Гость
Статьи
Плохо после общения с …

Плохо после общения с людьми

всем привет, я девушка мне 19.
уже как год, мне тяжело общаться с людьми, после общения с ними мне морально плохо, сразу ощущаю пустоту и бессмысленность своего существования. и вовсе нет, меня окружают добрые и приятные люди, друзья, подруги и т.п, всегда поддержут, выслушают, обнимут-как и я их. они меня не подавляют и не унижают и т.п
но мне все равно плохо. рядом с ними я веселая и очень активная, как только мы расходимся, я сажусь в своё метро и буквально глаза накатываются слезами. когда я одна - мне хорошо и жизнь обретает смысл. я всегда себя развлекаю сама, хожу в кино одна, в кафе и т.п сижу до поздна в библиотеках, читаю книги про детективы, психологию, смотрю дорамы и т.п
но как только выступаю в связь с другими людьми то все, я не я. мне не хочется жить, как будто сквозь меня можно руками стены потрогать.
за этот год, мне было хорошо только с одним человеком, это был мой друг, я была влюблена в него, но это было невзаимно, на этом пути разошлись. инициатором разрыва была я, т.к не могла так больше и все.

я подумала может мне взаимодействовать с людьми только по работе? иначе мне тяжело. я не знаю что со мной. #общество

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С коллегами по работе все равно общаться все равно нужно

Гость
#2

Я вам скажу больше: чем больше общаешься с людьми, тем меньше охота с ними общаться.

Себя сама спасти лишь сможешь
#3

Хороший ответ в тему есть у индийского поэта-мистика Кабира

Ни ласки, ни любви и ни духовной пищи
повсюду не ищи, как милостыню — нищий:
Ты ласку и любовь твори в душе своей,
а не вымаливай их у других людей!

* * * * *

Ни к другу не взывай, ни к небесам
О помощи. В себе ищи бальзам.
Крепись в беде, желая кликнуть друга.
Перестрадай свое несчастье сам.

Гость
#4

Кроха, я тебе даже позавидовал.
У тебя же есть СВОЕ МЕТРО. У меня вот его нет, только общественное.

Мне кажется тебя надо унизить морально, чтобы дурь выбить. Ро-другому это не назовешь.

#5
Гость

Кроха, я тебе даже позавидовал.
У тебя же есть СВОЕ МЕТРО. У меня вот его нет, только общественное.

Мне кажется тебя надо унизить морально, чтобы дурь выбить. Ро-другому это не назовешь.

чел с тобой все впорядке? я не имела ввиду что это мое метро, там смысл иной был. Видимо вас давно уже унизили морально, *** сказали

#6

просто ты интроверт 😃

Гость
#7
Елизавета

просто ты интроверт 😃

Было у меня общение с девушкой интровертом.
Она мне так и говорила - я интроверт!
А как оказалось, она просто е...ка.

Автору нужно с психологом поработать. Но может произойти такое, как например им обоим станет плохо от общения друг с другом.

Гость
#8

Добро пожаловать в клуб интровертов. Рад вам сообщить, что нашего клуба есть решение этой проблемы - удаленная работа! Работаешь из дома, сидишь 24/7 дома, с людьми общаешься только по переписке или на созвонах, выходишь из дома только за продуктами - профит!

Лядь
#9

Всё дело в том что у твоих друзей другие интересы, и ты понимаешь что они тебя не поймут какую ты есть на самом деле. И тебе приходится строить из себя веселье которого особо и нет. Я тоже интроверт и мне нравится спокойно размышлять на глобальные темы наедине с одним человеком который бы меня понимал и разделял мои интересы. А в компаниях люди разные, они друг другу особо не открываются чтобы не натолкнуться на не понимание. Компании нужны чисто ради хоть как-то провести время, поделиться опытом, познакомиться с кем-то ещё. Это не для души, а для пользы. Интроверты более глубокие люди и им сложно найти подходящего человека для души, поэтому ищи человека по душе.

Балбесинка
#10
Гость

Добро пожаловать в клуб интровертов. Рад вам сообщить, что нашего клуба есть решение этой проблемы - удаленная работа! Работаешь из дома, сидишь 24/7 дома, с людьми общаешься только по переписке или на созвонах, выходишь из дома только за продуктами - профит!

так и живу)

Гость
#11

Я тоже чем меньше общаюсь тем мне лучше. Любое взаимодействие вымораживает. Сейчас решила сводить контакты к нулю, оставить пару и все

Гость
#12

Блин, не тупи! "Не знаю что со мной!!" Если ты такой книжный червь, давно уже пора знать, что ты - интраверт и другие люди тебя опустошают. Твой ресурс тратится с ними. А наедине с собой, он наполняется. Просто живи учитывая это. Избегай контактов, расчитывай свои силы, общайся как можно меньше с людьми и доверяй своим ощущениям. Я сама интраверт, поверь, можно очень счастливо жить с этим, особенно, если у тебя своя квартира)
Цени свое время, не пускай никого в своё пространство и не считай себя ненормальной при этом. Полно таких как ты людей и это полностью норма. Чо ты страдаешь на ровном месте? Нравится страдать? Может ты уже наконец то признаешь свои особенности и начнёшь себя любить такой, какая есть, перестанешь ныть и жаловаться? Перестанешь приходить на опустошающие встречи, пусть и с, любимыми друзьями? А будешь делать то, что тебе действительно нравится?

#13
Гость

Блин, не тупи! "Не знаю что со мной!!" Если ты такой книжный червь, давно уже пора знать, что ты - интраверт и другие люди тебя опустошают. Твой ресурс тратится с ними. А наедине с собой, он наполняется. Просто живи учитывая это. Избегай контактов, расчитывай свои силы, общайся как можно меньше с людьми и доверяй своим ощущениям. Я сама интраверт, поверь, можно очень счастливо жить с этим, особенно, если у тебя своя квартира)
Цени свое время, не пускай никого в своё пространство и не считай себя ненормальной при этом. Полно таких как ты людей и это полностью норма. Чо ты страдаешь на ровном месте? Нравится страдать? Может ты уже наконец то признаешь свои особенности и начнёшь себя любить такой, какая есть, перестанешь ныть и жаловаться? Перестанешь приходить на опустошающие встречи, пусть и с, любимыми друзьями? А будешь делать то, что тебе действительно нравится?

Спасибо за ответ конечно. Я не ною и не жалуюсь, с эмпатией у вас так себе конечно. Ваши мысли что вы мне донесли вполне понятно. Дело не в том, что люблю я страдать или нет, а в том что мне плохо и я не могла это контролировать, раньше у меня такого не было, вот и я спросила, вопросы?

Гостья
#14

Кто-то в Вашем окружении вампирит, возможно это даже не один человек. Не общайтесь в компании, а только по одному и вычислите кто это.

Я недавно познакомилась с одной женщиной, общалась в компании и не понимала, почему после общения падала без сил. Но когда без неё в этой же компании, то всё нормально. С ней как пообщаюсь, на следующий день сплю до 16 часов, лежу без сил и все валится из рук. А уж если она похвалит, сделает какой-то комплимент, то на следующее утро заболеваю непонятно чем и помогает только молитва и святая вода. Стараюсь прекратить с ней общение. Не отвечаю на сообщения, не беру трубку, при встрече стараюсь убежать, но всё равно иногда приходится видеться по делам, а она так и лезет, старается рядом подсесть и завести беседу. Всегда после неё очень плохо становится.

Гостья
#15

Кто-то в Вашем окружении вампирит, возможно это даже не один человек. Не общайтесь в компании, а только по одному и вычислите кто это.

Я недавно познакомилась с одной женщиной, общалась в компании и не понимала, почему после общения падала без сил. Но когда без неё в этой же компании, то всё нормально. С ней как пообщаюсь, на следующий день сплю до 16 часов, лежу без сил и все валится из рук. А уж если она похвалит, сделает какой-то комплимент, то на следующее утро заболеваю непонятно чем и помогает только молитва и святая вода. Стараюсь прекратить с ней общение. Не отвечаю на сообщения, не беру трубку, при встрече стараюсь убежать, но всё равно иногда приходится видеться по делам, а она так и лезет, старается рядом подсесть и завести беседу. Всегда после неё очень плохо становится.

#16

Да, у меня тоже такое случается. При этом нуждаюсь в общении с людьми, но после общения чувствую себя не очень хорошо, поэтому на какое-то время прекращаю общение, чтобы придти в себя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: