Гость
Статьи
Почему пенсионеры не …

Почему пенсионеры не доживают до 65 лет ?

До пенсионного возраста в России доживает слегка больше половины от общего количества пенсионеров мужчин.ДВ России пенсионный возраст для мужчин был увеличен до 65 лет. Доля мужчин, доживающих до 65 летШвейцария: 90%Швеция: 90%Австралия: 90%Норвегия: 89%Канада: 89%Япония: 89%Великобритания: 88%Германия: 86%Франция: 85%Китай: 84%США: 82%Россия: 58%Небольшой опрос

Опрос
Почему пенсионеров и тех, кто до пенсии не доживет, устраивает такое положение вещей
Варвара Нищебродова
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо уточнить: не до 65 лет, а до пенсии. Ни один из вариантов не подходит. Корень зла ищите в демографическом кризисе

В.Нищебродов
#2
Гость

Надо уточнить: не до 65 лет, а до пенсии. Ни один из вариантов не подходит. Корень зла ищите в демографическом кризисе

Статистику трудно оспорить. Не пишите ерунды.

В.Нищебродов
#3
Гость

Надо уточнить: не до 65 лет, а до пенсии. Ни один из вариантов не подходит. Корень зла ищите в демографическом кризисе

Кстати-в статистике именно до 65 лет. А что вам надо, пишите пжлст в своей теме

#4

У славян не принято себя любить и беречь. Ранний брак приветствуется, осуждается жить "для себя", если работаешь на лёгкой работе - осуждается вплоть до клейма "ленивый". К 30, особенно женщины, поголовно с давлением, гемморой, варикоз, позвоночник, глаза. И ничего не лечат. Моя коллега может пойти на пенсию. Скачет давление и куча болячек, вплоть до подозрение на онкологию. Нет. Надо работать. Говорю, иди к платному терапевту, приём 1.200 р, чтоб назначил от давления каждый день принимать. Нет, денег нет, лучше на детей потрачу. Не принято отдыхать. Даже находясь в отпуске, или на выходных это работа на участке, по дому, готовка вёдрами. Молчу про алкоголь. Даже семейные женщины напиваются и преподносят как норму. А сколько несчастных случаев именно по пьяни. Мне 30+, детей нет, я прям не знаю, как дожить до пенсионного возраста, строю жизнь так, чтоб иметь доход.

#5

Почему это не доживают? Доживают

Агнесса
#6

Уровень жизни низкий, от этого все последствия.
А ещё у мужчин высока смертность в трудоспособном возрасте от внешних причин.

В Москве, мне кажется, статистика гораздо лучше. Лично знаю доживших и до 80, и до 90, и больше.

Гость
#7

Статистику надо сравнивать не с развитыми западными странами, а со странами третьего мира, тогда вопросы отпадут.

Гость
#8
В.Нищебродов

Кстати-в статистике именно до 65 лет. А что вам надо, пишите пжлст в своей теме

Так когда по-вашему было хорошо: в ссср или сейчас?

В.Нищебродов
#9
Ксения З.

Почему это не доживают? Доживают

Если вы дожили, это не показатель. Вы в цифры вообще никак? Что такое проценты знаете ?

В.Нищебродов
#10
Гость

Статистику надо сравнивать не с развитыми западными странами, а со странами третьего мира, тогда вопросы отпадут.

В своей теме пжлст

В.Нищебродов
#11
Гость

Так когда по-вашему было хорошо: в ссср или сейчас?

У вас сколько было ЗЧМТ ?

Гость
#12
В.Нищебродов

У вас сколько было ЗЧМТ ?

Не увиливай от ответа, Варвара.

Гость
#13
В.Нищебродов

В своей теме пжлст

Что еще за хамство? Так сразу и пишите, что писать только ответы, которые вам нравятся.

#14
В.Нищебродов

Если вы дожили, это не показатель. Вы в цифры вообще никак? Что такое проценты знаете ?

При чем тут я? Мне даже до 40 еще далеко

Гость
#15

Из тех что знала лично, мужчины не дожили до 65 от самоубийства, от алкоголизма, от сердца. Причём двое прямо гордились, что не лечатся никогда.
Поэтому тут можно о себе позаботиться. Просто не пить, обследоваться у врачей и шансы жить долго повысятся

В. Нищебродов
#17
Гость

Что еще за хамство? Так сразу и пишите, что писать только ответы, которые вам нравятся.

Где вы увидели хамство? Я попросил не пиарить себя в моих темах. Ваши вопросы мне не интересны.

В. Нищебродов
#18
Ксения З.

При чем тут я? Мне даже до 40 еще далеко

В теме статистика. Посмотрите

Гость
#21
В. Нищебродов

Мне это не надо делать. Вы, е***ные дети совдепа, прекрасно обоср***лись сами и уничтожили страну, твари. Вам то по***й, вы скоро сдохнете, а вот нам здесь жить в унижении, выплате репараций и нищете.

Все-таки тоскуете по ссср?! Или по царской россии? Какую такую страну мы уничтожили?

В. Нищебродов
#22
Гость

Все-таки тоскуете по ссср?! Или по царской россии? Какую такую страну мы уничтожили?

Дед, ты идиотт? Памперс смени. Совдеп-раковая опухоль на теле планеты. Расскажи-как это: родиться от раба и рабом, жить рабом и сдохнуть в рабстве и нищете?

Гость
#23

Чаще рискуют жизнью, чтобы выпендриться, не хотят ходить к врачу, лечиться, ведут вредный образ жизни, эмоциональны и истеричны - могут легко суициднуться.

Гость
#24
В. Нищебродов

Где вы увидели хамство? Я попросил не пиарить себя в моих темах. Ваши вопросы мне не интересны.

Пиарить кого, гостя?))

Гость
#25
В. Нищебродов

Дед, ты идиотт? Памперс смени. Совдеп-раковая опухоль на теле планеты. Расскажи-как это: родиться от раба и рабом, жить рабом и сдохнуть в рабстве и нищете?

Ну вот у тебя как раз чисто рабская психология. За последние 30 лет кто мог - открыл свое дело, кто хотел - уехал из страны, кто - то здесь строит дома, лечит людей, выращивает урожай. Это свободные люди, они сами строят свою жизнь. А ты инвалид что ли? Ты и в сша также нищенствовал бы и жаловался на жизнь.

Гость
#26
Гость

Чаще рискуют жизнью, чтобы выпендриться, не хотят ходить к врачу, лечиться, ведут вредный образ жизни, эмоциональны и истеричны - могут легко суициднуться.

А теперь их еще в бойню войны закинули.
Здоровье по-фигу и жизнь так же.

Гость
#27

Верят 1 каналу.

Витька Гадюкин
#28
Гость

Ну вот у тебя как раз чисто рабская психология. За последние 30 лет кто мог - открыл свое дело, кто хотел - уехал из страны, кто - то здесь строит дома, лечит людей, выращивает урожай. Это свободные люди, они сами строят свою жизнь. А ты инвалид что ли? Ты и в сша также нищенствовал бы и жаловался на жизнь.

Свободные люди за мнение не сидят по тюрьмам, в свободной стране не убивают на главной площади оппозиционных политиков выстрелом в спину. В свободной стране губернатор не похищает людей и не имеет свою армию.

Еще раз: дед, ты идиот?

Гость
#29
Витька Гадюкин

Свободные люди за мнение не сидят по тюрьмам, в свободной стране не убивают на главной площади оппозиционных политиков выстрелом в спину. В свободной стране губернатор не похищает людей и не имеет свою армию.

Еще раз: дед, ты идиот?

Ну значит нет свободных стран на свете. Разве что лихтенштейн какой-нибудь по причине малого количества населения. Ты сам-то чего в жизни добился?

Гость
#31
Витька Гадюкин

Свободные люди за мнение не сидят по тюрьмам, в свободной стране не убивают на главной площади оппозиционных политиков выстрелом в спину. В свободной стране губернатор не похищает людей и не имеет свою армию.

Еще раз: дед, ты идиот?

О , гадюка очнулась.

Витька Гадюкин
#32
Гость

Ну значит нет свободных стран на свете. Разве что лихтенштейн какой-нибудь по причине малого количества населения. Ты сам-то чего в жизни добился?

Давно из Лихтенштейна, дедок?

В каких несвобрдныз странах пожил, може соседями были ?

Гость
#34
Витька Гадюкин

Давно из Лихтенштейна, дедок?

В каких несвобрдныз странах пожил, може соседями были ?

И в лихтенштейне нет свободы? Ну тем более тогда. Газетки почитываешь, интернет всякий? Сноуден, Ассанж - и это только то, что на весь мир прогремело. База с пытками в Гуантанамо. Куча народу, убитых полицейскими в сша, одного помнится задавили, наступив ему на горло.
А насчет обязательного личного опыта - получается ты не дожил до 65 и пишешь с того света?

Витька Гадюкин
#35
Гость

И в лихтенштейне нет свободы? Ну тем более тогда. Газетки почитываешь, интернет всякий? Сноуден, Ассанж - и это только то, что на весь мир прогремело. База с пытками в Гуантанамо. Куча народу, убитых полицейскими в сша, одного помнится задавили, наступив ему на горло.
А насчет обязательного личного опыта - получается ты не дожил до 65 и пишешь с того света?

Понятно из родного Задрищенска ты, ***, не выезжало.

Гость
#36

Медицина плохая

Гость
#37
Qsd

У славян не принято себя любить и беречь. Ранний брак приветствуется, осуждается жить "для себя", если работаешь на лёгкой работе - осуждается вплоть до клейма "ленивый". К 30, особенно женщины, поголовно с давлением, гемморой, варикоз, позвоночник, глаза. И ничего не лечат. Моя коллега может пойти на пенсию. Скачет давление и куча болячек, вплоть до подозрение на онкологию. Нет. Надо работать. Говорю, иди к платному терапевту, приём 1.200 р, чтоб назначил от давления каждый день принимать. Нет, денег нет, лучше на детей потрачу. Не принято отдыхать. Даже находясь в отпуске, или на выходных это работа на участке, по дому, готовка вёдрами. Молчу про алкоголь. Даже семейные женщины напиваются и преподносят как норму. А сколько несчастных случаев именно по пьяни. Мне 30+, детей нет, я прям не знаю, как дожить до пенсионного возраста, строю жизнь так, чтоб иметь доход.

Полностью поддерживаю вас !а минусов то сколько !замученные бытовухой и мужьями нищебродами жирные овуляхи

Гость
#38
Витька Гадюкин

Понятно из родного Задрищенска ты, ***, не выезжало.

А ты прогибаешься перед теми, кто был за границей? Идди отто! Я была, кстати, молись на меня теперь.

Гость
#40
Гость

Из тех что знала лично, мужчины не дожили до 65 от самоубийства, от алкоголизма, от сердца. Причём двое прямо гордились, что не лечатся никогда.
Поэтому тут можно о себе позаботиться. Просто не пить, обследоваться у врачей и шансы жить долго повысятся

Умно конечно,только на какие шиши , извините .... Только бесплатно....очереди,записи,ждать по паре месяцев чтобы попасть к врачу....а уж стоимость лекарств...одних просто нет а другие просто цена караул Но мы шоркаемся по этой жизни,нам деваться некуда.....65+

Гость
#41
Агнесса

Уровень жизни низкий, от этого все последствия.
А ещё у мужчин высока смертность в трудоспособном возрасте от внешних причин.

В Москве, мне кажется, статистика гораздо лучше. Лично знаю доживших и до 80, и до 90, и больше.

Москва не Россия

Василий
#42
Ксения З.

Почему это не доживают? Доживают

Автор не бывает на танцах в ДК Ленсовета.
Вообще, ни одна сволочь с форума не пришла.....

Гость
#43

Доживи до этих пор, тогда и узнаешь. 🤣

Гость
#44
В.Нищебродов

Статистику трудно оспорить. Не пишите ерунды.

«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» .

Гость
#45
Витька Гадюкин

Свободные люди за мнение не сидят по тюрьмам, в свободной стране не убивают на главной площади оппозиционных политиков выстрелом в спину. В свободной стране губернатор не похищает людей и не имеет свою армию.

Еще раз: дед, ты идиот?

В свободной США быстренько заставили изменить мнение предложивших переговоры с Россией и укротили ересь Маска,за желание передать свой бесплатный для украины Starlink на попечение Пентагона.Ага,свобода только поддерживать мнение правительства,иначе вылетишь с работы и отовсюду.А в РФ до сих пор профессура в ВУЗах гонит чернуху на Россию.

Гость
#47

Сварил солянку..думал чуток и как всегда полная кастрюля...
Говядина..ветчина..картофель..лук..морковь..болг.перец..лимоны..сол.огурчики..маслины....специи...и перловка... И все про все, только мясо и перловка покупные - остальное все свое. И не надо вам вонять.

Гость
#48
Гость

Сварил солянку..думал чуток и как всегда полная кастрюля...
Говядина..ветчина..картофель..лук..морковь..болг.перец..лимоны..сол.огурчики..маслины....специи...и перловка... И все про все, только мясо и перловка покупные - остальное все свое. И не надо вам вонять.

Дык,приятого вам апетита!

Гость
#49

Страна ссыкливых рабов.

Гость
#50
Ксения З.

Почему это не доживают? Доживают

Половина

Витька Гадюкин
#51
Гость

А ты прогибаешься перед теми, кто был за границей? Идди отто! Я была, кстати, молись на меня теперь.

Я там жил в нормальной европейской стране 4,5 года

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: