Гость
Статьи
Где вы берёте …

Где вы берёте «жизненный тонус» ?

Девы , вот реально апатия просто меня достала !! Хотя сама как говориться женщина в соку и карьеру можно строить и мужа искать или хотя б кавалерами крутить , а вот нет! ничего ! Не хочется !! Хотя сбережения не вечны , сама понимаю , что скоро надо будет работать так как есть захочется , но меня даже этот факт не мотивирует сдвинуться с дивана !!! Пожалуйста, только без тухлых помидоров в мою сторону , но может , что посоветуете ?? Кака начать , как привести жизненный тонус в норм ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так апатия тоже ведь из неоткуда не берется 🤔Может у вас депрессия?
Может у вас что-то случилось? Или просто выгорание у вас.

Гость
#2

Вам нужно быть чем то занятой, там и депрессия пройдёт) работа, хобби, отношения) а то если пустая голова и заняться не чем, там можно и депрессию словить и все что угодно:)

#3

Не знаю автор я утром встаю у меня обычно желание что-то делать и хорошее настроение Если нет менструации или ПМС Я не знаю откуда берутся такие люди Как вы

#4
Valeri

Ну так апатия тоже ведь из неоткуда не берется 🤔Может у вас депрессия?
Может у вас что-то случилось? Или просто выгорание у вас.

Когда мы росли И жили у нас не было такого понятия что выгорание что кто-то нам что-то принесёт всегда было понятие что мир жёсткое место и в нём надо сражаться за место под солнцем И несмотря на какие-то беды и проблемы каждое утро ты вставал и шёл работать и учиться чтобы чего-то в жизни достичь чтобы стать кем-то

#5
Гость

Вам нужно быть чем то занятой, там и депрессия пройдёт) работа, хобби, отношения) а то если пустая голова и заняться не чем, там можно и депрессию словить и все что угодно:)

Ох, если у автора депрессия, то ей не до работы, увлечений...депрессия дело такое ☹

#6
Beauty

Когда мы росли И жили у нас не было такого понятия что выгорание что кто-то нам что-то принесёт всегда было понятие что мир жёсткое место и в нём надо сражаться за место под солнцем И несмотря на какие-то беды и проблемы каждое утро ты вставал и шёл работать и учиться чтобы чего-то в жизни достичь чтобы стать кем-то

Это было всегда, просто об этом мало кто знал. Поддерживать психологическое здоровье очень важно!

Гость
#7

начните с правильного питания. У вас наверняка лишний вес
очистите питание - появятся силы

Гость
#8
Valeri

Ну так апатия тоже ведь из неоткуда не берется 🤔Может у вас депрессия?
Может у вас что-то случилось? Или просто выгорание у вас.

Апатия и есть симптом депрессии

Гость
#9
Гость

Вам нужно быть чем то занятой, там и депрессия пройдёт) работа, хобби, отношения) а то если пустая голова и заняться не чем, там можно и депрессию словить и все что угодно:)

Только человек, никогда не болевший депрессией, будет писать такой бред. Это состояние «ничего не хочу, ничего не надо и неинтересно» есть следствие депресии, а не причина. Работа лишь усугубляет, про хобби - какое хобби, неинтересно ничего, сил нет, ты каждый день себя заставляешь зубы пойти почистить, это адские муки

Гость
#10
Beauty

Не знаю автор я утром встаю у меня обычно желание что-то делать и хорошее настроение Если нет менструации или ПМС Я не знаю откуда берутся такие люди Как вы

Так вы нормальный человек, естественно есть желание что-то делать

Гость
#11
Beauty

Не знаю автор я утром встаю у меня обычно желание что-то делать и хорошее настроение Если нет менструации или ПМС Я не знаю откуда берутся такие люди Как вы

никогда не говори никогда

Гость
#12

Сама не знаю, что с этим делать, да, полнейшая апатия, мотивации ноль, на улицу выйти вокруг дома пройти - подвиг

#13
Гость

Апатия и есть симптом депрессии

Ну да, просто не так выразила мысль))

Красотка
#14

Похоже на депрессию.
Мне помогает осознание, что нет родственников, которые могли бы помочь.

Красотка
#15
Valeri

Это было всегда, просто об этом мало кто знал. Поддерживать психологическое здоровье очень важно!

Ну почему? Не для всех жизнь это борьба, мы ж в мире людей, а не в мире животных.

Гость
#16

Попробуйте консультацию психотерапевта. На первый взгляд -страшно, но оно того стоит

Гость
#17

Аналогичная ситуация, бывают просветления, что надо что то делать, надо барахтаться, но это не надолго, у меня после увольнения с работы это все происходит, депрессия давно уже и ещё на фоне одиночества, неделю лежу, неделю пытаюсь заставлять себя что то делать, всегда работала, зарабатывала, себя обеспечивала, ни на кого не надеялась, всегда была самостоятельной и вот теперь я как овощ, чувствую себя лишней в этом мире, неудачницей, так ещё и поделиться не могу ни с кем своим состоянием, осудят не поймут, если звонят знакомые, я как ни в чем не бывало, вижу не подаю, но мне это тяжело дается. Сейчас пытаюсь выходить не надолго, книги читаю, фильмы смотрю, но все равно накрывает, не знаю как выбраться из этого состояния

Гость
#18

Начни ходить на турник в парк с утра. Или бегать. Но мне больше турник зашел. Через 2-3 месяца себя не узнаешь. Если хочешь смотивирую, пиши тг @Svetlana_vf

Гость
#20
Beauty

Не знаю автор я утром встаю у меня обычно желание что-то делать и хорошее настроение Если нет менструации или ПМС Я не знаю откуда берутся такие люди Как вы

Дур.а ты тупая!

Морская капуста
#21

Может у вас гормоны шалят. Если щитовидка или в целом самочувствие не очень - никаких мужей и карьер не хочется.
Если со здоровьем норм - то может Вы просто не видите (хорошей) цели. Грубо говоря если между теоретическими мужем-карьерой и диваном привлекательнее выглядит диван - стремиться Вы будете именно к нему.

Гость
#22
Гость

Только человек, никогда не болевший депрессией, будет писать такой бред. Это состояние «ничего не хочу, ничего не надо и неинтересно» есть следствие депресии, а не причина. Работа лишь усугубляет, про хобби - какое хобби, неинтересно ничего, сил нет, ты каждый день себя заставляешь зубы пойти почистить, это адские муки

Я через все это прошла. Были ПА ещё и вообще ничего не хотелось. Я знаю о чем пишу. И знаю, что может вытащить из этого состояния. Уж поверьте.

Людмила
#23

Осенью такое состояние бывает у меня, но я принимаю Космо Д3, не зря именно этот препарат потому как он хорошо влияет на мозг и нервную систему, а именно улучшает работоспособность, мозговую активность, повышает энергетический уровень и настроение. Еще укрепляет иммунитет, потому как осенью и зимой на это тожеобращаю внимание. Для сердца и сосудов, эндокринной системы и женского здоровья тоже оказывает положительное влияние.

Гость
#24
Valeri

Ох, если у автора депрессия, то ей не до работы, увлечений...депрессия дело такое ☹

Но может быть у автора все - таки не депрессия , просто грусть , тоска , тогда эти советы помогут

Гость
#25
Гость

Аналогичная ситуация, бывают просветления, что надо что то делать, надо барахтаться, но это не надолго, у меня после увольнения с работы это все происходит, депрессия давно уже и ещё на фоне одиночества, неделю лежу, неделю пытаюсь заставлять себя что то делать, всегда работала, зарабатывала, себя обеспечивала, ни на кого не надеялась, всегда была самостоятельной и вот теперь я как овощ, чувствую себя лишней в этом мире, неудачницей, так ещё и поделиться не могу ни с кем своим состоянием, осудят не поймут, если звонят знакомые, я как ни в чем не бывало, вижу не подаю, но мне это тяжело дается. Сейчас пытаюсь выходить не надолго, книги читаю, фильмы смотрю, но все равно накрывает, не знаю как выбраться из этого состояния

Гость , а сейчас Вы работаете ? Вам нужно найти работу , но по возможности нетяжелую , может пока на неполный рабочий день . Тогда и состояние улучшится , будет общение , знакомые появятся .
Но опять же я, если работа будет для Вас тяжелой физически и / или морально , то самочувствие не улучшится , только наоборот . Еще и здоровье можно потерять .
Желаю , чтобы у Вас все было хорошо и в работе и личной жизни!

Гость
#26
Гость

Гость , а сейчас Вы работаете ? Вам нужно найти работу , но по возможности нетяжелую , может пока на неполный рабочий день . Тогда и состояние улучшится , будет общение , знакомые появятся .
Но опять же я, если работа будет для Вас тяжелой физически и / или морально , то самочувствие не улучшится , только наоборот . Еще и здоровье можно потерять .
Желаю , чтобы у Вас все было хорошо и в работе и личной жизни!

Спасибо за поддержку, в поиске сижу, но ищу не охотно, потому что нет энергии, знакомых кстати много и бывших коллег, если куда то зовут отказываюсь, тк моё лицо выдаёт меня, что у меня *** в жизни, не хочу и не могу через силу улыбаться, и не хочу что б меня жалели и акцентировали свое внимание на мне, сейчас начала пить витамины, режим сна налаживаю, надеюсь все будет хорошо)

Гость
#27
Гость

Спасибо за поддержку, в поиске сижу, но ищу не охотно, потому что нет энергии, знакомых кстати много и бывших коллег, если куда то зовут отказываюсь, тк моё лицо выдаёт меня, что у меня *** в жизни, не хочу и не могу через силу улыбаться, и не хочу что б меня жалели и акцентировали свое внимание на мне, сейчас начала пить витамины, режим сна налаживаю, надеюсь все будет хорошо)

Да , Вы правы , сначала нужно отдохнуть , восстановить здоровье , а потом уже с новыми силами искать работу . Ценить каждый день .
У меня сейчас такая же ситуация , уволилась в сентябре . Тоже хочу сначала поправить здоровье , а потом уже на работу .
Я думаю все у нас будет хорошо! Главное не падать духом !

Гость
#28
Гость

Да , Вы правы , сначала нужно отдохнуть , восстановить здоровье , а потом уже с новыми силами искать работу . Ценить каждый день .
У меня сейчас такая же ситуация , уволилась в сентябре . Тоже хочу сначала поправить здоровье , а потом уже на работу .
Я думаю все у нас будет хорошо! Главное не падать духом !

Спасибо 🙏

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: