Гость
Статьи
Менять ли инструктора …

Менять ли инструктора в Автошколе?

Добрый день.
Пошла учиться в автошколу. Теорию объясняют понятно и идеально, разжевывают все от и до. А вот с практикой беда. Опыт водения у меня нулевой. Уже на втором!!! вождении я поняла, что мне нужны доп.занятия. Инструктор ничего не объясняет, сидит в телефоне. На мои вопросы при ступоре "Куда крутить руль?" отвечает "Ну, крути куда-нибудь..."
На автодроме поворотники не включаем. На мои предложения их включить - отмахнулся.
Во время его болезни мне давали другого инструктора. Человек хоть и резкий, но дает четкую последовательность действий + поворотники.
Взяла допы у знакомого (1-1.5ч - 1500руб) - инструктор проверенный. После первого же занятия огромный прогресс - и гараж сделала, и параллельную парковку поняла. И страх перед занятиями пропал.
Сейчас понимаю, что без доп.занятий площадку я бы не сдала вообще!
Сегодня этот товарищ предложил взять у него доп.занятия. Говорю, неее, я уже взяла. Этот - а че? где?
Имеет ли смысл менять инструктора в самой автошколе?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучай себе, не сдашь ты бесплатно. Лучше найди через кого права купить а потом тренируйся, удачи. Просто в ГАИ придёшь сфоткаешся и права заберёшь. Водить легко, потом дойдет это пока страшно.

#2

Конечно имеет. Так вы опыта набираетесь и время зря не теряеете. А с этим что? Ну поболтать о том о сем можно, но не о практике

#3
Кицунэ

Конечно имеет. Так вы опыта набираетесь и время зря не теряеете. А с этим что? Ну поболтать о том о сем можно, но не о практике

на вопросы он, кстати, почти не отвечает. Сегодня, 7е занятие, только смогла его разговорить - про экзамен и т.д.

Static X - Destroyer
#4

А меня с нулевым опытом сразу в город погнали, ничего - жив здоров, машина цела, права получил 🤣

Static X - Destroyer
#5
Гость

Не мучай себе, не сдашь ты бесплатно. Лучше найди через кого права купить а потом тренируйся, удачи. Просто в ГАИ придёшь сфоткаешся и права заберёшь. Водить легко, потом дойдет это пока страшно.

Не сдаст если плохо водит и плохо знает материал...

#6
Static X - Destroyer

А меня с нулевым опытом сразу в город погнали, ничего - жив здоров, машина цела, права получил 🤣

другие инструктора просят студентов довозить из до автодрома (м 50, 2 поворота). Мой же - не, пассажиром поедешь

#7
Static X - Destroyer

Не сдаст если плохо водит и плохо знает материал...

Во-во. Если бы я допы не взяла, я так бы и тряслась перед занятиями. А на допах инструктор учит по старой школе. И с горки ехала уже сама

#8
Lezz

на вопросы он, кстати, почти не отвечает. Сегодня, 7е занятие, только смогла его разговорить - про экзамен и т.д.

У меня был автоинструктор чем то похожий на вашего. Первые два занятия были великолепными. Потом вместо того чтобы поддерживать в моих успехах и настраивать на то что все получится. Начал гасить. Да и вообще начал молчать. На следующий день подошла к тому кто группу набирал, кому деньги за учебу скидывали и поговорила напрямую. Мужик понял, поменял на другого автоинструктора и вы знаете стало легче. Он хоть и был жёстким, но справедливым. Меняйте пока не поздно. Таких вообще не понятно зачем держат в автошколе.

#9
Кицунэ

У меня был автоинструктор чем то похожий на вашего. Первые два занятия были великолепными. Потом вместо того чтобы поддерживать в моих успехах и настраивать на то что все получится. Начал гасить. Да и вообще начал молчать. На следующий день подошла к тому кто группу набирал, кому деньги за учебу скидывали и поговорила напрямую. Мужик понял, поменял на другого автоинструктора и вы знаете стало легче. Он хоть и был жёстким, но справедливым. Меняйте пока не поздно. Таких вообще не понятно зачем держат в автошколе.

