю жизнь. А деньги - это наживное.

Sonya
#23

А зачем человеку с как вы выразились низким социальным интеллектом куча поклонников в инстаграме? Если вы не умеете с людьми общаться, как вы будете вести публичную жизнь? Или вас допустим пригласят на какую-то пафосную встречу где будут всякие публичные люди, как вы собираетесь со всеми общаться?

Гость
#24

почему вы решили, что всем этим людям легко живется? вам показывают красивую картинку, а то что происходит за кулисами никто не знает......я сталкивалась по жизни и с богатыми и знаменитыми, поверьте, у них проблем еще больше, чем у вас

#27
Посредственность

Или вы хотите меня убедить, что нищий простой мужчина будет лучше, чем состоятельный?

Нет, я в этом убедить вас не пытаюсь. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным - это и ежу понятно :)
.
Я пытаюсь другую мысль донести, что если в первую очередь на деньгах фокусироваться, то можно остаться в пролёте. Во-первых, проглядеть козла (хоть и богатого). Во-вторых, остаться одной, т.к. состоятельные мужчины почти всегда уже замужем.

#29
Посредственность

Я не фокусируюсь на деньгах, но не буду отрицать - их важность для меня большая. А насчет козла: ну ок, будет у меня богатый козел, которому просто захочется интима, так перед этим с него можно не хило поиметь + потешить свое самолюбие, посещая дорогие заведения в конфетный период. А если он окажется не козлом, то еще лучше, можно будет создать с ним семью.

Ну и как успехи?

Девушка в сером
#30

Автор, у вас не гордыня, у вас до кучи всего сожаления и обиды на судьбу, уныние. Вы на себе крест поставили. У вас есть амбиции, а реализации нет. Я это четко вижу, потому как сама такая же ! Тем не менее, имея и кармически, и физически то же , что и у вас: а именно отсутсвие талантов, маргинальную семью, не очень высокий интеллект, и обычную внешность , не смотрят ни на что, я смогла таки пробиться в жизни! Я почти ваша ровесница: у меня в анамнезе несколько квартир, загородный домик, путешествия, удачное замужество при этом, пара хороших образований. И да, много подписчиков в *** ! Если это тоже имеет значение для кого-то. И знаете, что я для этого делала? Старалась не жаловаться на судьбу, а любить Бога, вселенную, себя, людей, много работать , особенно над собой: внешность и характер ! Это колоссальные трудозатраты ! Вы видите лишь результат, но не желаете видеть, ЧТО стоит за этим результатом ! Ныть же и сетовать проще...

Sonya
#31

Некоторые, на кого я подписана, ведут всю свою публичность исключительно в интернете. Например эта мамочка с 4 детьми часто публикует советы по уходу за ребенком, советы, как правильно вести себя на родах, устраивает дискуссии и тд. Если они успешны в интернете, то это не обязывает их вести активную светскую жизнь. Или Шишкова, мне кажется, что она вообще не говорит, молчит как рыба все время. Её публичность не обязывает ее быть скандальной, мегаобщительной и тд. Из-за внешности ее заметили все, кому нужно, в том числе и человек, которому она родила ребенка.[/quote]

Понимаете, даже если человек общается только виртуально, его видимо тянет к людям, ему хочется общаться, делиться чем-то, в этом и заключается самовыражение. Слава и успех это следствие. Вам нужно понять что вам именно не дает покоя, тупо отсуствие славы, или невозможность самовыразиться. Если второе, то что вам мешает это делать? Вам есть чем поделиться, что выразить? Если да, то вперед, а если нет - то это также бессмысленно как переживать по поводу например недостаточно высокого роста или цвета глаз.

Гость
#32

Авторю,вот тебе секрет успеха))все просто хочешь счастья в свою жизнь,начни в душе своей чувствовать счастье и тогда оно к тебе будет липнуть счастье в твою жизнь.
Грусть и тоска у тебя на душе и свою жизнь ты не притягиваешь ничего хорошего.
В душе пустота и в жизни пустота.
Почувствуй в душе,не голове,а в душе,что ты красивее всех,почувствуй это душой,что ты красивая, ты сияешь красотой изнутри,как лучи солнца сияют и ты начнешь нравиться всем, начни сиять из души счастьем и счастье начнет приходить в твою жизнь.
Все в нашу жизнь мы сами себе притягиваем своими эмоциями,что у нас на душе.
Смотри фильм на ютубе Секрет.
Смотри на ютубе Николай Латанский Секрет исполения желаний

Гость
#33

Автор,это еще называется женская энергия когда счастье на душе ты наслаждаешься жизнью,наслаждаешься собой счастье изнутри это называется быть наполненной и тогда ты притягиваешь в свою жизнь женихов,деньги, короче все к тебе липнет как на магнит.
Хочешь нравиться и все остальное,наполняйся,женской или сексуальной энергией.
Наслаждение собой и наслаждение жизнью.
Когда девушка наполнена она притягивает к себе любовь,парня и возле не он процветает финансово,чем больше в девушке сексуальной энергиии тем больше ее парень станет финансово успешен или она сама деньги притянет
Хочешь еще посмотри ролик он про наполнение женской энергией,сексуальной энергией
Вообщем ничего снова особенного либо сияешь от счастья из души либо наслаждение получай от жизни и наслаждение от себя.
Тут про наполнение
На ютубе Евгения Адамова Причины отсутствия отношений

Гость
#34

С чего начинается умение наслаждаться.
.
Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)

А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...

Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Гость
#35

Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя отказывать себе в наслаждениях если Ты временно одна. Нельзя страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению начинается с тех мелочей которыми ты окружаешь себя когда Ты в одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение, больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной))) Всегда есть кто-то, кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой))) И даже если ты временно всех выставила за дверь - куда деться от Любимого кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений))) Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость - а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины - полюбить себя и весь Мир такой любовью...

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой...

Гость
#36
Посредственность

Я не фокусируюсь на деньгах, но не буду отрицать - их важность для меня большая.

А важность снизьте иначе то,что для нас важно мы никогда этого не получим,
А на счастье в душе, наслаждение вы многое получите)
Возьмите тут несколько тем на заметку в пример за эту неделю были темы я очень хочу ребенка, для меня это важно,а забеременеть они не могут,причина,что не беременеют для них это очень важно,хочу этого, не могу без этого, умираю.
Своей важностью они сами себе все и портят им жизнь не дает,что они хотят.
Потому,что для них это важно на этом циклятся,именно поэтому они этого не получают.
А если бы они спокойно к этому относились
(снизили важность, спокойствие, не думать о проблеме)
меньше переживали, меньше про это думали,вообще про это не думали,занимаясь сексом они не думали как забеременеть,надо забеременеть,а получали наслаждение от самого процесса, то есть секса,то были бы уже беремеными.
Даже если для этого нужно лечение,чтобы забеременеть,надо больше со спокойствием это делать,то есть если это не поможет лечение, я не буду переживать и из за этого убиваться.
Важна не цель,забеременеть,важен процесс наслаждение,получить удовольствие.
И тогда если ты не переживаешь,о проблеме,не думаешь о проблеме,не циклишься не ставишь ,для меня это важно,думаешь,не получу,что хочу я от этого не умру.
А просто кайфуешь от процесса,кайфуешь,от то что ты делаешь.
Тогда получаешь,что хочешь.
Так что если для вас важны деньги, вы их не получите,пока не снизите важность.

Гость
#37
Посредственность

Например, недавно услышала новость, что девушка из нашего города прошла кастинг в одну очень известную группу, потому что просто выложила видео, как она поет в ***. Сейчас у нее куча подписчиков, но месяц назад она и подумать об этом не могла. Вот надо же как удачно выстрелило. У меня так никогда нет и не будет.

в какую группу?

Гость
#39
Посредственность

в серебро

а разве уже огласили результаты?

#41

а может Вам заняться собой? развиваться интеллектуально,духовно,физически.стать интересной личностью. у Вас миллион возможностей, главное сильно захотеть и начать действовать,а не завидовать и заниматься самоуничижением.

Гость
#42
Гость

Ну а в глубоком философском и эзотерическом смысле,те,у кого лучшая ситуация,уже отработали некоторые навыки в предыдущих жизнях. Ну это так,для размышления.

Не так - у кого меньше материальных благ и больше испытаний, наоборот, так складывается для дальнейшего духовного продвижения на следующий уровень(если пройдут испытания). Баловни судьбы - это не особо зрелые, сильные души, которым тяжелые испытания пока не по плечу.

Модель
#43
Гость

Не так - у кого меньше материальных благ и больше испытаний, наоборот, так складывается для дальнейшего духовного продвижения на следующий уровень(если пройдут испытания). Баловни судьбы - это не особо зрелые, сильные души, которым тяжелые испытания пока не по плечу.

Точно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: