Гость
Статьи
мне завидуют, что …

мне завидуют, что ребенок-инвалид и я не работаю

самые большие враги - это троюродные и знакомые. мне завидуют, что я не работаю, потому что ребенок-инвалид. чему тут завидовать? когда говорю, что с радостью с ними обменяюсь - пусть их ребенок …

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

не, им важен факт плюшек и заботы.
у меня когда-то маму чуть коллеги не побили за то, что профсоюз по случаю декрета ей талон на ковер выдал. тот самый советский стремный ковер, который ныне зашквар. и не деньги на ковер, не сам ковер, а просто талон. и ей завидовали аж до скрежета зубов.

Ниче,совок скоро вернётся, будем за талон ноги оттаптывать

Гость
#102
Гость

У моей сестры двойня аутистов,вот где счастье-то! Сколько ж больных кругом! И я не про аутистов сейчас.

когда желаешь им так же родить инвалида, раз это так легко, они обижаются и говорят, зачем ты меня проклинаешь

Гость
#103
Гость

я получаю 41.

Как то дофига,это где такое? Надо сестру в вашем городе зарегистрировать. У нее два ребенка инвалида, по 15 тысяч и ещё какие-то копейки типа ей зарплата за уход за ними.

Гость
#104
Гость

Автор,вас показалось! Ни один нормальный человек не будет завидовать инвалидности!

да, я уже поняла, что не поняла человека))

Гость
#105
Гость

Как то дофига,это где такое? Надо сестру в вашем городе зарегистрировать. У нее два ребенка инвалида, по 15 тысяч и ещё какие-то копейки типа ей зарплата за уход за ними.

может, она что-то от вас скрывает? 15 - сыну. 10 - мне. так было с 2019 по 2021. затем добавляли пособия.
сейчас 19 - сыну, 10 - мне. плюс 11800 которые с 8 до 17 всем, и здоровым тоже.
то есть, с 2019 по 2021 было всего 25. а до апреля 2019 было 20.
если 11800 перестанут платить, будет не так хорошо.

Гость
#106
Гость

Как то дофига,это где такое? Надо сестру в вашем городе зарегистрировать. У нее два ребенка инвалида, по 15 тысяч и ещё какие-то копейки типа ей зарплата за уход за ними.

10 мне за то, что я не работаю. если буду работать, то 10 отнимут. пусть она на госуслугах подаст от 8 до 17. я тоже думала, мне не дадут, но выдали.

Гость
#107
Гость

Как то дофига,это где такое? Надо сестру в вашем городе зарегистрировать. У нее два ребенка инвалида, по 15 тысяч и ещё какие-то копейки типа ей зарплата за уход за ними.

не москва и не спб.

Гость
#108
Гость

вот и я о том же. но здесь один комментатор сказала, что ее родителей-пенсионеров ограбили дети-инвалиды. ))

Ты реально такая тупая или прикидываешься?)) Буковки в слова складывать научилась, а понимать прочитанное - слишком сложно?))) я писала про всех вас, яжмамак, которые бабло получают просто по факту плодячки, а не про то инвалидов
Но тебе хочется все извернуть и выставить всех вокруг плохими и завидующими тебе, ведь тебе очень удобно паразитировать на статусе инвалида

Гость
#109
Гость

Ты реально такая тупая или прикидываешься?)) Буковки в слова складывать научилась, а понимать прочитанное - слишком сложно?))) я писала про всех вас, яжмамак, которые бабло получают просто по факту плодячки, а не про то инвалидов
Но тебе хочется все извернуть и выставить всех вокруг плохими и завидующими тебе, ведь тебе очень удобно паразитировать на статусе инвалида

сколько агрессии )))
бедняга, как ты живешь с такой ненавистью

Гость
#110
Гость

Ты реально такая тупая или прикидываешься?)) Буковки в слова складывать научилась, а понимать прочитанное - слишком сложно?))) я писала про всех вас, яжмамак, которые бабло получают просто по факту плодячки, а не про то инвалидов
Но тебе хочется все извернуть и выставить всех вокруг плохими и завидующими тебе, ведь тебе очень удобно паразитировать на статусе инвалида

написала, что инвалиды отнимают пенсию у пенсионеров, а теперь назад сдаешь "я не писаааала".
иди лучше к арабам, просто ужинай. вот там твое место. на наркопати на яхтах.

#111

У меня есть такая родственница, вот кому не завидую, так это ей. А вот она от зависти ко мне аж на г… исходит. И все время кричит, что я обязана ещё рожать, что это такое 1 ребёнок всего. У неё уже 3е, старшая инвалид глубокий. Такое ощущение, что мечтает, что я тоже инвалида роду и мой кайф закончится.

Гость
#112
Гость

Какие глупости какие пишете ! Мама то в этой семье не инвалид совсем.
Нельзя человеку закрываться в своей скорлупе, а тем более матери растящей ребенка, пусть даже инвалида. Она же не только себе, она и ему будущее закрывает Если она озлобленный человек, то кто будет с ней общаться.
Сейчас много фондов, помогающих таким семьям развивать детей, надо только маме самой иметь желание что то делать, найти себе круг общения и помощь.
А сидеть и обижаться на весь мир вокруг - это ни к чему хорошему не приведет.
Не может мама сама с собой справиться - психологи ей в помощь. Но первый шаг всегда за ней.

Мама не инвалид? Судя по злобным комментариям мамы в этой теме инвалидность как раз у нее, ментальная

Гость
#113
Гость

Мама не инвалид? Судя по злобным комментариям мамы в этой теме инвалидность как раз у нее, ментальная

угомонись уже, арабская звезда наркопати с третьего устройства. даже отвечать тебе не хочу.

Гость
#114

В чем зависть то? Я бы выбрала работать на 3 работах, но не ребёнка инвалида. Даже со здоровым ребёнком я могу сказать легче работать, чем с ним 24/7. А с больным какая работа? Все время на него нужно. Идиоты что ли?

Игорь
#115

Какая зависть? Чему завидовать то? По-моему автор заблуждается, здесь нечто другое.

Гость
#116
Гость

В чем зависть то? Я бы выбрала работать на 3 работах, но не ребёнка инвалида. Даже со здоровым ребёнком я могу сказать легче работать, чем с ним 24/7. А с больным какая работа? Все время на него нужно. Идиоты что ли?

завидуют выплатам и тому, что не работаю. а то, что инвалид, они это мимо пропускают.

Гость
#117
Molon Labe

Каждый завидует тому, чего ему не хватает. Судя по вашему рассказу они много времени и сил тратят на работу, чтобы получить свой достаток. Соответственно могут воспринимать вас, как ведущую праздную легкую жизнь да еще и деньги просто так получаете (моделирую их поведение). На этом фоне у некоторых может возникнуть зависть и неприязнь. Они бы тоже с удовольствием больше времени проводили бы с детьми и не вставали бы по будильнику каждое утро. Тем более, что они скорее всего очень поверхностно знают, что такое ребенок инвалид. А еще вы, скорее всего, мало жалуетесь на свою жизнь. Они, соответственно, считают, что у вас все хорошо, да еще и на халяву за счет их налогов.

Согласна, когда у моей подруги или коллег болеют дети и они уходят на больничный, в глубине души завидую и считаю, что они там балдеют. Хотя умом понимаю, что они переживают за своих детей и вовсе не рады их болезням.

Гость
#118
Гость

Согласна, когда у моей подруги или коллег болеют дети и они уходят на больничный, в глубине души завидую и считаю, что они там балдеют. Хотя умом понимаю, что они переживают за своих детей и вовсе не рады их болезням.

а теперь представьте, инвалид навсегда. никогда в обычную школу не пойдет, никогда не женится, не родит детей, не станет актером, певцом, полицейским.... да я каждый раз слезами захлебываюсь, когда иду мимо детского сада, и там здоровые дети пищат, спорят, ругаются.... заберите эту пенсию, кто завидует....да я готова полы в пятерочке мыть, лишь бы он только был здоровый.... хотя у меня очное высшее образование юриспруденция....

Гость
#119
Гость

у вас в москве фонды помогают? может быть.
я не нуждаюсь в помощи фондов, у меня все есть. я не могу понять, почему завидуют. вы уходите от вопроса и растекаетесь по древу.

завидуют, потому что вы от них не зависите и не просите их слезно помочь. Они не могут могут самоутвердиться за ваш счет. Что у вас есть хороший источник дохода, и вам не нужно их просить и соответственно потом пресмыкаться перед ними. У них нет на вас влияния, вот и бесятся.

Гость
#120
Гость

завидуют, потому что вы от них не зависите и не просите их слезно помочь. Они не могут могут самоутвердиться за ваш счет. Что у вас есть хороший источник дохода, и вам не нужно их просить и соответственно потом пресмыкаться перед ними. У них нет на вас влияния, вот и бесятся.

согласна.

Гость
#121
Гость

а теперь представьте, инвалид навсегда. никогда в обычную школу не пойдет, никогда не женится, не родит детей, не станет актером, певцом, полицейским.... да я каждый раз слезами захлебываюсь, когда иду мимо детского сада, и там здоровые дети пищат, спорят, ругаются.... заберите эту пенсию, кто завидует....да я готова полы в пятерочке мыть, лишь бы он только был здоровый.... хотя у меня очное высшее образование юриспруденция....

Я бы вам посоветовала собрать волю в кулак, ребенка сдать в интернат, от родственников уехать в другой город и начать жить заново. У вас жизнь одна, не надо ее портить. В 50 посмотрите в зеркало и ужаснетесь. Но уже ничего не сможете вернуть назад.

Гость
#122
Гость

Я бы вам посоветовала собрать волю в кулак, ребенка сдать в интернат, от родственников уехать в другой город и начать жить заново. У вас жизнь одна, не надо ее портить. В 50 посмотрите в зеркало и ужаснетесь. Но уже ничего не сможете вернуть назад.

до вас было много благородных женщин, заслуженных пидагогов, советовавших мне сдать его в интернат.
это исключено.
мне жаль, что вы настолько бездушны.

Игорь
#123
Гость

Я бы вам посоветовала собрать волю в кулак, ребенка сдать в интернат, от родственников уехать в другой город и начать жить заново. У вас жизнь одна, не надо ее портить. В 50 посмотрите в зеркало и ужаснетесь. Но уже ничего не сможете вернуть назад.

Вы глупости пишите, какая мать так может сделать?(

Гость
#124
Гость

Я бы вам посоветовала собрать волю в кулак, ребенка сдать в интернат, от родственников уехать в другой город и начать жить заново. У вас жизнь одна, не надо ее портить. В 50 посмотрите в зеркало и ужаснетесь. Но уже ничего не сможете вернуть назад.

я уже работала, видела, как в крупной компании директор на совещании снял штаны с трусами и показал по. пу. перед главным бухгалтером, бухгалтером, юристом и менеджерами.
ради этого сдавать своего родного дитя в интернат? ахахаха! чтобы посмотреть на по.пу за 35 тыщ рублей? имея хорошее образование

Гость
#125
Игорь

Вы глупости пишите, какая мать так может сделать?(

у нее, скорее всего, нет детей, а если есть, то сама не воспитывала.

Гость
#126
Гость

до вас было много благородных женщин, заслуженных пидагогов, советовавших мне сдать его в интернат.
это исключено.
мне жаль, что вы настолько бездушны.

Вы сильный человек, психически устойчивый, не инфантильный. Не обижайтесь на этот комментарий, это не жестокость, это своего рода даже благородство, только несколько другого порядка, отречение от осуждения. Люди, которые вам это советовали, искренне желали вам счастья, более легкой доли и нашли смелость это озвучить. Настоящие подонки и моральные уроды бы над вами причитали и упивались тем, что вам тяжело.

#127
Гость

я получаю 41.

Какая у вас группа или у вашего подопечного?

Гость
#128
Гость

Вы сильный человек, психически устойчивый, не инфантильный. Не обижайтесь на этот комментарий, это не жестокость, это своего рода даже благородство, только несколько другого порядка, отречение от осуждения. Люди, которые вам это советовали, искренне желали вам счастья, более легкой доли и нашли смелость это озвучить. Настоящие подонки и моральные уроды бы над вами причитали и упивались тем, что вам тяжело.

хотя всю жизнь, с рождения, мне говорили, что я - слабая. ))

Гость
#129
Гость

Вы сильный человек, психически устойчивый, не инфантильный. Не обижайтесь на этот комментарий, это не жестокость, это своего рода даже благородство, только несколько другого порядка, отречение от осуждения. Люди, которые вам это советовали, искренне желали вам счастья, более легкой доли и нашли смелость это озвучить. Настоящие подонки и моральные уроды бы над вами причитали и упивались тем, что вам тяжело.

спасибо за сочувствие.

Гость
#130
Гость

Вы сильный человек, психически устойчивый, не инфантильный. Не обижайтесь на этот комментарий, это не жестокость, это своего рода даже благородство, только несколько другого порядка, отречение от осуждения. Люди, которые вам это советовали, искренне желали вам счастья, более легкой доли и нашли смелость это озвучить. Настоящие подонки и моральные уроды бы над вами причитали и упивались тем, что вам тяжело.

можно посмеяться над ерундой на вумене, еще что-то несерьезное делать, но когда касается таких вещей.... я ни одну не знаю, которая была бы счастлива после предательства. то есть, его в этом дет доме будут бить по голове, обижать, он будет страдать, он будет знать, что его предали отец и мать, самые родные и близкие существа на всей земле, а я буду ходить, мондой трясти? нет. есть вещи глубокие, вещи серьезные. и с серьезным надо серьезно. я его очень люблю. он иногда делает смешные вещи и радует меня. когда он засыпает, он такой классный ))

Гость
#131
XXX

Какая у вас группа или у вашего подопечного?

ребенок-инвалид. у ребенка не бывает группы.
здесь 41 вместе с пособиями на детей. без пособий, только на инвалида, меньше.

Гость
#132
Гость

я просто так это получаю?
эхо капитализма.

Ну, вообще-то, да, просто так.

Гость
#133
Гость

Ну, вообще-то, да, просто так.

усынови инвалида, и ты будешь просто так получать. в чем проблема?

Гость
#134

Ваши знакомые - глупые люди. Они даже не понимают ,что завидуя вам они навлекают беду на своих детей. Вам можно только посочувствовать. У вас такое горе, чему же тут завидовать ? Денег таким манером врагу не пожелаешь.

Гость
#135
Гость

В чем зависть то? Я бы выбрала работать на 3 работах, но не ребёнка инвалида. Даже со здоровым ребёнком я могу сказать легче работать, чем с ним 24/7. А с больным какая работа? Все время на него нужно. Идиоты что ли?

Похоже на то. Кто в здравом уме будет завидовать матери такого ребёнка ? И тому что она получает пенсию на него ? Это какими надо быть людьми ? На своих детей горе навлекают.

Гость
#136
Гость

Ваши знакомые - глупые люди. Они даже не понимают ,что завидуя вам они навлекают беду на своих детей. Вам можно только посочувствовать. У вас такое горе, чему же тут завидовать ? Денег таким манером врагу не пожелаешь.

спасибо вам, что есть еще люди трезвомыслящие.

Гость
#137
Гость

пока не станешь инвалидом, не рассуждай о том, что тебя не бросят друзья.
по факту расскажешь потом.

А они не бросают по этой причине, не придумывай

Гость
#138
Гость

зацепила я тебя сильно )) ничего, пройдет.
что ты имеешь ввиду? конкретнее? что я насмехалась над инвалидами в детстве или завидовала им? этого не было. меня учили, что над инвалидами смеяться нельзя.
я тебе ответила?

Нет, ты просто злобная хамка

Гость
#139
Гость

Нет, ты просто злобная хамка

абсолютно верно, Верховный судья.

Гость
#140
Гость

А они не бросают по этой причине, не придумывай

ты уже стала инвалидом и тебя не бросили?
или очередной пустослов?

Гость
#141
Гость

Нет, ты просто злобная хамка

да я просто тебе завидую, что тебя тысяча арабов имела и стреляла в тебя, и душила, и что угодно делала. у меня-то такого никогда не было ))

Рука_лицо
#142

В который раз убеждаюсь, что нечего жалеть таких как автор. Халявщицы и наглые завистливые хамки. Не понимаю зачем содержать государству этих бесполезных людей. Родила инвалида, гребись с ним сама. Узаконить эвтаназию и вопрос закрыт. Либо принудительно в приюты, а родителей обязать работать и полностью оплачивать их содержание. А то присели на халяву, паразиты, как и все многодетные и малоимущие. Раковая опухоль на теле государства. Помогать нужно умным и здоровым, а не бесполезным.

#143
Рука_лицо

В который раз убеждаюсь, что нечего жалеть таких как автор. Халявщицы и наглые завистливые хамки. Не понимаю зачем содержать государству этих бесполезных людей. Родила инвалида, гребись с ним сама. Узаконить эвтаназию и вопрос закрыт. Либо принудительно в приюты, а родителей обязать работать и полностью оплачивать их содержание. А то присели на халяву, паразиты, как и все многодетные и малоимущие. Раковая опухоль на теле государства. Помогать нужно умным и здоровым, а не бесполезным.

Так любой может стать больным и безполезным.
Я даже больше скажу: такие циничные крикуны как вы, когда такими становятся, больше всех за жизнь цепляются ножками и ручками и становятся крайне невыносимыми.
А автор только защищается. Если вы этого не видите, это ваши проблемы.

Рука_лицо
#144
Sirenka

Так любой может стать больным и безполезным.
Я даже больше скажу: такие циничные крикуны как вы, когда такими становятся, больше всех за жизнь цепляются ножками и ручками и становятся крайне невыносимыми.
А автор только защищается. Если вы этого не видите, это ваши проблемы.

Одно дело стать, а другое родиться. Я бы предпочла смерть инвалидности при которой ты овощ.

Гость
#145
Рука_лицо

В который раз убеждаюсь, что нечего жалеть таких как автор. Халявщицы и наглые завистливые хамки. Не понимаю зачем содержать государству этих бесполезных людей. Родила инвалида, гребись с ним сама. Узаконить эвтаназию и вопрос закрыт. Либо принудительно в приюты, а родителей обязать работать и полностью оплачивать их содержание. А то присели на халяву, паразиты, как и все многодетные и малоимущие. Раковая опухоль на теле государства. Помогать нужно умным и здоровым, а не бесполезным.

пусть твои слова обратятся против тебя.

Гость
#146
Sirenka

Так любой может стать больным и безполезным.
Я даже больше скажу: такие циничные крикуны как вы, когда такими становятся, больше всех за жизнь цепляются ножками и ручками и становятся крайне невыносимыми.
А автор только защищается. Если вы этого не видите, это ваши проблемы.

благодарю вас за поддержку

Гость
#147
Рука_лицо

Одно дело стать, а другое родиться. Я бы предпочла смерть инвалидности при которой ты овощ.

мой ребенок - не овощ. он ходит, бегает, прыгает как все дети.

#148
Гость

пусть твои слова обратятся против тебя.

Каким образом? Я безумно не размножаюсь.

Гость
#149
Замужняя

Каким образом? Я безумно не размножаюсь.

увидишь, каким.

#150
Гость

увидишь, каким.

А ты уже за что-то явно поплатилась. Наверное много г-на людям всю жизнь желала, вот тебе и вернулось. Смотри, может ещё прилететь.