мой только один раз похвалил. Остальные разы - "до тебя долго доходит"

#10
Lezz

мой только один раз похвалил. Остальные разы - "до тебя долго доходит"

Так объясняет что долго доходит. Меняйте, поговорите в школе об этом. Что вас не устраивает его практика.

Гость
#11
Static X - Destroyer

Не сдаст если плохо водит и плохо знает материал...

Бесплатно ГАИ не пропускает надо заплатить 70 тр просто за права через жуликов или 50 чтобы глаза закрыли. Они сами водить не умеют из сел понаехали и станиц. Твое умение никому не нужно

Static X - Destroyer
#12
Гость

Бесплатно ГАИ не пропускает надо заплатить 70 тр просто за права через жуликов или 50 чтобы глаза закрыли. Они сами водить не умеют из сел понаехали и станиц. Твое умение никому не нужно

Что ты несёшь 🤣 Я выше написал что спокойно сдал и получил права.

#13

Непонятно, почему Вы сомневаетесь. Вам оказывают некачественную услугу.

Гость
#14

Да все инструктора хитрые и ленивые твари.

#15
Lezz

другие инструктора просят студентов довозить из до автодрома (м 50, 2 поворота). Мой же - не, пассажиром поедешь

Я сама за рулём ездила до автодрома, инструктор сидел рядом, мило болтали. Вопросов не возникало даже, кто будет за рулём. Брали 2 часа с ним просто на урок. Дорога и само занятие на площадке. Ему было важно, что я научусь, не жалел машину, хотя она была его личная. Тут от человека зависит. Если видите, что халатно относится инструктор к своим обязанностям, то вариантов несколько: оставить всё так, как есть и кататься с ним чисто для отработки навыков, а не для получения новых знаний. Новые знания получать и учиться именно с тем грамотным инструктором от знакомых, а с этим автошкольным просто нарабатывать опыт. Либо есть второй вариант, пойти в автошколу и пожаловаться, что не восполняет свои обязанности, но это если у Вас такой характер, чтобы везде была справедливость, либо, если он Вам как и человек противен и с ним неприятно.
Сменив инструктора, Вы нарвётесь на пассивный конфликт с руководителем автошколы и с самим инструктором, его коллегами, к которым потом попадёте. Все будут говорить, что вон цаца эта к тебе пришла на занятие (не уверена, что так и будет, но вероятность велика такого исхода, хоть и в глаза никто не скажет).
Я бы откатала с инструктором с автошколы только обязательные занятия, а дальше бы ходила на занятия с тем частником от знакомых.

#16

Вообще этих инструкторов очень много. Найдите любого, который Вам лично очень понравится. Можно кататься с разными, необязательно кататься только с одним. Наоборот, будет только положительный результат. Попробуете разные машины, на каждой езда отличается. Где - то руль неудобный, где - то зеркала не такие. Это хорошая практика - менять машины. Да и непонятно на какой будете в ГАИ будете сдавать, вот и подготовитесь.

Гость
#17
Гость

Да все инструктора хитрые и ленивые твари.

Есть ооочень хитрые.Дали мне в инструкторы дедулю,лет 70-и.Учил хорошо первые 10 занятий,потом катался со мной по городу Именно что катался.Последние занятия откровенно дрых.Хитрюга был дед,половину рабочего времени проспал.Права-с первого захода.

Гость
#18
Мудрая Женщина

Я сама за рулём ездила до автодрома, инструктор сидел рядом, мило болтали. Вопросов не возникало даже, кто будет за рулём. Брали 2 часа с ним просто на урок. Дорога и само занятие на площадке. Ему было важно, что я научусь, не жалел машину, хотя она была его личная. Тут от человека зависит. Если видите, что халатно относится инструктор к своим обязанностям, то вариантов несколько: оставить всё так, как есть и кататься с ним чисто для отработки навыков, а не для получения новых знаний. Новые знания получать и учиться именно с тем грамотным инструктором от знакомых, а с этим автошкольным просто нарабатывать опыт. Либо есть второй вариант, пойти в автошколу и пожаловаться, что не восполняет свои обязанности, но это если у Вас такой характер, чтобы везде была справедливость, либо, если он Вам как и человек противен и с ним неприятно.
Сменив инструктора, Вы нарвётесь на пассивный конфликт с руководителем автошколы и с самим инструктором, его коллегами, к которым потом попадёте. Все будут говорить, что вон цаца эта к тебе пришла на занятие (не уверена, что так и будет, но вероятность велика такого исхода, хоть и в глаза никто не скажет).
Я бы откатала с инструктором с автошколы только обязательные занятия, а дальше бы ходила на занятия с тем частником от знакомых.

То есть,платить за некачественную услугу,лишь бы цацей не назвали?

Секси Котенок
#19

Конечно. Не теряйте времени

#20

Сразу оговорюсь - на инструктора не наговариваю. Мой друг, препод в другой автошколе, набрал преподу с моей автошколы, уточнить - как этот инструктор.
Он подтвердил - из всех вялых, мой - самый вялый с раздолбанной машиной

Иоланта
#21
Мудрая Женщина

Я сама за рулём ездила до автодрома, инструктор сидел рядом, мило болтали. Вопросов не возникало даже, кто будет за рулём. Брали 2 часа с ним просто на урок. Дорога и само занятие на площадке. Ему было важно, что я научусь, не жалел машину, хотя она была его личная. Тут от человека зависит. Если видите, что халатно относится инструктор к своим обязанностям, то вариантов несколько: оставить всё так, как есть и кататься с ним чисто для отработки навыков, а не для получения новых знаний. Новые знания получать и учиться именно с тем грамотным инструктором от знакомых, а с этим автошкольным просто нарабатывать опыт. Либо есть второй вариант, пойти в автошколу и пожаловаться, что не восполняет свои обязанности, но это если у Вас такой характер, чтобы везде была справедливость, либо, если он Вам как и человек противен и с ним неприятно.
Сменив инструктора, Вы нарвётесь на пассивный конфликт с руководителем автошколы и с самим инструктором, его коллегами, к которым потом попадёте. Все будут говорить, что вон цаца эта к тебе пришла на занятие (не уверена, что так и будет, но вероятность велика такого исхода, хоть и в глаза никто не скажет).
Я бы откатала с инструктором с автошколы только обязательные занятия, а дальше бы ходила на занятия с тем частником от знакомых.

Очень хороший совет!
Я бы ещё взяла бы паузу в занятиях с плохим инструктором, наездила бы умения с хорошим, а потом можно и к этому вернуться, отъездить обязательные часы, и распрощаться.

Гость
#22
Иоланта

Очень хороший совет!
Я бы ещё взяла бы паузу в занятиях с плохим инструктором, наездила бы умения с хорошим, а потом можно и к этому вернуться, отъездить обязательные часы, и распрощаться.

Зачем платить дважды?Чтобы что?

#23
Мудрая Женщина

Я сама за рулём ездила до автодрома, инструктор сидел рядом, мило болтали. Вопросов не возникало даже, кто будет за рулём. Брали 2 часа с ним просто на урок. Дорога и само занятие на площадке. Ему было важно, что я научусь, не жалел машину, хотя она была его личная. Тут от человека зависит. Если видите, что халатно относится инструктор к своим обязанностям, то вариантов несколько: оставить всё так, как есть и кататься с ним чисто для отработки навыков, а не для получения новых знаний. Новые знания получать и учиться именно с тем грамотным инструктором от знакомых, а с этим автошкольным просто нарабатывать опыт. Либо есть второй вариант, пойти в автошколу и пожаловаться, что не восполняет свои обязанности, но это если у Вас такой характер, чтобы везде была справедливость, либо, если он Вам как и человек противен и с ним неприятно.
Сменив инструктора, Вы нарвётесь на пассивный конфликт с руководителем автошколы и с самим инструктором, его коллегами, к которым потом попадёте. Все будут говорить, что вон цаца эта к тебе пришла на занятие (не уверена, что так и будет, но вероятность велика такого исхода, хоть и в глаза никто не скажет).
Я бы откатала с инструктором с автошколы только обязательные занятия, а дальше бы ходила на занятия с тем частником от знакомых.

Странный совет. Каждое занятие стоит денег. И зачем выбрасывать их на ветер, если после этих занятий толку нет?

#24
Иоланта

Очень хороший совет!
Я бы ещё взяла бы паузу в занятиях с плохим инструктором, наездила бы умения с хорошим, а потом можно и к этому вернуться, отъездить обязательные часы, и распрощаться.

К чему усложнять если можно сразу сменить инструктора и не платить два раза за одно и тоже

Гость
#25

Да смысл уже менять. Они все между собой общаются эти интструктора, скажет ещё что ты сама тупая. Попробуй найти общий язык, поговори спокойно, подружись. Хотя они все такие меркантильные

Гость
#26
Гость

Да смысл уже менять. Они все между собой общаются эти интструктора, скажет ещё что ты сама тупая. Попробуй найти общий язык, поговори спокойно, подружись. Хотя они все такие меркантильные

И что из этого?Сказать можно все,что угодно.А вот терпеть за свои деньги-нельзя.Что бы там кто не говорил,но платить деньги за пустое место в наше время просто неразумно.

Гость
#27

Трахнись с ним. И он научит бесплатно

Иоланта
#28
Гость

Зачем платить дважды?Чтобы что?

Как я понимаю, хороший инструктор из другой автошколы.
Запросто автора могут "валить" на автошкольных экзаменах, просто из мести за то, что с другим ездит. Поэтому разумнее навыки наездить со своим, а с автошкольным - просто накатывать практику по городу, тоже немаловажно. Ну или как у меня было: автошкола потребовала неустойку за то, что я ездила с инструктором из другой школы. Я тогда заплатила, а можно было на эти же деньги кататься пусть с не самым хорошим, но всё же практика.

Гость
#29
Иоланта

Как я понимаю, хороший инструктор из другой автошколы.
Запросто автора могут "валить" на автошкольных экзаменах, просто из мести за то, что с другим ездит. Поэтому разумнее навыки наездить со своим, а с автошкольным - просто накатывать практику по городу, тоже немаловажно. Ну или как у меня было: автошкола потребовала неустойку за то, что я ездила с инструктором из другой школы. Я тогда заплатила, а можно было на эти же деньги кататься пусть с не самым хорошим, но всё же практика.

Инструктор может быть из этой же школы.Но другой.Этот же не единственный.Вполне допустимо сходить к ответственному за учебный процесс и объяснить ситуацию.Объяснить можно и с другой точки зрения-не инструктор какой-то там плохой,а просто нет коммуникации,необходимой для продуктивного учебного процесса.Так бывает,все люди разные.

Гость
#30

Конечно меняйте

Гость
#31
Гость

Бесплатно ГАИ не пропускает надо заплатить 70 тр просто за права через жуликов или 50 чтобы глаза закрыли. Они сами водить не умеют из сел понаехали и станиц. Твое умение никому не нужно

***

Совдэп
#32

А ты что - не знаешь куда руль надо крутить что ли? Вот так и выпускают убийц на дороги.

Гость
#33
Совдэп

А ты что - не знаешь куда руль надо крутить что ли? Вот так и выпускают убийц на дороги.

на поворотах ясно дело куда крутить , но например если это парковка или заезд в бокс , то конечно возникнут вопросы куда и что крутить (у меня было так в первый раз)

#34
Гость

на поворотах ясно дело куда крутить , но например если это парковка или заезд в бокс , то конечно возникнут вопросы куда и что крутить (у меня было так в первый раз)

особенно, когда первый раз человек сел за руль!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: