Гость
Статьи
Как водку правильно …

Как водку правильно выбрать?

Добрый день. Планирую отмечать свой день рождения, парни проголосовали что водку будут пить. Как ее правильно выбрать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сами и приносят тогда. Или скажут какую купить. Зачем тебе об этом думать?

Али- баба
#2

А им можно водку?Разнесут квартиру. Будете под столом от страха трястись.

#3

Заходишь в магазин. Смотришь по полкам. Если на водке написано ABSOLUT Made in Sweden - это правильная водка. Можно брать...
Только чистую бери. Без добавок там всяких... 😋👍

Автор
#4

Бери водку Архангельсаая или 5 озёр. Ну а вообще эти парни дебош после водки не устроят?

Автор
#5
Автор

Бери водку Архангельсаая или 5 озёр. Ну а вообще эти парни дебош после водки не устроят?

Архангельская

Гость
#6

Мы брали в последний раз водку пять озер. В приницпе нормально, парни пили чистой, мы девченками со швеппсом. На утро без последствий

Гость
#7

Журавли не бери

Гость
#8

Берите "Белугу", не прогадаете. Если хотите подешевле - я бы взял "Зелёную марку" или "Пять озёр", но они уже не удовлетворяют критерию "правильности".
Вообще правильная водка должна состоять только из двух компонентов: дистиллированная вода и чистый спирт. Если на этикетке упоминается что-то ещё, как в явном виде (сода, сахарный сироп, умягчители воды и т. д., и т. п.), так и в завуалированном ("вода подготовленная") - это уже неправильная водка.
А вообще спросите у этих парней, какую водку они предпочитают. Вот что я точно не стал бы брать - так это "Русский стандарт" (любой категории) и водку на всяких берёзовых бруньках, хлебных корках и т. п.
Возможно, есть смысл разнообразить стол зубровкой или крымской массандровской мадерой (хороша к мясным блюдам).

Гость
#9
Гость

Мы брали в последний раз водку пять озер. В приницпе нормально, парни пили чистой, мы девченками со швеппсом. На утро без последствий

А много выпили вообще?

Гость
#10
Автор

Бери водку Архангельсаая или 5 озёр. Ну а вообще эти парни дебош после водки не устроят?

Это от закуски зависит. Автор, надеюсь, подготовит хорошую закуску из селёдки, солёных огурчиков, бутербродов с красной икрой и красной рыбой, а так же основное мясное блюдо типа запечёного окорока, буженины... Впрочем, к водке хороши и пельмени со сметаною, главное, чтобы мясо в них было хорошим, а их самих - достаточно.
Вообще, ценность водки в том, что она идеально подходит к русской кухне. Так что автор сделала правильный выбор спиртного.
Дебош обычно устраивают после разных напитков непонятной дозировки. Например, если водку с шампанским смешивают, или шампанское с виски или ещё чем-то. А от чистой водки плохо не бывает.
"Закуси! - ему кричу - "Закуси!
Вот в сметане с хреном спят караси!"(с)

Гость
#11
Гость

А много выпили вообще?

Если останется - можно её потом в тесто добавлять при выпечке. Даже в блинное тесто. Не переживайте.

Гость
#13
Гость

Если останется - можно её потом в тесто добавлять при выпечке. Даже в блинное тесто. Не переживайте.

ну вы совсем уже...

Гость
#14
Гость

ну вы совсем уже...

Что такое!? Некоторая выпечка требует добавления спиртного в тесто. Обратите так же внимание: я к водке, как к напитку, отношусь очень хорошо.

Гость
#15
Гость

А много выпили вообще?

Да, получается ушло 6 бутылок по 0,5 на девятерых. Сошлись на выводе что просто пять озер на самом деле хорошая водка, поэтому ее и рекомендую

Гость
#16

Приходишь в магазин, общаешься с продавцом и все - поздравляю, водка уже у тебя

Гость
#17
Гость

Что такое!? Некоторая выпечка требует добавления спиртного в тесто. Обратите так же внимание: я к водке, как к напитку, отношусь очень хорошо.

ну ладно, а то я думала неуважение какое-то...Но все таки лучше коньяк добавлять, мне его как раз не жалко

#18
Гость

Если останется - можно её потом в тесто добавлять при выпечке. Даже в блинное тесто. Не переживайте.

Ога...
- I have got a bottle of Vodka. Will you..?
- Я тте вылью..!!!

#19
Гость

В Снежной Нигерии её трудно найти, я как старый прожжёный алькач заявляю. Ну или крайне дорого и не факт что это не подделка. Даже не знаю что предложить.

Блин, на счет подделки прав... Брал в Польше как то бутылок 6 разом, думал - будет дешевле. А оказалось походу паль какая-то. Крышка другая, с клапаном...
У нас в Европе если не Absolut, то Russian Standart, Moskovskaya (тоже ничего, кстати). И Five Lakes тоже появилась. Вроде ничо, говорят... 😏

Гость
#20
Кот Бегемот

Блин, на счет подделки прав... Брал в Польше как то бутылок 6 разом, думал - будет дешевле. А оказалось походу паль какая-то. Крышка другая, с клапаном...
У нас в Европе если не Absolut, то Russian Standart, Moskovskaya (тоже ничего, кстати). И Five Lakes тоже появилась. Вроде ничо, говорят... 😏

у меня родня где-то надыбала паленую водяру и взяла два ящика...где-то раздавали, в сельсовете вроде. Я ее лет пять пью...краской воняет. Пыталась купить им нормальную, они ее сразу прячут "для праздника"
Сама с себя в шоке

Гость
#21
Кот Бегемот

Блин, на счет подделки прав... Брал в Польше как то бутылок 6 разом, думал - будет дешевле. А оказалось походу паль какая-то. Крышка другая, с клапаном...
У нас в Европе если не Absolut, то Russian Standart, Moskovskaya (тоже ничего, кстати). И Five Lakes тоже появилась. Вроде ничо, говорят... 😏

"Крышка с клапаном" - скорее всего либо дозатор, либо просто тонкий канал для точного дозирования. Альтернативно мыслящие европейцы водку рассматривают, как ингредиент некоторых коктейлей, поэтому и ставят такие дозаторы. Аналогичные можно видеть на бутылках водки "Финляндия" финского производства (раньше была очень хорошая).

Гость
#22
Гость

ну ладно, а то я думала неуважение какое-то...Но все таки лучше коньяк добавлять, мне его как раз не жалко

Это если коньяк гадкий (каковой вы скорее всего и встречали). Если же коньяк хороший - он очень мягкий и приятный на вкус, пьётся без закуски, после еды. Коньяк мне в выпечку лить жаль, вот его - только в рот, да ещё и из правильного бокала.

Гость
#23
Гость

Это если коньяк гадкий (каковой вы скорее всего и встречали). Если же коньяк хороший - он очень мягкий и приятный на вкус, пьётся без закуски, после еды. Коньяк мне в выпечку лить жаль, вот его - только в рот, да ещё и из правильного бокала.

нет...по мне так чем дороже коньяк тем он гаже. Хорошие коньяки я тоже пила, прямо из заграницы

#24
Гость

"Крышка с клапаном" - скорее всего либо дозатор, либо просто тонкий канал для точного дозирования. Альтернативно мыслящие европейцы водку рассматривают, как ингредиент некоторых коктейлей, поэтому и ставят такие дозаторы. Аналогичные можно видеть на бутылках водки "Финляндия" финского производства (раньше была очень хорошая).

Вот в том то и дело! Я специально потом смотрел на сайте Абсолюта... Нет у них такой бутылки. А в Польше - была.
Подозрительно...

Гость
#25
Кот Бегемот

Вот в том то и дело! Я специально потом смотрел на сайте Абсолюта... Нет у них такой бутылки. А в Польше - была.
Подозрительно...

А зачем в России рассматривать водку иностранных производителей!?

#26
Гость

А зачем в России рассматривать водку иностранных производителей!?

Аааа... ой. Забыл. Пардоньте...
НУ... Пять озер тада, Парламент, да Русский стандарт, Московская... Примерно одинаковый прайссегмент... 🤷🏻‍♂️

Гость
#27
Кот Бегемот

Аааа... ой. Забыл. Пардоньте...
НУ... Пять озер тада, Парламент, да Русский стандарт, Московская... Примерно одинаковый прайссегмент... 🤷🏻‍♂️

"Русский стандарт" сами пейте. Я "Белугу" предпочитаю.

#28
Гость

"Русский стандарт" сами пейте. Я "Белугу" предпочитаю.

Любая водка - один хрен...
Главное - вода. Остальное - маркетинг.

Гость
#29

Рейка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: