Гость
Статьи
Кто изменил свою жизнь …

Кто изменил свою жизнь после 30?

Стою на пороге перемен, понимаю, что путь нелегкий и долгий, для того, чтобы прийти к той жизни, которую хочу. Есть тут те, кто кардинально изменил свою жизнь после 30 лет? Расскажите о своём опыте? Какая жизнь была «до» и как рискнули и добились чего хотели? Хочу зарядиться энергией)

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

ничем ты тут не заредишся. пиздеша в ти короба будет ток. с друзьями обетом говори. а если их нет. то все карты в руки

#2

я парень и даже мальчик мне 29. и срал я на все. жызнь моя. Я ***. и пусть мне 80 лет будет. я лутче не дожыву но с той с которой я могу обозвать ее шмарой а она меня лохом.

#3

Не меняла, но Удачи Вам! Все обязательно получится✊

Гость
#4

Человечество все время сталкивалось с различных изменений. Другое дело быть готовым к перемен, ведь мир не стоит на одном месте

Эльза
#5

Хорошая тема. Жду вдохновляющих историй

Гость
#6

Мои родители изменили жизнь после 45.

Гость
#7

Использую свой потенциал процентов на 30-40.
Но пока больше ничего не приходит в связи с геолокацией и кризисом.
Вообще, автор, согласно теории 7 летних жизненных циклов после 35 лет энергетические ресурсы орнанизма снижаюися, все идет на спад, организм начинает готовиться к смерти и чедовеку не хочется выходить из зоны комфорта, как в 25-30 лет.

.

Гость
#8
Эльза

Хорошая тема. Жду вдохновляющих историй

Они не вдохновляющие, а реалистичные.
Под лозунгом "сейчас уже ой-как не хочется ничего менять, рисковать и терпеть дискомфорт ради каких-то целей"
И + до 30 лет материально я жила лучше, интереснее, но дергался глаз иногда и рука. Пили пустырник курсами, не помогало.
морально мне комфортнее сейчас.

Как оценить свои решения в комплексе и что будет года через 3....никто не может сказать.

Гость
#9
Гость

Использую свой потенциал процентов на 30-40.
Но пока больше ничего не приходит в связи с геолокацией и кризисом.
Вообще, автор, согласно теории 7 летних жизненных циклов после 35 лет энергетические ресурсы орнанизма снижаюися, все идет на спад, организм начинает готовиться к смерти и чедовеку не хочется выходить из зоны комфорта, как в 25-30 лет.


.

Я начала менять, заняло 10 лет, старое рассыпалось а новое строить тяжело тк я решила что буду жить как мне хорошо и нравится, а для этого надо себя хорошо знать, у меня с этим сложности.

#10

Я. Мне 30. Развожусь. С мужем нормальные отношения дружеские. Стала уделять внимание своей внешности. Чувствую себя красоткой. Поправилась после родов, и это мне к лицу, так как раньше была худая как селедка. 2 года обучаюсь одному ремеслу,открыла свой бизнес на дому. Еще хочу попробрвать найти профессию по второй своей специальности,раньше работала по первой. Планирую переехать жить с дочкой в другой большой город. Сейчас думаю как накопить на квартиру без кредита. Чувствую силу и энергию.

Гость
#11
Гость

Я начала менять, заняло 10 лет, старое рассыпалось а новое строить тяжело тк я решила что буду жить как мне хорошо и нравится, а для этого надо себя хорошо знать, у меня с этим сложности.

По моему опыту в начале поиска себя соглашаешься на любое, что предлагают, (я про работу), это адски тяжело и физически, и морально, но нужно это пройти, а потом постепенно приходишь к своему.....

Гость
#12

А еще окружение вас скорее всего не примет если кардинально изменитесь, например если были в коллективе рабочей лощадью и все ок, то уважающей себя личностью вы там не нужны, если с мужчиной созависимые отношения, смоется возможно, короче все что криво стояло посыплется. Подумайте готовы ли.

Гость
#13

Я допустим вообще ни разу не железнодорожник , мне эти железяки совсем не заходят.приходилось делать пыльную работу, имея хорошее образование и навыки , превосходящие эти обязанности.
Была возможность засесть в офисе, считать но я сама от нее отказывплась, потому что ну не моё, не лежит душа.

И вот мне предлагают работу, оттуда меня начинают морально выживать. И начальник говорит фундаментальную фразу" а кто на что учился"
И я понимаю, кто я и куда мне идти.
(Что мне выбрать)

Гость
#14
Гость

А еще окружение вас скорее всего не примет если кардинально изменитесь, например если были в коллективе рабочей лощадью и все ок, то уважающей себя личностью вы там не нужны, если с мужчиной созависимые отношения, смоется возможно, короче все что криво стояло посыплется. Подумайте готовы ли.

Мужчина может точно так же начать искать свой путь, и если по судьбе ваши жизни- параллельнве линии,
То почему он должен быть вашим придатком??
Вы значит хотите себя найти, а он нет?

Гость
#15

Насчет токсичного коллектива-согласна.
Но это ведь еще большая ответственность: ты, как сделавший один раз выбор и отстоявший свое достоинство и внимание!!! Даже не здоровающийся при встрече с теми, кто подсуетился и выжил,
Уже не сможешь вернуться туда ради куска хлеба, а должен будешь искать другие пати , сам, в идеале не прося ни у кого помощи!

Гость
#16

Завистник - он всегда «недо» в той сфере, в которой вы побеждаете. Завистник - это недо-писатель, недо-балерина, недо-учёный, недо-красавица…

И совершенно ясен портрет нашего завистника: он хотел бы быть нами. Он хотел бы иметь наш успех. Наш талант. Нашу красоту. Или что там у нас есть?

Но он вечно «недо». И он почти такой же, как мы: сходен возрастом, внешностью, сферой деятельности, социальным происхождением; он близко - не не достать ему яблоко с ветви! Он «недо».

Гость
#17

И конечно, когда собственный тщеславный мужик тебе тыкает в бок прстоянно:
У тебя нет высшего образования, ты тратишь зарплату на тряпки, не водишь машину, с тобой не интересно. Ты будешь выживать ту, которая для тебя как заноза в ***.

Гость
#18

И вот буквально неднлю.назад мне начальник говорит:
"Мы все это вреия сидим без работы практически, гостиница меня.
А ты молодец, у тебя самая блатная работа сейчас, ты знаешь все важные нюансы причем двух стран и знакомсива..это важно. Потом подумаешь и откроешь что-то своё."
Но пока я не вижу, что там можно открыть...только торговля имеет перспективв, экспедиторов как собак.

+ сейчас глобализация происходит, маленькие фирмы ввтесняются крупнвми Все рвнки захватывает Москва
Почему мой брат и решил подстразоваться сельским хозяйством....

Черная кокотка
#19

Да сложно это для таких старух как мы. И что значит поменять? Я без воли божьей вообще ничего не могу сделать, вот правда. Все мои начинания заканчиваются каким то трешем. Собралась на отдых, приехала, а арендодатели оказались какими то конченными неадекватами, стали разводить на деньги, наезжать плюс очень не понравилось в этом городе,решила уехать в день приезда. Не отдохнула настроение испортили, да и вообще честно, рада, что жива осталась и вернула свои деньги назад. Хотела даже в полицию на них заявить, была в шоке 3 дня где то от произошедшего. Потом электрику решила поменять - и опять наткнулась по объявлению на разводил. Перехотела. Короче, страшно жить.

Гость
#20

И вот эта парочка, что меня выжила.
У него не получилось пристроиться, чтобы я за ним бегала а потом он сиал частью моей семьи и вообще сидел ноги на стол.
У этой бабени ререанрнулись машины и ее направление полностью ликвидировано.
У него несколько месяцев не было вообще работы (он схемы рисует), только зп символическая.
А у меня то все зорошо
Но, чтобы показать, что и он в шоколаде))), он берет в кредит машину за 1, 5 млн.
У него 2 кредита, алиментв.
И естемтвенно ему зоть такая баба без в/о с зарплатой лучше, чем никакая.
А она там держится за счет лизания нуднвх жоп.

Вот такая парочка Диса Алиса и кот Базилио.

Езе не родился оот, кто меня отвмеет в свою.угоду.

Гость
#21

Почему он нужен там
Он наверное второй человек в области, который рисует и шарит в этом. Их всего 2.
Естественно ему предложили и должность и зарплату, Чтобы он рисовал нам в первую очередь. А потом конкурентам.

Гость
#22

Жизнь- это не тольео сказки о поиске второй половинки.
Это борьба за ресурсы, и даже самки с самцами борются.
И образуют союзы не по любви, чтобы отжать в свою семью для своих детей побольше, если они видят что этот партнер сильный. (К слову о моем браке)
В итоге Важно найти в себе баланс и прийти к гармонии материал ного и духовного, любовь-партнерство.- дружба и тд.

Гость
#23

Нужно прийти к тому, чтобы жить хорошо, не в палатке, занимаясь любимым делом,
Не будучи при этом подлвм говном и вором (а это испорченная карма нам и детям), не лизать ***, не сидеть в золотой клетке..

Гость
#24

Вчера смотрела " Обмен женами".
Там свирисиелку из поселка, из общарпанных стен, которая не работает, крутит задницей в тик токе, муж дворник, маленький ребенок весь грязный в соплях привезли в Краснодар и муж ей попался нерусский, красивый такой с бородой, очень продвинутвй, хозяин сети тату-салонов.
У нее, естесивенно потекли слюни, "я с тобой останусь тут"
Он ее на мерседесе привез на кладбище барж:
- смотри это моя первая работа, я тут работал грузчиком с утра до ночи.
А потом шел на вторую работу- официантои.
Моя жена сама без помощи родителей поехала в Дубай, поступила в университет, она знает 6 языков.
А тебе даже пту окончить лень) но мечтаешь о красивой жизни
У нее слезвы сопли
Потом он ее повез в книжный магазин.)

Такой показательнвй выпуск.
Мурманск-Краснодар

G
#25

Я поменяла после 30. Раньше работала из офиса, перегорела - работали часто и в выходные, ночью уходила. Предложили работать из дома - сейчас уже несколько лет работаю из дома. Работа моё хобби, всю жизнь с маленького возраста хотела этим заниматься, но сейчас охладела. В этом году хочу попробовать в другой отрасли. Записалась на курсы

Гость
#26

Так интересно-форум не для серьезных тем. Раздув получает только всякая лажа. Значит и народ с таким уровнем мыслей. Вот были темы про смысл жизни в работе все отрицали, а тут о смене дизни после 30 и все о работе. Ну наш народ ну масса. А по делу. Из екб, подал на сайт работа66 объяву о поиске буха. За три дня 135 резюме. Я опешил, звонки, звонки, звонки, письма, письма, письма. И самое страшное, возраст от 35 лет. Просматриваю тут год, там три, тут два... Вы представляете что это. Это сколько судеб, сколько историй. Все пытаются найти место работы для дожития цикла. Сколько народу просто кошмар. Малолетки со своими тусами и прогулами сразу нет, а наши доживающие на все согласные. Можно их щемить как хочешь

Гость
#27

Я . Ровно в 30 лет я покинула родину и переезала в США. Это был пи.дец. Все с нуля. Понижение комфорта, доходов и уважения. Долгих 10 лет тяжелого труда и вуаля, два дома. Две дорогие машины. Счет в банке. Отличная работа. Поавда с языком проблема. Не мой язык. Менталитет другой и образ жизни тоже. В депрессии все 10 лет . И в страшном стрессе. Потеряла нервов, здоровья, красоты на несколько лет вперед.

Гость
#28

На самом деле просто жизнь не оставила выбора. Рухнуло все, что могло и не могло. Просто было ощущение себя в эпицентре землетрясения. Ну и какой выход? Сесть и страдать? И толку. Или попереться в церковь? Тоже такое себе. Встала и пошла делать хоть что—то. Только не сидеть на месте. И так оно постепенно и выстроилось. Не сразу. Это годы. Но прежде чем что—то делать нужно задать вопрос «это точно то, что я хочу? Точно?». Если есть сомнения второй вопрос «зачем я это делаю?». Это полная осознанность. Ей надо учиться. И мой пример, это пример человека свободного. Когда рядом с тобой человек или парочка человек, что полностью в ближайшие 20 лет зависят от тебя — все осложняется в десятки раз. Поэтому опять же принимая решение о приобретении этого человека тоже нужно долго думать и понимать все ограничения от которых никуда деться не получится. Потому что и закон таков, что нравиться не нравиться, а 18 лет ты отвечаешь за него и мораль.

Гость
#29
Черная кокотка

Да сложно это для таких старух как мы. И что значит поменять? Я без воли божьей вообще ничего не могу сделать, вот правда. Все мои начинания заканчиваются каким то трешем. Собралась на отдых, приехала, а арендодатели оказались какими то конченными неадекватами, стали разводить на деньги, наезжать плюс очень не понравилось в этом городе,решила уехать в день приезда. Не отдохнула настроение испортили, да и вообще честно, рада, что жива осталась и вернула свои деньги назад. Хотела даже в полицию на них заявить, была в шоке 3 дня где то от произошедшего. Потом электрику решила поменять - и опять наткнулась по объявлению на разводил. Перехотела. Короче, страшно жить.

Бронировать что—то из частного сектора у нас — риск. Проще приехать на место и все найти. Электриков и прочее ищут по знакомым.

Гость
#30

начал заниматься спортом, скинул 20кг, перестал общаться с людьми, которые тянули меня на дно, забил на бизнес и устроился работать на дядю, купил дачу, сменил авто, освоил школьный курс фортепиано за 4 года, бросил курить, ставлю новые цели и иду к ним.

Лада
#31
Гость

Я . Ровно в 30 лет я покинула родину и переезала в США. Это был пи.дец. Все с нуля. Понижение комфорта, доходов и уважения. Долгих 10 лет тяжелого труда и вуаля, два дома. Две дорогие машины. Счет в банке. Отличная работа. Поавда с языком проблема. Не мой язык. Менталитет другой и образ жизни тоже. В депрессии все 10 лет . И в страшном стрессе. Потеряла нервов, здоровья, красоты на несколько лет вперед.

Ого.... Так зачем живете там? Меняйте все снова..Комфорт душевный -очень важно. Согласие с собой, гармония.. А что вас так гнетет там теперь-то? Конкретно?

Гость
#32

Моя свекровь. В 46 лет развелась с ненавистным мужем, продала у нас в провинции добрачную квартиру и квартиру умерших родителей, на эти деньги в Подмосковье купила жилье, переехала, устроилась на работу, в 53 нашла мужа в Чехии и уехала уже туда на ПМЖ. А до этого трудилась в нашем зажопинске парихмахершей, а после работы обслуживала безработного муженька который ещё периодически руки распускал

Гость
#33
Гость

Я . Ровно в 30 лет я покинула родину и переезала в США. Это был пи.дец. Все с нуля. Понижение комфорта, доходов и уважения. Долгих 10 лет тяжелого труда и вуаля, два дома. Две дорогие машины. Счет в банке. Отличная работа. Поавда с языком проблема. Не мой язык. Менталитет другой и образ жизни тоже. В депрессии все 10 лет . И в страшном стрессе. Потеряла нервов, здоровья, красоты на несколько лет вперед.

Не жалеете что переехали?

Гость
#34
Гость

Мужчина может точно так же начать искать свой путь, и если по судьбе ваши жизни- параллельнве линии,
То почему он должен быть вашим придатком??
Вы значит хотите себя найти, а он нет?

Так а я разве писала что он должен быть придатком? Четко и понятно написала он может уйти, все. Это вы додумали чтото. Смысл в другом, в потере прежнего мира частично или полностью, надо быть готовым. А вы из всего опять про мужика...у кого что болит

Черная кокотка
#35
Гость

Бронировать что—то из частного сектора у нас — риск. Проще приехать на место и все найти. Электриков и прочее ищут по знакомым.

Где вы раньше были?

Гость
#36
Черная кокотка

Где вы раньше были?

Отзывы в инете, не? Как люди прилетают и номер занят и начинается?

Гость
#37

Сейчас 31, купил до и землю в деревне, решил уехать от мск за 230км. Новая спутница жизни поддержала это решение, сейчас строим быт. Тяжело, медленно, но приятно. С 17 лет мечтал из города уехать, а это коронобесие стало ободряющим пинком к действию. Не бойтесь, жизнь и после 50 поменять можно, главное иметь понимание, к чему хочешь прийти.

Черная кокотка
#38
Гость

Отзывы в инете, не? Как люди прилетают и номер занят и начинается?

Нету там отзывов!!!! Не только вы тут самая умная!!!

G
#39
Гость

Я . Ровно в 30 лет я покинула родину и переезала в США. Это был пи.дец. Все с нуля. Понижение комфорта, доходов и уважения. Долгих 10 лет тяжелого труда и вуаля, два дома. Две дорогие машины. Счет в банке. Отличная работа. Поавда с языком проблема. Не мой язык. Менталитет другой и образ жизни тоже. В депрессии все 10 лет . И в страшном стрессе. Потеряла нервов, здоровья, красоты на несколько лет вперед.

А каким тяжёлым трудом 10 лет вы занимались в США без знания языка, что на два дома заработали? И на каком вы основании остались в США?

Черная кокотка
#40
G

А каким тяжёлым трудом 10 лет вы занимались в США без знания языка, что на два дома заработали? И на каком вы основании остались в США?

Проституцией

Гость
#41
Мария

Я. Мне 30. Развожусь. С мужем нормальные отношения дружеские. Стала уделять внимание своей внешности. Чувствую себя красоткой. Поправилась после родов, и это мне к лицу, так как раньше была худая как селедка. 2 года обучаюсь одному ремеслу,открыла свой бизнес на дому. Еще хочу попробрвать найти профессию по второй своей специальности,раньше работала по первой. Планирую переехать жить с дочкой в другой большой город. Сейчас думаю как накопить на квартиру без кредита. Чувствую силу и энергию.

машенька, подскажите пожалуйста, как вырешились на работу и открыть своё дело?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: