Гость
Статьи
Соседи сверху, уже нет …

Соседи сверху, уже нет сил, невроз

Всем привет, дайте совет, что делать! Сверху поселилась семья: молодая мать и двое детей, а отец вечно в командировке. Раньше с таким никогда не сталкивались, живем в этом доме лет 10, до этого были соседи нормальные сверху, никогда их не было слышно практически (иногда муж ее дубасил, когда она пьяная приходила под утро, но это было РЕДКО). Видимо продали они квартиру и въехали другие товарищи с детьми( сразу скажу, что к детям отношусь хорошо), но шум невыносимый, постоянная беготня, топот, грохот уже второй год, пытались договорится - бесполезно мамаша на одной волне «ЭТО ЖЕ ДЕТИ, ОНИ БЕГАЮТ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ» и т.п. Вроде на время замолкают, но потом все опять по новой. Режим соблюдают не всегда. С одной стороны понимаю мать, она устала, видимо не справляется, кричит на них ( тоже нервы сдают, когда они носятся по квартире 2 часа подряд).
Временно не работаю, возможности переехать пока нет. Люди мы не конфликтные, но терпение не хватает. Соседи сбоку на них тоже жаловались, но уже на их этаже… короче дайте советов, ситуация дурацкая, понимаю, но может кто подскажет , уже засыпать не могу, сон ужасный #соседи

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Подсказываю - думайте о хорошем, развивайте положительный настрой. Ну и как мой вам совет, автор?) 😄

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Подсказываю - думайте о хорошем, развивайте положительный настрой. Ну и как мой вам совет, автор?) 😄

Ну, может какие то успокоительные хах, не знаю… кто то может сталкивался с подобной ситуацией)

Гость
#3

Коллективно с соседями в опеку обратитесь. Сразу мать научиться вести себя.

#4
Гость

Ну, может какие то успокоительные хах, не знаю… кто то может сталкивался с подобной ситуацией)

Хомячок детектед.

Гость
#5
Гость

Коллективно с соседями в опеку обратитесь. Сразу мать научиться вести себя.

Да вот, уже думаю. Не охото конечно, я детей то люблю, всю жизнь среди них прожила, без проблем. Буду думать в общем

Гость
#6

Автор,если дети бегают и шумят днём,то увы,Тут ничего не поделаешь,имеют право,а вы наденьте наушники с музыкой или берушами пользуйтесь.
Другое дело,если всё это происходит после 10 вечера,тогда это нарушение тишины и ваших прав,можете пожаловаться участковому для начала,пусть замеряет шум и составляет протокол.

#7

В строительном магазине можно купить затычки в уши и носить их дома.

Гость
#8
Ярослав

В строительном магазине можно купить затычки в уши и носить их дома.

Мне нельзя

Гость
#9
Гость

Автор,если дети бегают и шумят днём,то увы,Тут ничего не поделаешь,имеют право,а вы наденьте наушники с музыкой или берушами пользуйтесь.
Другое дело,если всё это происходит после 10 вечера,тогда это нарушение тишины и ваших прав,можете пожаловаться участковому для начала,пусть замеряет шум и составляет протокол.

А мать доводит ситуацию до изнеможения, ну сделай ты замечание раньше, зачем доводить до того пока они не разгромят очередную вазу или что нибудь разобьют… а такое как раз и бывает, потом мат на весь этаж от матери и сразу затихают и идут гулять)

Гость
#10

Беруши

Гость
#11
Гость

А мать доводит ситуацию до изнеможения, ну сделай ты замечание раньше, зачем доводить до того пока они не разгромят очередную вазу или что нибудь разобьют… а такое как раз и бывает, потом мат на весь этаж от матери и сразу затихают и идут гулять)

Детям без толку говорить,в одно ухо влетело в другое вылетело и дальше орут.

Гость
#12

Автор, вы днём что ли спите,если проблемы с засыпанием и сном ?
Ночью- то соседские дети спят, не мешают

Гость
#13
Гость

Автор, вы днём что ли спите,если проблемы с засыпанием и сном ?
Ночью- то соседские дети спят, не мешают

Я же говорю временно не работают, гость

Гость
#14

берушки купите в аптеке и спите в них или вату окуните в масло и в уши - слышать ничего не будете

Гость
#15
Гость

берушки купите в аптеке и спите в них или вату окуните в масло и в уши - слышать ничего не будете

Это вредно для слуха

Кайли
#16
Гость

берушки купите в аптеке и спите в них или вату окуните в масло и в уши - слышать ничего не будете

а вы считаете, что это безопасно? Вы проверяли?

Кайли
#17
Гость

Автор, вы днём что ли спите,если проблемы с засыпанием и сном ?
Ночью- то соседские дети спят, не мешают

Вы не просто знаете, что такое невроз.

Кайли
#18
Гость

Беруши

Они как мёртвому припарка. Помогают они от негромких шумов, а вот ударные шумы они не поглащают.

Гость
#19
Кайли

Они как мёртвому припарка. Помогают они от негромких шумов, а вот ударные шумы они не поглащают.

Вот вот

Гость
#20

И меня достали эти прыгучие и бегучие соседи.
Тоже считают -это ж дети.
Поэтому пусть носятся по квартире! И это один ребенок лет 3. Всей ступней херачит.
И так примерно до 22:10.
Честно хочется подняться выше, и так бегать целый день над их гооовами.
Бросать на пол что-то. А потом : вам не нравится? Странно. Я тоже ребенок. 🙃
Одно дело беруши как тут советуют, а когда стены трясутся или вибрация , они не помогут. Пусть себе беруши вставляют.

Гость
#21

Вообще не понимаю этого -это ж дети.
А ты на что(родители)? Делай замечания, говори что бегать, топать и орать не надо, что внизу и вверху тоже есть соседи которым шумно.
Это пздец какое неуважение.
Им бы нашего соседа. Дал дрозда бы. Как прошелся бы ломиком или музон врубил. Чтоб заткнулись и не бегали.
Иди на улицу я этожребенок, пусть дурь свою отбегает. Умается не до беготни дома будет. А то не знажт куда себя деть эти дети.
Да и почему всё должно сходить с рук этим детям лишь из-за возраста?
Это неправильно.

Гость
#22
Гость

Вообще не понимаю этого -это ж дети.
А ты на что(родители)? Делай замечания, говори что бегать, топать и орать не надо, что внизу и вверху тоже есть соседи которым шумно.
Это пздец какое неуважение.
Им бы нашего соседа. Дал дрозда бы. Как прошелся бы ломиком или музон врубил. Чтоб заткнулись и не бегали.
Иди на улицу я этожребенок, пусть дурь свою отбегает. Умается не до беготни дома будет. А то не знажт куда себя деть эти дети.
Да и почему всё должно сходить с рук этим детям лишь из-за возраста?
Это неправильно.

Я все конечно понимаю но мои например тоже катают машины по полу и бегают и прыгают в девять строго сон все строго по закону . Мы когда квартиру купили соседи тоже возмущались что слишком громко , то пора заканчивать хотя все было в законное время))) всем не угодишь и лично я страться даже не собираюсь. А насчёт крутого соседа так круче бывает что топом сам десять раз пожалел что пришёл)))

Гость
#23
Гость

Я все конечно понимаю но мои например тоже катают машины по полу и бегают и прыгают в девять строго сон все строго по закону . Мы когда квартиру купили соседи тоже возмущались что слишком громко , то пора заканчивать хотя все было в законное время))) всем не угодишь и лично я страться даже не собираюсь. А насчёт крутого соседа так круче бывает что топом сам десять раз пожалел что пришёл)))

У людей сейчас проблемы с нервами так лечитесь господа) помню у в детстве была соседка пианистка так она могла в выходные начать играть в 7 утра играла часто как будто у нас в квартире никого из соседей и моих родителей не напрягало это А сейчас бы эту пианистку распыли бы)

Гость
#24

Сразу поставили шумоизоляцию

Судная ночь
#25
Гость

Ну, может какие то успокоительные хах, не знаю… кто то может сталкивался с подобной ситуацией)

А ничего вы не сделаете, выход один терпеть или уезжать, дети еще долго будут расти и шуметь. У нас такие же грохотуны соседи, но просто мы любим рок фм слушать, поэтому как то к ним уже привыкли. Ни полиция, ни разговоры не помогут, шум можно подавлять только другим шумом или переехать в свой дом в пригороде.

Судная ночь
#26
Гость

Автор,если дети бегают и шумят днём,то увы,Тут ничего не поделаешь,имеют право,а вы наденьте наушники с музыкой или берушами пользуйтесь.
Другое дело,если всё это происходит после 10 вечера,тогда это нарушение тишины и ваших прав,можете пожаловаться участковому для начала,пусть замеряет шум и составляет протокол.

Какая наивность.Я вот летом патруль после часу ночи вызывала,они потоптались у двери соседа который металл на всю слушал и уехали через 15 минут, он вышел из квартиры за пузырем и продолжил шуметь дальше. Ну вот нет выхода кроме переезда, просто поймите никто вам не поможет.

Гость
#27
Судная ночь

А ничего вы не сделаете, выход один терпеть или уезжать, дети еще долго будут расти и шуметь. У нас такие же грохотуны соседи, но просто мы любим рок фм слушать, поэтому как то к ним уже привыкли. Ни полиция, ни разговоры не помогут, шум можно подавлять только другим шумом или переехать в свой дом в пригороде.

Да они сказали, что переехать должны, но вот ещё тут… жду недождусь

Гость
#28

А что делать ,когда ночью грохот и шум ? Невыносимо уже.

Гость
#29
Гость

А что делать ,когда ночью грохот и шум ? Невыносимо уже.

Вызывайте полицию или психушку персонально для родителей, это уже нарушение грубое

#30
Гость

У людей сейчас проблемы с нервами так лечитесь господа) помню у в детстве была соседка пианистка так она могла в выходные начать играть в 7 утра играла часто как будто у нас в квартире никого из соседей и моих родителей не напрягало это А сейчас бы эту пианистку распыли бы)

Просто терпилы все. И сейчас таких полно. Почему кто то имеет право отдыхая, например, долбить музыку, а я не имею права отдыхать в тишине?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: