Гость
Статьи
Мы бы жили лучше если …

Мы бы жили лучше если бы не было олигархов

Как считаете, если отобрать излишки денег у олигархов и сверхбогатых людей и раздать нуждающимся, насколько бы стало лучше жить?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нищуки бы всё пропили и проели бы очень быстро
Гость
#2
конечно

кто такие олигархи? Это люди которые захватили результаты труда многих поколений - не изобрели, не построили, не придумали

потому: хороший олигарх - болтающийся на столбе олигарх

но такого никогда не будет, потому как русские - известные терпилы-лохи-мазохисты
#3
Это не олигархи.

Это клептократы.
#4
Стало бы лучше лишь на очень короткое время, а потом экономика бы рухнула окончательно. Деньги олигархов это не чемоданы с наличкой, а акции, заводы, сырьё, и при изъятии всё это просто встанет. Нуждающимся нужны не подачки, а нормальные зарплаты, работающие больницы и лифты, а это уже вопрос не к богатству единиц, а к устройству государства. Так что идея красивая, но если просто отобрать и раздать, все останутся у разбитого корыта.
Гость
#5
Гость
конечно

кто такие олигархи? Это люди которые захватили результаты труда многих поколений - не изобрели, не построили, не придумали

потому: хороший олигарх - болтающийся на столбе олигарх

но такого никогда не будет, потому как русские - известные терпилы-лохи-мазохисты
Слава богу
Гость
#6
Нет не лучше. Олигархи используют капитал, чтобы создавать какие-то производства и рабочие места. А нуждающиеся обычно это либо бездельники, либо те, кто тратит деньги на всякую ерунду. Не нужно никому деньги раздавать. Работать, девочки, работать
Гость
#7
Еслиб их не было страна была бы намного богаче
Гость
#8
Тут тема была не давно, человек предлагал 100милионов рублей на ведения бизнеса! Не на развлечения а именно наладить дело! Собственное с отдачей на долгое время! ( Естественно фейк) Но что то тут никто не согласился взяться за дело, делайте выводы сами господа
Гость
#9
Сверхбогатые люди у нас - это высшие чиновники (руководство страны, их друзья детства и родственники) и силовики. Хотела бы я посмотреть на того, кто сможет отобрать у них их миллиарды долларов, которые давно вывезены из страны, и раздать нуждающимся. Это невозможно даже теоретически.
Гость
#10
Пробовали, не получилось.
Без конкуренции развития нет
Гость
#11
Гость
Пробовали, не получилось.
Без конкуренции развития нет
Хотя количество войн уменьшилось бы процентов на 90%, основные их разжигатели же олигархи как раз.
Гость
#12
Стало бы хуже в разы и очень -очень быстро.
Зинуша Великолепная
#13
Угу, "всё взять и поделить" (с)
Гость
#14
#4 самый адекватный комментарий добавить нечего и рассуждать нет дальше смысла
#15
половина этих нуждающихся сопьется быстрее чем выдумаете, видел где-то эксперимент, бездомному дали большую сумму денег, чтобы мог как-то изменить свою жизнь, но он все спустил в никуда,. По этому такая раздача едва даст плоды, ибо фин грамотность никто не отменял
Гость
#16
Намного лучше бы жилось...пока не закончились бы халявные деньги😉😂
Бабуля
#17
Вот в СССР этим занимались и не только у сверхбогатых, а у богатых и по местным меркам. Как эффект?
Гость
#18
Бабуля
Вот в СССР этим занимались и не только у сверхбогатых, а у богатых и по местным меркам. Как эффект?
Жили супер!!
Бабуля
#19
Гость
Жили супер!!
Чудестно. Главное не забудьте проверить— не живете ли вы хоть в чем то богаче своих соседей.
Гость
#20
Гость
Жили супер!!
Но не долго))))
#21
Какая классика идей социализма. У нас уже не так давно была попытка создать социализм. Что с ней случилось?

Давайте я приведу вам простой пример. Как вы думаете, сколько в РФ простые граждане платят налогов от общей суммы? Я вам подскажу. В среднем от 13 до 30%. Интересно, а кто платит все остальные 70%?
И если вдруг все остальные 70% останутся без денег, то что может произойти с экономикой?
Давайте я вам расскажу. Магазины начнут закрываться. Рабочие места пропадать. И в итоге даже самые нужные единицы простой жизни тоже исчезнут. Ведь кто будет за них платить?

Простые граждане, которым в руки попадут миллиарды? У них наступит БЕЗУМИЕ от огромных денег и последнее, о чём они будут думать, это о мире вокруг.

Так что когда, в теории, вы лишите всех олигархов денег, запустится цепная реакция и мир вокруг вас рухнет за пол года или год. ПОЛНОСТЬЮ.
Гость
#22
Важно ещё о какой стране мы говорим. На бывшей Украине олигархи разложили страну по карманам, доведя до дефицита бюджет, который нечем стало пополнять. Хотя как могли выкручивали руки России,сбивая цену на нефть, газ.
В России с олигархами пошли по другому пути: тех, кто хотел работать на благо страны, оставили при их заводах.Пригнув на дополнительные расходы на её благо: Абрамовичу поручили поднимать Чукотку, Прохорову баскетбол, Усманову лёгкую атлетику, Ваксельберг выкупил яйца Фаберже, все сейчас помогают деньгами на нужды СВО.
Те, кто не захотел работать на страну пошли на выход: Гусинский, Ходорковский, Березовский.
Важно не отобрать и поделить, а осваивать новые месторождения, повышать производительность труда. Тогда будут расти зарплаты.У страны позиция жить без долгов.
Ну и, конечно, война отнимает огромные деньги. Но не мы её начали.
Гость
#23
UnravelMind
Какая классика идей социализма. У нас уже не так давно была попытка создать социализм. Что с ней случилось?

Давайте я приведу вам простой пример. Как вы думаете, сколько в РФ простые граждане платят налогов от общей суммы? Я вам подскажу. В среднем от 13 до 30%. Интересно, а кто платит все остальные 70%?
И если вдруг все остальные 70% останутся без денег, то что может произойти с экономикой?
Давайте я вам расскажу. Магазины начнут закрываться. Рабочие места пропадать. И в итоге даже самые нужные единицы простой жизни тоже исчезнут. Ведь кто будет за них платить?

Простые граждане, которым в руки попадут миллиарды? У них наступит БЕЗУМИЕ от огромных денег и последнее, о чём они будут думать, это о мире вокруг.

Так что когда, в теории, вы лишите всех олигархов денег, запустится цепная реакция и мир вокруг вас рухнет за пол года или год. ПОЛНОСТЬЮ.
Ни один наёмный работник не будет работать наизнос. А именно этого требуют серьёзный бизнес.Конечно, олигархи работают в первую очередь на себя. Но и остальным достаётся немало.
Гость
#24
Гость
Ни один наёмный работник не будет работать наизнос. А именно этого требуют серьёзный бизнес.Конечно, олигархи работают в первую очередь на себя. Но и остальным достаётся немало.
Ну, что за ути-пути))
#25
Гость
Ни один наёмный работник не будет работать наизнос. А именно этого требуют серьёзный бизнес.Конечно, олигархи работают в первую очередь на себя. Но и остальным достаётся немало.
Канада и штаты Америки этому прямо сейчас наглядный пример. Социалисты мэры пришли к власти и начали облагать владельцев крупных бизнесов драконовскими налогам.
Итог? В Мурике каждый штат потерял по 120 000+ работчих мест и скоро по 100 + миллиардов налогов к казну.

В Канаде из страны полностью ушли 2 крупных бизнеса и на 2 июня 150 000 + рабочих отправились домой.

Социализм, детка. И это, к слову, только 3 недели, как социалисты пришли к власти. Через пару месяцев или пол года всё будет в 100 раз хуже.
Гость
#26
Погугли "инфляция".
А потом погугли "найти работу".
Гость
#27
Робин Гуд ***. Цены взлетят раза в 2, если просто всем деньги раздать. Зарабатывай и серебро в слитках или монетах покупай - мой совет.
#28
Мы бы жили лучше, если бы среди нас было больше тех, кто интересуется политикой. Хватит уже ругать безымянных олигархов, чиновников и прочих "плохих бояр". Пора уже за себя ответственность учиться брать, а то точно жить лучше не станем. Нужно сначала гражданское общество построить, а потом уже косплеить Ленина и заниматься заочным раскулачивание на всяких форумах.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 349 тем
Новые темы за сутки: 33 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем