Гость
Статьи
Что я поняла после 9 …

Что я поняла после 9 лет травли в школе

Прошло уже 7 лет после того как я выпустилась из школы. Но ничего не забыто до сих пор. Если честно причины я не знаю, но травили меня очень сильно(избиения,слухи, клички, оскорбления, порча вещей и клевета) и что самое стремное что на протяжении всех этих лет я отчаянно пыталась с ними подружиться. И вот прошло уже много лет и я хочу рассказать и дать советы тем кто в такой ситуации находится.
1. Не пытайтесь найти причину(ни в себе ни в обидчиках) ибо часто коллективная травля это вещь бессознательная "я делаю это потому что делают все".
2. Ни в чем не вините себя и не слушайте тех кто вам пытается навязать чувство вины якобы вы не такой. Вы такой какой есть и это прекрасно.
3. Не пытайтесь понравится этим людям по двум причинам:1. Потому что эти люди недостойны вашего доверия, и 2. Ну неужели вы настолько себя не уважаете, что готовы дружить вот с этими!?
4. Как говорил наш школьный психолог "Добейся успеха - пройдут обиды". #травля #школа

Авторша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже альфа-самсы травили. Выросла нищенкой и неудачницей, но в этот виноваты только коммунисты.

Гость
#2

Автор, к сожалению причина травли есть ВСЕГДА. А справедливая это причина или нет это уже другой вопрос

Гость
#3
Гость

Автор, к сожалению причина травли есть ВСЕГДА. А справедливая это причина или нет это уже другой вопрос

Не правда. У нас в классе часть класса травили одну девочку абсолютно без причины. Какая причина? ОНИ ОТМОРОЗКИ - вот причина, подходит? Ну вот такая причина тогда есть ВСЕГДА. В них и причина.

Гость
#4

А вы не давали отпор?

Василий
#5

Всякую чушь несёт, корова яловая!

Гость
#6
Гость

Меня тоже альфа-самсы травили. Выросла нищенкой и неудачницей, но в этот виноваты только коммунисты.

вы знаете, что такое коммунизм?

Гость
#7
Гость

вы знаете, что такое коммунизм?

То же, что и фашизм

Гость
#8
Гость

Автор, к сожалению причина травли есть ВСЕГДА. А справедливая это причина или нет это уже другой вопрос

есть причина-это нерусские дети, они нападают и дерутся, обзываются их не успокоить, они такие вседозволеннные.

Гость
#9
Гость

А вы не давали отпор?

Очевидно что нет, под систематическую травлю попадает тот, кто ее терпит.

Авторша
#10
Гость

А вы не давали отпор?

Я - девушка ростом 157 см и я одна, а их много. Попытки были но неудачные.

Гость
#11
Авторша

Я - девушка ростом 157 см и я одна, а их много. Попытки были но неудачные.

Надо было боксом заниматься

Авторша
#12
Гость

Надо было боксом заниматься

Не вам меня учить. Диванный эксперт

Гость
#13
Гость

То же, что и фашизм

нет. фашизм-это истребление кого-то. коммунизм-это когда все люди умные и работящие, они приветливы друг с другом, все вокруг бесплатно. Если деньги и зарабатываются, то под лозунгом: от каждого по способностям -каждому по труду, т.е все честно, тебя никто не обманет, никто не завидует, все радуются жизни, не портят имущество, следят за чистотой, понимают что живут 1 раз и радуются жизни.

Гость
#14
Авторша

Я - девушка ростом 157 см и я одна, а их много. Попытки были но неудачные.

они нерусские? может деревенские? или просто б-ло, которое матерится?

Гость
#15
Гость

Надо было боксом заниматься

ради дураков каких-то что-то предпринимать? как-то б-лу противостоять? это что сказка, в которой побеждает добро? этих людей нужно выгонять из школы или самой переводиться.

Авторша
#16
Гость

они нерусские? может деревенские? или просто б-ло, которое матерится?

Они ауе.

Гость
#17
Авторша

Они ауе.

откуда вы знаете слова такие? Может были мотивы у людей вас не любить?

Гость
#18

А ещё нужно:
1. Написать заявление в полицию на порчу вещей и в департамент образование на травлю в школе.
2. Написать директору, рассказать учителю, родителям.
3. Желательно набрать группу друзей и ходить в группе. (Это к тем, кто может).
4. Дать сдачи. (Это опционально, но я так кусалась и дралась в школе, что меня и не думали травить). Хотя если травят - значит видят жертву, значит вы не можете дать сдачу. Это сложно все:((

Гость
#19

И перевестись в другую лучшую школу.

Гость
#20
Авторша

Они ауе.

Если в вашей школе АУЕ - пишите в полицию и переводитесь в другую школу. Это ещё долго не истребить, а ваша жить проходит сейчас.

Гость
#21
Гость

Не правда. У нас в классе часть класса травили одну девочку абсолютно без причины. Какая причина? ОНИ ОТМОРОЗКИ - вот причина, подходит? Ну вот такая причина тогда есть ВСЕГДА. В них и причина.

Эту девочку травили, а других не травили. Значит была причина почему других не трогали

#22
Гость

Автор, к сожалению причина травли есть ВСЕГДА. А справедливая это причина или нет это уже другой вопрос

Меня травили потому что по возвращению в Россию я плохо разговаривала на русском языке, но при этом умудрялась учиться на 4-5 у самых строгих учителей - подойдет?

#23
Гость

Эту девочку травили, а других не травили. Значит была причина почему других не трогали

ну да как всегда самадуравиновата, а не насильник

Авторша
#24
Гость

Если в вашей школе АУЕ - пишите в полицию и переводитесь в другую школу. Это ещё долго не истребить, а ваша жить проходит сейчас.

мне 28 лет, и я живу отлично))))

Гость
#25
Авторша

Я - девушка ростом 157 см и я одна, а их много. Попытки были но неудачные.

да уж, низким в этом помещении не место

Гость
#26
Гость

А ещё нужно:
1. Написать заявление в полицию на порчу вещей и в департамент образование на травлю в школе.
2. Написать директору, рассказать учителю, родителям.
3. Желательно набрать группу друзей и ходить в группе. (Это к тем, кто может).
4. Дать сдачи. (Это опционально, но я так кусалась и дралась в школе, что меня и не думали травить). Хотя если травят - значит видят жертву, значит вы не можете дать сдачу. Это сложно все:((

в полиции привлекают только от 18 лет и их только пожурят

Гость
#27
Гость

Эту девочку травили, а других не травили. Значит была причина почему других не трогали

ты не лучше ее тебе просто повезло вот причина

Гость
#28
Гость

ты не лучше ее тебе просто повезло вот причина

Переходите на личности, вместо того, чтобы отвечать на вопрос по теме - дешевый приемчик

Гость
#29
Гость

Переходите на личности, вместо того, чтобы отвечать на вопрос по теме - дешевый приемчик

у вас ошибка атрибуции если вы знаете о чем это вообще

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема